Обсуждение контрактной системы

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 10 июл 2018, 00:10
 СТОИМОСТЬ ИГРОКА
Стоимость игрока - это номинальная цена игрока, зависящая от его возраста, силы, наличия спецвозможностей и дополнительной профильной позиции на поле.

Определяется по результатам трансферных сделок игроков с подобными характеристиками, совершенными в текущем сезоне и в пяти полных предыдущих завершившихся сезонах.

Может измениться в большую или меньшую сторону с появлением новых трансферных сделок или выпадением из учета старых сделок с игроками подобных характеристик.

От стоимости игрока в том числе зависят его требования по зарплате при заключении контракта и его стартовая цена на трансферном и арендном рынках. Она же учитывается при проведении равноценных обменов игроками и при построении различных рейтингов.

 ЗАРПЛАТА ИГРОКОВ
Зарплата является одной из составляющей расходов команды. Зарплата выплачивается каждому игроку, находящемуся в команде (включая травмированных, дисквалифицированных и взятых в аренду), кроме игроков от Лиги.

Зарплата выплачивается:
  • после каждого тура чемпионатов стран для команд, участвующих в чемпионатах;
  • после каждого тура конференции любительских клубов для команд, которые участвуют в конференции;
  • после каждого тура кубка межсезонья;

Размер зарплаты устанавливается контрактом, который заключен между ним и его командой. Зарплату игроку, отданному в аренду, платит команда, взявшая его в аренду по контракту, заключенному им с его основной командой.

КОНТРАКТЫ

 Общие сведения о контрактах
Игрок принадлежит команде до тех пор, пока у него есть действующий контракт с этой командой. Контракты между игроками и командой заключаются на взаимовыгодных условиях, удовлетворяющих как самого игрока, так и команду, делающую предложение о заключении контракта.

Если у игрока заканчивается контракт в конце очередного сезона, он не заканчивает карьеру и к этому времени с ним не подписан новый контракт, то совет директоров самостоятельно подписывает контракт с этим игроком перед старением сроком на 1 следующий сезон на тех условиях, которые точно известны скаутам команды. Совет директоров способен подписать с игроком новый контракт даже в том случае, если менеджер менее недели назад предлагал ему вариант, на который игрок не согласился.

В контракте прописывается срок его действия и зарплата, которую будет получать игрок.

Срок действия контракта обязательно заканчивается в конце какого-либо сезона и может быть определен следующим образом:
  • контракт на следующий сезон - это контракт, который заканчивается в конце следующего сезона
  • контракт на 2 следующих сезона - это контракт на остаток текущего и два следующих за ним полных сезона
  • контракт на 3 следующих сезона - это контракт на остаток текущего и три следующих за ним полных сезона
  • контракт на 4 следующих сезона - это контракт на остаток текущего и четыре следующих за ним полных сезона
На размер требований по зарплате оказывает влияние скрытый параметр - лояльность. Чем выше лояльность, тем меньшую зарплату готов получать игрок. Если вы точно знаете лояльность игрока, то вы всегда сможете заключать с ним контракты на условиях минимальной зарплаты, которую готов получать этот игрок.

С игроками от Лиги, которые могут иногда играть за любую команду, никаких контрактов никто не заключает и зарплату им не платит. В свободных командах новые контракты с игроками в конце сезона заключаются автоматически.

Игрок может объявить о своем желании завершить карьеру вне зависимости от того, на сколько сезонов с ним заключен контракт. Если он объявляет, что текущий сезон для него последний по причине слишком большого возраста (ветеран) - значит он доигрывает сезон и прекращает карьеру. Если игрок решает, что он слишком слабый для продолжения карьеры и завязывает с футболом - значит он покидает команду сразу после принятия такого решения.

 Как заключить контракт?
Игрок заключает новые контракты с командами в четырёх случаях:

1) Менеджер команды, у которой есть действующий контракт с этим игроком, вправе предложить игроку новый контракт в любое время, если:
  • новый контракт будет длиться дольше, чем уже имеющийся.
  • в этом сезоне эта команда еще не заключала с этим игроком новый контракт.
  • игрок не объявлял о решении завершить карьеру.
  • в течение последней недели игроку не поступали от этой команды предложения подписать новый контракт, от которых он отказался

2) При покупке игрока на трансферном рынке менеджер команды должен предложить новый контракт игроку. Игрок должен согласиться с условиями предложенного контракта в новой команде, чтобы эта заявка приняла участие в торгах.

