D-4 или помощь новичкам

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Nicaragua 30 май 2015, 17:14
Wand писал(а):Физцентр потомучто 3 уровня, был бы выше снизился бы до нуля.
Не-а.

Добавлено спустя 7 минут 26 секунд:
"Так, был не прав, погорячился, приношу свои извинения" (с) А.Миронов
Надеюсь, хоть правила кто-то перечитал.

Например, у тебя игрок 23 годов от роду. Без Ат. Физцентр 3-го уровня. Сыграл 5 матчей чемпионата подряд. У него усталость 20. Даём ему отдых в чемпионате. Усталость становится 14. Если дать второй подряд отдых в чемпионате, то усталость станет 6. Но если между этими двумя отдыхами выпустить игрока на матч кубка, то усталость снизится до нуля. Как-то так.
Если есть ФЦ 8-го уровня и Ат4, то там ещё интереснее.

Точнее и не скажешь. :-)
Чтобы продать ненужного игрока, нужно сначала купить ненужного игрока, а у нас денег нету...
Nicaragua
Профи
 
Сообщений: 831
Благодарностей: 98
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 08:30
Откуда: Россия
Рейтинг: 545
 
 

Re: D-4 или помощь новичкам
Сообщение Feo 30 май 2015, 17:29
уж я-то точно перечитал несколько раз... кстати, даже нашёл интересную строчку, которую раньше не видал. Уж не знаю, была она раньше или добавили недавно, но многие точно про это не знают, а я хоть и знал, но думал, что это слухи, которые могут быть и не правдивыми. В общем вот оно
2.4.2. Дополнительная усталость игроков в процессе матча. Чем больше действий совершает игрок в матче, тем больше его дополнительная усталость в матче. Дополнительная усталость после матча не сохраняется. В целом это означает, что более слабый игрок, вышедший на замену во второй половине матча, может оказаться свежее и сильнее, чем футболист стартового состава, принимавший активное участие в игровых эпизодах.
Feo
 
 
 

Re: D-4 или помощь новичкам
Сообщение Аллистер 30 май 2015, 18:19
В любом случае выгодно медленно накапливать усталость 20-26 пунктов, используя атлетизм, замены и "отдыхающие" настрои на игру, а затем снять её по схеме отдых-матч-отдых, примерно в этот же момент выставляя игроку изменение физы
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20194
Благодарностей: 1579
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 540
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: D-4 или помощь новичкам
Сообщение Wand 31 май 2015, 02:07
Задам наверное самый главный вопрос: Как зарабатывать много баллов с игры?

Пока у меня с этим не очень получается. Понятно что с опытом придет, ну подскажите хоть направление в котором двигаться?
Wand
 
 
 

Re: D-4 или помощь новичкам
Сообщение Ruud 31 май 2015, 11:49
После кубковых матчей ИП не изменяется. Т.е. если игрок отдыхает, параметр не меняется. А если играет, то к чемпионатовским ИП добавляется еще по КС. Предупреждать надо, Аллистер.
Комментарий модератора: Приведите, пожалуйста, подпись в порядок:
2.3.2. В подписи запрещается использовать размер шрифта больше обычного (это касается также шрифта на картинке).
Изображение ВСОЛ- игра, которую мы никогда не забудем... Изображение Изображение
Аватара пользователя
Ruud
Президент ФФ Маврикия
 
Сообщений: 3175
Благодарностей: 103
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:55
Откуда: Raccoon City
Рейтинг: 557
 
Алюминий (Кидричево, Словения)
Антофагаста (Антофагаста, Чили)
Яданабон (Мандалай, Мьянма)
Куич (Салама, Гватемала)
Катр-Борн (Катр-Борн, Маврикий)
 

Re: D-4 или помощь новичкам
Сообщение Andrew1R 31 май 2015, 12:29
Wand писал(а):Задам наверное самый главный вопрос: Как зарабатывать много баллов с игры?

Пока у меня с этим не очень получается. Понятно что с опытом придет, ну подскажите хоть направление в котором двигаться?

Здесь ключ - оптимальность. Чем она выше, тем больше баллов. Ну и, конечно, чем сильнее твои соперники, тем больше баллов тебе выпадает. Потому, кстати, невыгодно продолжать болтаться в дивизионе, когда ты там уже сильнее среднего его представителя.
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 453
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 576
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: D-4 или помощь новичкам
Сообщение Feo 31 май 2015, 12:30
Wand писал(а):Задам наверное самый главный вопрос: Как зарабатывать много баллов с игры?

