Сборные Венгрии в новом сезоне

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Mihalych 19 ноя 2008, 13:16
plas писал(а):
Неуд Джуниор писал(а):Вопрос по существу: когда прекратится это безобразие, при котором президент федерации навязыват свое мнение относительно тернера сборной???

Я никому ничего не навязываю. Все люди взрослые и думаю каждый сам сможет решить за кого ему голосовать. Я лишь говорю за кого проголосовал зам и кого хочу видеть на посту тренере. Прошу поддержки для данного кандидата, но не обязываю за него голосовать. Выбор в итоге каждый делает сам.
Ненравиться работа президента - ставим галочку "Ваше отношение к президенту федерации" " отрицательное, требуется переизбрание президента;" набираем 25% и делаем новые выборы!

Считаю позицию президента абсолютно правильной, так как он отвечает перед "жителями" виртуальной Венгрии, то есть перед нами менеджерами, за результаты выступления сборных. И высказывать свое мнение и влиять на решения по тренерам сборных это не его желание, а обязанность. Если Вы не согласны нужно не митинговать, а пользоваться своими правами в рамках "закона" - правил Лиги, раз Вы в ней добровольно состоите. Это можно сделать сейчас, как Вам сам президент и сказал или по результатам выступления сборных в конце сезона, если решения президента будут приняты, но окажутся ошибочными.
Аватара пользователя
Mihalych
Опытный менеджер
 
Сообщений: 399
Благодарностей: 166
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 10:03
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 524
 
 

Re: Сборные Венгрии в новом сезоне
Сообщение Konstantin_59 19 ноя 2008, 18:03
А 100% не будет ли многовато? Считаю, что менеджер сборной за свой нелёгкий труд всё-таки должен получать вознаграждение :cool:
Изображение
aka molodoy
Аватара пользователя
Konstantin_59
Эксперт
 
Сообщений: 6957
Благодарностей: 695
Зарегистрирован: 14 апр 2007, 22:25
Откуда: Березники (Пермский край), Россия
Рейтинг: 620
 
 

Re: Сборные Венгрии в новом сезоне
Сообщение Неуд Джуниор 21 ноя 2008, 11:01
Будем надеяться, что предложенная президентом кандидатура не выиграет. Пора завязывать с этой практикой использования административного ресурса. А что касается призовых тренерских - вообще невежливо так ставить вопрос, мне кажется. Захочет - внесет, не захочет - не внесет.
Неуд Джуниор
 
 
 

Re: Сборные Венгрии в новом сезоне
Сообщение Mihalych 21 ноя 2008, 11:25
Неуд Джуниор писал(а):Будем надеяться, что предложенная президентом кандидатура не выиграет. Пора завязывать с этой практикой использования административного ресурса. А что касается призовых тренерских - вообще невежливо так ставить вопрос, мне кажется. Захочет - внесет, не захочет - не внесет.

С призовыми я согласен, меценатство дело хорошее, но это не должно быть определяющем в выборе кандидата. Ну а по административному ресурсу, президент без него ничто, зачем он тогда нужен. :king:
Аватара пользователя
Mihalych
Опытный менеджер
 
Сообщений: 399
Благодарностей: 166
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 10:03
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 524
 
Гейланг Интернешнл (Сингапур, Сингапур)
Вади Дегла (Каир, Египет)
Шанхай (Слуцк, Беларусь)
 

Re: Сборные Венгрии в новом сезоне
Сообщение Точный Удар 21 ноя 2008, 12:52
В принципе да! Посуте получаеться руководство сборной бесплатно, что не есть хорошо!
Точный Удар
 
 
 

Re: Сборные Венгрии в новом сезоне
Сообщение Poker 21 ноя 2008, 13:09
Неуд Джуниор писал(а):Будем надеяться, что предложенная президентом кандидатура не выиграет. Пора завязывать с этой практикой использования административного ресурса. А что касается призовых тренерских - вообще невежливо так ставить вопрос, мне кажется. Захочет - внесет, не захочет - не внесет.

