Чешский оффтопик или в трактире " У Швейка"

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Дед Болтун 09 авг 2015, 13:10
ну или от неАдекватов с диагнозов "хроническая словесная диарея".
Изображение
Аватара пользователя
Дед Болтун
Эксперт
 
Сообщений: 3698
Благодарностей: 216
Зарегистрирован: 02 мар 2002, 12:09
Откуда: Bremerhaven, Германия
Рейтинг: 433
 
 

Re: Чешский оффтопик или в трактире " У Швейка"
Сообщение Adventus 09 авг 2015, 13:14
У Вас странное представление о форумной активности :?
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73088
Благодарностей: 1935
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 550
 
 

Re: Чешский оффтопик или в трактире " У Швейка"
Сообщение Дед Болтун 09 авг 2015, 14:04
Могу то же самое сказать о Вас, сэээр :D
Изображение
Аватара пользователя
Дед Болтун
Эксперт
 
Сообщений: 3698
Благодарностей: 216
Зарегистрирован: 02 мар 2002, 12:09
Откуда: Bremerhaven, Германия
Рейтинг: 433
 
Сённерьюске (Хадерслев, Дания)
Эстрельяс (Пунта Горда, Белиз)
Сан Мартин (Формоса, Аргентина)
 

Re: Чешский оффтопик или в трактире " У Швейка"
Сообщение Zanfaz 09 авг 2015, 16:02
Подкину тогда две темы.

1. Ура! Впервые за долгое время наш клуб играет в групповой стадии мирокубков. ФК Фотбал прорвался в Лиге Европы и даже успел уже взять очки - взяв ничью в матче с казахстанским Аятом. major86 молодчина! Самое время вспомнить об идее премировать клубы, которые стараются в мирокубках и поддержать команду - все-таки за счет внутреннего чемпионата такие успехи.

2. Есть новая информация по поводу грядущих реформ - в чате у Аверса выяснилось следующее:
1. Седьмой стиль будет.
2. Основа нового стиля ДПкКм.
3. Никакой новой спецухи.
4. Норма останется, действовать будет скорее всего при всех спецухах, даже дождевых.
5. Все пока в зачаточном состоянии. Но будет. На первом месте пока отчёт о матче и игровой процесс.
Я сам в чате бываю редко, так что лично этого не видел, но похоже на правду. Кроме этого, все еще в силе идея переделать комбу и бей-беги так, чтобы убрать у них привязку к силе игрока.
Zanfaz
 
 
 

Re: Чешский оффтопик или в трактире " У Швейка"
Сообщение Adventus 09 авг 2015, 16:04
А что насчёт обещанных новых совмещений, не слышно?
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73088
Благодарностей: 1935
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 550
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Чешский оффтопик или в трактире " У Швейка"
Сообщение Zanfaz 09 авг 2015, 16:12
КриТап писал(а):А что насчёт обещанных новых совмещений, не слышно?
RD/RM, LD/LM - об этих совмещениях? О них ничего не слышно и скорее всего о них зайдет речь тогда же, когда уберут привязки к силе у бей-беги и комбы, чтобы были новые бонусные позиции. А вот отчет о матче обещают к началу следующего сезона доделать.
Zanfaz
 
 
 

Re: Чешский оффтопик или в трактире " У Швейка"
Сообщение Adventus 09 авг 2015, 16:14
Да, об этих, плюс ещё о какой-то позиции в нападении речь шла. FR, что ли

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Или FS ли {unknown}
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73088
Благодарностей: 1935
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 550
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Чешский оффтопик или в трактире " У Швейка"
Сообщение Zanfaz 09 авг 2015, 17:01
КриТап писал(а):Да, об этих, плюс ещё о какой-то позиции в нападении речь шла. FR, что ли

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Или FS ли {unknown}
ST(центральный нападающий) и FR(свободный художник) - для них по идее не нужны будут новые совмещения, так что я особо не обращал на них внимание. С ними тоже самое - тогда же, когда и изменение привязки к силе у бей-беги и комбы.
Zanfaz
 