Если у игрока на трансферном рынке действует контракт, полученный в спортшколе, и этот контракт заканчивается в следующем сезоне (т.е. если игрок только пришел в команду), то покупатель на рынке не может предложить ему контракт сроком более 2 сезонов.

В обоих этих случаях игрок сообщает о своих пожеланиях: для каждого срока действия нового контракта у него есть свой вариант зарплаты, на которую он точно готов согласиться (чем больше срок контракта, тем большую зарплату хочет игрок).

Для каждой команды у одного и того же игрока требования по зарплате могут быть разные, т.к. игрок выдвигает свои требования исходя в том числе из базовой зарплаты, а она определяется не только характеристиками самого игрока, но и характеристиками той команды, с которой заключается контракт.

В зависимости от своей лояльности игрок может согласиться на более маленькую зарплату.

Если лояльность игрока точно известна менеджеру, желающему заключить контракт с этим игроком, то ему точно известна минимальная зарплата, на которую готов согласиться игрок.

Если же лояльность неизвестна или известна частично, то менеджер может получить сведения только о частичном "безопасном" снижении зарплаты и о том диапазоне зарплат, при предложении которых реакция игрока может быть разной.

Нельзя (и не имеет смысла) предлагать зарплату игроку, на которую он точно ни при каких условиях не согласится. Нельзя (и не имеет смысла) предлагать игроку зарплату выше его требований, на которые он точно согласен.

Если игрок не согласен с предложенным ему контрактом, то:
  • на трансферном рынке такая заявка не участвует в торгах
  • в своей команде он отказывается от подписания нового контракта и на протяжении недели не рассматривает новых предложений (при этом у него остается действовать прежний контракт, если он не закончился)

3) При проведении обменных сделок новые контракты с игроками, участвующими в обмене, автоматически заключаются на прежних условиях с сохранением прежней зарплаты и срока окончания контракта.

Из написанного выше следует, что команда, получившая в результате обменной сделки новых игроков, будет вынуждена как минимум до конца текущего сезона выполнять требования их предыдущих контрактов, т.к. игроки не будут заключать еще один новый контракт с той же командой в течение одного сезона.

4) При подготовке игрока в спортшколе или при проведении перерегистрации команды с новыми игроками автоматически заключаются первые контракты до конца следующего сезона с базовой зарплатой согласно его характеристикам без учета лояльности игрока.

Из написанного выше следует, что команда, подготовившая в спортшколе новых игроков, будет вынуждена как минимум до конца текущего сезона выполнять требования автоматически созданного контракта, т.к. игроки не будут заключать еще один новый контракт с той же командой в течение одного сезона.

 Базовая зарплата (тут все как и раньше - можно не читать)
- это важный показатель, который принимает во внимание игрок при выставлении своих требований к команде, которая желает заключить с ним контракт. Кроме того, после подготовки нового игрока в спортшколе и при перерегистрации именно базовая цена фигурирует в автоматически заключаемых с такими игроками контрактах.

Базовая цена зависит как от характеристик игрока, так и от характеристик команды. Учитываются:
  • стоимость игрока
  • будет ли игрок легионером в этой команде
  • дивизион, в котором выступает команда
  • количество игроков, которое уже есть в этой команде
  • уровень базы этой команды

Формула расчета базовой зарплаты игрока имеет следующий вид:
Базовая зарплата игрока = Стоимость игрока * k1 * k2 * k3, где
  • k1 - коэффициент зависимости от уровня базы команды и национальности игрока
  • k2 - коэффициент зависимости от количества игроков в команде
  • k3 - коэффициент зависимости от дивизиона, в котором выступает команда

Если национальность игрока не совпадает со страной команды, в которой он играет, то футболист считается легионером. Базовая зарплата у таких игроков выше.

Также на уровень базовой зарплаты влияет уровень базы команды. Чем выше этот уровень, тем выше зарплата.

Если игроков в команде больше или меньше, чем оптимальное для футбольного клуба число (от 18 до 22 игроков), то базовая зарплата, которую они будут учитывать в этом клубе для своих запросов, будет выше.

Считаются все игроки, с которыми у этой команды заключены контракты (включая отданных в аренду и в сборные, травмированных, дисквалифицированных и т. д.)

