Контрактная система менеджеров

оптимизация сонсоров

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Mitrasha 26 фев 2019, 12:05
Идея такова. Вместо того, чтобы выдавать спонсорские кредиты (что за ерунда вообще?) - давайте заключать спонсорские контракты с получением денег от спонсоров В НАЧАЛЕ СЕЗОНА. В конце, как сейчас, спонсорские выплаты всего лишь эти кредиты закрывают и мало влияют на развитие.

По сути - после перехода игроков на контрактную систему с менеджерами, на контрактную систему предлагается перевести самих менеджеров - со спонсорами.

При этом обещания тренера занять определённое место считать не основным, а дополнительным (но важным) условием - бонусом с к контракту, работающему как сейчас - по итогам сезона. Например: обещал занять место не ниже 5-го, а занял 12-е - коэффициент минус 7 при заключении нового контракта - спонсоры тебе уже не верят; занял 2-е - коэффициент плюс 3. Не хочешь рисковать - не обещай, но и коэффициент не получишь (не изменишь). Т.о. менеджер сам выбирает, САМ создаёт десятки вариантов, а не три предлагаемых. И рейтинг менеджера, наконец, начнёт РАБОТАТЬ, а не просто меняться от коллизионнной угадайки.
Основной контракт, заключаемый перед стартом сезона, базируется не только на итогах работы менеджера в прошлом сезоне (изначально коэффициент будет ноль), но и на перспективности команды - чем выше, тем так же спонсоры щедрее, т.к. "понимают", куда вкладывают. Вот вам и польза опыта работы - как на любом предприятии, заинтересованность менеджера в команде, ответственность, практически исключающая создание ферм или целенаправленное раздербанивание клубов - это будет себе во вред: в какую команду ты бы ни пришёл, шлейф прошлого за тобой.

В контракте менеджер может обязаться, например, усилить определённые позиции, построить определённые сооружения, изучить определённые параметры, сэкономить на контрактах с игроками, выпустить из школы игроков - и т.п., и .т.д. тут нужно советоваться и думать.
Таким образом, начнёт РАБОТАТЬ не только скаут- центр, но и ВСЯ БАЗА! И не нужно будет придумывать всё новые реформы по сооружениям для исправления перекосов, вызванных предыдущими. У менеджеров появится чёткая картина и уверенность в завтрашнем дне - долгосрочная перспектива работы с командой с возможностью и пониманием планирования этой работы. Думаю, что и средства станут более сбалансированными, особенно с учётом увеличения призовых.
По-моему, плюсов куча - и для адекватных менеджеров, и для администрации.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Если чел добирает уверенности ником и аватаром - на здоровье. Но мне не нравится когда отстающие на 30 лет по возрасту и уму, оценивают меня по нику, который производная имени-фамилии и фотке Леонида Куравлёва в роли Афони. Вы ошибаетесь. Не надо.
Аватара пользователя
Mitrasha
Мастер
 
Сообщений: 1234
Благодарностей: 436
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 11:35
Откуда: Средний
Рейтинг: 505
 
 

Re: Контрактная система менеджеров
Сообщение Edosik 26 фев 2019, 14:00
На первый взгляд интересное предложение. Если заинтересуется и доработает администрация то может, что и получится, но скорее всего забъют и оставят как есть
Edosik
Эксперт
 
Сообщений: 11261
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 14:37
Откуда: Буденновск, Россия
Рейтинг: 546
 
(без команды)
 

Re: Контрактная система менеджеров
Сообщение trenafin 26 фев 2019, 14:46
Дима, сомнительно всё это....
Менеджеры есть нормальные и есть слабые. У нормальных и так всё нормально, данное нововведение станет лишь дополнительным финансовым притоком для них.
Слабые сидят без денег из сезона в сезон. Никакие адекватные задачи они выполнить не смогут. За ними будет тянуться шлейф с минусовыми коэффициентами. То есть, получается мало того что из-за их неумения пользоваться правилами игры, у них кругом нехватка денег, плохие результаты и т.д. Так теперь ещё и спонсоры начнут их дополнительно нагибать. Вряд ли игре будет от этого польза.

Ещё про базу не понял. Что значит "база заработает на полную"? А сейчас она что делает? У нормальных менеджеров база и сейчас отрабатывает на полную. У слабых - фиг знает...