Пока у меня с этим не очень получается. Понятно что с опытом придет, ну подскажите хоть направление в котором двигаться?
Ну, есть такие постулаты, которые должны быть на автомате при отправке состава:
- Если есть возможность, то делать опт1=102
- Опт2 не ниже 80
- Если уверен, что играть будешь против слабого соперника, атаковать всю игру и стараться забить как можно больше.

Естественно, чтобы забивать как можно больше, надо стараться выжимать из команды максимальные прибавки к силе в матче. Сыгранность, взаимка, правильный стиль, коллизия (если не идёт в разрез со стилем), грубая игра (тут надо быть осторожным)...

Вообще, лучше всего прочитать и переварить каждое слово написанное здесь
http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=101

Есть менеджеры, которые в каждом послематчевом комментарии расписывают за что его команда получила плюсы и минусы, таким образом, приучая себя следить за всеми показателями. В Хорватии точно был такой менеджер, только не помню кто. Например, он пишет после матча "за счёт команда получила +1, за Опт1 - +0,5, за Опт2 - +2, за Опт3 - -1,5, за МОМ - +1. Итого - +2-0"
Feo
 
 
 

Re: D-4 или помощь новичкам
Сообщение ratinho 31 май 2015, 13:21
Feo писал(а):Есть менеджеры, которые в каждом послематчевом комментарии расписывают за что его команда получила плюсы и минусы, таким образом, приучая себя следить за всеми показателями. В Хорватии точно был такой менеджер, только не помню кто. Например, он пишет после матча "за счёт команда получила +1, за Опт1 - +0,5, за Опт2 - +2, за Опт3 - -1,5, за МОМ - +1. Итого - +2-0"

да я тоже такого помню, причем детально так )))
ratinho
 
 
 

Re: D-4 или помощь новичкам
Сообщение Аллистер 31 май 2015, 14:19
Самое простое - найти на форуме список бонусов ВСОЛа и подобрать игроков и отправлять составы так, чтобы она собирала все эти бонусы. Бывает дивизион с сильными соперниками, но и с сильными менеджерами этих соперников, собравшими один стиль, имеющими сильного капитана и вицекапитана, имеющими сыгранность, домбонусы и схему ротации. Вроде и делаешь всё правильно, но всё равно они тебе забьют больше, чем ты надеялся отсидеться в суперзащите и т.д. А бывает и наоборот, соперники слабые, менеджеры выставляют фиговые составы, но при этом их составы настолько безобразно оформлены, что команда забивает им несколько больше обычного и с плюсами всё в порядке.

Прогресс федерации в целом зависит от средних опт1 всех команд страны. Выгодно чаще менять физу лидерам команды, а не игрокам с 10-ой и 11-ой силой в основе, также выгодно менять физу атлетам с кучей стилевых. Выгоднее поменять игроку 20 90 Пк4 Км4 Д4 Ат4, чем игроку 23 100 Л4 У4 Пк4 См4. Симулянты вообще приносят свою симулянтскую пользу независимо от физы, как и игроки с Л4

Самое сложное - сформировать команду так, чтобы она была монстровито-зубастой, показывала результаты выше ожидаемых. 3-4 экстра-сильных игрока в каждую линию смогут обеспечить перевес в процентах единоборств. Что можно для этого сделать?
- если собираем основу на несколько сезонов, то у половины рост силы высокий, у второй половины низкий (первая звезда роста серая), постепенно первая половина сможет выделяться по силе на фоне не только партнёров по команде, но и соперников в единоборствах
- не обязательно собирать всех одного стиля, можно сделать перемешку, но у самых сильных и монстровитых в заявке по бокам чтобы были соседи того же стиля. Так, при схеме 4-5-1 у правого полузащитника соседями будут АМ и CF, а у правого защитника соседи всегда LM и последний CD (никогда не SW), смотришь соседей по списку-колонке игроков на матч, а не по расположению на поле
- грамотная прокачка моментных, там тоже целый трактат можно писать
- если стилевых не очень много, то для начинающих команд выбор стиля на игру может и улучшить раздачу. Правда, на дне много команд играют нормой даже без автосоставов
- випстатус позволяет загружать удачные наборы скриптов из матча в матч. Часто нужно играть на победу в два мяча, а значит, переходить во все-в-атаку и проводить усиливающие замены именно в тот момент когда твоя команда открыла счёт. Ещё популярный вариант - при победе в два мяча заменить сильнейших игроков атаки на дублёров и отсидеться в суперзащите оставшиеся минуты (только менять надо тех, кто не на призовых совмещениях, чтобы не терять опт1)
- Андрея потереби, а то он напускает на себя много таинственной таинственности, когда речь заходит о том, откуда взялся Визингер, говорит, "расскажу кухню" только тем, кто поклянётся качать хорватского нацсборника и потом его готовить )))

