Мелочь, но было бы приятно

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 19 дек 2009, 13:38
Тема предназначена для размещения в ней идей и предложений о мелких исправлениях и ошибках, которые было бы легко реализовать, но это бы помогло многим менеджерам.

Что такое мелкое исправление? Это когда его предложение умещается в одно не слишком длинное сообщение и это сообщение не вызывает возражений, обсуждений и споров. Если ваше сообщение вызвало возражения, обсуждение или споры - значит вы ошиблись темой: ждите желтую карточку и выделение вашей идеи и её обсуждения в отдельную тему в разделе "Идеи и предложения".

В этой теме нельзя предлагать идеи, меняющие правила игры, т.к. такие идеи требуют обоснований, обсуждения и продумывания последствий. Эта тема для предложений, как можно за короткое время улучшить, добавить, сделать более удобным игру по действующим правилам.

Если ваше сообщение было проигнорировано, идея осталась без ответа и не реализована, то не ранее, чем через месяц, вы имеете полное право снова напомнить о своей идее, разместив ещё одно сообщение в этой теме на ту же тему (если снова без ответа, то можно напомнить третий раз ещё через месяц и так далее).

Спасибо всем за идеи и предложения!
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2750
Благодарностей: 1564
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 518
 
 


Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение Лазарев 17 июн 2015, 14:47
И ещё третий пункт, который я не считаю мелочью. Вот выжимка из правил касательно реальных игроков:
2.1.1. Реальный игрок, выступающий в том же клубе, что и настоящий футболист, получает бонус 7%.
2.1.2. Реальный игрок, выступающий за один из клубов, в котором выступал настоящий футболист, получает бонус 5%.
2.1.3. Реальный игрок, который не подходит под описание пунктов 2.1.1. и 2.1.2., получает бонус 3%.
Предлагаю ввести бонус в 4%, который бы давался тогда, когда не соблюдены пункты 1 и 2, но игрок играет в той же лиге, что и в реале
Соглашусь, что это полумера, но она направлена на борьбу с "европейскими неграми" и сборными солянками, когда в командах ВСОЛа (даже самых экзотичных) играет огромное количество легионеров.
Лазарев
Знаток
 
Сообщений: 2828
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 00:08
Откуда: Молдова
Рейтинг: 499
 
(без команды)
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение Igen 20 июн 2015, 19:11
Возможность выбирать имена и фамилии своей "нереальной" молодежи хотя бы из 2-3 вариантов. Ту, что недавно убрали.
Сделать эту возможность, как еще один неигровой бонус для ВИПов.
Just as planned
Аватара пользователя
Igen
Мастер
 
Сообщений: 1226
Благодарностей: 142
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 01:11
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 530
 
Мерриот Интернейшнл (Норсвард, Каймановы о-ва)
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение Влад 20 июн 2015, 19:46
Igen писал(а):Возможность выбирать имена и фамилии своей "нереальной" молодежи хотя бы из 2-3 вариантов. Ту, что недавно убрали.
Сделать эту возможность, как еще один неигровой бонус для ВИПов.
Совершенно согласен. Допустим, в моей, например, испанской СШ есть аж ТРИ варианта реальных игроков, все три - защитники, испанец из них - только один, и ещё, на минуточку, В РЕАЛЕ - ВСЕ ОНИ НА ВЫХОДЕ. Ветераны. А если я хочу взять нападающего? Вратаря? Испанца? С перспективой ему не получить -5% после вкачивания ему спецух???

Раньше было не так: раньше была возможность выбирать в СШ игроков ВСЕХ позиций. И если нет реальных - то выбор из двух-трёх генерируемых. /вырезано/
Влад
 
 
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение Лазарев 23 июн 2015, 10:08
Сделайте сервис калькуляции матчей для игроков, очень неудобно самому считать.
Лазарев
Знаток
 
Сообщений: 2828
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 00:08
Откуда: Молдова
Рейтинг: 499
 
(без команды)
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение Edosik 23 июн 2015, 13:04
1) заменить дисквалифицированным игрокам круглешок на прямоугольник(КАРТОЧКУ)
2) добавить в профиль игрока статистику гол+передача, +/- стали подсчитывать, а гол+пас нет!
3) Блокнот
Edosik
 
 
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение sashik 24 июн 2015, 07:23
Предлагается ввести возможность отжимать кнопку пожаловаться на сообщение. Хотя бы в новостях и в общении. А то прокручивая экран планшета, невольно задеваешь эту кнопку. А мне не хочется, чтобы ко мне в переписку лезли.
sashik
 
 
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение ФанатЦСКА 24 июн 2015, 08:00
Давно хотел спросить-эта кнопочка "пожаловаться" что означает?Что модератор/админ залезут в переписку?
ФанатЦСКА
 
