Национальная сборная в сезонах 32-33

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Andrew1R 12 янв 2015, 11:44
В этой теме будем обсуждать все, что связано с выступлениями националки.

Для начала размещу приблизительный расклад по игровым зонам.

Вратари
Крунослав Будишин (Ядрань Кастл Сукурак) GK 29 150 Л4 В4 Р4 П4
Крунослав Шкоф (Интер Запрешиц) GK 30 156 Л4 Р4 В4 Ат4

Защита
Алек Дюрич (Тыхы Тыхы) LD/CD 28 145 Л4 Пк4 Км4 Ат4
Ерко Бакота (РКС Радомско) CD/CM 28 161Км4 Пк2 Л4 Ат2
Даниел Вукадин (Виноградар Ястребарско) CD/CM 27 135 Л4 Км4 Пк4 Ат4
Анте Плазонич (Кандал Кандал) CD/CM 25 139 Ат4 Пк4 Л4 Км4
Марко Степанич (Жашков Жашков) CD/CM 26 142 Л4 Пк4 Км4 Ат4
Дарио Срна (Риека Риека) RD/CD 28 150 Пк4 Д4 Л4 Км4
Давор Вутринец (Ориолик Ориовац) CM/CD 28 145 Л4 Д4 Пк4 Км4
Божидар Чабрая (Ядрань Пореч) CM/CD 28 156 Л4 Пк4 Км4 Ат4

Левый фланг
Алек Дюрич (Тыхы Тыхы) LD/CD 28 145 Л4 Пк4 Км4 Ат4
Винко Анчуровски (Депортиво Блуфилдс Блуфилдс) LM/LD 29 147Л4 Пк4 Км4 Ат4
Томислав Лукашек (Валповка Вальпово) LM/RM 32 164 Л4 Ат4 Км4 Д4
Иван Главаш (Оканаган Челендж Келоуна) LF/LM 31 193 У4 Ат4 Л4 Д4

Правый фланг
Дарио Срна (Риека Риека) RD/CD 28 150 Пк4 Д4 Л4 Км4
Томислав Лукашек (Валповка Вальпово) LM/RM 32 164 Л4 Ат4 Км4 Д4
Мате Батурина (НК Задар Задар) RM/RF 31 164 Л4 Ат4 Пк4 Д4
Нино Визингер (Неделишче Дуньковец) RM/RF 30 203 Л4 Км4 Пк4 У4

Атака
Томислав Босец (Лифорд Кей Драгонс Нассау) CM/CF 28 160 Ат4 Пк4 У4 Км4
Саша Триплат (Депортиво Ла Гваира) CM/CF 32 178 Д4 Пк4 Л4 У4
Дарко Цордаш (Виноградар Ястребарско) CM/CF 31 212 Л4 Пк4 У4 Ат4
Желько Микулич (Амикаль Капестерр де Мари Галант) CF/CM 32 186 У4 Пк4 Д4 Км4
Крешо Полети (ФК Каса ду Бенфика Ла Массана) CF/CM 27 185 Л4 Д4 У4 Пк4
Дуе Резо (Чималтенанго Чималтенанго) CF/CM 31 256 Д4 Пк4 У4 Ат4
Марко Трояк (Эгада Хамус Асмэра) CF/CM 28 160 Л4 Км4 Пк4 У4
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 453
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 577
 
 


Re: Национальная сборная в сезонах 32-33
Сообщение Andrew1R 19 янв 2015, 23:15
Feo писал(а):В стартовом составе нескоклько игроков бел Л-ок... можно придумать и усиливающую замену на 15 минуте.
Именно такой и была первая замена. Но два других игрока бел Л4 это, как назло, капитан и главный бомбардир...
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 453
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 577
 
 

Re: Национальная сборная в сезонах 32-33
Сообщение Feo 25 янв 2015, 22:16
Два супера в первых двух турах получила националка... боятся... хотя, я удивлён.
Feo
 
 
 

Re: Национальная сборная в сезонах 32-33
Сообщение Andrew1R 25 янв 2015, 22:29
Да уж, как говорил один персонаж, "хреновую моду" взяли наши соперники...
Хорватия (национальная) - Латвия (национальная) 2:2
Вообще, дежавю какое-то: снова игроки нашей основы были готовы как следует (за исключением трех), снова мы выдали 4500 баллов силы, и снова соперник решил применить против нас на нашем же поле супернастрой!..
Что ж, жизнь показывает, что для достижения турнирных успехов нам нужно выжимать 100 из 100, иначе конкуренты будут обходить...

Спасибо всем, кто хорошо готовит своих игроков к матчам сборной!
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 453
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 577
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Национальная сборная в сезонах 32-33
Сообщение Andrew1R 01 фев 2015, 22:19
С одной стороны, проиграли по делу. С другой - не хватило всего минуты, чтобы получить гостевое очко.

