Спартак (Москва)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Львович. 26 окт 2005, 00:34
Спартак (Москва). Год основания: 1922.

Спартак- Чемпион!

Официальный сайт ФК Спартак (Москва)

Добавление от модераторов (топикстартеру НЕ стирать) : При попытке спровоцировать на публичные разборки болельщиков соперничающих команд, виновные (независимо от клубных пристрастий) будут наказаны жёлтыми/красными/чёрными карточками. Решение, была или нет провокация болельщиков, модераторы форума принимают на СВОЁ усмотрение. Прошу обратить на это внимание, во избежание претензий. Лучшее противодействие провокации - это отсутствие любой ответной реакции на эту провокацию...


Изображение
Последний раз редактировалось Львович. 18 май 2017, 17:09, всего редактировалось 37 раз(а).
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
Львович.
 
 
 


Re: Спартак (Москва)
Сообщение Тим 24 июн 2015, 18:02
По объективным причинам я немного устарел. Теперь нет спортивного принципа при ротации команд в дивизионах? :shock:
Тим
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение leess 25 июн 2015, 12:47
Минус один...

Защитник Хуан Инсаурральде, игравший в "Спартаке", перешел в "Ягуарес Чьяпас", информирует официальный твиттер чемпионата Мексики.
Детали контракта 30-летнего аргентинца с клубом не сообщаются. Ранее появилась информация, что футболист не отравился на предсезонный сбор со "Спартаком".
Игрок перешел в московский клуб из "Бока Хуниорс" в 2012 году. В минувшем сезоне Инсаурральде принял участие в 20 матчах премьер-лиги, забил 1 гол и сделал 1 результативную передачу.

Добавлено спустя 4 часа 51 минуту 50 секунд:
Минус два

Руководство красно-белых пытается договориться о приобретении одаренного 19-летнего нападающего «Атлетико Минейро» Карлоса (64 матча, 15 голов за неполные два года в команде), интерес к которому в начале года проявлял донецкий «Шахтер». Не исключено, что он будет включен в сделку по Рафаэлу Кариоке.
leess
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение leess 26 июн 2015, 09:16
Московский «Спартак» сделал предложение «Галатасараю» по приобретению бразильского полузащитника Фелипе Мело, сообщает Gianlucadimarzio.

В гонке за 31-летнего футболиста участвует также и «Севилья», которая тоже уже обратилась к руководству турецкого клуба с предложением.

Мело должен был перейти в «Интер», однако представители миланского клуба временно приостановили переговоры с агентом игрока. Он находится в Милане и ждет звонка из «Интера», однако, похоже, клуб передумал приобретать Мело.

Добавлено спустя 3 часа 39 минут 50 секунд:
минус три
Ким Чельстрем трудоустроился в «Грассхопперсе»
leess
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение Дель Боске 26 июн 2015, 18:52
leese писал(а):Московский «Спартак» сделал предложение «Галатасараю» по приобретению бразильского полузащитника Фелипе Мело, сообщает Gianlucadimarzio.

В гонке за 31-летнего футболиста участвует также и «Севилья», которая тоже уже обратилась к руководству турецкого клуба с предложением.

Мело должен был перейти в «Интер», однако представители миланского клуба временно приостановили переговоры с агентом игрока. Он находится в Милане и ждет звонка из «Интера», однако, похоже, клуб передумал приобретать Мело.

Добавлено спустя 3 часа 39 минут 50 секунд:
минус три
Ким Чельстрем трудоустроился в «Грассхопперсе»
Поменяли "шило" на "мыло". {unknown}
Дель Боске
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение leess 27 июн 2015, 12:34
минус 4
Московский «Спартак» и казанский «Рубин» продолжают переговоры о переходе 30-летнего российского полузащитника Динияра Билялетдинова. По информации «Известий», красно-белые в ближайшее время расторгнут контракт с футболистом по обоюдному согласию, после чего игрок сможет бесплатно перейти в «Рубин».
leess
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение alexrw 28 июн 2015, 14:54
Вопрос В.Г Карпину:
– В свое время не возникала мысль пригласить Еременко в "Спартак"?
– Она меня преследовала еще с того момента, когда я увидел Романа в составе киевского "Динамо" против "ПСЖ" в 2009 году.
– Что же помешало?
– Когда я предложил купить Еременко, мне сказали, что на это нет денег.