Я согласен что это бред сивой кобылы призиденту навязывать свое мнение. Конечно президент никого не заставляет, но практика показывает что люди играющие в Д3, Д4 а многие и во втором диве понятия не имеет что происходит в первом диве, как тот или иной менеджер руководит своей командой и следовательно не могут оценить на скока хорош тот или иной менеджер. Так что определяющим в выборе кандидата становится место занятое в чемпе или в нашем случае поддержка президента. Так что мнение выраженное президентом во многом много что определяет, но что делать такова жизнь. Так было и так всегда будет. А что касается призовых маленько не согласен. Человек управляющий сборной, как правило имеет сильную кому играющую в Д1, поэтому лишние 2 млн особой роли не играют, а для людей в 4м диве даже лишние 300К порой очень даже важны. Поэтому считаю правильным отдавать эти деньги в фонд федерации.
Poker
 
 
 

Re: Сборные Венгрии в новом сезоне
Сообщение Alexander1983 21 ноя 2008, 13:59
Я готов в случае избрания юниорской сборной отдать 100% в фонд федерации!! :beer: Для своего клуба сам деньги насобираю, а юниорку очень хочется взять - надеюсь на свои силы, и на поддержку менеджеров! Думаю, вместе справимся! :beer:
Alexander1983
Мастер
 
Сообщений: 1188
Благодарностей: 22
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 19:00
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 558
 
Аль-Рамта (Ирбид, Иордания)
Айнабулак (Алматы, Казахстан)
Эль-Байяд (Эль-Байяд, Алжир)
 

Re: Сборные Венгрии в новом сезоне
Сообщение Неуд Джуниор 21 ноя 2008, 15:46
На мой взгляд, как тренера одного из клубов в ФФ Венгрии с одной стороны и тренера националки Свазиленда с другой, совсем не важно, что и как претендент на пост тренера собирается делать с призовыми. Это его личное дело. Важно - как он планирует строить работу со сборной - по комплектации состава, ротации, тактике ведения игр, стилевых приоритетов и многого другого. Поскольку настоящая польза от тренера именно тогда появляется, когда есть непосредственные успехи со сборной. Пусть даже если тренер ничего не отдаст ни в какой фонд - если он при этом сыграет сборной лучше остальных, наберет больше баллов силы, пройдет в более высокую стадию соревнования - именно такой кандидат лучший. А для этого нужен опыт и тактическое мастерство прежде всего, а вовсе не готовность "вкладывать в фонд".
Неуд Джуниор
 
 
 

Re: Сборные Венгрии в новом сезоне
Сообщение Alexander1983 21 ноя 2008, 16:02
Неуд Джуниор писал(а):На мой взгляд, как тренера одного из клубов в ФФ Венгрии с одной стороны и тренера националки Свазиленда с другой, совсем не важно, что и как претендент на пост тренера собирается делать с призовыми. Это его личное дело. Важно - как он планирует строить работу со сборной - по комплектации состава, ротации, тактике ведения игр, стилевых приоритетов и многого другого. Поскольку настоящая польза от тренера именно тогда появляется, когда есть непосредственные успехи со сборной. Пусть даже если тренер ничего не отдаст ни в какой фонд - если он при этом сыграет сборной лучше остальных, наберет больше баллов силы, пройдет в более высокую стадию соревнования - именно такой кандидат лучший. А для этого нужен опыт и тактическое мастерство прежде всего, а вовсе не готовность "вкладывать в фонд".
Когда устраиваешься на работу в любом качестве, у тебя много опыта?!! Как ты докажешь, что ты квалифицированный специалист, или хотя бы разбираешься в сути дела? Директор тебе даст шанс, но... конечно не на важном месте, а на месте подсобника например. ЧТОБЫ ТЫ смог показать себя, и повышать свою квалификацию! Правильно?! Думаю, да. Такие же дела обстоят и у нас. Куда рваться на националку или молодежку! Как говоришь, опыта то... нету! Я конечно не говорю, что юниорка это типа отстой и т.д и т.п. где можно практиковаться, НЕТ! Я говорю про то, что мастерство и опыт, менеджер может показать (было бы желание)! Нужен только шанс! P.S. А насчет фонда федерации - это мое сугубо личное мнение, и заработать баллы на этом я не хочу! :grin:
Alexander1983
Мастер
 
