Флудильня

Модератор: Модераторы форума

Сообщение MagicShah_for_forum 22 сен 2010, 15:47
Спасибо,
по базе - база 6 лвл, трен центр - 6 лвл, мед центр и центр физподготовки - 7 лвл, спортшкола 5 - лвл, скаут - 2 лвл...

И еще вопрос, есть ли возможность как то ускорить снятие усталости кроме как чередование футболистов в играх???

Что означает "Бонус сыгранности", 0,35% за 6 игр - это к чему???
MagicShah_for_forum
 
 
 

Re: Флудильня
Сообщение Vital 22 сен 2010, 16:53
Сноси скаутцентр до нуля...он не работает.Сразу освобождается два слота для строительства,я бы построил 8 центр физподготовки(он кстати вроде добавит -1 % от усталости) и 7 уровень трен центра , после прихода молодежи сноси один уровень спортшколы и в конце сезона (за 1 день)построить мед центр.

Других способов снять усталость нет(или вкачать спецуху Ат),оптимальный календарь это:3 игры сыграл - 1 отдохнул.
Ну и не забывать менять форму нужным игрокам в нужное время в центре физподготовки.

Бонус сыгранности -это как часто игроки играют в одном составе и пнимают друг друга... :-)
Vital
Опытный менеджер
 
Сообщений: 353
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 14:45
Откуда: Самара, Россия
Рейтинг: 534
 
 

Re: Флудильня
Сообщение MagicShah_for_forum 22 сен 2010, 17:44
Правильно ли я понял, что"Во время улучшения спортивного сооружения команда не может им пользоваться" ознаает отсутствие бонусов, которые дает спорт. сооружение: для примера взять центр физподготовки 7 лвл=>8 лвл...
Изменение формы: 30 и Увеличение усталости:-2проц временно будут не доступны до 13.10.2010 года?
MagicShah_for_forum
 
 
 

Re: Флудильня
Сообщение dfm88 22 сен 2010, 18:03
MagicShah_for_forum писал(а):Всем доброго времени суток...

В ВСОЛе я новенький, (MagicShah, команда Сопоти (Либражд, Албания) Дивизион: Албания, D3-A), поэтому возникли ряд вопросов, на которые хотелось бы получить ответы(можно ссылками, т.к. я понимаю, что я не первый, и дай бог не последний пришедший):

1. С чего лучше начать: улучшение инфаструктуры или усиление команды более сильными игроками???
2. Количество игроков в команде ограничено или нет? Если да то куда и как можно скинуть молодежь, которая не уйдет на транфере? На счету команды есть определенная свободная сумма, которую хотелось бы направить на приобретение более сильных игроков.
3. Оптимальное количество футболистов в команде?
4. Какой способ отправления состава на матч лучше по началу: авто или методом тыка?
5. Как определить какой футболист предпочитает ту или иную технику (стиль) игры?
6. Есть ли возможность после генерации видеть игру в 2Д формате или только результаты статистики?
7. Ссылку на техники (стиль) игр не нашел - поэтому не понимаю "бей-беги" это как?? и др хотелось бы в "расжеванном" виде...
Приветствуем в нашей федерации!!!
Очень рады видеть менеджера, заинтересованного в игре и развитии команды.
Ну теперь давай по порядку:
1. Команда тебе досталась достойная с хорошей инфраструктурой и неплохими деньгами. Для 3го дивизиона улучшать инфраструктуру на мой взгляд ненадо. Теперь о трансферах... Улучшать команду - это хорошо, но надо учитывать ряд аспектов:
а) Покупая иностранцев в команду ты будешь платить им зарплату в 1,5 раза больше чем отечественным игрокам. И перед покупкой ты должен убедится, что сможешь содержать такой состав. Для этого надо какое-то время поиграть командой посмотреть какую прибыль ты получаешь со стадиона, а какую сумму тратишь на зарплаты, содержание стадиона и т.п. Так же надо учитывать, что в конце сезона с команды снимаются деньги за содержание базы (в твоём случае около 5млн. Ну в общем как-то так. Про прибыль от продажи билетов отдельный разговор если хочешь я тебе расскажу.
2. Есть минимальное допустимое количество игроков - 18. Максимум неограничен. Что значит скинуть молодёжь???
3. Ну это для кого как... Или ты будешь играть 2мя составами (основным и сливным) - тогда порядка 25 и более, или если по так называемой "Васиной схеме" - тогда хватает 21-23 футболиста. У каждой схемы есть свои плюсы и минусы.
4. Автосоставы я бы не советовал отправлять... пробуй, меняй... Только опытным путём можно что то понять... И если есть время - почитай правила там всё подробно написано.
5. О ну тат целая система.. Для этого надо провести с командой не 1 сезон. Есть несколько разных методик и они достаточно сложны и неоднозначны... Я было начал, но потом бросил... Так что пока советую тебе не заморачиваться на это... Может позже...
6. Нет игра будет показана только результатом статистики и кратким хронометрическим отчётом.
7. Даю ссылку на топик: http://fifa15.ru/rules.php?page=40#p23

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
MagicShah_for_forum писал(а):Спасибо,
по базе - база 6 лвл, трен центр - 6 лвл, мед центр и центр физподготовки - 7 лвл, спортшкола 5 - лвл, скаут - 2 лвл...

