Фонд федерации. Советы по его пополнению и расходованию.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Pan-Lyolek 13 июн 2013, 23:28
Тут мы пишем всё, что касается фонда федерации. Т.е. о доходах и расходах фонда федерации.
Последний раз редактировалось Pan-Lyolek 13 апр 2017, 14:51, всего редактировалось 2 раз(а).
Pan-Lyolek
 
 
 


Re: Фонд федерации. Советы по его пополнению
Сообщение kondasha 06 июн 2015, 19:30
Да я закончил, нет смысла продолжать
"Горные лыжи еще не счастье, но вполне могут заменить его.."
kondasha
Эксперт
 
Сообщений: 4936
Благодарностей: 135
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 09:42
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 600
 
 

Re: Фонд федерации. Советы по его пополнению
Сообщение даур 09 апр 2017, 07:40
Поздравляем! 3250 000 вс. успешно переведены в фонд федерации Уругвая!
отметил этот пост как понравившийся.
даур
Мастер
 
Сообщений: 1180
Благодарностей: 75
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 13:47
Откуда: Астана, Казахстан
Рейтинг: 501
 
Астана (Астана, Казахстан)
Мимосас (Абиджан, Кот-Дивуар)
Дефенсор Спортинг (Монтевидео, Уругвай)
Амэд Полис Фос (Полис, Непал)
Пархам (Пархам, Антигуа и Барбуда)
 

Re: Фонд федерации. Советы по его пополнению и расходовванию
Сообщение Pan-Lyolek 09 апр 2017, 14:47
даур писал(а):Поздравляем! 3250 000 вс. успешно переведены в фонд федерации Уругвая!

Спасибо, Даурен. У нас более 30 млн. всоликов. Есть предложения, на что могут пойти наши общие всолики?
Pan-Lyolek
 
 
 

Re: Фонд федерации. Советы по его пополнению и расходованию.
Сообщение Pan-Lyolek 13 апр 2017, 16:03
У нас сформировалась неплохая сумма для того, чтобы пусть её в оборот. Есть два предложения - по юниорам 16-леткам и журналистам.

1. Юноши 16 лет. За основу взята программа, которая почила в бозе не так давно. Но условия пожёстче: должно быть вкачано не менее 4 спецух и семи баллов с тренцентра/ветеранов при условии максимальной заигранности. Для 16-леток это прибавка в силе +10 по сравнению с концом предыдущего сезона. В расчёт идут также приборетённые/потерянные в ходе матчей баллы силы.И солнечная прокачка. Кандидатов два.

Вальт Мезонья, GK, Депортиво Сан Франциско (Лас-Пьедрас)
Лучиане Аросена, CD, Эстудиантил (Пайшанду)

За спецуху - 200к, за вкаченные баллы силы - 100к. за приобретённые баллы силы - 50к всолов.
Вальт Мезонья: 200к*4 + 100к*9 + 50к*1 = 1750к всолов.
Лучиане Аросена: 200к*4 + 100к*11 + 50к*2 = 2000к всолов.

Итого: 3750к всоликов.

2. Журналисты. Обзоров было немного в прошлом сезоне, поэтому предлагаю 200к всолов награды за 1 обзор.

mipo ("Сальто ФК" Сальто) - 200к*2=400к всолов
Pan-Lyolek ("Депортиво Сальто" Сальто) - 200к*2=400к всолов
Dudkovda ("Атлетико Прогресо" Монтевидео) - 200к*3=600к всолов
Золото ("Насьональ" Монтевидео) - 200к*2=400к всолов

Итого: 1800к всолов


Общая сумма по 1. и 2. - 5550к всоликов.
Pan-Lyolek
 
 
 

Re: Фонд федерации. Советы по его пополнению и расходованию.
Сообщение Ric 11 янв 2018, 23:11
в фонде 46000к, планируется на что-либо тратить?
Ric
Эксперт
 
Сообщений: 31985
Благодарностей: 1411
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 16:50
Откуда: Ростовская обл., Россия
Рейтинг: 561
 
Энергетик (Мары, Туркменистан)
Славгород (Славгород, Беларусь)
Кайкос Хит (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
 

Re: Фонд федерации. Советы по его пополнению и расходованию.
Сообщение Pan-Lyolek 12 янв 2018, 15:32
Да, на коммерческие турниры, "Плюс-минус", "Лучший голкипер" и "Полезный игрок" 50% призового фонда будет составлять чисто бюджетные вливания. При этом взнос на каждый будет 100к всоликов, иначе он потеряет коммерческую составляющую. Таким образом, конкурсы внутри федерации у нас будут полукоммерческими. Это порядка нескольких миллионов всоликов в сезон.