В командах более высоких дивизионов базовая зарплата у игроков выше.

 Каким образом игрок формирует свои требования зарплаты?
Для определения своих требований игрок учитывает:
  • базовую зарплату, исходя из своих текущих характеристик и характеристик команды, которая предлагает контракт
  • свою текущую зарплату (он не хотел бы выдвигать требования меньше, чем 50% от имеющейся сейчас зарплаты)
И использует в дальнейшем из двух этих чисел максимальное.

Если речь идет о новом контракте в своей команде, то тут многое зависит от того, сколько еще осталось играть этому игроку по условиям имеющегося контракта:
  • если имеющийся контракт заканчивается прямо в этом сезоне, то игрок смело увеличивает свои требования по зарплате на сумму от 15% (в начале последнего сезона) до 25% (в конце последнего сезона)
  • если имеющийся контракт заканчивается в следующем сезоне, то игрок увеличивает свои требования по зарплате на сумму от 0% (в начале предпоследнего сезона) до 10% (в конце предпоследнего сезона)
Таким образом формируются пожелания игрока по зарплате в случае заключения нового контракта длительностью до конца следующего сезона.

Если же новый или старый работодатель хотят заключить более длительный контракт, то тогда аппетиты игрока растут так:
  • при заключении контракта сразу на 2 следующих сезона желаемая зарплата растет на сумму от 25% (в начале сезона) до 15% (в конце сезона)
  • при заключении контракта сразу на 3 следующих желаемая зарплата растет на сумму от 60% (в начале сезона) до 40% (в конце сезона)
  • при заключении контракта сразу на 4 следующих желаемая зарплата растет на сумму от 100% (в начале сезона) до 75% (в конце сезона)

 На какие уступки готов пойти игрок?
В зависимости от лояльности игрок может согласиться или не согласиться на более низкую зарплату.

Если лояльность минимальна и игрок любит деньги, то требования такого игрока придется выполнять, он откажется пойти даже на минимальные отклонения от своих пожеланий. Если лояльность игрока максимальная, то:
  • если речь идет о трансферной сделке, то он готов пойти на снижение зарплаты в размере до 10% от своих пожеланий
  • если речь идет о новом контракте в своей команде, то он готов пойти на снижение зарплаты в размере до 20% от своих пожеланий
Если лояльность игрока вам известна, то вы точно знаете минимальную зарплату, на которую готов согласиться этот игрок.


СОВЕТЫ ПО ПЕРЕХОДУ НА КОНТРАКТНУЮ СИСТЕМУ

  • не заключайте новых контрактов в первый же день (только если контракт получается выгоднее имеющегося и вы понимаете, что вы делаете)
  • по возможности изучите лояльность игроков
  • попробуйте предложить своим игрокам меньше, чем они просят
  • логично, что молодым игрокам, которых вы хотите натренировать, имеет смысл давать длинные контракты
  • логично, что старым дешевеющим игрокам длинные контракты не нужны
  • базовая цена игрока может измениться по ходу сезона (посмотрите графики ее изменения для разных сезонов)
  • а вот зарплата игрока не изменится на протяжении всего контракта
  • игроков, с которыми заключение контрактов невыгодно или нынешний контракт уже сильно невыгоден, можно... продать!
  • поучаствуйте в обсуждении контрактов
20 человек отметили этот пост как понравившийся.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 548
 
 


Re: Обсуждение контрактной системы
Сообщение штрафной 31 июл 2018, 15:40
Ty3uK писал(а):Если у вас не хватает интеллекта прочитать Правила, и найти способ - это ваша проблема.
Если у вас не хватает мозгов понять что правила я знаю не хуже вас, то это ваши проблемы.

