НацПроект "Наставники и Вербовщики"

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Feo 20 мар 2013, 09:43
Итак, идея не нова, но как-то оставалась в стороне.
Долгое время думал, как нам бороться со свободными клубами, так как все прежние способы себя изжили и теперь не приносят должного эффекта. И вот, что я хочу предложить.

ЧАСТЬ 1. НАСТАВНИКИ

В федерации у нас много толковых и опытных менеджеров. Иногда даже страшно высказываться, потому что малейшая ошибка и тут же застремают (шучу).
Вобщем, если бы приходящий в федерацию новичёк тут же попадал под опеку одного из таких менеджеров, мы бы разом убивали нескольких зайцев. Во-первых, процент новчиков, которые не разобравшись в игре кидали бы всол, а вместе со всолом и Хорватию, снизился бы. Во-вторых, новые менеджеры сразу начинали бы развиваться в правильном направлении. Ну и прочие небольшие плюсы, типа сплочённости федерации, общих ценностей, выявления махинаторов и тд и тп.

Как это будет выглядеть.
В этой теме будет список менеджеров (естественно добровольцев), которые были бы готовы взять одного новичка под свою опеку.
Когда в федерацию приходит новичок, мы к нему привязываем опытного менеджера, который дал бы ему стартовые наставления, а далее просто подсказывал бы по развитию команды.
Никаких ограничений для "опекуна" мы ставить не будем, пусть подсказывает в силу своих знаний и представлений об игре. То есть, мы не будем говорить, что, например, Берлиоз из Медулина не должен давать советов новичку в стиле "качай дождь". Наоборот, если Берлиоз считает, что так лучше, пусть именно так и советует. Нам главное - получить результат в виде ещё одного стоящего менеджера в федерации и соответственно сильного развивающегося клуба.

 Список наставников и их подопечных
1. Наставник: Эдуард Буримов aka Edosik
Подопечный:

2. Наставник: Егор Ястреб aka Artest
Подопечный: Амбаз Задоров aka ambaz.zador - Торпедо Кушевац

3. Наставник: Александр Петренко aka ФанатЦСКА
Подопечный:

4. Наставник: Андрей Рассказов aka Andrew1R
Подопечный:

5. Наставник: Иван Пицун aka vano16mvp
Подопечный:

6. Наставник: Просто Аллистер aka Интеркиев
Подопечный:

7. Наставник: Сергей Власов aka vlasik
Подопечный:


____________________________________________________________________________________
____________________________________________________________________________________
____________________________________________________________________________________


ЧАСТЬ 2. ВЕРБОВЩИКИ

В лиге много менеджеров, у которых 1-2 команды. Многие не прочь взять ещё одну команду, многие очень хотят взять ещё одну команду (но пока ещё об этом не знают). Задача вербовщиков просто предложить такому менеджеру взять команду в Хорватии, при этом гарантируется поддержка президента в виде хорошей рекомендации.

Критерии для вербовки:
1. у менеджера всего 1-2 команды
2. нет команды в Европе (не занимаемся переманиванием "брось свою команду и возьми нашу")
3. не меняла
4. рейтинг 500 и выше
поблажки в критериях делаем только менеджерам активным на форуме, ведут конкурсы, пишут обзоры или газеты и тп.


 Вербовщики
1. Александр Петренко aka ФанатЦСКА
количество рекомендаций: 0
количество сработаших рекомендаций: 0

2.


