Курилка

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akshobhya 10 дек 2010, 17:25
Вот если бы не стоила она так дорого, можно было бы попытаться ее возглавить... :( Но ценник зашкаливает...
Akshobhya
 
 
 

Re: Курилка
Сообщение Tommazi 09 фев 2011, 19:37
Аль-Хуссейн (Ирбид) в свободных.
Tommazi
Эксперт
 
Сообщений: 6212
Зарегистрирован: 11 сен 2005, 17:03
Откуда: Раменское Моск. обл., Россия
Рейтинг: 498
 
 

Re: Курилка
Сообщение Werwolf 09 фев 2011, 20:34
Tommazi писал(а):Аль-Хуссейн (Ирбид) в свободных.
Очень жаль, видимо у Альтаира какие-то проблемы в жизни...
Аватара пользователя
Werwolf
Знаток
 
Сообщений: 2657
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 11:56
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 579
 
Сахаб (Амман, Иордания)
Стив Бико (Бакау, Гамбия)
Радник (Сурдулица, Сербия)
Куско (Куско, Перу)
Стоунз Юнайтед (Чарлстаун, Сент-Китс и Невис)
 

Re: Курилка
Сообщение crt-red-red 21 фев 2011, 21:52
Всем привет!!! :beer:
Я новый манагер тонущего клуба - МУАБ :(

У меня вопрос к сторожилам ФФ Иордании :?
посмотрел на список иорданских команд и заметил такую деталь:
команды - Гур Аль Сафи, Зат Рас, Муаб - из города Карак
а вот команда - Шейхан - из города Аль-Карак
посмотрев в интернете иорданские города, мне показалось что это один и тот же город,
но!!! Википедия говорит что этот город правильно называется - Эль-Карак - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0% ... 0%B0%D0%BA
У меня вопрос-предложение - давайте придём к общему знаменателю?! :beer:
crt-red-red
 
 
 

Re: Курилка
Сообщение sids 21 фев 2011, 23:24
Интересное замечание. А я помню еще те времена,когда у меня команда была просто Рамта,а потом всем прибавили Аль.
sids
Профи
 
Сообщений: 539
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 08 июн 2004, 21:27
Откуда: Malta, Латвия
Рейтинг: 465
 
Шэньчжэнь (Шэньчжэнь, Китай)
Стэучень (Стэучень, Молдова)
 

Re: Курилка
Сообщение via 22 фев 2011, 12:32
Да, было время когда у нас не было "Аль". Какой-то умник не из нашей федерации в один день все изменил без согласия менеджеров. Якобы, правильно писать так. Хотя и было другое мнение, что "Аль" означает что-то типа приставки написуемой но не существенной. По аналогии с английским "Мистер", или "mr." Mr.Smith, но Смит.
"Аль" переводится вроде как "Святой" или "Священный". В то время, как переводить имена игроков например Хассан Мохамед (АЛЬ) Зьюд? Может, в этом понимании "Аль" - отчество или принадлежность к роду??? Хасан - сын Мохамеда, из священного рода Зьюдов? :))) :rot: Я не знаю.

А по существу вопроса, надо порыться в энциклопедиях - чем отличается "Эль" и "Аль"? Есть ведь город такой Эль-Джем, Эль-Минья, Эль-Мадина аль-Мунавара, город Эль-Фуджайра, Эль-Гиза - кстати, привычнее называть его просто "ГИЗА". Так что, версия про ненужность "Аль" или "Эль" - в зависимости от транскрипции в этом случае подтверждается. А вы что думаете?

Добавлено спустя 10 минут 6 секунд:
Порылся и нашел в Вики.

Аль (также передаётся в русской транскрипции как эль, الـ‎) — определённый артикль в арабском языке. «Аль» не является отдельным словом, и всегда пишется слитно со следующим словом, как показано на иллюстрации; однако он не является и неотъемлемой частью этого слова.


Слово без артикля аль находится в неопределённом состоянии; отдельного неопределённого артикля в арабском языке нет. В отличие от использования артиклей в европейских языках, согласованные определения к слову с артиклем аль также пишутся с артиклем, например: كتاب‎ китаб «книга», الكتاب‎ аль-китаб «(эта) книга», كتاب كبير‎ китаб кабир «большая книга», الكتاب الكبير‎ аль-китаб аль-кабир «(эта) большая книга». Такие же правила употребления определённого артикля существуют в иврите — ещё одном языке семитской семьи.


В арабском языке существуют особые правила произношения артикля аль. Когда первая буква слова, к которому присоединяется артикль, относится к 14 «солнечным» буквам (та, са, даль, заль, ра, зай, син, шин, сад, дад, та, за, лям, нун), то звук ль в артикле ассимилируется — вместо него произносится первый звук определяемого слова. Например: شمس‎ шамс «солнце», الشمس‎ аш-шамс «(это) солнце». На письме ассимиляция отражается огласовкой шадда над первой буквой определяемого слова. Остальные 14 букв арабского алфавита (алиф, ба, джим, ха, ха, `айн, гайн, фа, каф, каф, мим, ха, вав, йа) называются «лунными», и не вызывают ассимиляции артикля аль. Например: قمر‎ камар «луна», القمر‎ аль-камар «(эта) луна». Названия «солнечных» и «лунных» букв, как показано в примерах, происходят от произношения артикля аль в словах «солнце» и «луна», начинающихся соответственно с букв «шин» (солнечная) и «каф» (лунная).