Обалденная у вас аргументация - привести в сравнение легионера и аборигена, зарплата у которых отличается в полтора раза, и строить на этот теорию.
Вы вообще читали? viewtopic.php?f=1&t=192057&st=0&sk=t&sd=a&start=630#p6243371
Я не понимаю, тот бред что вы несете. Какое имеет отношение легионер к Грехну?
Я вам говорю о том, что если у вас завышенная зарплата, и вы не хотите думать, как решать эту проблему - вы должны продать сильного игрока, и купить на замену либо старого и сильного, либо молодого, но слабого с низкой зарплатой.
Эта ахинея не имеет в себе смысла. Не существует молодого игрока который сильней Грехна и будет потреблять меньше нефти. Старый же игрок, должен быть АБОРИГЕНОМ, иметь не ниже силу и не хуже набор спецух, что бы я не ухудшал текущее положение. При этом брать 31-34 летнего не имеет никакого разумного смысла, это во первых, я заплачу комиссию за трансферы, во вторых зарплата будет не существенно меньше, если учитывать что ветеран - АБОРИГЕН. В третьих в долговременной перспективе, этот вариант плох тем, что вет быстро теряет силу и быстрей ослабит команду, плюс быстрей уйдет на пенсию. Каждый сезон покупать ветерана, а старого ветерана продавать? Серьезно? Я думал это очевидно любому менеджеру, но вам видимо - нет. Ваш вариант, как и предложение Акара - нежизнеспособно в реалиях ВСОЛа.
P.S.
Так потому что вы их НЕ ВЫИГРАЛИ, и значит Ваш состав неадекватен Вашему клубу, и вы должны его распродавать.
Я вас решительно не понимаю. У меня ЛИ, клуб с силой 2353, это не самая большая сила клуба в Д1 Финляндии. Как мне обыгрывать тот же ТП-47 с силой 2870, кроме как не наращиванием силы? Объясните пожалуйста. Продать своих игроков и взамен купить более дешевый ветошлак? Это не решит глобально проблему силы и зарплаты, да зарплата уменьшится на 300к-400к, но что делать в следующем сезоне? продать ветошлак и купить новый ветошлак? А деньги где взять? И если вы посмотрите ТП-47 то будете удивлены наверное, что в команде всего 2 ветерана. Поэтому прекращайте нести пургу и просто проанализируйте, прежде чем писать бред.

Состав(команда) и есть - клуб, в данном контексте. Или что вы под клубом подразумеваете? Логотип что ли? :) Поэтому состав не может быть адекватным или не адекватным по отношению к клубу, поскольку состав и есть клуб. Надеюсь вы не Петр и не будете мне рассказывать про реальный футбол, про традиции клуба, и прочее что к ВСОЛу не имеет никакого отношения.

Пожалуйста, прежде чем написать ответ - проанализируйте. Потом еще раз и еще раз, пока не поймете мысль собеседника. И только после этого пишите ответ. Что бы не приходилось вам одно и то же писать по несколько раз и "разжевывать", как школьнику.
Последний раз редактировалось штрафной 31 июл 2018, 16:35, всего редактировалось 1 раз.
Mitrasha отметил этот пост как понравившийся.
штрафной
 
 
 

Re: Обсуждение контрактной системы
Сообщение Mitrasha 31 июл 2018, 16:17
Игрок в 28 лет получает 34 700 за тур. А контракт просит в 39 700, хотя согласно таблице, через два сезона упадёт в цене на 6 000.
Вот объясните мне, тупому, в чём моё счастье от этого? Это МНЕ интереснее станет или админам?
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Комментарий модератора Avers: значит с таким игроком в конце 47 сезона стоит заключить контракт на 1 сезон.
Если чел добирает уверенности ником и аватаром - на здоровье. Но мне не нравится когда отстающие на 30 лет по возрасту и уму, оценивают меня по нику, который производная имени-фамилии и фотке Леонида Куравлёва в роли Афони. Вы ошибаетесь. Не надо.
Аватара пользователя
Mitrasha
Мастер
 
Сообщений: 1214
Благодарностей: 395
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 11:35
Откуда: Средний
Рейтинг: 505
 
Тубаруэш Биягуш (Бубаке, Гвинея-Бисау)
Синтренсе (Синтра, Португалия)
АС Женесс Спортив Капуа (Кап-Аитьен, Гаити)
 

Re: Обсуждение контрактной системы
Сообщение Ty3uK 31 июл 2018, 16:33
штрафной писал(а):Если у вас не хватает мозгов понять что правила я знаю не хуже вас, то это ваши проблемы.

При этом вы говорите: "Нельзя продать качественного игрока и взамен купить такого же качественного, но что бы он обходился дешевле." (с)
Ок, берем сильного игрока в начале сезона и меняем его на равного игрока из КЛК/д4, получая 40-50% экономию по зарплате на полтора-почти два сезона, при относительно равных параметрах.
Мне не важно "как я поменяю".
Вы говорите невозможно - вот пожалуйста, способ разрешенный Правилами.