И еще вопрос, есть ли возможность как то ускорить снятие усталости кроме как чередование футболистов в играх???

Что означает "Бонус сыгранности", 0,35% за 6 игр - это к чему???
Я бы рушил скаут-центр, строил трен. школу 7го уровня... Иначе игроков будет неоткуда брать... А со всем остальным - норм... (ну это моё личное мнение). Можно школу 6го а медцент 8го. Трен центр. увеличивать несоветую... Денег на тренеровки нехватит...
Аватара пользователя
dfm88
Эксперт
 
Сообщений: 10172
Благодарностей: 86
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 06:22
Откуда: Таганрог, Россия
Рейтинг: 549
 
Зенит (Санкт-Петербург, Россия)
Атлетико Сармьенто (Хунин, Аргентина)
Насиональ (Бенгела, Ангола)
Наньши (Фошань, Китай)
 

Re: Флудильня
Сообщение MagicShah_for_forum 22 сен 2010, 18:16
Спасибо за ответы...

Скинуть молодежь: отдать в аренду, продать, т.к. этот сезон, скорее всего буду нарабатывать сыгранность игроков, и играть 1-2 схемами, поэтому такие позиции Lf, Rf не планирую использовать, а их у меня трое и без совмещения
http://fifa15.ru/player.php?num=561024
http://fifa15.ru/player.php?num=615568
http://fifa15.ru/player.php?num=561025

Про лигионеров спс, учту... На транфере присмотрел родного :
http://fifa15.ru/player.php?num=365171 даю 100% цены...

Про доход с продажи билетов - не просто хочу, а НАДО =)))
MagicShah_for_forum
 
 
 

Re: Флудильня
Сообщение dfm88 22 сен 2010, 19:10
Ну таких можешь продавать...
Только учти, что до прихода молодёжи из спортшкол ты неможешь продавать игроков помеченных знаком* (которые только в том сезоне стали новичками клуба).
Про билеты:
Есть 2 типа домашних матчей:
1. Играть на прибыли - извлечение максимальной денежной прибыли из матча.
2. Игра с домашним бонусом. Здесь немного команда проигрывает в деньгах, но за счёт полного стадиона прибавляет примерно 150 баллов силы. В таком случае больше шансов на победу и лучше прокачка по баллам, т.к. эта сила при распределении баллов не учитывается.
Можно достоверно знать данные виды цен, но эта услуга доступна только VIP менеджерам.
А так прийдётся подбирать эксперементально.

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:
Про стадионы можешь почитать здесь: http://fifa15.ru/rules.php?page=102
Правда ничего особо существенного тут не написанно...
Аватара пользователя
dfm88
Эксперт
 
Сообщений: 10172
Благодарностей: 86
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 06:22
Откуда: Таганрог, Россия
Рейтинг: 549
 
Зенит (Санкт-Петербург, Россия)
Атлетико Сармьенто (Хунин, Аргентина)
Насиональ (Бенгела, Ангола)
Наньши (Фошань, Китай)
 

Re: Флудильня
Сообщение MagicShah_for_forum 23 сен 2010, 08:46
2. Игра с домашним бонусом. Здесь немного команда проигрывает в деньгах, но за счёт полного стадиона прибавляет примерно 150 баллов силы. В таком случае больше шансов на победу и лучше прокачка по баллам, т.к. эта сила при распределении баллов не учитывается.

Правильно ли я понял, что +150 БС за полный стадион идет к общей суммарной силе команды? Например, выбранный состав на домашний матч имеет суммарную силу 600, на матче она будет примерно 750? И как этот бонус делится среди игроков выбранного состава?

Есть ли еще какие бонусы и где про них почитать?
MagicShah_for_forum
 
 
 

Re: Флудильня
Сообщение alexrazer 23 сен 2010, 08:56
alexrazer
 
 
 

Re: Флудильня
Сообщение dfm88 23 сен 2010, 09:09
MagicShah_for_forum писал(а):
2. Игра с домашним бонусом. Здесь немного команда проигрывает в деньгах, но за счёт полного стадиона прибавляет примерно 150 баллов силы. В таком случае больше шансов на победу и лучше прокачка по баллам, т.к. эта сила при распределении баллов не учитывается.

Правильно ли я понял, что +150 БС за полный стадион идет к общей суммарной силе команды? Например, выбранный состав на домашний матч имеет суммарную силу 600, на матче она будет примерно 750? И как этот бонус делится среди игроков выбранного состава?