Что касается журналистов, то обзоры у нас не пишутся (себя в виду не имею). Программа юниоров давно закрыта, у нас и без неё неплохо их качают. :-)

Есть ли ещё идеи по распилу бюджета? :-)
Pan-Lyolek
 
 
 

Re: Фонд федерации. Советы по его пополнению и расходованию.
Сообщение Ric 12 янв 2018, 15:53
что значит коммерческие турниры? :?
да и на конкурсы 100к могут многих отпугивать, можно как в Беларуси сделать бесплатные конкурсы (или по 50к)
Ric
Эксперт
 
Сообщений: 31985
Благодарностей: 1411
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 16:50
Откуда: Ростовская обл., Россия
Рейтинг: 561
 
Энергетик (Мары, Туркменистан)
Славгород (Славгород, Беларусь)
Кайкос Хит (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
 

Re: Фонд федерации. Советы по его пополнению и расходованию.
Сообщение kondasha 12 янв 2018, 16:36
Pan-Lyolek писал(а):Да, на коммерческие турниры, "Плюс-минус", "Лучший голкипер" и "Полезный игрок" 50% призового фонда будет составлять чисто бюджетные вливания. При этом взнос на каждый будет 100к всоликов, иначе он потеряет коммерческую составляющую. Таким образом, конкурсы внутри федерации у нас будут полукоммерческими. Это порядка нескольких миллионов всоликов в сезон.

Что касается журналистов, то обзоры у нас не пишутся (себя в виду не имею). Программа юниоров давно закрыта, у нас и без неё неплохо их качают. :-)

Есть ли ещё идеи по распилу бюджета? :-)

Может вернуть тем, кто перечислял, если кроме как на конкурсы и дать некуда? :) а то что-то я поиздержался :)
"Горные лыжи еще не счастье, но вполне могут заменить его.."
kondasha
Эксперт
 
Сообщений: 4936
Благодарностей: 135
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 09:42
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 600
 
Мулудия Клуб (Ужда, Марокко)
Мутуаль А-Нет (Монтевидео, Уругвай)
Бахрейн (Мухаррак, Бахрейн)
 

Re: Фонд федерации. Советы по его пополнению и расходованию.
Сообщение Pan-Lyolek 12 янв 2018, 16:53
kondasha писал(а):
Pan-Lyolek писал(а):
Есть ли ещё идеи по распилу бюджета? :-)

Может вернуть тем, кто перечислял, если кроме как на конкурсы и дать некуда? :) а то что-то я поиздержался :)

Кому и за какой период? Взносы организованные в ФФ Уругвая у нас были давно, кто хотел, из ФФ деньги вернули после голосования. :hello:
Pan-Lyolek
 
 
 

Re: Фонд федерации. Советы по его пополнению и расходованию.
Сообщение kondasha 12 янв 2018, 22:31
Ну тогда я прозевал, сейчас разве упомнишь. Учитывая что обещанную юниорскую программу сделать в итоге не удалось из-за перегруза, пусть будут на счете Фонда в виде штрафа.
"Горные лыжи еще не счастье, но вполне могут заменить его.."
kondasha
Эксперт
 
Сообщений: 4936
Благодарностей: 135
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 09:42
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 600
 
Мулудия Клуб (Ужда, Марокко)
Мутуаль А-Нет (Монтевидео, Уругвай)
Бахрейн (Мухаррак, Бахрейн)
 