 Инструкция для Вербовщика
1. Создаётся простой текст, типа "Привет, Иван. Ты не думал о том, чтобы взять под своё управление ещё одну команду. Хочу предложить тебе взять команду в Хорватии. Прекрасная дружная федерация с активным форумом..." и тд
2. Рассылается паре десятков менеджеров, соответствующих критериям вербовки
3. Те, кто откликнулся сначала инструктируются по поводу как. где можно посмотреть свободные команды, как подать заявку на свободную команду, как правильно написать эту заявку и тп.
4. Затем отправляется сообщение президенту (мне) примерно с таким содержанием "менеджер Иван подал заявку на свободную команду, нужна рекомендация"
наиболее активных и результативных вербовщиков буду поощрать из своего кармана, так как это помощь мне в исполнении президентских обяанностей
Последний раз редактировалось Feo 19 июл 2013, 11:39, всего редактировалось 15 раз(а).
Feo
 
 
 


Re: Наставничество
Сообщение Feo 21 мар 2013, 05:08
MyasNyk29 писал(а):
Allister писал(а):У президента Таиланда учебных материалов накопилось столько, что пора уже писать учебник

Заведи тут, в Хорватии, "Дневник мастера" и делись с нами :-)
+1
Feo
 
 
 

Re: Наставничество
Сообщение Edosik 21 мар 2013, 08:49
YaltaFan писал(а):Всем привет!Тогда объясните каким стилем и т.д мне играть?Заранее спасибо) :beer:
1)надо выбрать путь развития! я в разных командах пользовался двумя:
первый(Сент-Люсия) - 14 ветеранов, 2 сезона забиваешь на результат, 7 молодых до 20 лет, после того как они подрастают, ну где то до 70 минимум по силе, оставляешь 6-7 ветеранов(не сильных, больше с замен, что бы плюсы не кушали), раскидываешь физу на молодых, и бьешься накачиваясь в играх! т.е. грубо говоря, потратив 3 сезона(а это реальный год), ты колотишь команду, которой будешь играть следующие 10 сезонов, прикупая к ним раз в сезон хорошего игрока!
второй(К-д-И и Хорватия) - качаешь в сильнейших и в самых перспективных, ветеранов 7-8 достаточно, по силе разные, играешь на результат, постепенно растешь, но тут надо, можно сказать угадать с теми кого качаешь, т.е. я например увидел, что Фалл,Верде(к-д-И) и Милинович,Плум(Хорватия) берут баллы в полусливных матчах, или бок о бок с ветеранами, и начал в них заливать, они весь путь брали баллы, несмотря на "пожирателей" баллов, опять же надо уметь управляться с физой, держать опт2 высоким, сыгранность, и т.д.!что бы выигрывать и брать баллы, если у тебя показатели в сезоне +55,-30, то данная схема не для тебя, а если +100,-30 то и не думай о первом варианте!но такие цифры в КЛК сложно сделать, как и с командой Вс700, но по мере роста и оспецушивания показатели должны быть примерно такими и выше!
2) надо сразу определиться какой стиль качать! часто замечал что команды уже подкатываясь к Вс1000, качают всем Л4, когда всем вкачали, начинаются К4,Оп/от4,У4, ну то есть моментные, есть конечно пример чисто "моментных" команд успешных, но он минимален, вот и получается, что кто любит коллизии выигрывать или боится выбрав стиль проигрывать их много раз не качают стилевые и топчатся на месте! да когда вы силой Вс 900 вам коллизия будет болезнена, но во первых прокачавшись под дождь вы их будете проигрывать крайне редко, прокачавшись под солнце, мы можете менять спартак на комбу, если опасаетесь кого то, ну и так для профилактики, в итоге когда вы вырастаете до Д1, коллизий уже не становиться, в Д1 почти все команды "солнце", ну врубит он ББ, потеряет больше, чем приобретете!так вот какой стиль выбрать? ИМХО дождь поинтересней, но тогда ты мимо сборной! так что я предложил бы взять 2 команды и поиграть итак и так!