Есть ли еще какие бонусы и где про них почитать?
Да ты правильно понял.
Величина бонуса зависит от размера стадиона. В твоем случае это будет примерно 150.
Аватара пользователя
dfm88
Эксперт
 
Сообщений: 10172
Благодарностей: 86
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 06:22
Откуда: Таганрог, Россия
Рейтинг: 549
 
Зенит (Санкт-Петербург, Россия)
Атлетико Сармьенто (Хунин, Аргентина)
Насиональ (Бенгела, Ангола)
Наньши (Фошань, Китай)
 

Re: Флудильня
Сообщение MagicShah_for_forum 24 сен 2010, 16:02
Очень сложно привыкнуть к реалии ВСОЛа, матчи проходят с большим перерывом, поэтому, то ли от еще не остывшего интерева к проекту, то ли от наличия свободного времени, вот
http://fifa15.ru/v2obz.php?n ... 1&day=4805
Не судите строго...
Замечания и конструктивная критика принимается...
MagicShah_for_forum
 
 
 

Re: Флудильня
Сообщение dfm88 24 сен 2010, 17:23
MagicShah_for_forum писал(а):Очень сложно привыкнуть к реалии ВСОЛа, матчи проходят с большим перерывом, поэтому, то ли от еще не остывшего интерева к проекту, то ли от наличия свободного времени, вот
http://fifa15.ru/v2obz.php?n ... 1&day=4805
Не судите строго...
Замечания и конструктивная критика принимается...
Ну что очень даже недурно :)
Так держать!!!
Надеюсь тебе понравится у нас в федерации и ты останешься с нами надолго!!!
Кстати поздравляю с первой победой!!!
Аватара пользователя
dfm88
Эксперт
 
Сообщений: 10172
Благодарностей: 86
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 06:22
Откуда: Таганрог, Россия
Рейтинг: 549
 
Зенит (Санкт-Петербург, Россия)
Атлетико Сармьенто (Хунин, Аргентина)
Насиональ (Бенгела, Ангола)
Наньши (Фошань, Китай)
 

Re: Флудильня
Сообщение MagicShah_for_forum 24 сен 2010, 18:13
СПС,
1. Стоит ли описать с первого тура - можно ли задним числом?
2. ? по комерческим турнирам - где найти топик с ними и стоит ли играть в них??
MagicShah_for_forum
 
 
 

Re: Флудильня
Сообщение dfm88 24 сен 2010, 18:22
MagicShah_for_forum писал(а):СПС,
1. Стоит ли описать с первого тура - можно ли задним числом?
2. ? по комерческим турнирам - где найти топик с ними и стоит ли играть в них??
1. С первого тура не получится, помоему там можно только на 3 тура назад... Если есть время - пиши всё, что можно - люди с удовольствием почитают... Да и тебе деньги на личном счету будут. Сможешь участвовать в конкурсах, или вложить в команду.
2. Про коммерческие турниры: http://fifa15.ru/rules.php?page=92
Я считаю, что участвавоть в них нужно... Можно заработать неплохие деньги, прокачать команду да и просто сыграть пару матчей... Формат кубка довольно интересен. Главное грамотно выбрать турнир, чтобы не пролететь. Если захочешь - ближе к делу я расскажу тебе как лучше это делать...
Аватара пользователя
dfm88
Эксперт
 
Сообщений: 10172
Благодарностей: 86
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 06:22
Откуда: Таганрог, Россия
Рейтинг: 549
 
Зенит (Санкт-Петербург, Россия)
Атлетико Сармьенто (Хунин, Аргентина)
Насиональ (Бенгела, Ангола)
Наньши (Фошань, Китай)
 

Re: Флудильня
Сообщение MagicShah_for_forum 24 сен 2010, 18:26
Я считаю, что участвавоть в них нужно... Можно заработать неплохие деньги, прокачать команду да и просто сыграть пару матчей... Формат кубка довольно интересен. Главное грамотно выбрать турнир, чтобы не пролететь. Если захочешь - ближе к делу я расскажу тебе как лучше это делать...

Было не плохо...
MagicShah_for_forum
 
 
 

Re: Флудильня
Сообщение dfm88 24 сен 2010, 18:34
Ну давай тогда, когда начнётся регистрация коммерческих турниров мы вернёмся к этому вопросу, ОК???
Аватара пользователя
dfm88
Эксперт
 
Сообщений: 10172
Благодарностей: 86
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 06:22
Откуда: Таганрог, Россия
Рейтинг: 549
 
Зенит (Санкт-Петербург, Россия)
Атлетико Сармьенто (Хунин, Аргентина)
Насиональ (Бенгела, Ангола)
Наньши (Фошань, Китай)
 

Пред.След.

Вернуться в Албания