Re: Фонд федерации. Советы по его пополнению и расходованию.
Сообщение Miha 07 июн 2019, 17:22
Президент хочет всё как-то потратить фонд, но что то всё не туда... Не знаю, возможно и я не туда капать щас буду, но лучше скажу своё предложение, пока нашёл пару свободных минут.
Вот например я смотрю на Уругвай, и что я вижу?
Свободные клубы - всего 5 штук на такую огромную страну - отлично.
Националка? Отличная сборная.
Молодёжка? Тоже не менее отличная.
Юниорка? Тоже очень хорошая сборная.
Т.е получается, что и без всяких программ у нас качаются отлично игроки. И менеджеры в федерации держатся, что не менее важно. Так в чём же проблема в федерации и куда можно потратить деньги? Ну у меня ответ только один... У нас проблемы с зоной мирокубков. Я думаю, что нужно мотивировать менеджеров хорошо выступать в мирокубках. Каким образом? Т.е перед менеджерами клубов д-1 поставить задачи, допустим: Проход в группу - 3 миллиона премия, там проход в 1/8(для конмебол) ещё + 1 миллион и т.д(это просто цифры, их сумму надо обсуждать). Кто то может сказать: не жирно ли мирокубковым клубам? Я отвечу: не жирны я думаю. Потому что чем больше клуб получает баллов с мирокубковой арены, тем больше клубов от федерации там участвует, тем сильнее клубы в стране становятся. А вместе с этим будут сильнее и сборные тоже. Будет лучше конкуренция в чемпионате, менеджеры будут заинтересованнее играть. Просто я знаю, что многие думают: ой, зачем в мирокубки сливать столько физы? я лучше поборюсь в чемпионате. Так вот мотивация в виде денежных средств эти мысли отобьёт тем, что другие клубы тоже будут хотеть попасть в мирокубки и конкуренция будет сильнее, и тем, кто думает, что лучше всё вбухаю чемпионат будет сложнее добиться успехов в чемпионате страны и скорее всего(но не факт) они уже тоже начнут думать о том, что лучше больше взять в мирокубках.

Ну и ещё конечно есть предложение дополнительно в конце сезона вознаграждать денежными средствами менеджеров, чьи игроки отлично подходили к играм сборных. Тут уже нужна будет помощь тренеров сборных. Многие опять же скажут: эти игроки итак получают деньги за то, что они играют за сборные... А я отвечу: а что они там получают то? Там копейки с игр сборных падают в казну клубов. Это нереально маленькие деньги за ту физу, что менеджер отдаёт для сборной.

Не знаю как Вам, но я думаю, что эти 2 предложения имеют место быть.

Добавлено спустя 7 минут 9 секунд:
Что касается пополнения фонда...
Ну во-первых было бы не плохо, если тренеры сборных зарплату будут скидывать в фонд.
Во-вторых обязательные взносы вначале сезона с казны каждого клуба для каждого дивизиона своя цифра
Ну и в-третьих - технические обзоры. Что такое технические обзоры? Технические обзоры - это обычные обзоры туров чемпионата, деньги с написания которых скидываются в фонд федерации. Т.е допустим в чемпионате 30 туров... Менеджеры из Д-1(просто пример Д-1) разбирают туры кто и на какой тур будет писать обзор. Все остальные его оценивают монеточками. Все монеточки заработанные с обзоров идут в фонд федерации.

P.S. пополнение фонда актуально в том случае, если будет обговорён план растрат фонда с менеджерами федерации и мы придём к общему знаменателю.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
В общем мои предложения как-то так... Кому интересно давайте обсуждать. Главное, что бы в споре истина родилась, а не каждый отстаивал своё мнение.
Miha
Мастер
 
Сообщений: 1766
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 09:12
Откуда: Кызылорда, Казахстан
Рейтинг: 513
 
Арт Муниципаль де Халапа (Халапа, Никарагуа)
Вирон (Кавала, Греция)
Не Дреу (Уи, Новая Каледония)
 

Re: Фонд федерации. Советы по его пополнению и расходованию.
Сообщение trenafin 07 июн 2019, 17:40
Miha писал(а):Я думаю, что нужно мотивировать менеджеров хорошо выступать в мирокубках. Каким образом? Т.е перед менеджерами клубов д-1 поставить задачи, допустим: Проход в группу - 3 миллиона премия, там проход в 1/8(для конмебол) ещё + 1 миллион и т.д(это просто цифры, их сумму надо обсуждать). Кто то может сказать: не жирно ли мирокубковым клубам? Я отвечу: не жирны я думаю. Потому что чем больше клуб получает баллов с мирокубковой арены, тем больше клубов от федерации там участвует, тем сильнее клубы в стране становятся. А вместе с этим будут сильнее и сборные тоже. Будет лучше конкуренция в чемпионате, менеджеры будут заинтересованнее играть. Просто я знаю, что многие думают: ой, зачем в мирокубки сливать столько физы? я лучше поборюсь в чемпионате.
Ну это явно лишнее и ненужное. По сегодняшним правилам игры, мотивации для игры в мирокубках выше крыши. Это и доход не мение 3 млн. с одной домашней игры, это и набор баллов для клуба, где в среднем наверно +5 на основы за игру, это и дополнительные спонсорские выплаты за каждую из выполненых целей.
А если кто жмётся на выкладывание в них физы - так это только наруку всем остальным. Быстрее догонят, обгонят и заберут себе его место в МК.
Количество мирокубковых мест, пытаться удержать искуственно, за счёт фонда - провальная утопия.
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 708
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Фонд федерации. Советы по его пополнению и расходованию.
Сообщение Ty3uK 07 июн 2019, 17:49
Стимулирование мирокубков :shock:
Сделаем сильных сильнее, шедеврально...
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Фонд федерации. Советы по его пополнению и расходованию.
Сообщение Mardebar 07 июн 2019, 17:55
Миха, тут уже я немного не соглашусь и меня многие поддержат.
Мирокубки. Мне кажется и без финансовой стимуляции каждый менеджер из кожи вон лезет что бы там добиться наибольшего результата! В клубах, которые представляют нашу страну в мирокубках и так полна казна, 3-5 миллионов вряд ли им будет хорошим стимулом. И они хорошо зарабатывают на домашних матчах!
Сборники, это другое дело. Но опять же что бы игрок приносил больше денег в команду он должен быть лучшим! Это ли не стимул?
Обзоры. Я начал писать обзоры в этих целях. Показатель просмотров и вознаграждений хороший по сравнению с другими федерациями. У нас 8 дивизионов! Каждый может проявить себя в своем дивизионе и написать обзор, главное что бы игроки нашей федерации чаще ставили вознаграждение! И еще, в таких же целях я просил всех писать прессконференции и нажимать ДОСТОЙНО ВОЗНАГРАЖДЕНИЯ свою прессконференцию и конференции других менеджеров. Это же совсем не сложно! Вот такой вкратце ответ:) Надеюсь к нашей дискуссии присоединяться и другие.

Добавлено спустя 6 минут 54 секунды:
Ty3uK писал(а):Стимулирование мирокубков :shock:
Сделаем сильных сильнее, шедеврально...
ТуЗиК, ЭТО НЕ ИДЕАЛЬНЫЙ ВАРИАНТ. Он сам это понимает. Он просто высказал свое мнение. Так что не ерничай пожалуйста! Мы же здравые люди и можем адекватно выражать свою мысль если с чем то не согласны.
Mardebar
 
 
 

Re: Фонд федерации. Советы по его пополнению и расходованию.
Сообщение Miha 07 июн 2019, 18:35
Единственное что я сейчас понимаю, так это то, что вы сами себе противоречите. Если для мирокубковых клубов те средства, что я предлагаю поощрять копейки, как они станут сильнее то? Об этом не думаете? Сами себе и противоречите. Если вы видите прям у сильных клубов азарт что бы достичь чего то в мирокубках - я этого не вижу. В федерации в Д-1 очень большой и плотный показатель по силе, рейтингу, а федерация на унылом 8м месте в мирокубках. Кому от этого хорошо? Никому. Вы не забывайте, что призовые за чемпионат повысили тоже в 2 раза почти. Многие просто бояться, что клубы станут сильнее и их сложнее будет догнать что бы опять же выиграть золото чемпионата. Не понимаете вы одного, что чем больше мест в мирокубках, тем сильнее все клубы. Вы просто смотрите на это всё с позиции: ну нифига себе ... он итак рубит с мирокубках, так ему ещё и за это платят. А вы посмотрите на это с той стороны, с которой на это смотрю я. И да, сильных сделали не мы сильными, они сами себя сделали сильными. А мы сейчас боимся сделать их сильными, что бы в будущем и мы все стали сильнее.
Мы так каши не сварим. Кто что-то предлагает - люди отвергают. А кто отвергает - сами молчат и ничего путёвого предложить не могут. Моя идея не нравится, идея с юниорами не нравится, если предложу программу всё в дом, где будут качаться все, то тебе самые люди тоже забросают "умными" помидорами и тоже потом же будут сидеть и молчать ничего так и не предложив путёвого...

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Давайте тогда клубам в КЛК все деньги скинем и забудем про этот фонд ))) :D :dance: :beer:
Miha
Мастер
 
Сообщений: 1766
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 09:12
Откуда: Кызылорда, Казахстан
Рейтинг: 513
 
Арт Муниципаль де Халапа (Халапа, Никарагуа)
Вирон (Кавала, Греция)
Не Дреу (Уи, Новая Каледония)
 

Пред.След.

Вернуться в Уругвай