 
 

Re: Чешский оффтопик или в трактире " У Швейка"
Сообщение Buzz-yovic 09 авг 2015, 17:04
За наш клуб в еврокубках рад. А о улучшениях говорить бесполезно. Введут без нас и криво. Потом, возможно, выровняют. А может и нет. В общем лучше решать проблемы по мере поступления, а не обрисовывать домоклов мечь во всех цветах радуги))
Buzz-yovic
Эксперт
 
Сообщений: 8491
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 18:23
Откуда: Брест, Беларусь
Рейтинг: 459
 
Имабари (Имабари, Япония)
Шумперк (Шумперк, Чехия)
Арба (Арба, Алжир)
 

Re: Чешский оффтопик или в трактире " У Швейка"
Сообщение Влад 10 авг 2015, 11:34
Куплю под заказ молодого ЗВЁЗДНОГО чеха в этот приход (не слишком старого в реале). Просто реальных не предлагать - у самого СШ забита :)
Влад
 
 
 

Re: Чешский оффтопик или в трактире " У Швейка"
Сообщение Zheltenkov-nikol 13 авг 2015, 14:13
Приму заказ на молодежь этого сезона. 16 и 17 лет одна спецуха и стиль каждому. Заявки в личку.
Zheltenkov-nikol
Профи
 
Сообщений: 699
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 21:17
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 521
 
Моозу (Гранд-Бассам, Кот-Дивуар)
 

Re: Чешский оффтопик или в трактире " У Швейка"
Сообщение reistlin 13 авг 2015, 17:12
Zanfaz писал(а):Есть новая информация по поводу грядущих реформ - в чате у Аверса выяснилось следующее:
1. Седьмой стиль будет.
2. Основа нового стиля ДПкКм.
3. Никакой новой спецухи.
4. Норма останется, действовать будет скорее всего при всех спецухах, даже дождевых.
5. Все пока в зачаточном состоянии. Но будет. На первом месте пока отчёт о матче и игровой процесс.
Я сам в чате бываю редко, так что лично этого не видел, но похоже на правду. Кроме этого, все еще в силе идея переделать комбу и бей-беги так, чтобы убрать у них привязку к силе игрока.
и это только неделю отсутствовал...
Костя, можешь вкратце рассказать все + и - этой бодяги, а я новость попытаюсь сделать на этом, а то в море флуда в той теме остается только шапка Акара.
reistlin
 
 
 

Re: Чешский оффтопик или в трактире " У Швейка"
Сообщение slava.but 13 авг 2015, 20:07
Для наших британских команд будет полезно инфа из чата
•slava.but Avers: т.е. эти бонусы в такой схеме уже сейчас работают?
•Avers slava.but: там на 85-90% это действующие правила
•slava.but Avers: уточню, если можно, только за опорника в британи, он и сейчас с особым штрафом?
•Avers slava.but: насчет особого не уверен, но что штраф идет это 100%
Получается бонусы/штрафы старые и они работают, изменятся только коллизии.
slava.but
 
 
 

Re: Чешский оффтопик или в трактире " У Швейка"
Сообщение Zanfaz 13 авг 2015, 21:31
reistlin писал(а):и это только неделю отсутствовал...
Костя, можешь вкратце рассказать все + и - этой бодяги, а я новость попытаюсь сделать на этом, а то в море флуда в той теме остается только шапка Акара.
Эта информация еще до официальной новости АиА была и сейчас все что есть находится в той теме, в шапке.

