Отстроенная база для перерегистрированного клуба

Модератор: Модераторы форума

Сообщение balobin 27 дек 2018, 18:41
а зачем ты их складываешь? суммы
вместо 12 млн на строительство , эти 12 млн пойдут на трансферы. не велика беда, поверь, рынок это никак не поменяет. {yes}
Аватара пользователя
balobin
Эксперт
 
Сообщений: 18462
Благодарностей: 1422
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 11:07
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 518
 
 

Re: Отстроенная база для перерегистрированного клуба
Сообщение Ыть 27 дек 2018, 21:19
balobin писал(а):а зачем ты их складываешь? суммы
вместо 12 млн на строительство , эти 12 млн пойдут на трансферы. не велика беда, поверь, рынок это никак не поменяет. {yes}
я их складываю потому что деньги которые должны были пойти на строительство в итоге пойдут на трансферы так же как и 10лямов стартовых.

еще раз повторю, проблема новых команд не в отсутствие денег или строительство базы.
как показывает практика проблем со строительством вообще нет!!! зачем давать такой бонус без нужды?
"20 футболистов общей стоимостью не более 35 млн. 10 баллов силы + 10 спецвозможностей или совмещений" это в правилах устарело еще при царе горохе. но мы это менять не будем! мы лучше базу 5лвл дадим :super:
а если сравнить перереганую команду с командами из Д4?
состав на 35лямов с 10спецухами против составов в 200-300лямов по 100спецух!!!
команды из Д4 в ДЕСЯТЬ раз сильнее твоей перереганой Карл!!!

вот и выходит что вся идея это не помощь перереганной команде а простой буст на финансы выгодный для тех, кто играет в симулятор трансферного рынка, а не в футбольный менеджер.
Ыть
 
 
 

Re: Отстроенная база для перерегистрированного клуба
Сообщение balobin 28 дек 2018, 02:11
Повторюсь. Зачем ты складываешь.
10 +10
10 +12.

Сеолько разница. 12млн.

Человеку если надо заниматься траснферами и играть в симулятор трансфера, то он возьмет команду 200-400млн.

Перерегой занимаются совсем по др причине.
Ты вообще запутался))
Аватара пользователя
balobin
Эксперт
 
Сообщений: 18462
Благодарностей: 1422
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 11:07
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 518
 
Сампдория (Генуя, Италия)
Реал Сосьедад (Чугай, Перу)
Ба (Ба, Фиджи)
Экспресс (Кампала, Уганда)
Марипасула (Марипасула, Гвиана)
 

Re: Отстроенная база для перерегистрированного клуба
Сообщение Ыть 28 дек 2018, 12:16
balobin писал(а):Повторюсь. Зачем ты складываешь.
10 +10
10 +12.
посмотри финансы моей команды на Ямайке.
все расходы пошли именно на строительство базы!!! уже вкинуто 14лямов!
а теперь возьмем эту идею с бустом базы 5лвл. куда я пойду тратить деньги? да я бы эти 14лямов лучше бы на трансфер потратил и купил бы пару вменяемых игроков! усилил бы состав что логичнее.
потому что опять таки как показывает моя команда из Ямайки, играть vs750 против 1200 весь сезон это мазахизм!
когда в Д4 есть 14клубов которые тебя размазывают как масло по хлебу, что тут хорошего?
ну за то теперь у меня будет больше финансов для трансферов!
так мы в футбольный менеджер играем или в симулятор трансферного рынка как Тузик?

так вот я и спрашиваю: может не халявную базу надо давать а состав делать сильнее после перереги?
"20 футболистов стоимостью не более 35 млн. 10силы + 10 спецвозможностей"
ну дайте новой команде +100силы и +50спецух и снять ограничение в 35лямов общей стоимости.
пусть в новой перереганой команде будут хотя бы пару вменяемых игроков! тогда новичок будет строить базу сам и не побежит на трансфер покупать чё попало.
проблема ведь решаема с другого "конца" за счет усиления состава при перереги, а не за счет халявной базы и трансферов.

