Российская футбольная Премьер-Лига

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Android 17 дек 2007, 21:09
Для того чтобы не обсуждать наш чемпионат и его участников в топике "Спартака" и Сборной России создадим данную тему. :) Ругаем, хвалим, дискутируем...
И будет вам счастье! :beer:

Добавление от модераторов (топикстартеру НЕ стирать) : При попытке спровоцировать на публичные разборки болельщиков соперничающих команд, виновные (независимо от клубных пристрастий) будут наказаны жёлтыми/красными/чёрными карточками. Решение, была или нет провокация болельщиков, модераторы форума принимают на СВОЁ усмотрение. Прошу обратить на это внимание, во избежание претензий. Лучшее противодействие провокации - это отсутствие любой ответной реакции на эту провокацию...
Добавление от модераторов (топикстартеру НЕ стирать) :
fang писал(а):Господа хорошие.
Во-первых, судьбу крымских клубов в реальном футболе никто из нас не решает.
Во-вторых, судьбу крымских клубов во ВСОЛе никто из нас не решает.
В-третьих, до решения УЕФА/ФИФА по этому вопросу ничего меняться не будет.
Каждый имеет право на свое мнение.
Но пока я вижу только попытки развести беспочвенные споры и спровоцировать разборки.
Поэтому, в дальнейшем до решений вышеуказанных инстанций за попытки провокаций по этому вопросу будут выдаваться КК - viewtopic.php?f=6&t=40500&p=4586079#p4582547
Последний раз редактировалось Android 14 ноя 2010, 17:57, всего редактировалось 2 раз(а).
Android
 
 
 


Re: Российская футбольная Премьер-Лига
Сообщение MetalMAN371 23 июн 2011, 19:18
wais писал(а):
MetalMAN371 писал(а): аналогичная ситуация была же в Барсе, когда на Алвеша говорили обезьяна и кидали банан, тем же методом карать как и там тогда
и какими методом там карали?
не помню уже, но вроде не повторялось

если Роб сделал бы то что предложил kolyan4ever то его бы потом самого наказали
Аватара пользователя
MetalMAN371
Президент ФФ Лаоса
 
Сообщений: 8226
Благодарностей: 162
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 13:51
Откуда: Барнаул, Родино, Россия
Рейтинг: 513
 
 

Re: Российская футбольная Премьер-Лига
Сообщение Limp 23 июн 2011, 19:22
Кинуть бананом специально в Карлоса - это подготовленная провокация, либо подготовленная дурость, это обсуждали совсем недавно, когда за Одемвинге Локо чуть не наказали, это обсуждалось вот совсем недавно, когда тому же Карлосу протянули банан, это уже третий раз и я очень надеюсь, что за это с КС снимут очки, не надо их жалеть, да за одного полудурка отвечает клуб, но так и раньше было - клубы каждый тур платят огромнейшие штрафы за действия фанатов, потом те же фанаты предъявляеют претензии, что мол никого или мало кого покупаем, так не такие уж маленькие деньги в сезон уходят именно на штрафы - если бы они шли на селекцию или на свою СДЮШОР!

А человек тот ну очень по крысиному поступил, бросил и сразу же побежал на выход, заметьте, именно побежал!

Это в любом случае не красит не только КС, но и весь российский футбол!
Limp
 
 
 

Re: Российская футбольная Премьер-Лига
Сообщение PRAS 23 июн 2011, 19:46
3 очка? Не снимут, ибо это огромная почва для провокаций при помощи болельщиков других команд.
http://www.youtube.com/watch?v=S-P0Cn4iftA первые полторы минуты.

Надеюсь вы меня простите, чуточку оффтопа, по моему это забавно. Дата видео: 20.06.2011 comic question of the day (юмористический вопрос дня) :grin:
PRAS
 
 
 

Re: Российская футбольная Премьер-Лига
Сообщение Limp 23 июн 2011, 20:09
радует самокритичностью Генич)))

а бананы? ну да, зачем они кроме как бросать их под ноги самому титулованному игроку, выступающему в России)))
Limp
 
 
 

Re: Российская футбольная Премьер-Лига
Сообщение kolyan4ever 23 июн 2011, 21:28
PRAS писал(а):kolyan4ever , за это была бы жк как минимум
максимум просто дали бы красную и дисквал на 1 матч. он ж опять же не кирпичём ответил бы, а тем же продктом земледелия. уважение дороже дисквала. зато это был бы явно последний банан. проще надо быть - и люди к вам потянутся (народная мудрость).
и ещё всётаки опять же подчеркну недоработки руководства клуба. надо было заранее предупредить игрока, что помимо дружелюбных и уважающих звёзд мирового масштаба болел, есть ещё отдельные граждане, настроенные радикально и кроме могилы ничем не исправляемые, обижаться на которых - себя не уважать.
так что фэйрплэй фэйрплэю рознь. в данном случае плюнуть в харю обидчику и есть лучший фэйрплэй. ну государство у нас такое, ничего не поделаешь.
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
kolyan4ever
Знаток
 