Совет от одного из лучших менеджеров ВСОЛа Алексея Подымахина, управлявшего на тот момент клубом, который был на голову сильнее остальных в Таиланде, в связи с чем постоянно играл против сливов - постоянно тянуть опт2 до 105%, то есть чтобы отправленный состав был на 5% выше рейтинга команды и при этом чтобы без ослабляющих замен. Если можешь вытянуть 110% или 115% - вперёд, хотя тут уже надо под соперников выбирать, когда показать 105%, когда 115%. Нижняя черта для сливов - 80%. На практике команда, которая борется за результаты, вынуждена в отдельных матчах сливать опт2 гораздо ниже. Просто нужно помнить, что для развивающихся команд результаты не самое главное (со временем результаты всё равно появятся). Настоящие профессиональные ВСОЛеры просчитывают с калькулятором сразу все три оптимальности, в том числе высчитывают, каким будет состав соперника (+5% к РС за каждый уровень стилевой спц, сама РС на 5% выше у DM LW RW AM) Раньше, до введения скаут-центров, силу игроков соперника можно было видеть без каких-либо изучений. Например, видишь, что у соперника будет состав 1700, но ты играешь дома, а спецух у вас примерно поровну, домбонус даст тебе 25%, значит, можно смело подбирать состав 1600, чтобы зарулить за счёт домбонуса и насобирать тучу плюсов по опт3. Многие команды, в том числе НК Паг в этом сезоне, просто вынуждены фокусироваться на домашних матчах, так как разницы в классе, чтобы побеждать на выезде, недостаточно, а готовить опт2 130% на каждый выездной матч нереально и не всегда даст эффект на выезде

Я ещё стараюсь применять традиционные элементы военной стратегии - в атаке ставим силу против слабости, в защите ставим силу против силы. Например, у соперника ничем не примечательный набор игроков, но на RW бегает крутой Визингер - а у меня например LD/CD очень крут, значит, я ему вывожу физу именно на этот матч и ставлю на LD, и ещё не использую LW, чтобы LM почаще помогал LD в защите

viewtopic.php?f=25&t=159787#p4013279 (вывод относительно команды в целом содержится в самом конце поста)

Добавлено спустя 8 минут 7 секунд:
Самый очевидный совет - увеличивать количество матчей команды в сезоне. акценты на кубки, планирование физы с самого начала сезона с учётом появившейся в этом самом начале сезона жеребьёвки кубковых турниров команды.
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20194
Благодарностей: 1579
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 540
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: D-4 или помощь новичкам
Сообщение Feo 31 май 2015, 15:51
меня всегда настораживали километровые тексты, которые начинаются со слов "самое простое..." :grin:
Feo
 
 
 

Re: D-4 или помощь новичкам
Сообщение Аллистер 31 май 2015, 16:39
Feo писал(а):меня всегда настораживали километровые тексты, которые начинаются со слов "самое простое..." :grin:
там недалеко от начала ещё есть "самое сложное", не проходи мимо ))
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20194
Благодарностей: 1579
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 540
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: D-4 или помощь новичкам
Сообщение Wand 01 июн 2015, 08:07
Все прочитал. Спасибо!
Вывод: все я вроде делаю правильно, но мне надо в див повыше, а то я уже перерос Д4. Есть у меня план на сезон, это vs 1250 и выход в Д3. Буду стараться выполнить, пока получается
И еще я отказался от 2й команды: времени то на 1 команду трачу много, на 2ю и подавно уйма уйдет. Потом запутаюсь в конец и обе команды сбавят обороты.
Wand
 
 
 

Re: D-4 или помощь новичкам
Сообщение Serbon 01 июн 2015, 11:13
Wand писал(а):Все прочитал. Спасибо!
Вывод: все я вроде делаю правильно, но мне надо в див повыше, а то я уже перерос Д4. Есть у меня план на сезон, это vs 1250 и выход в Д3. Буду стараться выполнить, пока получается
И еще я отказался от 2й команды: времени то на 1 команду трачу много, на 2ю и подавно уйма уйдет. Потом запутаюсь в конец и обе команды сбавят обороты.
Ты смотри осторожнее. Наслушаешься этих пенсионеров, так и ВСОЛ бросишь :D
Serbon
 
 
 

Re: D-4 или помощь новичкам
Сообщение Wand 01 июн 2015, 12:05
Наверное все таки иду в правильном направлении раз в 5ке по прогрессивности

Изображение
Wand
 
 
 

Re: D-4 или помощь новичкам
Сообщение Andrew1R 01 июн 2015, 12:19
Наверняка. Правда, для меня до сих пор загадка - как именно он вычисляется...
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 453
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 576
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Пред.След.

Вернуться в Хорватия