Предложение на очередной уровень разрыва в доходах между менеджерами. Там вроде и без него сейчас пропасть.
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 708
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Контрактная система менеджеров
Сообщение Mitrasha 26 фев 2019, 22:27
Юра, это именно предложение для поддержки увлекающихся менеджеров. Ты пришёл в игру во время первоначального накопления, а что делать мне и нашему коллеге Зауру, например? Сколько лет (не сезонов!) мы тянули свои клубы со дна 4-го в 1-й? И сколько ещё нужно, чтобы там закрепиться?
Можно ведь сделать вилку: заключаешь контракт со спонсорами, или плывёшь по течению. Надо думать - на то и совет, чтобы работать с идеями.
Лично мне не хватает конкретики в работе баз - не хочу отклоняться от темы - про скаут-центры я написал достаточно. Один орёл поверяет игру математикой, я в своё время сдал алгебру и геометрию на 5, но больше люблю литературу - понимаешь, о чём я.
Чего не дописал в предложении - это, естественно присутствие граней разумного (типа как с игроками): чтобы лидер Первого дивизиона не пообещал занять 16-е место в КЛК.
В остальном - это чисто идея, которую можно и нужно дорабатывать и перерабатывать.
Если чел добирает уверенности ником и аватаром - на здоровье. Но мне не нравится когда отстающие на 30 лет по возрасту и уму, оценивают меня по нику, который производная имени-фамилии и фотке Леонида Куравлёва в роли Афони. Вы ошибаетесь. Не надо.
Аватара пользователя
Mitrasha
Мастер
 
Сообщений: 1234
Благодарностей: 436
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 11:35
Откуда: Средний
Рейтинг: 505
 
Тубаруэш Биягуш (Бубаке, Гвинея-Бисау)
Синтренсе (Синтра, Португалия)
АС Женесс Спортив Капуа (Кап-Аитьен, Гаити)
 

Re: Контрактная система менеджеров
Сообщение Adventus 27 фев 2019, 02:34
Mitrasha писал(а):Вот вам и польза опыта работы - как на любом предприятии, заинтересованность менеджера в команде, ответственность, практически исключающая создание ферм или целенаправленное раздербанивание клубов - это будет себе во вред: в какую команду ты бы ни пришёл, шлейф прошлого за тобой.
...что убьёт интерес менеджеров брать новые команды.
Сейчас во всоле куча свободных команд, и менеджер может взять дополнительную команду с настроем "ну, попробую. так она всё равно пропадает, а у меня, может, что и получится". С введением репутации менеджера он не станет ввязываться в такую рискованную авантюру, потому что теперь ему будет, что терять.
Плюс, есть куча менеджеров, которые одной ногой уже ушли из всола, и играют, не особо вникая, чисто из-за ностальгии по прошлому или из-за того, что жалко бросать команду. Предлагаемое нововведение подтолкнёт их к уходу, потому что из-за "шлейфа прошлого" они не смогут заключать нормальные контракты.
Плюс, от "шлейфа прошлого" легко можно будет избавиться, создав новый аккаунт.

Итого, мой прогноз: уменьшение кол-ва команд на менеджера, волна удалений старичков, немотивированность менеджеров что-то пробовать без гарантий успеха, а также частая перерегистрация менеджеров или, что ещё хуже, мультоводство.
А так, да, идея интересная.
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73091
Благодарностей: 5163
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 565
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Контрактная система менеджеров
Сообщение Mitrasha 27 фев 2019, 10:43
Adventus, это слишком пессимистичный прогноз.
После каждой реформы на пяти страницах форума бьют себя пяткой в грудь - мол, ухожунадоело. И ничего.
А стариков, пребывающих в летаргии на лаврах, пора шевельнуть - не всё же новичкам страдать из-за нововведений. К тому же, мне кажется, ты преувеличиваешь: кому интересно - тому всегда интересно, а кому пофиг - тому всегда пофиг.
"Шлейф прошлого" можно укоротить, и вообще ограничить одним прошлым сезоном. Причин для мультоводства вообще не вижу. Перерегистрироваться - упаришься.
Контракт со спонсором можно заключать по желанию - это станет стимулом для тех, кто желает рискнуть. Кто заходит сюда скоротать вечерок - пусть коротает дальше.
Я же говорю - это принципиальная идея, и даже не проект реформы.
Если чел добирает уверенности ником и аватаром - на здоровье. Но мне не нравится когда отстающие на 30 лет по возрасту и уму, оценивают меня по нику, который производная имени-фамилии и фотке Леонида Куравлёва в роли Афони. Вы ошибаетесь. Не надо.
Аватара пользователя
Mitrasha
Мастер
 
