НацПроект "Наставники и Вербовщики"

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Feo 20 мар 2013, 09:43
Итак, идея не нова, но как-то оставалась в стороне.
Долгое время думал, как нам бороться со свободными клубами, так как все прежние способы себя изжили и теперь не приносят должного эффекта. И вот, что я хочу предложить.

ЧАСТЬ 1. НАСТАВНИКИ

В федерации у нас много толковых и опытных менеджеров. Иногда даже страшно высказываться, потому что малейшая ошибка и тут же застремают (шучу).
Вобщем, если бы приходящий в федерацию новичёк тут же попадал под опеку одного из таких менеджеров, мы бы разом убивали нескольких зайцев. Во-первых, процент новчиков, которые не разобравшись в игре кидали бы всол, а вместе со всолом и Хорватию, снизился бы. Во-вторых, новые менеджеры сразу начинали бы развиваться в правильном направлении. Ну и прочие небольшие плюсы, типа сплочённости федерации, общих ценностей, выявления махинаторов и тд и тп.

Как это будет выглядеть.
В этой теме будет список менеджеров (естественно добровольцев), которые были бы готовы взять одного новичка под свою опеку.
Когда в федерацию приходит новичок, мы к нему привязываем опытного менеджера, который дал бы ему стартовые наставления, а далее просто подсказывал бы по развитию команды.
Никаких ограничений для "опекуна" мы ставить не будем, пусть подсказывает в силу своих знаний и представлений об игре. То есть, мы не будем говорить, что, например, Берлиоз из Медулина не должен давать советов новичку в стиле "качай дождь". Наоборот, если Берлиоз считает, что так лучше, пусть именно так и советует. Нам главное - получить результат в виде ещё одного стоящего менеджера в федерации и соответственно сильного развивающегося клуба.

 Список наставников и их подопечных
1. Наставник: Эдуард Буримов aka Edosik
Подопечный:

2. Наставник: Егор Ястреб aka Artest
Подопечный: Амбаз Задоров aka ambaz.zador - Торпедо Кушевац

3. Наставник: Александр Петренко aka ФанатЦСКА
Подопечный:

4. Наставник: Андрей Рассказов aka Andrew1R
Подопечный:

5. Наставник: Иван Пицун aka vano16mvp
Подопечный:

6. Наставник: Просто Аллистер aka Интеркиев
Подопечный:

7. Наставник: Сергей Власов aka vlasik
Подопечный:


____________________________________________________________________________________
____________________________________________________________________________________
____________________________________________________________________________________


ЧАСТЬ 2. ВЕРБОВЩИКИ

В лиге много менеджеров, у которых 1-2 команды. Многие не прочь взять ещё одну команду, многие очень хотят взять ещё одну команду (но пока ещё об этом не знают). Задача вербовщиков просто предложить такому менеджеру взять команду в Хорватии, при этом гарантируется поддержка президента в виде хорошей рекомендации.

Критерии для вербовки:
1. у менеджера всего 1-2 команды
2. нет команды в Европе (не занимаемся переманиванием "брось свою команду и возьми нашу")
3. не меняла
4. рейтинг 500 и выше
поблажки в критериях делаем только менеджерам активным на форуме, ведут конкурсы, пишут обзоры или газеты и тп.


 Вербовщики
1. Александр Петренко aka ФанатЦСКА
количество рекомендаций: 0
количество сработаших рекомендаций: 0

2.


 Инструкция для Вербовщика
1. Создаётся простой текст, типа "Привет, Иван. Ты не думал о том, чтобы взять под своё управление ещё одну команду. Хочу предложить тебе взять команду в Хорватии. Прекрасная дружная федерация с активным форумом..." и тд
2. Рассылается паре десятков менеджеров, соответствующих критериям вербовки
3. Те, кто откликнулся сначала инструктируются по поводу как. где можно посмотреть свободные команды, как подать заявку на свободную команду, как правильно написать эту заявку и тп.
4. Затем отправляется сообщение президенту (мне) примерно с таким содержанием "менеджер Иван подал заявку на свободную команду, нужна рекомендация"
наиболее активных и результативных вербовщиков буду поощрать из своего кармана, так как это помощь мне в исполнении президентских обяанностей
Последний раз редактировалось Feo 19 июл 2013, 11:39, всего редактировалось 15 раз(а).
Feo
 
 
 


