Обзоры в федерациях

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Евпатий Коловрат 09 фев 2022, 10:19
Доброго дня! Мне не очень понятна политика руководства по поводу обзоров в федерациях. Вроде они нужны, так как поддерживают интерес к игре, увеличивая лояльность менеджеров, но с другой стороны явно прослеживается тенденция к их сокращению. 7-8 обзоров за тур на все федерации, это наверное не то, для чего это все создавалось. Но такое низкое количество свидетельствует о личной не заинтересованности участников проекта, в их написании.

🔰СТИМУЛИРУЮЩИЕ СОСТАВЛЯЮЩИЕ:
Каждый обзор📄, при нажатии на монетку, участником описываемого в обзоре дивизиона, получает 25к💰 на личный счет, что позволяет в среднем за хороший обзор получить порядка 250к.
Еще одной стимулирующей составляющей и наверное самой важной является оценка труда менеджера со стороны Президента и федерации👏.

⛔️ДЕМОТИВИРУЮЩИЕ СОСТАВЛЯЮЩИЕ:
Порой не все менеджеры замечают выпуск нового обзора, так как для этого необходимо перейти на страницу турнирной таблицы.
Монетки пропадают через определенное время, не позволяя тем кто пропустил его своевременный выход, отблагодарить создателя за труды спустя время.

💫СЛОЖНОСТИ:
Не все обзоры могут быть достаточно хорошими, в случае достаточно хорошей оплаты увеличивается вероятность сговора или написания формального обзора, с целью получения прибыли. Особо это заметно на примере пред- и после- матчевых комментариев. Когда порой они ограничиваются словами "Привет участникам соревнований", "Спасибо за игру" или какими то другими общими фразами.

🎯ПРЕДЛОЖЕНИЯ:
Увеличить стоимость нажатия на монетку до уровня 30-50к;
Обеспечить автоматическое уведомление через новостную ленту федерации или всплывающего окна, о выпуске нового обзора дивизиона.
Последний раз редактировалось Евпатий Коловрат 16 фев 2022, 20:12, всего редактировалось 12 раз(а).
7 человек отметили этот пост как понравившийся.
Евпатий Коловрат
 
 
 

Re: Написал обзор, появилась новость федерации или Пресс центр
Сообщение A-Slane 09 фев 2022, 12:33
Много чего можно сделать в этом направлении и это технически не трудно:

1) увеличить премию за обзор
2) ввести наконец оплату президентам за новости, чтобы мотивировать их качественное написание
3) увеличить премию за комментарии к матчам, чтобы их стало больше

Но это те вопросы, которые так или иначе обсуждаются и поднимаются раз в полгода, позиция администрации предельно ясна и не меняется в этом отношении.

 Ответ Акара по комментариям
Поднимался недавно этот вопрос, была какая-то идея, надо рассматривать. Чего там только не говорят - кто-то не знает, что надо на монетки нажимать, кто-то просто оплату предлагает повысить и т.д. Вопрос, которым я вас сходу озадачу - ну вот повысили мы оплату до миллиона, а комментарии мне как не хотелось (или не умею я) писать, так я и не научился. Что меня должно остановить от создания какой-нить простой схемы писать в качестве комментария "нажми мне, я нажму тебе" к любому матчу? Или "матч будет супер, главное без травм" + "матч прошел, спасибо за игру"! А мы дальше будем как в старом добром прошлом выявлять таких и все удалять? Как этому противостоять? Это у вас все просто - написал "если не сделаете оплату, то все менеджеры уйдут" и жди лайков, а нам думать приходится.

 ответ Акара по оплате президентам
Если никто не пишет новости и всего 11% недовольных, то кто будет ваши новости читать? Если у кого-то нет времени на новости или он не хочет или он не умеет, то почему он вдруг найдет время, возьмется и научится из-за повышенной оплаты? А то будет контролировать качество новостей? А ботов не начнут регистрировать, чтобы они в федерации свободные команды брали и плюсики на новостях нажимали? А ради написания левых новостей не будут президентами становиться? И тому подобные вопросы.

viewtopic.php?f=1&t=199469#p6911460 ответы эти были в этой теме. Думаю эти комментарии дают примерное представление, какой ответ мог бы быть по поводу обзоров.