З.Ы. Для тех, кто интересуется, почему я не использовал двух опорных.
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 453
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 577
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Национальная сборная в сезонах 32-33
Сообщение vlasik 02 фев 2015, 20:37
Просмотрев скрин сразу возник вопрос. Почему Внутринец даже не попал в заявку? Он был бы сильнее чем Чабрая или Степанич балов на 20-25.
Использование при спартаке сразу 4 фланговых игроков, так же не самая лучшая идея ( ЛМ,РМ, ЛФ и РФ), ведь при спартаке эти позиции штрафуются.
Лукашек и Главаш два слабых игрока на левом фланге. Есть смысл что бы минимализировать просадку по силе использовать только одного. Вместо него выставлять либо Босеца либо Резо со старта.
Срна нужно было ставить вторым центральным защитником, на правого защитника опускать Батурина.
Играющий состав реально не досчитался 100-150 балов. Это конечно врядли что бы помогло с учетом перевеса соперника около 1000, но все же в другом матче эти 100 очей могут сыграть решающую роль.
vlasik
 
 
 

Re: Национальная сборная в сезонах 32-33
Сообщение Andrew1R 03 фев 2015, 00:38
Отвечу по пунктам.
1. Вутринец не попал в заявку потому, что а) не является игроком основного состава, увы б) были игроки значительно сильнее. В самом деле, кого тогда оставить за бортом?
2. При "спартаке" существенно штрафуются вингеры (однако, это не мешает тебе самому их зачастую использовать при этом стиле, верно?), для других фланговых игроков штраф поменьше. Обрати внимание - "не самая лучшая идея" сработала на все 100%, принеся нам равенство по ударам. Если бы наш кипер не был худшим в команде по подготовке, глядишь, и вымутили бы ничейку.
3. В упор не вижу - чем левофланговые Лукашек и Главаш слабее правофланговых Батурины и Визинегра.
4. У Резо нет Л4, так что я прислушался к критике и выставил его не сразу. Кстати, как говорится, угадал с заменой. Вообще, конечно, этот игрок тоже должен быть готовым куда лучше, но у его владельца, увы, другое мнение.
5. Возможно, Батурина и будет иногда играть на месте RD (хоть это и приведет к потере баллов), но сейчас он был мне нужен в связке с Визингером.
В целом не согласен с тем, что иная расстановка принесла бы нам больше баллов, мои подсчеты говорят иное.
Другое дело, что выдавать 4500 сейчас оказывается недостаточным, но на данный момент, похоже, это наш потолок. Если бы в обойме был Микулич, было бы чуть легче, но с нимпока все грустно.
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 453
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 577
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Национальная сборная в сезонах 32-33
Сообщение vlasik 03 фев 2015, 10:59
Андрей Р писал(а):Отвечу по пунктам.
1. Вутринец не попал в заявку потому, что а) не является игроком основного состава, увы б) были игроки значительно сильнее. В самом деле, кого тогда оставить за бортом?
Расчет силы Внутринец
сила с учетом формы и спецух 171 прибавка от спецух 1,13 (0,4-Пк, 0,24- Км, 0,16-Д, 0,33 от Л) В итоге получаем 364 бала

Расчет силы Чабрая
сила с учетом формы и спецух 176 прибавка от спецух 0,92 (0,4-Пк, 0,24- Км, 0,33 от Л и -0,05 от реальности) В итоге получаем 338 балов

Итог Внутринец сильнее Чабрая на 26 балов.
При расчетах не учитывались прибавки от капитана, расстановки и погоды.

Андрей Р писал(а):3. В упор не вижу - чем левофланговые Лукашек и Главаш слабее правофланговых Батурины и Визинегра.
Томислав Лукашек РС=340
Иван Главаш РС=339
Мате Батурина РС=382
Нино Визингер РС=419
Разница в силе игроков которые они выдают при спартаке. (РС - реальная сила в матче взятая из отчета матча).

5. Возможно, Батурина и будет иногда играть на месте RD (хоть это и приведет к потере баллов), но сейчас он был мне нужен в связке с Визингером.
Потеря для игрока РМ/РФ на позиции РД незначительна и составила бы не более 15 балов.

Как не крути но игравший состав все же был не оптималеным вариантом.

2. При "спартаке" существенно штрафуются вингеры (однако, это не мешает тебе самому их зачастую использовать при этом стиле, верно?), для других фланговых игроков штраф поменьше.
Я использую такую схему только в командах, но в сборных я так не играю уже очень давно. В командах (особенно не сильных) расстановка с вингерами дает некоторое преймущество особенно когда винегы сильнейшие в своих командах игроки, в сборных же когда сила игроков намного выше то состав больше получает штрафа чем прибавки от такой расстановки.
vlasik
 
 
 

Re: Национальная сборная в сезонах 32-33
Сообщение Andrew1R 03 фев 2015, 11:29
Еще раз - Вутринец не играл в двух предыдущих играх, т.к. был плохо готов. А Чабрая играл в них, соответственно, добавил сыгранности, что нивелировало разницу в баллах. И будет добавлять дальше.