Re: НацПроект "Наставники и Вербовщики"
Сообщение Feo 19 июл 2013, 19:12
Я не согласен, что он потерпел фиаско, совсем не согласен... у нас есть один подопечный, который получает помощь от наставника (скоро будет первый мини отчёт)... и вот тут-то я с гордостью смогусказать, что это определённо успех проекта.
неужели, ты ждал от этого проекта, что каждый новичёк будет оставаться в федерации или хотя бы в лиге?? Я не ждал. Более того, я неоднократно писал, что такого не будет и что цель проекта не в этом, а в том, чтобы помочь новичку освоиться (спасти для него несколько сезонов). И в данном случае нам неинтересны такие, как Gadghiev... ушёл и ушёл, на протяжении всего моего президентства я вижу как ежедневно в лигу и в федерацию приходят и уходят менеджеры-пятиминутки, обычный процесс, и это не наш "клиент". Проект не для них. Так что ни о каком фиаско и речи быть не может.
Feo
 
 
 

Re: НацПроект "Наставники и Вербовщики"
Сообщение Помойный_кот 19 июл 2013, 19:33
Ты уже в который раз заставляешь меня цитировать самого себя.
Помойный_кот писал(а):Но можно точно сказать, что в данном конкретном случае нацпроект (мне очень не нравится это сокращение НАЦ) потерпел фаско.
Я говорил только о случае с подопечным "Фаната ЦСКА"
А при таком виртуальном отношении к окружающим
Feo писал(а):ушёл и ушёл
Feo писал(а):это не наш "клиент"
можно остаться и в реальном одиночестве...
Помойный_кот
 
 
 

Re: НацПроект "Наставники и Вербовщики"
Сообщение Feo 19 июл 2013, 19:40
Я говорил только о случае с подопечным "Фаната ЦСКА"
я ещё раз говорю, данный конкретный случай - это не наш случай. нельзя потерпеть фиаско в том, чем ты не занимаешься
А при таком виртуальном отношении к окружающим
...
можно остаться и в реальном одиночестве...
В смысле?? ты считаешь ,что мы должны вцепиться в этого бедолагу и всеми правдами и неправдами держать его здесь?? или что в моём отношении не так?? я не буду записывать имя каждого и страдать оттого, что они пришли и тут же ушли... меня вот до сих пор волнует уход Вандышева... но точно не этого незнакомого мне "гаджиева"
ты ещё скажи, что тебя больше чем меня волнует каждый подобный "ветерок", ни за что не поверю :-)
ПС ну и про моё реальное одиночество можешь не переживать
Feo
 
 
 

Re: НацПроект "Наставники и Вербовщики"
Сообщение Помойный_кот 19 июл 2013, 20:49
Я согласен, что нет смысла обсуждать победа или поражение хорошего наставника, когда от него уходит плохой подопечный.
И называть совсем нам незнакомого Гаджиева бедолагой* тоже не очень корректно.
Но то, что ты сожалеешь об уходе Димы Вандышева - это радует меня...
Как психолога :-)

-----------------------
* Бедняга, неудачник.(Толковый словарь под ред. C. И. Ожегова и Н.Ю.Шведовой)
Тот, кто вызывает сочувствие, сострадание; бедняга.(Новый толково-словообразовательный словарь русского языка. Автор Т. Ф. Ефремова)
Помойный_кот
 
 
 

Re: НацПроект "Наставники и Вербовщики"
Сообщение Feo 19 июл 2013, 21:01
В данном контексте
что мы должны вцепиться в этого бедолагу и всеми правдами и неправдами держать его здесь??
слово "бедолага" - самое подходящее :-)
Feo
 
 
 

Re: НацПроект "Наставники и Вербовщики"
Сообщение Помойный_кот 19 июл 2013, 21:08
Feo писал(а):В данном контексте
что мы должны вцепиться в этого бедолагу и всеми правдами и неправдами держать его здесь??
слово "бедолага" - самое подходящее :-)

В чем он вызывает сострадание???
В том, что он выбрал виртуальную ФФ Хорватии?
Или в том, что к нему пришел наставник?
Помойный_кот
 
 
 

Re: НацПроект "Наставники и Вербовщики"
Сообщение Feo 19 июл 2013, 21:12
в том, что в него вцепились и держат всеми правдами и неправдами, я же сказал в контексте этого предложения
что мы должны вцепиться в этого бедолагу и всеми правдами и неправдами держать его здесь??
Feo
 
 
 

Re: НацПроект "Наставники и Вербовщики"
Сообщение Помойный_кот 19 июл 2013, 21:48
Feo писал(а):в том, что в него вцепились и держат всеми правдами и неправдами, я же сказал в контексте этого предложения
что мы должны вцепиться в этого бедолагу и всеми правдами и неправдами держать его здесь??

Feo писал(а):Когда в федерацию приходит новичок, мы к нему привязываем опытного менеджера

Я считаю, что нет смысла продолжать заставлять тебя интерпретировать в новом контексте тобой же сказанные ранее слова.