Тузику выгодна такая идея, он играет на трансферах, а мне какая с этого выгода?
Ыть
 
 
 

Re: Отстроенная база для перерегистрированного клуба
Сообщение balobin 28 дек 2018, 12:21
Ладно, я не понимаю о чем ты, там ошибка была, 10 +0 и 10+ 12.

Человек, эту клубы регались все в других условиях, в другое время, по другим правилам.

Сейчас это никак не соответствует действительности.

Люди предлагают вообще мизер из того, что можно было бы сделать.
Но я твою позицию понял, считай, что вопрос закрыт :super:
Аватара пользователя
balobin
Эксперт
 
Сообщений: 18462
Благодарностей: 1422
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 11:07
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 518
 
Сампдория (Генуя, Италия)
Реал Сосьедад (Чугай, Перу)
Ба (Ба, Фиджи)
Экспресс (Кампала, Уганда)
Марипасула (Марипасула, Гвиана)
 

Re: Отстроенная база для перерегистрированного клуба
Сообщение Ty3uK 28 дек 2018, 12:33
При чем здесь моя выгода?
База моего перерега уже отстроена, новые я заводить не планирую.
Просто констатирую факт - строительство базы с нуля - нудный процесс, который попросту отнимает игровое время. Не более, ни менее.
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Отстроенная база для перерегистрированного клуба
Сообщение Ыть 28 дек 2018, 14:29
Ty3uK писал(а):строительство базы с нуля - нудный процесс, который попросту отнимает игровое время.
ну ты же полюбому потратишь 2-3 сезона на состав команды? я имею ввиду именно игроков!
ну и ты по любому эти сезоны будешь строить базу! даже если получишь базу 5лвл на халяву ты всё равно будешь строить 6лвл и тд.
у новой команды две проблемы это нулевая база и нулевой состав.
ты предлагаешь усилить базу.
я предлагаю усиливать состав.
сам же говоришь: "База моего перерега уже отстроена" ну так в чем проблема? ты же эту проблему решил? и я решил! хоть мы идем разным путем. значит отстройка базы это проблема временная и решаемая. зачем тогда давать такой бонус перерегам если проблема решаема? да, нужно время, но со временем решаема?
а вот как решить проблему с нулевым составом? можно как ты через трансферы, играя на трансферах и обменах.
ну я человек новый в проекте и возможно ты прав, через трансферы быстрее, скорей всего ты прав.
но представь себя на месте новичка, на моем месте: ты приходишь в проект а тебе и 10лямов и базу дают ну прелесть! а состав говно! но я же не Тузик, я не такой "эксперт ВСОЛа" как ты, я же нуб голимый. и что нуб станет делать? кого покупать и по какой цене? а ты как нуб хорошо разбираешься в трансферах? какой игрок хороший или плохой и какую цену давать? ты представляешь что эти нубы накосячипорят в трансферах?
выходит твоя стратегия не для нуба! по этому ты свой топик и завел как правильней развивать клуб, за что тебе отдельный респкт!
я же предлагаю удалить всю эту шнягу простым решением: усилить состав при перереги! вся проблема с составом решаема простым изменением в правилах и бустом на состав а не на базу!!! дайте перереганой команде нормальный состав чтоб играть в Д4, всё!!!
и для нуба не будет нужды лазить по трансферам и заниматься обменами "два хлама по цене одного"
Ыть
 
 
 

Re: Отстроенная база для перерегистрированного клуба
Сообщение Неплохой такой тренер 28 дек 2018, 15:58
Ty3uK писал(а):Просто констатирую факт - строительство базы с нуля - нудный процесс, который попросту отнимает игровое время. Не более, ни менее.
Отчасти не соглашусь. Для опытного игрока, отстроившего на своём веку сотни баз в разных командах - да. Но для новичка постройка базы какого-нибудь там четвёртого уровня это (высокопарно) веха в истории клуба и повод для гордости.
Неплохой такой тренер
 
