"Наше Будущее". Пятое поколение

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Feo 18 ноя 2014, 17:05
С 32 сезона стартует новый виток Нацпроекта "Наше Будущее".
Концепция пятого поколения будет включать новые идеи, которые должны качественно улучшить итоговый продукт Нацпроекта - сборников-юниоров. Как нельзя кстати во ВСОЛе грядёт реформа спортшкол, будто бы задуманная специально под пятое поколение.
 Суть реформы спортшкол
О реформе спортшкол писалось в одном из выпусков НХТ ---> ЖМИ СЮДА
Akar писал(а):Предлагаем для обсуждения предварительную версию проекта по изменению правил прихода молодежи из спортшкол:
( действующие сейчас правила работы спортшкол можно найти тут - http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=103#p34 )

1. Есть желание отменить звездочки для молодых игроков - т.е. сразу после прихода молодёжи её можно будет выставить на трансферный рынок, если она вам не нужна.
(сейчас игрок, пришедший из спортшколы не может быть продан до середины следующего сезона)

2. Хотим перенастроить параметры спортшкол:

2. 1. Останутся только три уровня игроков - обычные, хорошие и таланты, при этом качественно все варианты станут лучше имеющихся:
возрастобычныехорошиеталанты
1632-3435-3738-40
1734-3738-4142-45
1836-4041-4546-50
1938-4344-4950-55
2. 2. Важное нововведение - на любом уровне спортшколы менеджер сам решает, игроки каких возрастов к нему приходят: при выборе игроков менеджер каждому из них указывает свой возраст от 16 до 19 лет.

2. 3. Вариант обновлённой таблицы уровней спортшкол:
уровеньталантыхорошиеобычныеиз них со спецухойиз них с известным стилем
0-----
1--1--
2-1---
31----
4--11-
5-1-11
62--11
7--222
811-22
как нетрудно заметить - сократилось число молодых игроков, теперь их приходит всего лишь 1 или 2 вместо от 1 до 4. Некоторые из игроков могут сразу приходить с одной спецвозможностью и даже выбранного стиля, об этом подробнее:

2. 4. Лучшим молодым игрокам на уровнях 4-8 достаётся по 1 спецвозможности, выбранных менеджером. На уровнях 7-8 оба игрока получают по 1 спецвозможности, выбранных менеджером.

2. 5. На уровнях 5-6 менеджер задаёт стиль лучшему из игроков, на уровнях 7-8 оба игрока получают стиль, выбранный менеджером. При том, что игрок гарантированно получает выбранный менеджером стиль, использовать его можно только после полного изучения в скаут-центре, а начальный уровень изученности стиля зависит от имеющегося на момент прихода молодежи уровня скаут-центра.

2. 6. А вот скрытые параметры перспективности роста и падения силы остаётся полностью случайной и скрытой, чтобы соблюсти баланс всех-всех-всех игроков в Лиге.

3. По срокам внедрения подобного проекта - звездочки хотелось бы снять уже в этом сезоне, а новые правила прихода молодежи реализовать в следующем 32-ом сезоне.

Из этой реформы нам интересно то, что с 32 сезона мы все сможем заказывать в спортшколах игроков с нужным любимым стилем. Наша цель - двухстилевая сборная, состоящая из игроков спартаковского (нападение) и комбинационного (защита) стилей.
 Участие в Нацпроекте
1 этап. Подготовка.
а) сохраните ветеранские спецвозможности и баллы до прихода молодёжи из спортшкол. Одному игроку можно вкачать 2 ветеранских спецвозможности и 4 балла силы;
б) сохраните спецвозможности и баллы в тренцентре. Одному игроку можно вкачать 2 спецвозможности и около 7 баллов из тренцентра;
в) постройка спортшколы;
г) выбор игрока в спортшколе:
    любимый стиль - спартаковский для нападающих и комбинационный для защитников;
    позиция на ваше усмотрение, но, если вам не принципиально, то лучше крайних защитников, крайних полузащитников, центральных защитников;
    если у вас в спортшколе есть реальные игроки, зайдите на ТрансферМаркт, посмотрите, сколько им лет в реале, избегайте стариков, которые скоро могут закончить карьеру.

2 этап. Продажа в фарм-клуб сборной.
(если вы планируете сами прокачать игрока для сборной, то этот этап вы пропускаете)
Новая идея пятого поколения Нацпроекта заключается в том, что у сборной будет фарм-клуб(ы), в котором будет качаться сразу несколько игроков сборной (скорее всего 4). Эти игроки должны быть близкими по позиции.