по прокачке - опять же ИМХО, оптимальная прокачка солнце Пк4Км4, дождь Г4Ск4, объясню подробней свои мысли, солнечный как вы наверно знаете считаются Пк4Км4Д4, кто то качается под норму использую Д4Пк4, что бы не ловиться на коллизиях, и вообще катать "тупо нормой" и не париться, вроде не самый плохой вариант, НО я считал в Камбоджи (там команду уже готовую дали) вроде, что когда команда переваливает отметку по Вс по моему 1400-1500, а то и меньше, ты набираешь под 2500 "Играющего состава", Пк4Км4 дает игроку 64%, в то время как Д4Пк4 52%, разница 12% это пусть даже 2000*0,12=240 баллов, сколько дает сопернику коллизия? где то так же! вот и получается вы теряете нормой в каждом матче столько, сколько наберет ваш соперник от силы пусть 5-6 раз за сезон выиграв у вас коллизию, все таки Хорватия у нас солнечная в основном! для меня это проигрывать коллизию в каждом матче, не проигрывая её! качать же все три..., ну не по мне, кому то нравиться,я против, гоняя спартак в 90% матчах, ваша Д4 будет давать 16% всего, при этом в стартовый состав закладываться как 20%(как любая спецуха стилевая), 16% не так много, плюс еще и Игравший состав минусует на 4%, по мне У4 напа, ОП или От, принесет больше пользы, ну а наилучшей, считал, считаю, и буду считать Ат4! ну вот достиг ваш игрок пика в 30 лет, стал сильнейшим игроком команды, капитаном, и что? 1 матч сыграл усталость +4, второй уже 9, третий ого 15%, а его еще и в сборную тянут в выходной, там еще набрал, и вот он за неделю 20% с ИП4, а значит все 20% не сбросит, где делась преимущество Д4?а мой с Ат4 еще будет играть и без проблем!!! ну тут решать каждому, есть кто и от Л4 отказывается на проч, хотя эта вторая по силе спецуха!!! Что касается дождя, то как бы тоже надо определиться чем будешь играть бритка/ББ или бритка/катя все три я не советую качать, по тем же причинам, что и для солнца, Г4Ск4 оптимальный вариант, вы и бриткой без проблем гоняете и ББ при любом удобном случае врубаете, в то время как Г4Пд4, по сути ограничивает вас против соперника, до британка с солнцем, катя с дождем!ну опять же во ВСОЛе есть возможность брать несколько команд, так что тут можно разнообразить свой выбор!
3) база команды - мое мнение 6 уровень, больше не нужно, ТЦ6МЦ8ФЦ8 и 5 слотов сначала на СШ, когда подрастает Вс или молодежи достаточно, на новых не хватает спецух, эти 5 слотов уходят СЦ!хотя кто то строит и 7 уровень, но я считаю лишней тратой денег, которые можно вложить здесь и сейчас, в ветерана, в молодого игрока, в баллы и т.д., для чего 7 уровень?СШ8? ну если у тебя Вс700-900, то к тебе и с СШ5 будут приходить лучшие 16летки страны, а разница между супер талантом максимального уровня и талантов, по моему 3 балла, стоит ли из за разницы 3-5 баллов, пусть и каждый сезон, тратить 7(!!!) лямов на базу, и еще 5 на улучшение с 5 уровня до 8-го+ слоты дороже и их больше, значит в начале сезона еще и сдерут за содержание больше! кто то еще варьирует с ТЦ качая сначала с ТЦ6, потом с ТЦ7, потом с ТЦ8, рушат в конце сезона, до ТЦ6 и по новой! ИМХО ТЦ 6 уровня это классика ребята, это минимально,но при этом это оптимально и по кол-ву и по цене, выше уровень уже накладно тренить, да ТЦ 8 уровня даст вам 5 спецуху, но ТЦ8 держать из за 1 спецухи?очень дорого!ТЦ7? зачем, ну да треньки по быстрей и баллов 50 а не 40, и max 8 а не 7, спросите себя вы каждый сезон все 50 баллов вкачиваете? я лично качаю только в КМ и КТ, ну и молодого в красной физе, если он не основной могу, я и 40 не всегда вкачиваю!
4)стадион - не помню где тема, но там подсчитывали оптимальный стадион 70-80 тыс., больше если у вас кумиры,если вы играете в ЛЕ или ЛЧ, если ваш стадион входит в тройку лучших в стране и на нем играет сборная, все любой другой расклад деньги из вашего кармана, меньше?ну я в Кот-д-Ивуаре на 60тыс. играю доход меньше чем в Хорватии!т.е. в каждом домашнем матче я теряю немного денег!думаю еще 10 тыс. построю!
пока все :-)
Edosik
 