А помогать новичкам, конечно, надо...
Но не за деньги, а просто так.
Помойный_кот
 
 
 

Re: НацПроект "Наставники и Вербовщики"
Сообщение Feo 19 июл 2013, 22:06
ты не можешь заставить меня это делать :-) я достаточно прямолинейный человек, чтобы говорить именно то, что думаю. к сожалению многие, в том числе и ты в этот раз, зачастую додумывают некий иной смысл и уже приходится объяснять... к сожалению
кто помогает новичкам за деньги?? где?? тут ещё один нацпроект есть?? :?
Feo
 
 
 

Re: НацПроект "Наставники и Вербовщики"
Сообщение Shuron 19 июл 2013, 22:54
Редко высказываю свое мнение(хватает где и про что писать) и к сожалению в силу ряда причин не могу помочь федерации в роли "вербовщика" или "наставника", но лишний раз восхищаюсь(не утрирую,не "прогиб" - не перед кем и не за что :-) ) работай и желанием президента ФФ Хорватии сделать и внести в свою страну новые идеи и проекты! :beer:
Уж я то знаю, как тяжко воплощать в жизнь любые начинания в нашей Лиге и скажу чесно именно наш президент во многом был,есть и будет для меня президентом-примером!!!
Желаю удачи и верю, что НацПроект "Наставники и Вербовщики", как и все остальные начинания в Хорватии ещё наберет обороты!!! :cool:
Аватара пользователя
Shuron
Мастер
 
Сообщений: 1704
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 10:33
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 501
 
Стад Мбур (Мбур, Сенегал)
Мидленд-Одесса (Мидленд, США)
Скарборо Атлетик (Скарборо, Англия)
 

Re: НацПроект "Наставники и Вербовщики"
Сообщение Помойный_кот 19 июл 2013, 23:04
Feo писал(а):ты не можешь заставить меня это делать :-) я достаточно прямолинейный человек, чтобы говорить именно то, что думаю. к сожалению многие, в том числе и ты в этот раз, зачастую додумывают некий иной смысл и уже приходится объяснять... к сожалению
кто помогает новичкам за деньги?? где?? тут ещё один нацпроект есть?? :?

Вспомни, с чего начался наш сегодняшний диалог. С моего ответа на твой же вопрос. А дальше ты стал изворачиваться, прямолинейный ты наш.

Но если этот проект заработает и по его итогам не будет распределения средств (средств ФФ или личных), тогда это будет бесплатно.
Помойный_кот
 
 
 

Re: НацПроект "Наставники и Вербовщики"
Сообщение Feo 20 июл 2013, 13:33
ВОт именно, вспомни, с чего начался разговор. Во-первых, ты ответил на неактуальный вопрос, на который никто уже не ждал ответа. Если один человек обвиняет второго в убийстве, которого нет - это клевета. Даже если через год второй действительно кого-то убьёт. И тут третий вылезет и скажет, а первый был прав. Та же ситуация и здесь произошла. Абсолютно бестолковое действие, если у него нет скрытого мотива. Например, намекнуть на что-то (о чём я тебя и спросил). Намёк сделал, а рассказать о его мотивах не желаешь, при этом ещё и меня обвиняешь в изворотливости, как минимум странно, если только не узнать мотив первого вопроса... например, поставить меня в неудобное положение. Зачем?? вот это самый главный вопрос, ответ на который мне искать неприятно, учитывая моё отношение к твоей личноти. Поэтому предлагаю закрыть эту тему. Хотя, если я прав, она ещё вылезет в дальнейшем.
Не знаю, откуда ты взял, что наставники будут поощраться из фонда или из личных средств... но здесь и кроется ключ от всего нашего диалога - я говорю одно, ты видишь совсем другое... или (что совсем для меня неприятно) интерпретируешь мои слова специально так, чтобы выставить меня в некрасивом свете.
Feo
 
 
 

Re: НацПроект "Наставники и Вербовщики"
Сообщение ФанатЦСКА 20 июл 2013, 13:42
Может хватит уже??
разбирайтесь в личке,не засоряйте тему!!
ФанатЦСКА
 
 
 

Re: НацПроект "Наставники и Вербовщики"
Сообщение Feo 20 июл 2013, 13:47
вряд ли это можно назвать разборками

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Упустил сообщение Shuron666. Что скрывтаь, приятно, спасибо. :oops:
Feo
 
 
 

Re: НацПроект "Наставники и Вербовщики"
Сообщение Feo 22 июл 2013, 11:34
Ок, если больше желающих побыть в роли вербовщика нет, то попробуем начать с того, что имеем. На этой неделе с Александр2000 проведём начальную пробную вылазку, а к концу недели попробуем отчитаться. Возможно, если мы покажем пример, то желающих помочь окажется немного больше.
Feo
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Хорватия