Сообщений: 1188
Благодарностей: 22
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 19:00
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 558
 
Аль-Рамта (Ирбид, Иордания)
Айнабулак (Алматы, Казахстан)
Эль-Байяд (Эль-Байяд, Алжир)
 

Re: Сборные Венгрии в новом сезоне
Сообщение Неуд Джуниор 21 ноя 2008, 16:32
Юниорка - гораздо более ответственный тренерский пост, чем национальная команда. Это будущее федерации. И специфика работы с юниоркой другая. Здесь опыт еще намного важнее.
Неуд Джуниор
 
 
 

Re: Сборные Венгрии в новом сезоне
Сообщение Alexander1983 21 ноя 2008, 16:52
Неуд Джуниор писал(а):Юниорка - гораздо более ответственный тренерский пост, чем национальная команда. Это будущее федерации. И специфика работы с юниоркой другая. Здесь опыт еще намного важнее.
??? не понял? В чем смысл, тогда националки? Возьмем нашу федерацию. Где ты получишь больше призовых по ходу сезона, в юниорке или националке? С чего вообще состоит будущее федерации?!! С молодежи? Молодежь идет с клубов, где должны стоять развитые "споршкола" и "тренировочный центр"! Конечно, по ходу сезона идет прокачка игроков! Во многом это зависит от тренера юниорки, согласен. Но это не основа для дальнейшего будующего федерации!
Alexander1983
Мастер
 
Сообщений: 1188
Благодарностей: 22
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 19:00
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 558
 
Аль-Рамта (Ирбид, Иордания)
Айнабулак (Алматы, Казахстан)
Эль-Байяд (Эль-Байяд, Алжир)
 

Re: Сборные Венгрии в новом сезоне
Сообщение Неуд Джуниор 21 ноя 2008, 17:28
Ну если не понял - подумай еще раз. Всегда полезно.
Неуд Джуниор
 
 
 

Re: Сборные Венгрии в новом сезоне
Сообщение Alexander1983 21 ноя 2008, 17:49
Неуд Джуниор писал(а):Ну если не понял - подумай еще раз. Всегда полезно.
:beer: - я лучше пивка пойду попью! :mrgreen: Призадумался-то наверно ты.
Alexander1983
Мастер
 
Сообщений: 1188
Благодарностей: 22
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 19:00
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 558
 
Аль-Рамта (Ирбид, Иордания)
Айнабулак (Алматы, Казахстан)
Эль-Байяд (Эль-Байяд, Алжир)
 

Re: Сборные Венгрии в новом сезоне
Сообщение Неуд Джуниор 21 ноя 2008, 17:51
Почему? Я-то, в отличие от тебя, и юниорку тренировал, и в этом году национальную возглавил, да и на клубном уровне успехов немало. Так что знаю, о чем говорил, не с чужих слов. И советовал подумать еще раз не просто так.
Неуд Джуниор
 
 
 

Re: Сборные Венгрии в новом сезоне
Сообщение Alexander1983 21 ноя 2008, 18:05
А начинал с какой сборной? Как она тебе досталась?
Alexander1983
Мастер
 
Сообщений: 1188
Благодарностей: 22
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 19:00
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 558
 
Аль-Рамта (Ирбид, Иордания)
Айнабулак (Алматы, Казахстан)
Эль-Байяд (Эль-Байяд, Алжир)
 

Пред.След.

Вернуться в Венгрия