Сообщений: 1234
Благодарностей: 436
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 11:35
Откуда: Средний
Рейтинг: 505
 
Тубаруэш Биягуш (Бубаке, Гвинея-Бисау)
Синтренсе (Синтра, Португалия)
АС Женесс Спортив Капуа (Кап-Аитьен, Гаити)
 

Re: Контрактная система менеджеров
Сообщение Пятачок 27 фев 2019, 12:55
Руководство нашло менеджера без клуба с континента предложило по контракту один сезон+ трансферы+ Доп прокачка за счёт спонсора молодежи+ при исполнении контракта тренеру ВИП на месяц за такое реформу я за.
Пятачок
 
 
 

Re: Контрактная система менеджеров
Сообщение trenafin 27 фев 2019, 16:35
Mitrasha писал(а): Ты пришёл в игру во время первоначального накопления, а что делать мне и нашему коллеге Зауру, например? Сколько лет (не сезонов!) мы тянули свои клубы со дна 4-го в 1-й? И сколько ещё нужно, чтобы там закрепиться?
Губительно вредная привычка думать что когда-то было хорошо а сейчас всё плохо. И она не только вредная, она ещё и крайне ошибочная. Во время каких первых накоплений я пришёл? Мы все трое играли в 28-ом в Д4, и наши клубы были бедны и примерно равны по общей стоимости. Да и не в этом суть. Несмотря на кучи реформ, финансовый фундамент остался прежним, основанный всего на двух правилах: вовремя избавляйся от ненужного и вкладывайся в то - во что выгодно вкладываться. Кто путает данные вещи и делает наоборот - те сидели без финансов раньше, сидят без них и сейчас. Я не вижу особой разницы в финансо-добыче между сейчас и двадцать сезонов назад. С неба они не падали тогда, не падают и сегодня.

Что касается предложения, тут думаю, что если ты не приведёшь его в более чёткий и просчитанный вид - АиА вряд ли даже рассматривать будут.
Потому как оно сложное, требует порядка времени и работы по продумке и внедрению, а итоговый положительный эффект - крайне сомнителен.
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 708
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Контрактная система менеджеров
Сообщение Mitrasha 28 фев 2019, 00:21
trenafin писал(а):Губительно вредная привычка думать что когда-то было хорошо а сейчас всё плохо...

...Что касается предложения, тут думаю, что если ты не приведёшь его в более чёткий и просчитанный вид - АиА вряд ли даже рассматривать будут...
Это передёргивание. Сейчас действительно хуже с пополнением финансов и развитием, чем раньше. Потому что сложнее. Я не умею играть с рулеткой и калькулятором. Не хочу этому учиться. И не буду. Но и халявы не ищу - предлагаю то, что можно "пощупать" и понять без напряга, ибо не сижу в игре днями и даже часами. Думаю, что таких, как я достаточно - это тот самый "средний класс" игры.
По той же причине ни в какой вид приводить не собираюсь - это раздел "идеи", а не "коммерческие предложения", и я не разработчик сайта, во всяком случае не волонтёр.
Если чел добирает уверенности ником и аватаром - на здоровье. Но мне не нравится когда отстающие на 30 лет по возрасту и уму, оценивают меня по нику, который производная имени-фамилии и фотке Леонида Куравлёва в роли Афони. Вы ошибаетесь. Не надо.
Аватара пользователя
Mitrasha
Мастер
 
Сообщений: 1234
Благодарностей: 436
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 11:35
Откуда: Средний
Рейтинг: 505
 
Тубаруэш Биягуш (Бубаке, Гвинея-Бисау)
Синтренсе (Синтра, Португалия)
АС Женесс Спортив Капуа (Кап-Аитьен, Гаити)
 


Вернуться в Идеи и предложения