Сообщений: 2927
Благодарностей: 59
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 01:40
Откуда: Подольск, Россия
Рейтинг: 658
 
Хувентуд (Пергамино, Аргентина)
Бадахос (Бадахос, Испания)
Райо Лассер (Бата, Экваториальная Гвинея)
 

Re: Российская футбольная Премьер-Лига
Сообщение MetalMAN371 23 июн 2011, 21:32
kolyan4ever писал(а):
PRAS писал(а):kolyan4ever , за это была бы жк как минимум
максимум просто дали бы красную и дисквал на 1 матч. он ж опять же не кирпичём ответил бы, а тем же продктом земледелия. уважение дороже дисквала. зато это был бы явно последний банан. проще надо быть - и люди к вам потянутся (народная мудрость).
и ещё всётаки опять же подчеркну недоработки руководства клуба. надо было заранее предупредить игрока, что помимо дружелюбных и уважающих звёзд мирового масштаба болел, есть ещё отдельные граждане, настроенные радикально и кроме могилы ничем не исправляемые, обижаться на которых - себя не уважать.
так что фэйрплэй фэйрплэю рознь. в данном случае плюнуть в харю обидчику и есть лучший фэйрплэй. ну государство у нас такое, ничего не поделаешь.
Или сделать тоже что и сделал Эрик Кантона
Аватара пользователя
MetalMAN371
Президент ФФ Лаоса
 
Сообщений: 8226
Благодарностей: 162
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 13:51
Откуда: Барнаул, Родино, Россия
Рейтинг: 513
 
Маритиму (Фуншал, Португалия)
Прогресо (Монтевидео, Уругвай)
Индепендьенте (Ла-Чоррера, Панама)
Лао Полис (Вьентьян, Лаос)
Ферровиарио (Мапуто, Мозамбик)
 

Re: Российская футбольная Премьер-Лига
Сообщение Limp 23 июн 2011, 21:40
Мне кажется, что 38летнего Карлоса еще мама предупреждала в юности, что есть хорошие люди и есть плохие, бросить банан обратно - так бы поступил может быть и не плохой, но явно не мудрый человек, типа Паши Мамаева, а Карлос выбросил банан за пределы поля и пошел на скамейку, а люди что так делают, как мне кажется, конечно же далеко не умные)

ситуация сродни тому, что артист, выступая на сцене, получает бросок мимо своего уха помидором, он же тоже может либо взять помидор и запустить обратно в публику (причем попасть в совершенно невиновного в этом броске человека), а может просто уйти со сцены, что и сделал Карлос - честь ему и хвала!
Комментарий модератора: названия команд/городов/фамилии пишем с заглавной буквы, сообщение исправил
Limp
 
 
 

Re: Российская футбольная Премьер-Лига
Сообщение kolyan4ever 23 июн 2011, 21:54
щас вам за игрока с маленькой буквы вынесут, надеюсь всётаки устное предупреждение,
а аналогии с театром немного не уместны, ибо там играет одна труппа, а на стадионе две, и зрители у каждой свои.
Аватара пользователя
kolyan4ever
Знаток
 
Сообщений: 2927
Благодарностей: 59
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 01:40
Откуда: Подольск, Россия
Рейтинг: 658
 
Хувентуд (Пергамино, Аргентина)
Бадахос (Бадахос, Испания)
Райо Лассер (Бата, Экваториальная Гвинея)
 

Re: Российская футбольная Премьер-Лига
Сообщение Mikhasoccer 23 июн 2011, 22:51
КСовцам стоит помнить,почему их странная кома ваще существует,и помнить Сент-Патрик,прежде чем вырожать свои эмоции,любым непристойным образом,в адресс игроков ,чье имя значит более чем их команда.
Mikhasoccer
 
 
 