 
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение Ingwarr 24 июн 2015, 08:03
Небольшое дополнение, которое, думаю, было бы полезно многим. И не требует никаких усилий для реализации.
На странице поиска игроков добавить фильтр Федераций, в которых играют искомые игроки. В список Федераций добавить два пункта - все Федерации и все, кроме родной.
Это облегчит поиск команд, в которых есть подходящие для обмена игроки.
Допустим, у меня в немецкой команде играет турецкий форвард, а у некоей турецкой команды есть схожий по параметрам немецкий форвард. Данный фильтр позволит быстро найти партнера для обмена игроками.
Ingwarr
 
 
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение малой 24 июн 2015, 08:04
А нельзя ли добавить кнопку Суперкубок в федерациях? а то чемпионаты, кубки можно посмотреть за все сезоны, а суперкубок пока найдёшь...
малой
 
 
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение RAUL7 24 июн 2015, 10:05
sashik писал(а):Предлагается ввести возможность отжимать кнопку пожаловаться на сообщение. Хотя бы в новостях и в общении. А то прокручивая экран планшета, невольно задеваешь эту кнопку. А мне не хочется, чтобы ко мне в переписку лезли.
На сколько я помню, то при повторном нажатии на нерассмотренную жалобу, автор жалобы может её снять, так что уже реализовано.
ФанатЦСКА писал(а):Давно хотел спросить-эта кнопочка "пожаловаться" что означает?Что модератор/админ залезут в переписку?

Отвечали в комментариях к новостям при вводе данного функционала, оффтопить не стоит.
Ingwarr писал(а):Небольшое дополнение, которое, думаю, было бы полезно многим. И не требует никаких усилий для реализации.
На странице поиска игроков добавить фильтр Федераций, в которых играют искомые игроки. В список Федераций добавить два пункта - все Федерации и все, кроме родной.
Это облегчит поиск команд, в которых есть подходящие для обмена игроки.
Допустим, у меня в немецкой команде играет турецкий форвард, а у некоей турецкой команды есть схожий по параметрам немецкий форвард. Данный фильтр позволит быстро найти партнера для обмена игроками.
Для описанного варианта достаточно выбрать Национальность игрока и примерную Цену вашего игрока и будет выдан список возможных кандидатов. То есть можно обойтись действующими фильтрами.
малой писал(а):А нельзя ли добавить кнопку Суперкубок в федерациях? а то чемпионаты, кубки можно посмотреть за все сезоны, а суперкубок пока найдёшь...
Можно, но это не совсем мелочь - под это придется выделять целую новую страницу, как для чемпионатов и кубков.
RAUL7
 
 
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение ФанатЦСКА 24 июн 2015, 10:51
RAUL7 писал(а):Отвечали в комментариях к новостям при вводе данного функционала, оффтопить не стоит.
Извиняюсь за оффтоп,от какого числа новости?
Комментарий модератора вихтор: http://www.virtualsoccer.ru/news_commen ... m=4780&p=2
ФанатЦСКА
 
 
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение sash 25 июн 2015, 12:13
Хотелось бы увидеть на странице рейтинг Заработки и Потери фильтр "За весь сезон без сделок, мирокубков и стариков, ушедших на пенсию" так как именно он объективнее всего отражает работу менеджера с балансом клуба.
sash
 
 
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение agent_kv 25 июн 2015, 12:19
sash писал(а):Хотелось бы увидеть на странице рейтинг Заработки и Потери фильтр "За весь сезон без сделок, мирокубков и стариков, ушедших на пенсию" так как именно он объективнее всего отражает работу менеджера с балансом клуба.
Изображение
Галочки снимать не пробовал?
Вступить в ряды ТУНИСА - АРУБЫ
Аватара пользователя
agent_kv
Эксперт
 
Сообщений: 10132
Благодарностей: 16
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 15:07
Откуда: Default City, Россия
Рейтинг: 445
 
(без команды)
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение largo 25 июн 2015, 16:16
sash писал(а):Хотелось бы увидеть на странице рейтинг Заработки и Потери фильтр "За весь сезон без сделок, мирокубков и стариков, ушедших на пенсию" так как именно он объективнее всего отражает работу менеджера с балансом клуба.
А почему сделки не объективно отражают работу менеджера с балансом клуба? Многие клубы (как в реале, так и тут) так зарабатывают. Для примера, та же Бенфика, Атлетико постоянно покупают игроков за одну цену, а через пару сезонов продают в 2 раза дороже. Это тоже нужно уметь, купить игрока так, чтобы после продажи быть в плюсе.
largo
 
 
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение sash 26 июн 2015, 10:27
agent_kv, я говорю про РЕЙТИНГИ как инструмент сравнения команд.
Еще как вариант можно включить суммы ухода на пенсию в трансферы. тоггда проблема решится
sash
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения