Подтверждение легитимности и переизбрание президентов

Модератор: Модераторы форума

Сообщение PetrWit 12 апр 2019, 07:34
J@GU@R писал(а):Во вкладке "Команды" добавить столбец с временем нахождения президентов на своём посту.
Этот пост я заметил в топике "Мелочь, но было бы приятно". Решил продолжить развитие темы переизбрания, либо подтверждения легитимности президентов ФФ Лиги. Это отдельная большая тема, думаю, заинтересует всех.

Обоснование:
 Скрытый текст
Уже вот третий КАЛЕНДАРНЫЙ год подряд в конце осенне-зимнего сезона, за несколько недель до наступления Нового года я пытаюсь осуществить следующее мероприятие.
В Новостях ФФ Йемен запускал такой текст новости.
Считаю, такое мероприятие оживит жизнь не только в ФФ Йемен, но и в Лиге. Две недели товарищеских матчей в начале Нового года мы можем посвятить и перевыборам/подтверждению (легитимности) президентов федераций.
Есть свои плюсы и минусы. При автоматическом "себя снятии" на неопределённый срок зависает и остаётся без головы ФФ(((, что, как оказалось, НЕ совсем хорошо для ФФ Йемен. Но на то и виртуальный симулятор, где можно осуществить практически всё. А конкретно, в прошлом 2018 году, в заключительном 4-м сезоне, в конце декабря, я дал эту объяву и пожелавшие потягаться в выборах на пост преза, могли сообщить мне в Личку и далее (планировал) мы организуем состязание (я на подтверждение полномочий, а кандидат на избрание его президентом). Никто не откликнулся, переизбрание не состоялось. В декабре 2019 года (если до того срока дотяну) снова будет похожее объявление в Новостях ФФ Йемен. типа такого объявления в ФФ Йемен (смотреть по дате: 26.12.2018г).

Как я вижу реализацию идеи?...
Первые 2 недели января, как знаем, без игр статуса "В". Достаточный срок, чтобы спокойно посвятить перевыборам президентов федераций или подтверждению их легитимности. Но будущий кандидат свою Заявку сначала должен отсылать в Совет Лиги. Совет Лиги будет решать достоин кандидат потягаться с действующим и таким образом узнать мнение тренеров к действующему, да, через перевыборы получить оценку будущего кандидата на пост. Если что-то не устраивает в кандидате, то Совет Лиги вежливо отклонит его Заявление. Но, думаю, это будет редчайший случай. Тренеры ФФ в декабре месяце КАЖДОГО года будут извещены, что на пост президента поступили заявки от кандидатов и тренеров федерации; там, где такие Заявки поступили, ожидаю выборы. Но, считаю, НИКТО не должен знать до 1-го января кто конкретно эти кандидаты, а две недели - это достаточный срок всем прочитать программы кандидатов и понять, что они собой представляют. Жизнь и далее спокойно протекает в феде, а каждый тренер внутренне сделает оценку действующему президенту за истекший год (!). Подспудно все будут готовы отдать свой голос (перебирая плюсы и минусы действующего президента), что также будет дисциплинировать президентов ФФ (зная, что их срок полномочий не вечен).
Новый президент, это новая энергия и идеи! В случае форс-мажора и исчезновения президента, кандидат на выборах мог бы автоматически становиться временным президентом, до 1 января (начала официальных выборов президентов ФФ Лиги).

С 1-го января мы увидим автоматические перевыборы президентов при наличии кандидатов. Если президент НЕ объявляет самоотвод, НЕ снимает себя сам, то автоматически ПРОГРАММА поставит его с 1-го января простым кандидатом, претендующим на пост президента ФФ. Просто и интересно. Не нужными станут препирательства и разброд в умах при сбора провокационных % голосов против презов, нивелируются разборки внутри ФФ.
Две недели весёлых выборов и одновременно учёба/промывка мозга действующему.

При желании всё можно сделать умно и красиво!
:hello:
PetrWit
 
 
 

Вернуться в Идеи и предложения