По поводу плюсов и минусов...скажем так, есть 4 основных момента новой реформы:
  1. Круг коллизий. Для него есть 3 варианта:
    1. Каждый стиль бьет два стиля и проигрывает двум стилям.
       Один из вариантов
      Изображение
    2. Каждый стиль бьет только один стиль и проигрывает только одному стилю. Нет коллизий среди стилей одного направления прокачки.
       Один из вариантов
      Изображение
    3. Каждый стиль бьет только один стиль и проигрывает только одному стилю. Есть коллизии среди стилей одного направления прокачки.
       картинок нет, привожу весь текст
      Zanfaz писал(а):Для круга коллизий я предлагал сделать такую систему:
      Атакующий дождевой бьет Защитный дождевой. Защитный дождевой бьет Универсальный солнечный. Универсальный солнечный бьет Универсальный дождевой. Универсальный дождевой бьет Атакующий солнечный. Атакующий солнечный бьет Защитный солнечный. Защитный солнечный бьет Атакующий дождевой. (или перекинуть универсальные на место между Защитным солнечным и Атакующий дождевым)(или поменять местами все универсальные и атакующие) Итого 4 варианта по сути одного и того же - обычной схемы коллизии, где добавлен один солнечный стиль, но не между катей и британью, а рядом с бей-беги. Разница в том, что неуловимыми для команд противоположной прокачки становятся защитные стили у которых потенциал в атаке меньше. А все остальное остается как обычно - так и людям будет привычнее, а главное, все будет просто и понятно.
      Для простоты эти варианты могут быть представлены так:
      (вместо тики таки знак нормы, и он считается защитным солнечным стилем, комба - атакующим, знак "->" означает, что левый стиль выигрывает коллизию у правого)
      {brit} -> {kat} -> {sp} -> {bb} -> {komb} -> {norm} -> {brit}
      {brit} -> {kat} -> {komb} -> {norm} -> {bb} -> {sp} -> {brit}
      {bb} -> {kat} -> {komb} -> {brit} -> {sp} -> {norm} -> {bb}
      {bb} -> {kat} -> {sp} -> {norm} -> {brit} -> {komb} -> {bb}
      Понятное дело, какой стиль как называется - это условности, важно, что они соответствуют дождевому/солнечному стилю и характеризуются атакующим/универсальным/защитным стилями игры.
    Можно впринципе запустить голосование в федерации, чтобы узнать, кому какой вариант больше нравится, но надо будет как-то подробнее расписать варианты, чтобы было понятно. Лично я стараюсь продвигать третий вариант, а в первых двух мне кажется много недостатков.
  2. Бонусные позиции.
     Так они выглядят на данный момент
    Изображение
    • жёлтым цветом помечены позиции без бонуса
    • светло-зелёным цветом помечены позиции с бонусом, тёмно-зелёным цветом помечены позиции с особым бонусом
    • светло-красным цветом помечены позиции со штрафом, тёмно-красным цветом помечены позиции с особым штрафом
    • для центральных защитников приведены два варианта - с последним защитником или с построением в линию - в зависимости от этого могут быть разные штрафы или бонусы
    Здесь огромный перекос в сторону солнца.
    Пост, где вроде достаточно подробно это объясняю. Если вкратце, то у солнца есть свобода ротации состава между всеми стилями без потерь, так как все позиции с особым бонусом покрываются игроками с двумя совмещениями (CD/CM) и (CM/CF), а у дождя для британского стиля нужны уникальные совмещения на позиции с особым бонусом(RW и LW), которые в других дождевых стилях получают только штрафы, то есть есть свобода перемещения только между бей-беги и катей. Плюс расположение особых штрафов несбалансировано - у солнца их нет у универсального стиля, тогда как у дождя их нет у защитного стиля. Плюс у всех стилей кроме бей-беги позиции с особым штрафом требуют совмещения, то есть особый штраф только для дополнительных позиций, тогда как у бей-беги особый штраф идет игрокам одной из основных позиций на поле - СМам. Так же, у британи не хватает одной позиции с особым бонусом.
  3. Спецвозможности.
     Так они выглядят на данный момент
    Изображение
    • Их остаётся шесть - никаких новых стилевых спецвозможностей не появляется!
    • Нормальный стиль для всех шести стилевых спецух работает одинаково нормально
    • В остальном по три спецухи на каждую группу стилей - солнце/дождь
    • Все стилевые спецухи теперь имеют одинаковые по размеру бонусы
    Можно ли будет заменить спецвозможности на другие при переходе?
    Варианты:
    • Да, но в рамках групп {Пд, Ск, Г} и {Км, Пк, Д} - т.е. в каждой группе солнечных/дождевых стилей развития можно будет при желании заменить спецухи: например, можно будет поменять Км на Д, но нельзя поменять Км на Ск. Компромиссное решение, которое позволит что-то поменять в команде, если всё-таки кому это по каким-то причинам стало нужно (ну например вдруг Тики Така кому-то покажется значительно хуже, чем бывшая Норма), но не глобальным образом.
    Пока их можно не рассматривать, потому что многое будет зависеть от выбранного круга коллизий. Но например, для 1-ого варианта круга коллизий для многих команд вторым стилем может стать норма из-за того, что слишком много коллизий и гораздо проще уйти на норму и недополучить +16% силы(относительно второго стилевого), чем дать противнику бонус от выигранной коллизии.
    А насчет замены спецвозможностей, то если не сбалансируют бонусные позиции, то надо будет требовать возможности перейти с дождевых стилевых спецух на солнечные.
  4. Стили игроков.
     выдержка из шапки темы
    Что будет с любимым стилем игроков?
    Варианты:
    • у игроков не будет любимого нормального стиля. Останется шесть вариантов любимого стиля. А при игре нормальным стилем не будет дополнительных штрафов/бонусов от нелюбимого/любимого стиля, что кому-то может и будет полезно. Все игроки нормального стиля при переходе станут любить тики таку, т.е. останутся солнечными с действующими солнечными спецухами.
    Пока что можно так же не обращать на это внимание, так как здесь тоже многое будет зависеть от выбранного круга коллизий. В зависимости от числа коллизий у некоторых в командах могут появится коллизионные связки игроков, но из всего что нас ожидает это наименьшая из напастей.