Обалденная у вас аргументация - привести в сравнение легионера и аборигена, зарплата у которых отличается в полтора раза, и строить на этот теорию.
Вы вообще читали? viewtopic.php?f=1&t=192057&st=0&sk=t&sd=a&start=630#p6243371
Я не понимаю, тот бред что вы несете. Какое имеет отношение легионер к Грехну?

Эт да, с Subj перепутал, который приводил примеры игроков разных возрастов.

Эта ахинея не имеет в себе смысла. Не существует молодого игрока который сильней Грехна и будет потреблять меньше нефти. Старый же игрок, должен быть АБОРИГЕНОМ, иметь не ниже силу и не хуже набор спецух, что бы я не ухудшал текущее положение. При этом брать 31-34 летнего не имеет никакого разумного смысла, это во первых, я заплачу комиссию за трансферы, во вторых зарплата будет не существенно меньше, если учитывать что ветеран - АБОРИГЕН. В третьих в долговременной перспективе, этот вариант плох тем, что вет быстро теряет силу и быстрей ослабит команду, плюс быстрей уйдет на пенсию. Каждый сезон покупать ветерана, а старого ветерана продавать? Серьезно? Я думал это очевидно любому менеджеру, но вам видимо - нет. Ваш вариант, как и предложение Акара - нежизнеспособно в реалиях ВСОЛа.

Так вы и ДОЛЖНЫ УХУДШИТЬ положение.
В этом смысл.
Либо призовые, а не вылет в ОР Лиги Европы, либо деградация клуба.
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Обсуждение контрактной системы
Сообщение штрафной 31 июл 2018, 16:41
Ty3uK писал(а):
штрафной писал(а):Если у вас не хватает мозгов понять что правила я знаю не хуже вас, то это ваши проблемы.

При этом вы говорите: "Нельзя продать качественного игрока и взамен купить такого же качественного, но что бы он обходился дешевле." (с)
Ок, берем сильного игрока в начале сезона и меняем его на равного игрока из КЛК/д4, получая 40-50% экономию по зарплате на полтора-почти два сезона, при относительно равных параметрах.
Мне не важно "как я поменяю".
Вы говорите невозможно - вот пожалуйста, способ разрешенный Правилами.
Я прошу вас адекватно взглянуть на качество моих игроков и дать ответ на свой ответ. Реально ли в КЛК найти аналог Грехна с финским паспортом?(нет) Ваша схема может работать только с мусорными игроками не имеющие ценности или с низкой ценностью, для того что бы поменять мусор на мусор. Но мусор и зарплату потребляет копеечную и это не имеет смысла.

Так вы и ДОЛЖНЫ УХУДШИТЬ положение.
В этом смысл.
Либо призовые, а не вылет в ОР Лиги Европы, либо деградация клуба.
Клуб и так каждый сезон деградирует, старея, этого мало? Нужно прикладывать усилия что бы сила росла, вкачивать юниоров, набирать баллы в сезон не меньше 100-120. Что бы хоть как-то компенсировать старение. Вне зависимости выиграли вы мк и чемп или нет. Деградация игроков никак не связана с финансами, неужели это не очевидно?
штрафной
 
 
 

Re: Обсуждение контрактной системы
Сообщение Ty3uK 31 июл 2018, 17:50
Короче, это бессмысленный спор.
По Вашему мнению, клубы должны развиваться из сезона в сезон, просто качая игроков и играя "как играется".
По моему мнению, клубы должны развиваться только путем побед и достижений, а "суперперекачанных" клубов должны быть единицы.
Osmanoff отметил этот пост как понравившийся.
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Обсуждение контрактной системы
Сообщение штрафной 31 июл 2018, 18:59
Ty3uK писал(а):Короче, это бессмысленный спор.
По Вашему мнению, клубы должны развиваться из сезона в сезон, просто качая игроков и играя "как играется".
По моему мнению, клубы должны развиваться только путем побед и достижений, а "суперперекачанных" клубов должны быть единицы.
Откройте ростер в любом Д1 топ 5 команд по силе в более-менее старой федерации и везде примерно одна и та же картина будет. Это не частный случай, а массовое явление. Что кто-то уже укоренился в лидерах, а для того что бы догнать по силе лидера, нужно приложить титанические усилия.