Не наблюдаю я у руководства лиги заинтересованности в этих вопросах от слова совсем. Все ответы идут от противного

  • Оплата за новости? - А нужны ли людям новости, если за их отсутствие менеджеры не увольняют президента? (плюсы при этом полностью игнорируются)
  • Увеличить плату за комментарии? - Но тогда мы можем получить кучу бестолковых комментариев типо спасибо за игру ради монетку (плюсы при этом полностью игнорируются)
  • Увеличить премию за обзоры? Полагаю ответ будет, что ты можешь заработать 25*16=400к за один обзор. И то, что вместо 400к ты получаешь только 100к означает, что либо твой обзор так себе, либо менеджеры этой федерации вареные и даже не открывают твоих обзоров (что по сути не является проблемой администрации)
Последний раз редактировалось A-Slane 09 фев 2022, 13:04, всего редактировалось 5 раз(а).
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Написал обзор, появилась новость федерации или Пресс центр
Сообщение Opikol 09 фев 2022, 12:48
Как минимум можно реализовать автоматическое информирование менеджеров о том, что появился новый обзор.
Например, через всплывающие сообщения (по обзору дивизиона, в котором играет команда), либо в новости Федерации (в этом случае туда будут попадать обзоры всех дивизионов).
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Opikol
Мастер
 
Сообщений: 1816
Благодарностей: 635
Зарегистрирован: 15 май 2002, 23:00
Откуда: Нагано, Япония
Рейтинг: 544
 
НЕК (Неймеген, Нидерланды)
Парсейро (Нагано, Япония)
 

Re: Написал обзор, появилась новость федерации или Пресс центр
Сообщение A-Slane 09 фев 2022, 13:03
Ну и обзор написан 8 февраля (судя по всему еще во второй половине дня). Жаловаться на премию за обзор меньше чем через сутки после его написания по меньшей мере странно. Многие менеджеры элементарно не заходили в игру за это время, не говоря уже о том, чтобы открыть таблицу и увидеть там твой обзор. Очевидно, что итоговая премия у тебя будет выше 100к.

Вот твой коммент в параллельной теме
Panzercorpus писал(а):Тут не комментарии, а оплату за обзоры надо поднимать.
Вот я написал https://virtualsoccer.ru/v2obz.php?num= ... &day=19834 и получил за свой труд 150 тыс ВСОЛиков. Да я на товарнике больше раза в два заработаю. Не иначе, как издевательство я это не расцениваю. Следующий раз не буду это делать... Я понимаю, что по идее не должен на этом зарабатывать, но как ВЫ собираетесь повышать привлекательность Лиги?
Он был 5 февраля при том, что тот обзор ты 5 февраля и написал. То есть за пол дня с момента написания ты получил 150к и уже начал делать выводы (а у менеджеров есть неделя нажать на монетку, а не 12 часов). Полагаю сейчас если ты посчитаешь, то общая премия за первый обзор вышла больше 200к. Так что если у тебя претензии к премированию обзоров, то пусть эти претензии будут основаны на объективных данных. Напиши, сколько ты получил за первый обзор, с которого прошло пол недели, а не за тот, который выложил вчера.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Написал обзор, появилась новость федерации или Пресс центр
Сообщение Евпатий Коловрат 09 фев 2022, 13:37
A-Slane писал(а):Напиши, сколько ты получил за первый обзор, с которого прошло пол недели, а не за тот, который выложил вчера.
13 нажатий на монетку. Но это при условии, что мой обзор был прорекламирован Президентом. А вот без рекламы я на текущий момент имею 2 монетки.

Но Аслан я думаю ты согласишься, что как бы не писала администрация получить максимально 400 за обзор практически не реально, какой бы ни крутой был бы обзор. Ну разве только гипотетически. Я думаю это так же реально, как предположить, что не будет автосоставов в этом туре. Хотя там процент вероятности наступления события будет по естественным причинам выше.
По новостям федераций можно было сделать акцент на рейтинге Президента с привязкой ко времени, чем он выше, чем круче Президент. Я думаю, что даже с помощью манипулирования не удастся поддерживать его на уровне выше 50%. По факту в Лиге таких Президентов, которые действительно делают свою работу качественно и со знанием дела, тем самым работая в первую очередь на руководство Лиги путем увеличения лояльности клиентов раз и обчелся. Сейчас таковых 18. Из них выше 60% только двое: Саша Радкевич (не могу ничего здесь комментировать) и не превзойденный Иван Галкин из Пуэрто-Рико.
Кстати, обратил внимание на опросы в федерации Бразилии, направленные на изучение заинтересованности менеджеров. Перешел бы в эту федерацию, но пока там клубов в свободных раз два и обчелся, да и желания управлять третьим клубом как то мало. Если только Африку бросить.
Евпатий Коловрат
 
 
 

Re: Написал обзор, появилась новость федерации или Пресс центр
Сообщение A-Slane 09 фев 2022, 13:50
Подожди, пока все зайдут в игру и отроют таблицу хотя бы. Думаю там будет +/- столько же, может на 2-3 поменьше. Но даже 10 монеток это уже 250к, что в 5 раз больше цифры, которую ты указал в шапке темы. А за 4 таких обзора ты уже получишь миллион. За 10 - 2,5М, за 20 - 5 миллионов за сезон. Плюс еще есть федерации, где прописано поощрение активистов в виде +100+200к премии за каждый обзор. Так что в теории в некоторых федерациях за 20 обзоров можно получить навар под 10 Миллионов. При этом все равно мы слышим жалобы, что за обзоры мало платят. Я может чего-то не понимаю, но возможность заработать сумму выше 5 миллионов за 20 обзоров - это не мало. Особенно, если делать это в правильных федерациях и увеличивать свой навар на 100-200к с каждого обзора.

Напоминаю, что хорошие президенты, которые на новости тратят примерно столько же времени,сколько обзорщики, творят за спасибо и получают за это 0 всоликов. 0 всоликов против 5-10 миллионов за сезон.
Scrooge отметил этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Написал обзор, появилась новость федерации или Пресс центр
Сообщение Евпатий Коловрат 09 фев 2022, 14:02
A-Slane писал(а):Напоминаю, что хорошие президенты, которые на новости тратят примерно столько же времени,сколько обзорщики, творят за спасибо и получают за это 0 всоликов. 0 всоликов против 5-10 миллионов за сезон.
Здесь верно, Президенты зарабатывают на проверках сделок, создания игроков, но никак не на новостях. Новости являются чисто альтруистческим занятием, что обидно.
На счет обзоров может быть и так, но по мне, я без интереса со своей стороны, это делать не буду, если мне чамп или дивизион не нравится, то я обзор ни за какие монетки писать не буду. Надо чтобы это самому нравилось в первую очередь, это же не работа... Написание хорошего обзора достаточно времязатратное мероприятие, приходится делать выгрузки с определением сыгранности, средней выдаваемой силы, используемых стилей всех игр сезона. Отсматривать трансферы. Искать какие то особенности. Ведь осень главное, чтобы обзорщик отмечал детали, не заметные на первый взгляд, был в курсе событий в жизни каждого клуба, а это очень не просто и требует существенного времени для осмысления и формирования аналитики. Ну например данные, кто лучше всех подрос в стоимости или силе среди всех клубов федерации с начала сезона. Вроде простейшая задачка, требующая не много манипуляций с выгрузкой, но это найдет свое применение всего лишь в одной строчке текста и менеджеру будет приятно за оценку его трудов. Вот я например в последнее время стараниями Карвара с Эсиром наконец то начал играть. Но ни у кого нет понимания из-за чего пошел рост. Клуб который пять сезонов подряд по итогам подпирал в лучшем случае зону переходных, вдруг оказался на пятой строчке... Но я в своих обзорах просто обязан это выяснить. Вот поэтому я вполне обективно возмущен таким уровнем оплаты.
Последний раз редактировалось Евпатий Коловрат 09 фев 2022, 14:27, всего редактировалось 2 раз(а).
Евпатий Коловрат
 
 
 

Re: Написал обзор, появилась новость федерации или Пресс центр
Сообщение Edosik 09 фев 2022, 14:14
Если подытожить, то к руководству два пункта:
1) Ввести - Показывать оранжевые уведомления при появлении нового обзора в ФФ (или хотя бы дивизионе)
2) Рассмотреть возможность увеличить вознаграждение до 50 всоликов за каждое нажатие на монетку
7 человек отметили этот пост как понравившийся.
Edosik
 