Re: Российская футбольная Премьер-Лига
Сообщение PRAS 23 июн 2011, 23:08
Mikemadovic писал(а):КСовцам стоит помнить,почему их странная кома ваще существует,и помнить Сент-Патрик,прежде чем вырожать свои эмоции,любым непристойным образом,в адресс игроков ,чье имя значит более чем их команда.
А как насчёт думать прежде чем написать? С каких это пор поступок одного человека, в данном случае даже без атрибутики - олицетворение поведения всех болельщиков, клуба? Попахивает провокацией, но я всё-таки надеюсь что разум возьмёт верх.
 Скрытый текст
Виктор Развеев, президент "Крыльев Советов":
— Если нас накажут, устроив показательную порку, то это будет большой несправедливостью. Все же понимают: это провокация. Если сейчас из-за какого-то подонка-одиночки с фруктом пострадает клуб, то это развяжет руки целому стаду провокаторов. И завтра они устроят банановую войну. Будут подставлять ЦСКА, "Спартак" и любые другие команды. А выход вижу вот в чём. Отлавливаем гадину, допрашиваем, и она рассказывает, чей это заказ и кому это нужно. Есть надежда на скорую поимку. Служба безопасности "Крыльев Советов" работала всю ночь. Бросивший банан практически идентифицирован. Но не пойман.
PRAS
 
 
 

Re: Российская футбольная Премьер-Лига
Сообщение Барручага 23 июн 2011, 23:21
Mikemadovic писал(а):КСовцам стоит помнить,почему их странная кома ваще существует,и помнить Сент-Патрик,прежде чем вырожать свои эмоции,любым непристойным образом,в адресс игроков ,чье имя значит более чем их команда.
а ведь взрослый человек судя по дате на сайте :-)

Ну да ладно...вот некоторые понравившиеся цитаты с комапы разделяющие моё мнение

Публичность всего произошедшего потрясает.
Немедленное реагирование, практически первые полосы новостей, невероятное количество эфира на тему в программе "Время". Ни к селу ни к городу объяснения Комбаровых. Лидер фан-группы Анжи в бразильской майке, рассказывающий, как чудесно в Махачкале и никто бананы не бросает, сетующий на обиду за (на) Россию. Отчего ж не в российской майке, стыдно?
Явная заказная акция, причём заказанная явно не в Самаре. Кому в голову придёт из наших кузьмичей, и тем более ультрас швырять с каким-либо подтекстом что-либо в конкретного игрока, на которого к тому же практически и пришли посмотреть??? Это болельщики клуба, где кто только не играл, все цвета кожи человеческой... Бредятина... Причём, можно было понять самопиар какого-нибудь психа, но вчерашний псих так быстро удалился, что явно не рассчитывал на софиты, и скорее всего, его ждало такси или вертолёт у бань Металлургов...

1. КС выбраны для слива в этом, либо следующем сезоне (тема выборов может продлить прописку). Самое беззащитное руководство клуба из всех в ПЛ. Поддавки футбольным, и не только, бонзам, чтобы элементарно выжить - лишь свидетельство этому.
2. Самару не желают видеть участницей ЧМ в пользу неохваченных заявкой расчудесных регионов.
3. Из заштатной командёшки "Анжи" делают всероссийского монстра, Герман, имхо, тут лишь консультант второго порядка, всё вертится гораздо выше. Самое малое из видимого-невероятного : куча гигантских флагов и баннеров (как занесли, кто разрешил??) и геометрически неоднократно выросшее количество выездюков.
4. Технологии продвигаемых тем настолько неприкрыты, что любой разумный старшеклассник способен понять, что к чему и кому это нужно.
5. Закон о болельщиках рискуют изготовить в виде закона о запрете массового боления в нестроевой форме похода на стадион.

Когда обижают заслуженных людей - очень плохо. Но когда заслуженные уважаемые люди ТАК на это реагируют, причём всё это выливается в совершенно карнавальные формы - ещё хуже.
Когда в Грозном, или Махачкале в болельщика, или игрока, пусть КС, швырнут какую-нибудь ....., пошлют ...., или просто запретят смотреть на женщин - об этом не узнает НИКТО, кроме самих болельщиков, или игроков. Ведь там всё хорошо, и даже сектор с фанами якобы не существует для показа, как пять дней назад в Грозном.

Сегодня премьер весело шутил где-то под Ростовом, вспоминая о синих курицах советского периода, которых звали, как наш Клуб. Мне шутка не понравилась, тем более это было в аккурат перед мегасюжетом о банане.
Эффект 24,5 кадра оставил меня в натуральной истерике.
Я сел на диван, накрыл голову полотенцем, и чуть не заплакал.
Но меня никто не побежал успокаивать, утешать и немедленно брать интервью.