Что делать будем? )))))
via
 
 
 

Re: Курилка
Сообщение Werwolf 22 фев 2011, 13:24
Ну у меня на солнечную букву, так что по правилам арабского мне ни Аль ни Эль не присобачишь :grin: , хотя хороший эль я могу употреблять в приличных обьемах. :beer:
Аватара пользователя
Werwolf
Знаток
 
Сообщений: 2657
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 11:56
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 579
 
Сахаб (Амман, Иордания)
Стив Бико (Бакау, Гамбия)
Радник (Сурдулица, Сербия)
Куско (Куско, Перу)
Стоунз Юнайтед (Чарлстаун, Сент-Китс и Невис)
 

Re: Курилка
Сообщение via 22 фев 2011, 13:38
Тем не менее, солнечному Сарееху присобачили Аль...
via
 
 
 

Re: Курилка
Сообщение SadisT 22 фев 2011, 19:04
Алёха писал(а):Тем не менее, солнечному Сарееху присобачили Аль...
В принципе, Сареех звучало бы лучше, но к приставке Аль я уже привык, так что не вижу смысла менять названия клуба... По крайней мере моего 8)
SadisT
 
 
 

Re: Курилка
Сообщение sel19 20 мар 2011, 22:03
Верну иорданца, входящего в десятку сильнейших игроков вашей страны - Раид Раба из Эстудиантила. Cf/cm 29-158 70000k. Готов обсуждать трансфер и обмен, пишите в личку.
sel19
 
 
 

Re: Курилка
Сообщение Tommazi 23 мар 2011, 18:17
Вряд ли Сидс с таким составом выйдет в финальную часть ЧМ, ну есть же игроки посильнее за чем весь мусор собирать?
Tommazi
Эксперт
 
Сообщений: 6212
Зарегистрирован: 11 сен 2005, 17:03
Откуда: Раменское Моск. обл., Россия
Рейтинг: 498
 
Напредак (Крушевац, Сербия)
Топилцин (Хикилиско, Сальвадор)
 

Re: Курилка
Сообщение sids 24 мар 2011, 16:09
На самом деле, у нас мрачная ситуация с защитниками, причём по всем возрастам. Выбор очень скуден
sids
Профи
 
Сообщений: 539
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 08 июн 2004, 21:27
Откуда: Malta, Латвия
Рейтинг: 465
 
Шэньчжэнь (Шэньчжэнь, Китай)
Стэучень (Стэучень, Молдова)
 

Re: Курилка
Сообщение Tommazi 24 мар 2011, 20:05
Так много защитников не надо, три-четыре сильнейших определи, договорись с их менеджерами заранее о форме и о усталости и пусть играют, я про другое говорю, чем Халдон Ахмад Аль Тамеме RM/RF 28 132 У3 Г4 Пд Л4 сильнее Мохаммад Аль-Баккар RM/RF 25 131 Л4 Пк4 Д4 Ат, мой и моложе на три года, а значит будущее сборной и по спецухам сильнее, а балл силы тут вообще ни о чём.
Чем Лоай Наджих Аль Бакур Аль-Салт Аль-Салт CM/CF 29 139 Л4 Ск4 Км4 Шт или Халид Аль Рахайлех Аль-Рамта Ирбид CF/LF 33 149 Л4 У2 Км4 Пд3 (если отвлечься что это твой игрок) сильнее Тарек Аль Карназ CF/CM 28 166 Л4 Пк4 Км4, Карназ сильнее и по баллам и по спецухам, да к тому же моложе и одного и другого, это я только пару своих игроков привёл в пример, остальных кандидатов не попавших в сборную мне оценивать некогда.
Tommazi
Эксперт
 
Сообщений: 6212
Зарегистрирован: 11 сен 2005, 17:03
Откуда: Раменское Моск. обл., Россия
Рейтинг: 498
 
Напредак (Крушевац, Сербия)
Топилцин (Хикилиско, Сальвадор)
 

Re: Курилка
Сообщение диня8 01 апр 2011, 23:41
Всем Привет !!!!Я новичёк в вашей федерации,главны тренер каманды Эйн Керем (Джараш, Иордания),надеюсь на тёплый приём .......!!!!!!
диня8
Мастер
 
Сообщений: 1968
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 09:26
Откуда: Браслав, Беларусь
Рейтинг: 460
 
Реал (Колима, Мексика)
Дривятич (Браслав, Беларусь)
 

Re: Курилка
Сообщение giorgi40 02 апр 2011, 09:26
Добро пожаловать.
Желаем тебе успехов с новым клубом, и главное чтобы не бросал свой клуб ))))
giorgi40
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Иордания

cron