3 этап. Прокачка и наигрывание.
Прокачка. Спецвозможности
Очень важно начать качать первую спецвозможность игрока в тренцентре. Вкачав первую спецвозможность из тренцентра, вкачиваем ему две ветеранские спецвозможности (одну новую, одну второго уровня). После этого качаем ещё одну спецвозможность из тренцентра. Каждый сезон при вкачивании ветеранских спецвозможностей делаем также - одну ветеранскую спецвозможность забиваем в новый слот, второй повышаем уровень уже имеющейся спецвозможности. Прокачка спецвозможностями по сезонам будет выглядеть так:
Полевой игрок
16 лет: Л3 Пк
17 лет: Л4 Пк3 Км
18 лет: Л4 Пк4 Км3 Д
19 лет: Л4 Пк4 Км4 Д3
Вратарь
16 лет: Л3 Р
17 лет: Л4 Р3 В
18 лет: Л4 Р4 В3 П
19 лет: Л4 Р4 В4 П3
Прокачка. Баллы силы
Тут всё просто. Качаем ветеранские, сколько не жалко, и качаем баллы из тренцентра, сколько позволяет его уровень. Или пока не упрёмся в ограничение:
16 лет - 59
17 лет - 64
18 лет - 69
19 лет - 79
Прокачка. Совмещение
Не надо спешить качать игроку совмещение (тем более, если планируете продать игрока). Лучше посоветуйтесь с куратором Нацпроекта. Возможно есть необходимость закрыть проблемную позицию.
Наигрывание
В конце сезона, каждый юниор может получить призовые баллы в зависимости от того, какой процент полезности он смог наиграть. С помощью наигрывания можно получить приличное количество баллов в конце сезона даже сверх лимита:
16 лет - 20% - 10 баллов
17 лет - 28% - 9 баллов
18 лет - 38% - 8 баллов
19 лет - 44% - 7 баллов

 Правила Нацпроекта
В проект принимаются юниоры одного возраста. В данном проекте участие принимают юниоры, которым в 32 сезоне будет/было 16 лет.
Принимаются только юниоры, чей любимый стиль - спартаковский или комбинационный.

16 лет.
спецвозможности - не меньше 2, желательно - 4 и выше
сила - не меньше 34

17 лет.
спецвозможности - не меньше 6, желательно - 8 и выше
сила - не меньше 47

18 лет.
спецвозможности - не меньше 9, желательно - 12 и выше
сила - не меньше 59, желательная - 70 и выше
Совмещение желательно

19 лет.
спецвозможности - не меньше 12 (три слота должны быть забиты основными спецвозможностями, каждая должна быть 4 уровня), желательно - 16 и выше
сила - не меньше 70, желательная - 80 и выше
Совмещение обязательно

Основные спецвозможности: Л, Пк, Км, Д, У (для нападающих), Оп (для защитников), От (для защитников), В (для голкиперов), Р (для голкиперов).
Три слота под спецвозможности должны быть заняты этими спецвозможностями. Четвёртый слот на ваше усмотрение.
Крайне желательно наличие у игрока спецвозможностей Л и Пк. Приветствуются У у нападюащих и От/Оп у защитников.

Ограничение:
В нацпроект принимается не более 2 голкиперов. Если голкиперов проходящих по показателям больше двух, то принимаются два сильнейших.
Feo
 
 
 

Re: "Наше Будущее". Пятое поколение
Сообщение mikegavrylenko 18 ноя 2014, 20:13
Думаю правого полузащитника в 32 сезоне начать вкачивать, так как мой основной уже пенсионер, так что надеюсь смогу помочь нац-проекту
mikegavrylenko
 
 
 

Re: "Наше Будущее". Пятое поколение
Сообщение Feo 18 ноя 2014, 20:17
появились некоторые сомнения по поводу целесообразности старта в следующем сезоне. У нас грядут перемены в расписании ВСОЛа и возможно, что чемпионат мира будет проводиться раз в два сезона. Таким образом, если мы начнём в 32 сезоне, то нацпроект закончится как раз где-то между чемпионатом европы и чемпионатом мира... очень глупая ситуация будет. возможно, придётся отложить до 33 сезона.
Feo
 
 
 