Я болею за Крылья Советов (с)

за слово "банан" уже бананить пора
какие то "Крылья Бананов" уже
банан-банальную провокацию раздули до уровня мирового скандала(c)

Ну и просто забавность
"Но не всегда Роберто Карлос был жертвой расистских выпадов. Возможно этот факт уже подзабылся, но в 2001-ом году звездный бразилец сам очутился в эпицентре скандала, связанного с расизмом. Голкипер сборной Парагвая Хосе Луис Чилаверт во время отборочного матча Чемпионата Мира-2002 со сборной Бразилии плюнул в лицо Роберто Карлосу, что повлекло за собой массовую потасовку между футболистами обеих сборных с участием охраны стадиона, а уже после игры обвинил его в расизме. «После углового, когда он (Роберто Карлос) нарушил правила на мне, этот гном крикнул мне: «Вставай, индеец!»(c)
Барручага
 
 
 

Re: Российская футбольная Премьер-Лига
Сообщение Tune 24 июн 2011, 00:04
Пресс-служба "Крыльев Советов" опубликовала фотографии человека, бросившего банан бразильскому защитнику "Анжи" Роберто Карлосу. Инцидент, напомним, произошёл на последней минуте матча 15-го тура Премьер-Лиги в Самаре.
"Надеюсь, в ближайшее время мы сможем назвать имя этого негодяя и узнать, какими мотивами он руководствовался, – сказал по этому поводу президент ПФК "Крылья Советов" Виктор Развеев. – Мы сделаем всё возможное, чтобы он больше никогда не появился на трибунах "Металлурга".
Tune
 
 
 

Re: Российская футбольная Премьер-Лига
Сообщение Bismark 24 июн 2011, 00:06
Если хочегь опошлить любую самую светлую идею - подари ее рассиянцам. Из чего угодно сделают абсурд и посмешище..
Это я все о бананах.
Боролось все прогрессивное человечество себе тихо и спокойно против рассизма - осторжно так, стараясь никому не мешать... И расизм никому не мешал, и борьба с ним выглядела вполне себе пристойно, и тоже особо никому не мешала..
И тут за дело взялась Россия... :grin:
Я уже ловлю себя на том, что - перед тем как чистить банан, оглядываюсь, не наблюдает ли кто, нет ли рядом камер и т.п.. Неровен час - сделаю с ним что-нибудь нетак - оскорблю кого-нибудь или нарушу какую статью УК.. Береженного бог бережет.. :grin:
....
Но борьбе с рассизмом скоро конец - будет театр абсурда, будет смешно, возможно - больно, банан приравняют к свастике, свастику - к серпу и молоту, серп подведут к яйцам... но про негров и расизм скоро забудут - расиянцы свое дело знают..
Bismark
 
 
 

Re: Российская футбольная Премьер-Лига
Сообщение wais 24 июн 2011, 09:09
Барручага писал(а):2. Самару не желают видеть участницей ЧМ в пользу неохваченных заявкой расчудесных регионов.
Московская область, Самара, Ярославль и Саранск исключены из списка претендентов на проведение чемпионата мира по футболу в 2018 году, который состоится в России, сообщают "Известия" со ссылкой на имеющееся у издания распоряжение Минспорттуризма, которое было направлено в аппарат правительства 9 июня.

Изначально в заявке России в качестве возможных арен проведения матчей были названы Москва, Московская область, Санкт-Петербург, Калининград, Казань, Ярославль, Нижний Новгород, Саранск, Самара, Волгоград, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Краснодар и Сочи. Всего в этих регионах для проведения чемпионата планировалось использовать 16 стадионов.

В распоряжении министерства под названием "Справка по расходам средств федерального бюджета по Минспорттуризма на 2012-2014 годы" сказано, что для проведения чемпионата мира по футболу России необходимо построить минимум 12 стадионов.

"Пять из них уже строятся или реконструируются: два стадиона в Москве ("Динамо" и "Спартак"), один в Сочи — под Олимпиаду-2014, один в Казани – в преддверии Универсиады, а также "Газпром-арена" в Петербурге. Необходимо построить и реконструировать ещё семь арен, говорится в "Справке". Среди них перечислены московские "Лужники", стадионы в Екатеринбурге, Калининграде, Нижнем Новгороде, Волгограде, Краснодаре, Ростове-на-Дону. Отсутствуют стадионы в Самаре, Московской области, Ярославле, Саранске", – пишет газета.


"Первое, о чём я подумал в Самаре, было завершение карьеры. Но затем я решил остаться. Правда, если нечто подобное повторится, я буду должен принять решение. В тот момент я был очень расстроен, чувствовал себя бессильным. На стадионе было много детей… Такого в футболе быть не должно", — сказал Роберто Карлос в интервью Rede Bandeirantes.
Ща заплачу от умиленья
wais
 
 
 

Re: Российская футбольная Премьер-Лига
Сообщение Limp 24 июн 2011, 13:49
если ты, мил человек, думаешь только о себе и меряешь всех по себе, то наверное да - плакать есть над чем.)
Limp
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Реальный футбол