Вы же в свою очередь говорите, ну раз не можешь брать трофеи, значит твой клуб должен "сдохнуть". Вы не понимаете, что бы бороться на равных с лидерами нужно до них дорасти.

Вы же не даете и шанса это сделать, "раз прямо сейчас не можешь - сдохни и не возникай", это так не работает.

До ввода контрактной системы, все работало более менее, сейчас же менеджеров, которые хотят хоть что-то выиграть заставляют платить больше с пустого места, просто потому-что так захотелось АиА.

Этот серп поднял больной вопрос неадекватного формирования зарплаты. Когда она рассчитывается вообще глупым и не правильным образом. Например в расчете зарплаты https://virtualsoccer.ru/player.php?num=2835870 участвуют игроки проданные в 41 сезоне , которые значительно отличаются возрастом, силой и качеством, вот игроки которые формируют ценник https://virtualsoccer.ru/player_reprice.php?num=2835870 , вот каким боком они участвуют в формировании номинала? Вот к примеру этот игрок https://virtualsoccer.ru/transflist_his ... id=3826115 он был продан в 41 сезоне, тогда были другие ценны и тренды рынка, не было нынешних реформ. И он отличается многим - возрастом, силой, спецухами. Вот какого черта он участвует в ценообразовании номинала моего игрока - задайте себе вопрос и задайте себе вопрос, честно ли это по отношению ко мне и другим менеджерам, у которых есть подобные игроки?

В ценообразовании Грехна https://virtualsoccer.ru/player.php?num=1651185 аналогичная ситуация https://virtualsoccer.ru/player_reprice.php?num=1651185 . Более сглаженная из-за более преклонного возраста и бОльшего количества сделок примерно аналогичных игроков.

Наверное вам сложно понять что из-за кривого скрипта расчета номинала, происходят кривые трансферы, которые поднимают номинал, далее проходят трансферы, которые еще больше поднимают номинал и так по кругу. Должна быть формула расчета номинала которая вне зависимости от рынка определяла бы номинал игрока, ориентируясь на возраст+силу+количество спецух+совмещение. По аналогией с тренировками в ТЦ, в зависимости от силы уровня возраста и тд. А рынок уже сам выровняет цены, если игрок ценен и у него номинал 50кк, то при нужде могут вполне и 150кк отвалить и это нормально, снова таки возвращаюсь к тому, что номинал никак не взаимосвязан с ценой игрока на трансфере. И мы это тоже уже обсуждали.

Я ловлю себя на том что я уже вам это писал, но вы то ли не удосуживаетесь внимательно прочитать и проанализировать, то ли еще что-то.
штрафной
 
 
 

Re: Обсуждение контрактной системы
Сообщение Mitrasha 31 июл 2018, 19:16
Вообще начинать нужно с цены игрока. В реальном футболе цена эквивалентна ценности: забивает он много или обороняется круто.
Нафига мне контракт с прокачанным чудаком, который реально не приносит пользы? И с какого перепугу он стоит (и просит) больших денег? Сколько жизней я должен потратить на покупку-продажу, чтобы в итоге заключить контракт с пользу приносящим?
В скаут-центр понапихали чего угодно - осталось добавить отношение к алкоголю и половую ориентацию. Сделайте возможным изучение таких параметров, как обороноспособность, склонность к нарушению правил, снайперские качества и т.п. Вот тогда я буду понимать, что собой представляет игрок с зарплатой 40 000 просящий 55 000.
Опять всё через выходное отверстие.
Было пару хороших реформ за последние 15 сезонов, но основная же масса... даже не хочу нарываться на белую карточку. Пока что... Но терпелка не вечна.
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
Комментарий модератора Avers: У нас цена эквивалентна его ценности, ведь стоимость формируется в зависимости от рынка.
Если чел добирает уверенности ником и аватаром - на здоровье. Но мне не нравится когда отстающие на 30 лет по возрасту и уму, оценивают меня по нику, который производная имени-фамилии и фотке Леонида Куравлёва в роли Афони. Вы ошибаетесь. Не надо.
Аватара пользователя
Mitrasha
Мастер
 
Сообщений: 1214
Благодарностей: 395
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 11:35
Откуда: Средний
Рейтинг: 505
 