Вообще, не очень пойму самой сути претензии. Всегда один фланг сильнее, а другой слабее. В данном случае левый был слабее правого на 15%. Это далеко не самый худший дисбаланс из тех, что я видел.

Претензия в неидеальности тоже странная. Сам прекрасно знаешь, что абсолютно любой состав можно за что-то раскритиковать, т.е. ни один не будет идеальным. Я со своей неидеальной расстановкой добился равенства по ударам, что, как по мне, повысило шансы на общий успех при превосходстве соперника. А если бы насовал слабых игроков в оборону в надежде отсидеться на ноль, то впереди точно было бы все грустно.
Не так сильна сейчас Хорватия, но и не так слаба она, чтобы заранее лишать себя всех атакующих шансов.
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 453
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 577
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Национальная сборная в сезонах 32-33
Сообщение vlasik 03 фев 2015, 12:58
Претензия в неидеальности тоже странная. Сам прекрасно знаешь, что абсолютно любой состав можно за что-то раскритиковать, т.е. ни один не будет идеальным.
Раскритиковать конечно можно любой :-)
Первые два матча составы не вызывают у меня сомнений, а третий матч ... Я отдаю преимущество математическому расчету силы состава, поэтому и высказался по этому так сказать подбросил пищу для размышлений, без претензий на истину в последней инстанции. Решать конечно тебе и судить о результатах сборной я лично буду только по окончания сезона, после того как будет видна полная картина дел.
Искренне желаю успехов нашим сборным! :beer:
vlasik
 
 
 

Re: Национальная сборная в сезонах 32-33
Сообщение Аллистер 03 фев 2015, 13:06
Вроде бы игроки центральной оси действительно посильнее, только Батурина по этой картинке на RD не годится, не хватет ему физы и спецухи Пк, лучше вариант со Срной и кем-то вроде Трояка или Вутринца в центральной оси. 4-4-2 без опорников давала возможность поставить SW, ещё хорошие результаты показывает схема 3-5-2 без опорников (в случае если на позицию CD/DM среди 11 сильнейших только один кадр) и с AM .
Акцент на фланги должен был сработать при игре комбой (как раз у всех фигурантов этой истории появляется дополнительная прибавка), при спартаке это просто минус два бонуса. Соответственно, когда есть желание заранее сыграть комбой, то заранее заказывать пики 124% для Батурины и Лукашека, а в обычные дни просить подтянуть пограничных (s10-s13) игроков центральной оси (Вутринец, Босец/Триплат)

Что-то сборная требует сложных подсчётов
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20172
Благодарностей: 1570
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 540
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Национальная сборная в сезонах 32-33
Сообщение Andrew1R 03 фев 2015, 14:22
Это да. Но, к сожалению, среди владельцев есть несколько (не много), для которых интересы клуба явно важнее интересов сборной. При этом сами интересы клуба они воспринимают весьма своеобразно - на мой взгляд. Например, не могу понять, почем не тратится физа на очень сильного игрока. Или почему другому очень сильному игроку не заполнить недостающие слоты спецух. Однако, как говорится, имеем то, что имеем.
Хорватия может играть лучше, но для этого все игроки основы и подосновы должны выводиться в "зелени" и с усталостью хотя бы до 10.
Ну и есть еще такой нюанс, как стилевые соответствия внутри команды, в детали не буду посвящать, но скажу, что там полный разнобой, увы, так что в лучшем случае удается развести игроков так, чтоб они друг другу не мешали в этом смысле.
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 453
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 577
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Национальная сборная в сезонах 32-33
Сообщение Аллистер 03 фев 2015, 14:54
Да, организованность менеджеров так себе
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20172
Благодарностей: 1570
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 540
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Национальная сборная в сезонах 32-33
Сообщение Andrew1R 08 фев 2015, 22:31
Мда, похоже, я переоценивал потенциал нынешней хорватской националки... Даже не самые сильные соперники теперь способны выдавать 5000 баллов на нашем поле.
Хорватия (национальная) - Литва (национальная) 2:2

Но рук не опускаем. Спасибо всем, кто хорошо готовит своих парней к матчам сборной!
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 453
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 577
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Национальная сборная в сезонах 32-33
Сообщение Feo 08 фев 2015, 22:54
Согласен с президентом, должна быть суперзащита при победном счёте во второй половине второго тайма
Feo
 
 
 

Re: Национальная сборная в сезонах 32-33
Сообщение Andrew1R 09 фев 2015, 10:56
Я раньше ее практиковал, пока не стал регулярно нарываться на ответные голы... Особенно при атакующей расстановке это часто бывает.
Но ок, прислушаюсь к критике, посмотрим, что из этого выйдет.
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 453
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 577
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Пред.След.

Вернуться в Хорватия

cron