Re: "Наше Будущее". Пятое поколение
Сообщение Аллистер 18 ноя 2014, 20:22
Не будет ЧМ в два сезона, будет по-прежнему ЧМ в один сезон. мне так кажется.
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20119
Благодарностей: 1553
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 539
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: "Наше Будущее". Пятое поколение
Сообщение vlasik 18 ноя 2014, 20:36
Решение по расписанию будет принято до старта следующего сезона, так что пока старт нацпроекта 5 намечен на 32 сезон, а если что скоректируем.
vlasik
 
 
 

Re: "Наше Будущее". Пятое поколение
Сообщение vlasik 21 ноя 2014, 19:50
Сегодня обьявили в новостях что отбор на ЧМ будет длится 2 сезона. Поэтому старт 5 нацпроекта переносистя на 33 сезон!!! В итоге максимальная прокачка позволит боротся за медали чемпионата мира 36 сезона.
vlasik
 
 
 

Re: "Наше Будущее". Пятое поколение
Сообщение Feo 21 ноя 2014, 20:08
В этом сезоне у нас чемпионат Европы. В следующем первая часть Чемпионата Мира и наше четвёртое поколение "красиво" пролетает мимо, так как во второй части чемпионата мира уже не сможет участвовать. {wall}
Feo
 
 
 

Re: "Наше Будущее". Пятое поколение
Сообщение Аллистер 22 ноя 2014, 15:08
Иногда мне кажется, что АиА надоели успехи хорватской юниорки раз в три сезона и они решились на такое специально чтобы нейтрализовать нас. Вот бы Вениамин порадовался...

Во-первых, проявляем активность касательно реформы ЧМ на форуме и в комментариях к новостям Лиги. Вдруг прислушаются, не дураки же АиА в самом деле

Ну и если ничего не изменится, то мои предложения:

 Скрытый текст
- нынешние 16-летки пусть готовятся к чемпионату Европы среди молодёжных сборных 38-го сезона. Инициируем молодёжный нацпроект прямо сейчас, с упором не на количество спецух, а на скорость роста силы и создание благоприятных условий в клубе, фарм-клубы тоже могут подключиться. Это мы и можем назвать пятым поколением. Тем более что в Текнико уже заждались безжалостных клетчатых монстров

- традиционный юношеский нацпроект стартует в 33-ем сезоне, иначе так и будем со своей периодичностью раз в три года вместо ЧМ или ЧЕ выигрывать 10-ый тур ОЧМ

- подключить нынешних 17-леток к выплатам по программе, чтобы выиграть таки новый чемпионат мира


Добавлено спустя 3 часа 19 минут 37 секунд:
блин, неправильно посчитал

если f - любое целое число, то
3f - сезон финала чемпионата мира
3f+1 - сезон финалов континентов
3f+2 - сезон имени непобритой подмышки кашалота

Мумлек и компания в следующем сезоне будут героически штурмовать 10-ый тур отбора к ЧМ
А если менеджеры подкачают их в нужный момент для молодёжки и создадут условия в клубах, то в 36-ом сезоне будет возможность выиграть ЧМ

Нацпроект номер 5 ожидает аналогичная участь при старте в следующем сезоне - экватор отбора ЧМ'36 и молодёжный ЧМ'39
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20119
Благодарностей: 1553
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 539
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: "Наше Будущее". Пятое поколение
Сообщение vlasik 22 ноя 2014, 23:16
Все же наверное старт 5-го нацпроекта отложим на 33 сезон с целью юношеский Чемпионат Мира 36.
подключить нынешних 17-леток к выплатам по программе, чтобы выиграть таки новый чемпионат мира 33
Это вариант, правда немного напряжно будет для фонда федерации, прийдется возможно поднимать резервы.
нынешние 16-летки пусть готовятся к чемпионату Европы среди молодёжных сборных 38-го сезона. Инициируем молодёжный нацпроект прямо сейчас, с упором не на количество спецух, а на скорость роста силы и создание благоприятных условий в клубе
К сожалению дальнейшую прокачку игроков балами(с 20-летнего возраста) из фонда федерации поддерживать врядли получится. Хотя нужно все более детально просчитать с учета фонда федераци на сезон 15-20 лямов.
Последний раз редактировалось vlasik 23 ноя 2014, 15:11, всего редактировалось 1 раз.
vlasik
 
 
 

Re: "Наше Будущее". Пятое поколение
Сообщение Аллистер 23 ноя 2014, 14:58
Ну даже без выплат какая-то программа для нынешних малолеток нужна, чтобы не было провала в эту паузу за 4 сезона

Хотя в последнее время уровень хорватских юниоров вырос и без всяких нацпроектов
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20119
Благодарностей: 1553
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 539
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 


Вернуться в Хорватия