Тубаруэш Биягуш (Бубаке, Гвинея-Бисау)
Синтренсе (Синтра, Португалия)
АС Женесс Спортив Капуа (Кап-Аитьен, Гаити)
 

Re: Обсуждение контрактной системы
Сообщение Юфан 31 июл 2018, 22:02
Mitrasha писал(а):Вообще начинать нужно с цены игрока. В реальном футболе цена эквивалентна ценности: забивает он много или обороняется круто.
Нафига мне контракт с прокачанным чудаком, который реально не приносит пользы? И с какого перепугу он стоит (и просит) больших денег? Сколько жизней я должен потратить на покупку-продажу, чтобы в итоге заключить контракт с пользу приносящим?
В скаут-центр понапихали чего угодно - осталось добавить отношение к алкоголю и половую ориентацию. Сделайте возможным изучение таких параметров, как обороноспособность, склонность к нарушению правил, снайперские качества и т.п. Вот тогда я буду понимать, что собой представляет игрок с зарплатой 40 000 просящий 55 000.
Опять всё через выходное отверстие.
Было пару хороших реформ за последние 15 сезонов, но основная же масса... даже не хочу нарываться на белую карточку. Пока что... Но терпелка не вечна.
Меня тоже в этой контрактной системе это убивает. Почему отстой 20-40 (как пример) просит зарплату на 100% больше? С какого ̶к̶у̶ перепуга ? Он что лидер команды? Почему не влияет то, играет в основе игрок или нет? хотя бы. Сколько игр провел, сколько голов забил. Просто как при коммунизме поголовно всем больше нужно платить. Почему в демотивитрованном клубе, где игроки играют хуже, потому что в сильном клубе находятся, нужно платить зарплаты полной копеечкой? В общем вопросов много. Даже правила коряво написали... {crazy}
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9230
Благодарностей: 2236
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 601
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
Кокле (Пенономе, Панама)
 

Re: Обсуждение контрактной системы
Сообщение Ty3uK 31 июл 2018, 23:11
Юфан писал(а):Меня тоже в этой контрактной системе это убивает. Почему отстой 20-40 (как пример) просит зарплату на 100% больше? С какого ̶к̶у̶ перепуга ? Он что лидер команды? Почему не влияет то, играет в основе игрок или нет? хотя бы. Сколько игр провел, сколько голов забил. Просто как при коммунизме поголовно всем больше нужно платить. Почему в демотивитрованном клубе, где игроки играют хуже, потому что в сильном клубе находятся, нужно платить зарплаты полной копеечкой? В общем вопросов много. Даже правила коряво написали... {crazy}

Боюсь, что если сделают что 20/40 в условном дубле д4 просит зарплату в 10% от базовой, а монстр 24/250 в Лиге Чемпионов требует трехкратный размер оплаты труда, тебя это вряд ли простимулирует ;)
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Обсуждение контрактной системы
Сообщение Юфан 01 авг 2018, 08:40
Ty3uK писал(а):
Юфан писал(а):Меня тоже в этой контрактной системе это убивает. Почему отстой 20-40 (как пример) просит зарплату на 100% больше? С какого ̶к̶у̶ перепуга ? Он что лидер команды? Почему не влияет то, играет в основе игрок или нет? хотя бы. Сколько игр провел, сколько голов забил. Просто как при коммунизме поголовно всем больше нужно платить. Почему в демотивитрованном клубе, где игроки играют хуже, потому что в сильном клубе находятся, нужно платить зарплаты полной копеечкой? В общем вопросов много. Даже правила коряво написали... {crazy}

Боюсь, что если сделают что 20/40 в условном дубле д4 просит зарплату в 10% от базовой, а монстр 24/250 в Лиге Чемпионов требует трехкратный размер оплаты труда, тебя это вряд ли простимулирует ;)
Почему вы опять извращаете все. 20-40 вообще не должен просить прибавку. а вот монстры, которые играют в основе, у которых оценки хорошие может и попросить 10%. С какого в три раза?
Мне уже происходящее в лиге не нравится. Ситуация когда развиваешь клуб и потом упираешься в заборы установленные Администрацией, не дающие реализовать потенциал команды, которую развивал не один сезон мне не нравится. Если не нравится значит получаешь негатив от игры, а зачем такая игра? Вот в чем вопрос.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9230
Благодарностей: 2236
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 601
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
Кокле (Пенономе, Панама)
 