 Карпин и Газаев в программе Львова "Начистоту"
Гостями авторской программы Александра ЛЬВОВА "Начистоту" стали два именитых российских тренера

– Кого бы вы назвали лучшим игроком минувшего чемпионата?

Газзаев: – Халк. Считаю, что футболиста такого уровня в российском чемпионате нет.

– А вот Дмитрий Аленичев, как-то сказал, что Халк в России деградирует…

Газзаев: – Наверное, здесь сыграли свою роль неудачи "Зенита" в Лиге чемпионов, где бразилец, мягко говоря, действительно не блистал. Что ж, у каждого человека существует свое мнение. Я же повторю, что форварда такого класса в нашем чемпионате нет. А Дмитрия, пользуясь случаем, хочу поздравить с возвращением в "Спартак" и пожелать ему успехов.

Карпин: – Трудно не согласиться с Валерием Георгиевичем и не отметить Халка. Но на одну ступень с ним я бы поставил еще армейца Еременко. Его приход с Натхо привнес в игру ЦСКА дополнительный импульс, сделав ее ярче и интересней.

– В свое время не возникала мысль пригласить Еременко в "Спартак"?

– Она меня преследовала еще с того момента, когда я увидел Романа в составе киевского "Динамо" против "ПСЖ" в 2009 году.

– Что же помешало?

– Когда я предложил купить Еременко, мне сказали, что на это нет денег.

Газзаев: – Я работал с Ромой и хочу сказать, что это очень воспитанный, потрясающей души человек, способный играть на любой позиции, кроме, естественно, вратарской. У меня в Киеве он играл и правого защитника, и опорника. Одним словом, настоящий универсал, иметь которого в команде – мечта любого тренера.

– Работа кого из коллег в этом чемпионате показалась наиболее интересной?

– Назову Виллаш-Боаша.

– Потому, что он привел "Зенит" к чемпионству?

– Считаю, что это правильно. Если тренер дал лучший результат, то и заслуживает права называться лучшим. Заключительная часть удалась ЦСКА, в чем заслуга Леонида Слуцкого. Еще добавил бы в эту компанию Кононова, поставившего "Краснодару" интересный футбол. Но потеря на ровном месте тех очков, которых клубу не хватило до второго места, это досадный просчет, поскольку поговорку – выигрывает команда, а проигрывает тренер – еще никто не отменял.

Карпин: – Результат, конечно, это все. Но для меня тренерская работа еще и какие-то находки, поиск, открытия. Если бы тот же Виллаш-Боаш выиграл первенство с ЦСКА или "Краснодаром", у которых во всех отношения возможности ниже, чем у "Зенита", то его успех был бы более значим. Мне понравилось, как играл "Краснодар", но довести дело до второго места, что стало бы безусловной сенсацией, Олегу Кононову помешало отсутствие опыта. Одно дело, когда ты ведешь вверх команду, от которой особых взлетов не ждут, а совсем другое бороться за место в элите. Но я бы выделил все-таки Леонида Слуцкого, сумевшего на зубах вытащить команду на второе место.

– Придя в "Зенит", португалец дал понять, что не собирается делать ставку на недавних лидеров. Теперь клуб не будет продлевать контракт с Аршавиным, а Кержаков не полетел с командой на сбор. Что это – опасение по поводу возможных проблем, которые могут создать ветераны или курс на омолаживание состава?

Газзаев: – Они – победная история "Зенита", успехи сборной. Но, наверное, игра Аршавина 10 лет назад и сегодня несколько различаются. И если он, по мнению тренера, не выдерживает конкуренции на уровне требований нынешнего "Зенита", то значит надо что-то менять.

– Да, но тренер может протянуть игроку руку помощи...

– В концовке чемпионата Аршавину и Кержакову давали возможность играть. Пока они в команде. Но судьбу их вправе решать только тренер.