И обещают все это чудо к началу 35-ого сезона - к октябрю 2015. Для справки, реформа сырая, так как что-то делать с нынешним кругом коллизий они собрались только в начале апреля. И как видите за 4 месяца прогресс только в том, что они решили добавить 7-ой стиль, определились со стилевыми спецвозможностями и бонусами норме и придумали бонусные позиции для 6 стилей, в которых как я писал огромный перекос в сторону солнца, а для стилей игроков придумали просто заменить нормальный стиль на новый. Даже с кругом коллизий они не определились, потому что сначала был 2-ой вариант, а затем в теме их убедили перейти на 1-ый. Ах да, еще они им названия новые придумали - новый стиль будет тики-така, а комба станет бразильским стилем.

Ссылки я давал только на свои посты, хотя другие менеджеры тоже расписывали 3-ий вариант круга коллизий, но их не всегда замечали, а вот про бонусные позиции вообще мало кто писал и многие моменты просто упустили. Может кто-то еще это подробно расписывал, но я этого не увидел - тема большая, всю не осилил.

Добавлено спустя долгие годы:
slava.but писал(а):Для наших британских команд будет полезно инфа из чата
•slava.but Avers: т.е. эти бонусы в такой схеме уже сейчас работают?
•Avers slava.but: там на 85-90% это действующие правила
•slava.but Avers: уточню, если можно, только за опорника в британи, он и сейчас с особым штрафом?
•Avers slava.but: насчет особого не уверен, но что штраф идет это 100%
Получается бонусы/штрафы старые и они работают, изменятся только коллизии.
Не все бонусы и штрафы старые. Нормальные Бонусы и штрафы по позициям были только у трех стилей - спартака,кате и британи. У кати и спартака вроде ничего не изменилось. А у британи штраф у DM-ов стал особым, но при этом защитники без последнего не получают штрафов. Плюс штрафы/бонусы для защитников у бей-беги и комбы. Отсюда и 85-90%. Но бей-беги,комбу и тики-таки вводят сейчас практически с нуля.
Zanfaz
 
 
 

Re: Чешский оффтопик или в трактире " У Швейка"
Сообщение reistlin 21 авг 2015, 11:14
viewtopic.php?f=4&t=180146

я потихоньку задолбался уже
reistlin
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Чехия