Re: Обсуждение контрактной системы
Сообщение Ty3uK 01 авг 2018, 10:07
Юфан писал(а):20-40 вообще не должен просить прибавку. а вот монстры, которые играют в основе, у которых оценки хорошие может и попросить 10%. С какого в три раза?
Мне уже происходящее в лиге не нравится. Ситуация когда развиваешь клуб и потом упираешься в заборы установленные Администрацией, не дающие реализовать потенциал команды, которую развивал не один сезон мне не нравится. Если не нравится значит получаешь негатив от игры, а зачем такая игра? Вот в чем вопрос.

Так я же сказал, что 20/40 в дубле готов за 3 копейки и 10% от базовой (За 0,1, а не на 0,1) работать.
А монстр в основе, с чего он 10% ограничиваться должен?
Он монстр, он звезда, он хочет много денег.
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Обсуждение контрактной системы
Сообщение Mitrasha 01 авг 2018, 10:41
Читаю комменты Аверса под моими постами и не знаю - плакать или смеяться...
отметил этот пост как понравившийся.
Если чел добирает уверенности ником и аватаром - на здоровье. Но мне не нравится когда отстающие на 30 лет по возрасту и уму, оценивают меня по нику, который производная имени-фамилии и фотке Леонида Куравлёва в роли Афони. Вы ошибаетесь. Не надо.
Аватара пользователя
Mitrasha
Мастер
 
Сообщений: 1214
Благодарностей: 395
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 11:35
Откуда: Средний
Рейтинг: 505
 
Тубаруэш Биягуш (Бубаке, Гвинея-Бисау)
Синтренсе (Синтра, Португалия)
АС Женесс Спортив Капуа (Кап-Аитьен, Гаити)
 

Re: Обсуждение контрактной системы
Сообщение spika 01 авг 2018, 10:44
Комментарий модератора Avers: писал(а): У нас цена эквивалентна его ценности, ведь стоимость формируется в зависимости от рынка.
А правильней было бы вот так:

штрафной писал(а):Наверное вам сложно понять что из-за кривого скрипта расчета номинала, происходят кривые трансферы, которые поднимают номинал, далее проходят трансферы, которые еще больше поднимают номинал и так по кругу. Должна быть формула расчета номинала которая вне зависимости от рынка определяла бы номинал игрока, ориентируясь на возраст+силу+количество спецух+совмещение. По аналогией с тренировками в ТЦ, в зависимости от силы уровня возраста и тд.
отметил этот пост как понравившийся.
spika
Мастер
 
Сообщений: 1823
Благодарностей: 94
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 12:11
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Обсуждение контрактной системы
Сообщение Юфан 01 авг 2018, 10:51
Ty3uK писал(а):
Юфан писал(а):20-40 вообще не должен просить прибавку. а вот монстры, которые играют в основе, у которых оценки хорошие может и попросить 10%. С какого в три раза?
Мне уже происходящее в лиге не нравится. Ситуация когда развиваешь клуб и потом упираешься в заборы установленные Администрацией, не дающие реализовать потенциал команды, которую развивал не один сезон мне не нравится. Если не нравится значит получаешь негатив от игры, а зачем такая игра? Вот в чем вопрос.

Так я же сказал, что 20/40 в дубле готов за 3 копейки и 10% от базовой (За 0,1, а не на 0,1) работать.
А монстр в основе, с чего он 10% ограничиваться должен?
Он монстр, он звезда, он хочет много денег.
Монстр монстру рознь. Играет хорошо пусть просит, если нет, то какого ...черта?
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9230
Благодарностей: 2236
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 601
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
Кокле (Пенономе, Панама)
 

Re: Обсуждение контрактной системы
Сообщение Volepik 01 авг 2018, 13:15
Попробую написать так.

Если более 90% контрактов выгодно заключать только на минимальный срок, с контрактной системой что-то не так. Предлагаю руководству внести необходимые изменения.

Надо писать что ли это периодически, а то тема опять утонет в болтовне Тузика.
8 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Volepik
Эксперт
 
Сообщений: 3190
Благодарностей: 241
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 13:58
Откуда: Тверь, Россия
Рейтинг: 511
 
Акайа Клуб (Анкадона, Гвинея-Бисау)
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры