Фонд федерации. Советы по его пополнению и расходованию.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Pan-Lyolek 13 июн 2013, 23:28
Тут мы пишем всё, что касается фонда федерации. Т.е. о доходах и расходах фонда федерации.
Последний раз редактировалось Pan-Lyolek 13 апр 2017, 14:51, всего редактировалось 2 раз(а).
Pan-Lyolek
 
 
 


Re: Фонд федерации. Советы по его пополнению и расходованию.
Сообщение Barrem 07 июн 2019, 20:38
"Обалденное" предложение. Если сейчас команда в кубке Либертадорес, которая попадает в групповой турнир, получает минимум 2 500К и это за последнее место в группе, то за 3 место в группе она получит минимум 5 000К. Надо ли еще их стимулировать дополнительным 6 000К?
А если выйдет в 1/4 финала - 12 000К. Интересен ли им будет лям с фонда? Он им особо погоды не сделает, а вот этого ляма ой как не хватает в низших дивизионах.
И, как правильно сказал Ty3uK
Ty3uK писал(а):Сделаем сильных сильнее, шедеврально...
«Если вы спорите с дураком, значит дураков уже двое.»
Эммануэль Адольф Эссар
Аватара пользователя
Barrem
Эксперт
 
Сообщений: 17543
Благодарностей: 1403
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 15:18
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 514
 
 

Re: Фонд федерации. Советы по его пополнению и расходованию.
Сообщение Miha 07 июн 2019, 20:49
ОК... тогда кто нибудь из Вас умников ответьте мне... если для них это копейки и никакой мотивации, как они сильнее то станут как сказал тузик? {facepalm}
Miha
Мастер
 
Сообщений: 1766
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 09:12
Откуда: Кызылорда, Казахстан
Рейтинг: 513
 
Арт Муниципаль де Халапа (Халапа, Никарагуа)
Вирон (Кавала, Греция)
Не Дреу (Уи, Новая Каледония)
 

Re: Фонд федерации. Советы по его пополнению и расходованию.
Сообщение Mardebar 07 июн 2019, 20:58
КЛК это хороший вариант:) но 5 лямов вряд ли кому то поможет особо разбиться. Миха, не нервничай:) все будет норм. За мирокубки еще вот что скажу, ты отслеживал когда нибудь таблицу кофициентов УЕФА? К примеру 3 клуба представляет страну, 1 в ЛЧ, 2 в ЛЕ. Играют хорошо и поднимают рейтинг страны. В следующем сезоне к этим трем командам добавляется слабая команда чудом выигравшая кубок страны, но в ЛЕ сразу проиграла в квалификации. Те три клуба играют так же хорошо, но очки в таблице уже делятся на 4! и страна опять падает в рейтинге. Так что много клубов это не всегда хорошо. Тем более сейчас только Дефенсор реально может играть на уровне, и по силе и по мастерству. Например Данубио полностью провалил сезон и реально может вылететь в д2, но если я не ошибаюсь он входит в тройку по силе в чемпионате. И деньги здесь стимулом не послужат. Олимар, Сальто ФК и Депортиво Мальднадо перспективные команды, борцы! Но если они попадут в Кубок Конмебол я сомневаюсь что кто то пройдет в плейофф. Посмотрим конечно что дальше будет. Я с радостью поддержал бы наши команды в мирокубках и не пятью миллионами. Но давай не будем спешить. Я идею твою услышал. Будем думать. Пока фонд будет под замком.
Mardebar
 
 
 

Re: Фонд федерации. Советы по его пополнению и расходованию.
Сообщение trenafin 07 июн 2019, 21:36
Mardebar писал(а): Пока фонд будет под замком.
Если есть сильное желание что бы фонд хоть немного начинал работать, можно для начала запустить на постоянной основе несколько веток в графе премирования "лучшему".
Вариации могут разные. Например: клуб показавший наибольший прогресс роста за сезон. Или например: лучший менеджер ФФ в конкретном сезоне (допустим кто в мирокубках хорошо выступил, или со сборной, или в активности какой другой отличился, может прессой занимался и т.д.)
То есть способы сделать федерацию живее есть. Главное не забывать что подобные премирования - это больше знак внимания (к клубу, либо к менеджеру) и выплаты за них должны быть символические (не более одного миллиона).

Так и движуха кака я то будет и с фонда не сильно убудет.
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 708
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Фонд федерации. Советы по его пополнению и расходованию.
Сообщение paxa 07 июн 2019, 21:37
Не, ну правда, к чему такая острая необходимость потратить почти весь фонд сразу? Пусть лежат деньги, жрать не просят. Тем более сейчас, когда сезон заканчивается.
В некоторых федерациях и больше лежат средства.
Можно ведь тратить понемногу, ну вот например:
- компенсировать затраты не лечение игрока сборной клубу-владельцу, если игрок получил травму в матче сборных
- ну проведи конкурс в конце сезона, что то типа "Лучший менеджер сезона", где будут 5-6 менеджеров с какими-то серьезными успехами за сезон
- а в начале сезона конкурс "Лучший уругвайский игрок", кто больше баллов наберет
Просто не надо раскидываться сразу суммами крупными, а то 2 ляма сюда, туда по ляму каждому, ну теща моя, прям один в один)
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
paxa
 
 
 

Re: Фонд федерации. Советы по его пополнению и расходованию.
Сообщение Barrem 07 июн 2019, 22:14
правила писал(а):В турнирах второго плана дополнительные места получают страны-победители рейтингов Fair Play и автосоставов.

В нашем случае, дополнительное место дается в кубке КОНМЕБОЛ. Отсутствие автосоставов будет у многих команд, а вот за Fair Play можно и наградить.
Ty3uK отметил этот пост как понравившийся.
«Если вы спорите с дураком, значит дураков уже двое.»
Эммануэль Адольф Эссар
Аватара пользователя
Barrem
Эксперт
 
Сообщений: 17543
Благодарностей: 1403
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 15:18
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 514
 
Айка (Айка, Венгрия)
Секакан Юнайтед (Га-Секакан, ЮАР)
Платинум (Шуазель, Сент-Люсия)
 

Re: Фонд федерации. Советы по его пополнению и расходованию.
Сообщение Mardebar 07 июн 2019, 22:20
Раха, не сравнивай меня с тещей:) Христом Богом прошу:) Разберемся потихоньку, я пока еще ни копейки не потратил и тратить не собираюсь. Пока общаемся и ищем оптимальный вариант. Миха высказал свое мнение, ты свое, еще менеджеры подключаются к обсуждению, что то да решим.
Mardebar
 
 
 

Пред.

Вернуться в Уругвай