Карпин: – Добавлю лишь, что ни один тренер не враг себе, чтобы отказываться от хорошего футболиста. А значит, он отдаст предпочтение тому, в кого он больше верит.
http://www.redwhite.ru/news/spnews/107899/

Вопрос знатокам: Что сейчас стало бы с карьерой Р. Еременко, попади он тогда в "руки" Валере? :grin:
alexrw
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение leess 29 июн 2015, 16:26
минус 5
"Палмейрас" приобрел у "Спартака" нападающего Лукаса Барриоса, сообщает Yahoo! Sport. Форвард сборной Парагвая обошелся клубу в 10,2 миллиона бразильских реалов (2,9 миллиона евро)
leess
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение alexrw 29 июн 2015, 21:13
Аленичев начинает и выигрывает... {wdance}
alexrw
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение Red_White 29 июн 2015, 21:24
Такого матча от Спартака я давно не видел. 12-0. Молодцы!!
Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Red_White
Эксперт
 
Сообщений: 5760
Благодарностей: 282
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 00:02
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 529
 
Аккра Лайонз (Каде, Гана)
Сакапа (Сакапа, Гватемала)
Уиган Атлетик (Уиган, Англия)
Атлетико Гойаниенсе (Гояния, Бразилия)
ФК Аль-Хидд (Манама, Бахрейн)
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение Дезертир 30 июн 2015, 00:21
M@jor писал(а):Такого матча от Спартака я давно не видел. 12-0. Молодцы!!
счет конечно радует, но не стоит дифирамбы петь! сила соперника - слабовата конечно! :-) да так еще и 60 минут в меньшинстве играли хозяева!
Но рад за Дмитрия Анатольевича, начали за здравие, теперь главное продолжить! удачи ему и Спартаку!
Красно-белое сердце!!!
Аватара пользователя
Дезертир
Знаток
 
Сообщений: 2707
Благодарностей: 28
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 00:28
Откуда: Россия
Рейтинг: 496
 
Спортинг (Кагуас, Пуэрто-Рико)
Фаджиано (Окаяма, Япония)
Белогорск (Белогорск, Россия)
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение Red_White 30 июн 2015, 00:28
Дезертир писал(а):
M@jor писал(а):Такого матча от Спартака я давно не видел. 12-0. Молодцы!!
счет конечно радует, но не стоит дифирамбы петь! сила соперника - слабовата конечно! :-) да так еще и 60 минут в меньшинстве играли хозяева!
Но рад за Дмитрия Анатольевича, начали за здравие, теперь главное продолжить! удачи ему и Спартаку!

Согласен, но мы и на прошлый сборах тоже играли с нубскими тимами, но результат был ничейный, или выигрывали с трудом 2-1, 3-1.

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:
Меня в первую очередь порадовало движение игроков, даже когда они выигрывали 10-0, они всё-ровно продолжали бороться за каждый мяч, прессинговали везде где только можно, а раньше они забивали два гола, потом переставали играть и пропускали три, в итоге проигрывали.
Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Red_White
Эксперт
 
Сообщений: 5760
Благодарностей: 282
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 00:02
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 529
 
Аккра Лайонз (Каде, Гана)
Сакапа (Сакапа, Гватемала)
Уиган Атлетик (Уиган, Англия)
Атлетико Гойаниенсе (Гояния, Бразилия)
ФК Аль-Хидд (Манама, Бахрейн)
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение leess 30 июн 2015, 11:44
"Дорнбирн" (Австрия) - "СПАРТАК" (РОССИЯ) 0:12 (0:4).

Голы: Давыдов, 23 (0:1). Давыдов, 32 (0:2). Широков, 38 (0:3). Яковлев, 40 (0:4). Промес, 51 (0:5). Промес, 52 (0:6). Кротов, 53 (0:7). Попов, 56 (0:8). Промес, 67 (0:9). Промес, 70 (0:10), Кротов, 85 (0:11). Ромулу, 87 (0:2).

"Спартак": Песьяков (Ребров, 46), К. Комбаров (Паршивлюк, 46), Тимофеев (Боккетти, 46), Брызгалов (Таски, 46), Макеев, Широков (Глушаков, 46), Зотов (Ромулу, 46), Яковлев, Джано (Попов, 46), Озбилиз (Промес, 46), Давыдов (Кротов, 46).

Удаление: Юлиан Майр, 26 ("Дорнбирн").
leess
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение Red_White 30 июн 2015, 12:31
АЛЕНИЧЕВ О РАЗГРОМЕ «ДОРНБИРНА»

Главный тренер «Спартака» Дмитрий Аленичев рассказал о своем первом матче у руля красно-белых, в котором его команда разгромила австрийский «Дорнбирн» — 12:0.