 
 

Re: Отстроенная база для перерегистрированного клуба
Сообщение balobin 28 дек 2018, 16:01
Неплохой такой тренер писал(а):
Ty3uK писал(а):Просто констатирую факт - строительство базы с нуля - нудный процесс, который попросту отнимает игровое время. Не более, ни менее.
Отчасти не соглашусь. Для опытного игрока, отстроившего на своём веку сотни баз в разных командах - да. Но для новичка постройка базы какого-нибудь там четвёртого уровня это (высокопарно) веха в истории клуба и повод для гордости.

поводом для гордости это было сезона до 10.

сейчас в свободных клубов таких уже почти не найти, только перереги.
Ty3uK отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
balobin
Эксперт
 
Сообщений: 18462
Благодарностей: 1422
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 11:07
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 518
 
Сампдория (Генуя, Италия)
Реал Сосьедад (Чугай, Перу)
Ба (Ба, Фиджи)
Экспресс (Кампала, Уганда)
Марипасула (Марипасула, Гвиана)
 

Re: Отстроенная база для перерегистрированного клуба
Сообщение Ty3uK 28 дек 2018, 20:54
Ыть писал(а): дайте перереганой команде нормальный состав чтоб играть в Д4, всё!!!

а) Что значит нормальный состав для игры в д4?
Есть д4 той же Боливии http://www.virtualsoccer.ru/v2champ.php?num=70797 , где средний примерно VS 1500
А есть д4 Бахрейна http://www.virtualsoccer.ru/v2champ.php ... &tblshow=1, где средний примерно VS 1000

Думаю, есть и более впечатляющие примеры разницы в классе, лень куда-то лезть.

б) Что такое нормальный состав? Каждый менеджер формирует команду под себя.
Для кого-то нормальный состав "молодежь", для кого-то "ветераны для спецух", для кого-то "просто состав для игры", для кого-то набор "высокоперспективных игроков", для кого-то...

в) Что даст "нормальный состав"? Новичок бросил или криво играет - клуб теряет баллы, состав слабеет и превращается в мусор.


База же - универсальна для любого клуба, на минимальных параметрах обязательна для любого клуба, и при запрете разрушения минимальных знаний не может ухудшать качество клуба.
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Отстроенная база для перерегистрированного клуба
Сообщение Selenid 31 дек 2018, 14:04
у меня невосприятие того, что навязывается перерегистацией. по старым правилам перерегистрации, да и сейчас тоже, команде навязываются некоторые ограничения, которые являются статическими, хотя среднее состояние команд во всей игре - динамическое и постоянно меняется (в основном растет). в результате этого перерегистрированные команды все хуже выглядят на общем фоне и находяься во все более проигрышном состоянии в сравлении с другими (даже теми неперегегистрированными командами, которые длительное время находятся в статусе свободных).
вот сейчас идут споры, давать новым командам пятую базу или четвертую, сколько именно слотов и т.д. возможно кому-то даже получится обосновать свое мнение и убедить в нем АиА, но через полгода ситуация в Лиге может кардинально измениться и начнут тогда доказывать, что какой-то показатель должен быть не таким, а эдаким. и так по кругу.
мне кажется, что тут нужно перейти от фиксированных показателей к относительным.
на главной странице есть статистика по командам лиги:
 Скрытый текст
Изображение

хочу предложить, чтобы показатели перерегистрированных команд (в частности финансы, размер стадиона, начальный уровень базы и строений на ней) были не фиксированными, а составляли 50% от средних по лиге на данный момент (если число получается дробное, предлагаю не округлять, а брать целую часть числа). 50% (а не 100% или 150%) выбраны из соображений того, что перерегистрация не должна сразу выводить команду на средний уровень, а только дать возможность начать жизнь "с чистого листа".
6 человек отметили этот пост как понравившийся.
Selenid
 
 
 

Пред.

Вернуться в Идеи и предложения