 
 

Re: Написал обзор, появилась новость федерации или Пресс центр
Сообщение Encephalon 09 фев 2022, 17:05
Напишите в новостях, какой обзор заслуживает лайка и давайте будем заходить и лайкать всем активом всола. Так за один обзор можно заработать 5 миллионов. Можно объединиться федерациями и друг друга лайкать. Правилами не запрещено)
Encephalon
Эксперт
 
Сообщений: 3375
Благодарностей: 113
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 17:38
Откуда: Россия
Рейтинг: 508
 
Сюник (Капан, Армения)
Кинг Конг (Фритаун, Сьерра Леоне)
 

Re: Написал обзор, появилась новость федерации или Пресс центр
Сообщение A-Slane 09 фев 2022, 17:11
Encephalon писал(а):Напишите в новостях, какой обзор заслуживает лайка и давайте будем заходить и лайкать всем активом всола. Так за один обзор можно заработать 5 миллионов. Можно объединиться федерациями и друг друга лайкать. Правилами не запрещено)
обязательно так сделаем, когда премия за обзор будет исчисляться количеством лайков, а не нажатием на значок монетки 16 участников дивизиона
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Написал обзор, появилась новость федерации или Пресс центр
Сообщение Евпатий Коловрат 11 фев 2022, 13:22
И все же хочется привлечь внимание родоначальников Проекта к этому можно сказать вымирающему виду. Чтобы там не говорили, но проверить на качество 7-8 обзоров за тур на всю Лигу не составит труда. Надо понимать, что обзорщики это в первую очередь те кто создаёт лояльность к Проекту. И этих людей необходимо дополнительно мотивировать. Я не буду советовать как, но то что происходит сейчас лично меня абсолютно не устраивает.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Евпатий Коловрат
 
 
 

Re: Написал обзор, появилась новость федерации или Пресс центр
Сообщение A-Slane 11 фев 2022, 13:48
я бы на твоем месте совсем иначе оформил тему.

viewtopic.php?f=4&t=197523
Не хвастаюсь ни в коем случае, просто пример. Задан вопрос, подробно расписана причина моего недоумения, внесено предложение, описана выгода. При этом все с абзацами, выделениями важных моментов. +41 лайк за актуальность проблемы и понимание читателей темы ее глубины.
Я понимаю в целом суть твоих претензий и по большей части их поддерживаю, но в шапке темы вижу одну философию, там просто сплошняком идут твои рассуждения. В итоге суть твоих претензий приходится искать между строк, а не в самом тексте

Я уже молчу о том, что в шапке темы ты пишешь, что получил 100к за обзор, который выложил пол дня назад, тогда как у менеджеров есть НЕДЕЛЯ, чтобы нажать на монетку. Если я напишу комментарий послематчевый, а через 2 часа начну жаловаться, что мой соперник жлоб не премирует комменты и пора уже отменить эту странную систему, как думаешь, эта претензия будет звучать адекватно? Или для ее корректности все-же стоит подождать как минимум генерации следующего игрового дня?
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Обзоры в федерациях
Сообщение Евпатий Коловрат 11 фев 2022, 16:33
Поменял шапку
Евпатий Коловрат
 
 
 

Re: Обзоры в федерациях
Сообщение A-Slane 11 фев 2022, 17:33
теперь круто
Обеспечить автоматическое уведомление через новостную ленту федерации о выпуске нового обзора дивизиона.
через пару дней кину яркий наглядный пример, доказывающий необходимость подобного рода оповещений
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Обзоры в федерациях
Сообщение Евпатий Коловрат 12 фев 2022, 21:58
Понятно, что часть обзоров лучше новостной ленты Лиги, но тому есть логическое обоснование. Журналисты в основной своей массе спринтеры, а не марафонцы. Но в тоже время, надолго их запала, без изменения отношения, точно нехватит. Надо осознавать, что любая хорошо сделанная работа, всегда даёт положительный эффект, в сторону дополнительной привлекательности Проекта.
Евпатий Коловрат
 
 
 

След.

Вернуться в Идеи и предложения