— На финальный счет я, откровенно говоря, не обращаю внимания, — признался Аленичев сразу после матча. — Игра, даже против слабого соперника, может понравиться, а может и не понравиться. Но сегодняшний матч мне понравился. Импонирует, что ребята играли в свое удовольствие, хорошо взаимодействовали: у нас проходили хорошие, интересные комбинации, были забиты красивые голы. Это главное. И очень важно, что никто сегодня не получил травм. В принципе, задача, которая ставилась на данный момент в матче против такого соперника, выполнена.

Вам не хотелось после удаления у «Дорнбирна» убедить судью разрешить австрийцам выпустить 11-го игрока?
— Просил об этом, но арбитр отказался наотрез. Хотя хотелось, конечно, чтобы команды играли в полных составах.

Судья как-то объяснил свое решение?
— Сказал, что по положению международного регламента мы не имеем на это права. Если честно, меня это расстроило: хотелось сыграть все 90 минут в равноценных составах.

Какой главный вывод можно сделать из такого матча?
— Пока с ребятами не говорил, но думаю, что им самим понравилось, как они играли: с азартом, с огромным желанием, с удовольствием. В целом эта игра оставила позитивное впечатление. Мы чуть-чуть поменяли стиль: считаю, моментами он сегодня уже просматривался. Хотя, конечно, работы еще непочатый край.

Показалось, что в первом тайме вы играли с одним опорным полузащитником, а во втором — с двумя. Это так?
— До перерыва Роман Широков и Александр Зотов играли опорных полузащитников, но они могли меняться с Джано. То же самое было и во втором тайме.

Как вам атмосфера на этом небольшом стадионе?
— Особенно приятно было сегодня услышать спартаковских болельщиков, которые готовы оказать прекрасную поддержку своей команде по всему миру! В Германии, Австрии, любой другой стране — всегда чувствуется их энергия!

Уже известен четвертый соперник «Спартака» на сборах?
— На девяносто процентов это будет «Санкт-Галлен», но что-то еще может измениться.

Вы сегодня хоть раз вставали со скамейки? Показалось, что вы провели на ней весь матч.
— Сегодня игроки просто не давали мне возможности вносить какие-то коррективы. (Улыбается.) Но в любом случае все девяносто минут этой игры мы разберем на ближайшем теоретическом занятии. Вряд ли что-то можно будет сказать о действиях в обороне, однако в некоторых эпизодах в атаке можно было сыграть еще лучше. Обращу внимание футболистов на определенные моменты.

Это хоть и товарищеская, но все же первая ваша игра в качестве тренера «Спартака». Какие чувства вы испытывали сегодня?
— Да, сегодня я впервые был в роли главного тренера «Спартака» во время матча. Определенное волнение, конечно, присутствовало, но это вполне нормально. Рад, что игра завершилась именно так, остались самые что ни на есть позитивные ощущения.

Какие у команды планы на завтра?
— Проведем одну утреннюю восстановительную тренировку. А послезавтра снова будем работать в двухразовом режиме.

Планируется ли усиление?
— Нахожусь на связи с руководителями клуба. Усиление планируется — в частности в линии нападения. Неизвестно, как будут проходить переговоры, но хотелось бы, чтобы все завершилось удачно.

Когда Гранат приступит к работе в общей группе?
— Он уже почти совсем в строю. Надеюсь, послезавтра уже сможет трудиться наравне со всеми.

А как здоровье Хурадо?
— Хосе тоже должен приступить к полноценным тренировкам в самое ближайшее время.

Вот как то так)
Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Red_White
Эксперт
 
Сообщений: 5760
Благодарностей: 282
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 00:02
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 529
 
Аккра Лайонз (Каде, Гана)
Сакапа (Сакапа, Гватемала)
Уиган Атлетик (Уиган, Англия)
Атлетико Гойаниенсе (Гояния, Бразилия)
ФК Аль-Хидд (Манама, Бахрейн)
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение Аламан 30 июн 2015, 12:57
12:0 на первом сборе не так круто, на первом сборе должно идти по возрастающей. Видимо специально подобрали очень слабого соперника, чтобы у игроков появилось понимание, что именно он от них хочет увидеть на поле.
Аламан
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение leess 30 июн 2015, 14:25
минус 6
Жоао Карлос стал свободным агентом
leess
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Реальный футбол