 
 

Re: Наставничество
Сообщение ФанатЦСКА 21 мар 2013, 09:01
у меня в Йемене уже 7 баллов осталось из 40,вкачаю эти -построю ТЦ7,вкачаю все 50-построю ТЦ8 и вкачаю всё оттуда,а перед концом сезона обратно порушу до 6ТЦ,и в след.сезоне по новой.но это если деньги в казне есть.у меня там 70000стадион,и хорошо зарабатываю.
ФанатЦСКА
 
 
 

Re: Наставничество
Сообщение Andrew1R 21 мар 2013, 10:42
Edosik писал(а):спросите себя вы каждый сезон все 50 баллов вкачиваете? я лично качаю только в КМ и КТ, ну и молодого в красной физе, если он не основной могу, я и 40 не всегда вкачиваю!
Все ты верно расписал, хоть там и жестоко не хватает запятых :), кроме того нюанса, который я процитировал. Считаю, что не вкачивать все 50 баллов - это просто себя обкрадывать. Обязательно надо качать их!
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 453
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 580
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Наставничество
Сообщение Edosik 21 мар 2013, 11:33
Андрей Р писал(а):
Edosik писал(а):спросите себя вы каждый сезон все 50 баллов вкачиваете? я лично качаю только в КМ и КТ, ну и молодого в красной физе, если он не основной могу, я и 40 не всегда вкачиваю!
Все ты верно расписал, хоть там и жестоко не хватает запятых :), кроме того нюанса, который я процитировал. Считаю, что не вкачивать все 50 баллов - это просто себя обкрадывать. Обязательно надо качать их!
1)ну тут как бы я не говорю, что не нужен ТЦ7 или ТЦ8, лучше ТЦ6 все вкачал, ТЦ7 еще 10 вкачал, ТЦ8 еще 10 и спецухи! просто держать ТЦ7 это переплатить за каждый балл по 50к, а это 40баллов*50к=2 лямчика! опять же есть нюансы, обкрадывать тут как то тоже не очень подходит! во первых, что бы столько качать нужно не мало ресурсов, даже если считать по 150к за балл это 6лямов + спецухи, а что бы все по 150к такое редкость, если с ТЦ7 сразу то по 200к за балл еще больше получается! во вторых если есть молодые "лавочники" которых качаешь, это одно, как у меня так всего 14-15 человек в ротации, в чемпе я не могу позволить кого то качать, порой все решают мелочи, так что -10% на 2-3 матча для игрока в составе непозволительная роскошь, может сказаться на результате, а значит и на получении, заметь бесплатных, баллов!плюс заметил кто на треньке, тот часто минус хватает! а за КМ и КТ 40 баллов не всегда получается вкачать!только 4 спецухи забирают 2-3 тура!
2) а запятые извини, с математикой как то неплохо, а вот с русским как то с 3 класса не сдружились!да и когда пишешь еще внимательно относишься, а с клавы, на форуме!как то так! :-)
Edosik
 
 
 

Re: Наставничество
Сообщение Andrew1R 21 мар 2013, 11:52
Ну да, можно сказать и так, мол, не потратил 150 или 300к на вкачивание балла - сэкономил. :) Только такая "экономия"- от лукавого. Есть у тебя возможность усилить команду - пользуйся ей. Я не к тому вовсе, что надо до ТЦ8 обязательно добираться, но ТЦ7 как раз к концу чемпа строится и во время КТ пригождается.
А использование тренирующихся игроков - да, риск. Но, во-первых, тренировать можно и на зеленой физе, а во-вторых, бывает и так, например:
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=636013
Также вполне можно тренировать дисквалифицированных и тех, кто не в форме явно и пропускает игры.
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 453
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 580
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Наставничество
Сообщение Edosik 22 мар 2013, 10:37
ну вот я уже и наставник! :-) http://www.virtualsoccer.ru/v3_profile.php?num=180791 осталось только проЭдосить! :grin:

Добавлено спустя 11 часов 20 минут 45 секунд:
кстати об отдыхе!новички обычно не знают зачем он, и как им пользоваться, ставят когда основа отдыхает(это же отдых) или ставят на полусливе ради +0,5 балла! вот свежий пример наилучшего на мой взгляд применения отдыха http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=643924 :-)
Edosik
 
 
 

Re: Наставничество
Сообщение johnny.B 29 апр 2013, 11:54
Привет. Во всоле уже 2 года, у меня 3 комманды, но как видно - движения вперед нет. Т.е. по вс вроде растут, но постоянно нахожусь в d4 и перспектив выхода в дивы повыше объективно не видно. В связи с этим наметил некоторые пути развития. Точнее даже не некоторые, а конкретно то, что в итоге хочу получить. Некоторые шаги я уже сделал. Но все равно необходим опытный менеджер, который советом поможет мне добиться хотя бы выхода в Д3 :) Если есть люди, готовые помочь, буду очень рад.
johnny.B
Менеджер
 
Сообщений: 158
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 10:31
Откуда: Россия
Рейтинг: 518
 
Соль де Майо (Вьедма, Аргентина)
Кроация (Славонски Брод, Хорватия)
Радес (Радес, Тунис)
 

Re: Наставничество
Сообщение Andrew1R 29 апр 2013, 11:57
Иосиф, могу предложить почитать вот это:
viewtopic.php?f=25&t=162256
Может, найдешь что-то полезное для себя.

Если говорить конкретнее, то в этом сезоне твоей "Кроации" уже не подняться выше, а вот в следующем это вполне можно сделать, если уже сейчас начать готовиться - сбросить балласт, укрепить нужные позиции, увеличить стадион...
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 453
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 580
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Наставничество
Сообщение johnny.B 29 апр 2013, 12:05
Да, спасибо. Эти темы я изучил. Но видимо не до конца и может быть чего-то не понял. Просто хотелось бы построить диалог следующим образом: я выдаю все свои задумки, а мне говорят, допустим "движение в правильном направлении, но есть такие-то недочеты". Либо вообще все не так, лучше будет вот так. :)
johnny.B
Менеджер
 
Сообщений: 158
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 10:31
Откуда: Россия
Рейтинг: 518
 
Соль де Майо (Вьедма, Аргентина)
Кроация (Славонски Брод, Хорватия)
Радес (Радес, Тунис)
 

Re: Наставничество
Сообщение Feo 29 апр 2013, 12:13
Эх, как-то я совсем забыл про эту тему... надо вернуться к ней в ближайшие дни.
johnnyB, ну излагай. ПОможем чем можем
Feo
 
 
 

Re: Наставничество
Сообщение Andrew1R 29 апр 2013, 13:14
johnnyB писал(а):я выдаю все свои задумки, а мне говорят, допустим "движение в правильном направлении, но есть такие-то недочеты". Либо вообще все не так, лучше будет вот так.
Ну так ю а велкам. :)
Пока же скажу навскидку вот что. Нассер тебе не нужен, его бы продать прямо сейчас, пока в цене не упал. Также совершенно спокойно можно продавать Строма, Сребрича и Лондеро. А вот юных Лушича и Юракича надо тренировать - они как раз в потенциале способны решить проблемы на флангах защиты. Также в глаза бросается необходимость в еще одном игроке амплуа DM-а, это нужно решить в первую очередь. На Корала и Гурдона в следующем сезоне рассчитывать не приходится, так что нужен еще один несильный игрок амплуа LD/RD для подстраховки. А вот DM-а надо брать как можно более сильного, стремясь дотянуть Vs хотя бы до 950+, тогда задача выхода в Д3 будет решабельной.
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 453
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 580
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Наставничество
Сообщение johnny.B 29 апр 2013, 15:56
Примерно так и хотелось. Вообще сначала нужны деньги, поэтому в планах расширение стадиона. Это на первом месте. Далее, очень хотелось бы иметь такую схему: LD/RD - 3, LD/LM - 1, RD/RM - 1, LW - 1, RW - 1. Таким образом фланги закрыты. Также необходимо DM - 5, AM - 4 и GK - 2. Это в идеале. При этом, наверное нужно 2-3 DM'ам вкачать Ат4, 2 АМ'ам, и желательно вратарю, а также 1-2 фланговым. Таким образом, как минимум 6 игроков должны быть относительно сильными и им уделять основное внимание в прокачке. При этом хотелось бы всем спецухи Л, AM - У, DM - Оп. Почему именно такая расстановка (видел где-то, что LD/RD считается бесполезным совмещением) - в основном из-за разнообразия возможных построений и возможности играть несколькими стилями и ловить на коллизиях. Это по-моему важно, т.к. везде встречаю, что до D2 использовать коллизии имеет смысл. Теперь посмотрим, что у меня есть. Позиция GK как минимум пара сезонов еще закрыта. Не продаю Нассера потому что боюсь, что Рубил будет терять баллы. Жду хотя бы следующего сезона, м.б. не прав. DM - пока Иванович (еще сезон м.б. протянет), Андриянич (надеюсь что потеря баллов в следующем сезоне как минимум замедлится). И на подходе как раз Лондеро и Сребрич. И Лондеро продать не смогу, он только пришел, за сребрича денег 400к - они не особо спасут. Поэтому пока на них рассчитываю. И еще один - пока как раз Стром и Салымбеков. Понимаю, что игроки слабые, однако на безрыбье... Далее - вингеры. Пока есть Хизер и Амаафун, им на смену приходят Страга и Полето. По спецухам пока еще с ними не определился, зато уже иногда их выпускаю в основе. RD/LD пока еще есть Морес и Каплан. И подростают Лушич и Юракич. Но до 20 лет, насколько понимаю, выпускать их опасно из-за большой вероятности потери баллов. AM - подростает Рапатич, Кранец, есть Родригес и Зиакас. И Мартинети протянет еще хотя бы сезон. Остальных думаю на продажу - на вырученные деньги приобрести DM'а и расширить стадион. Если хватит :) Соответственно ставлю пока на сыгранность, на изучение стилей думаю денег не особо хватит. Ну и соответственно, насколько я понимаю, если воспитывать своих игроков из СШ - путь будет долгим. Вообще понимаю, что Рапатича лучше бы продать и на вырученные деньги взять пару-тройку нормальных игроков постарше. Но рука не поднимается :) Вот как-то так...

Добавлено спустя 18 минут 50 секунд:
А еще сейчас сложилась такая ситуация, что 3 молодых игрока входят в С11, еще 2 в С14, за счет чего мой рейтинг Vs довольно серьезно завышен, хотя молодежь в основном сидит на скамейке. Из-за этого страдает ОПТ, места в турнирных таблицах и т.д. Но пока никак не пойму, как эту ситуацию можно в ближайшее время исправить. Рубить на корню как-то не хочется.
johnny.B
Менеджер
 
Сообщений: 158
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 10:31
Откуда: Россия
Рейтинг: 518
 
Соль де Майо (Вьедма, Аргентина)
Кроация (Славонски Брод, Хорватия)
Радес (Радес, Тунис)
 

Re: Наставничество
Сообщение Andrew1R 29 апр 2013, 16:20
Ну, я смотрю, у тебя уже есть довольно четкий план, что тут добавлять? :)
Просто я исхожу из того, что в составе команды не должно быть тех, кто не приносит пользы. А, например, держа молодого, но уже проспецушенного кипера на скамейке, ты, фактически, просто вредишь собственному клубу - вложенные средства не работают, да еще и рейтинги завышены. Да, чем моложе игрок, тем больше риск того, что он схватит минус... Но ведь нельзя же уйти от всех рисков, а этот риск как раз вполне естественный.
Сыгранность же, в идеале, поддерживается таким образом, что на поле выходят либо игроки основы, либо набирающие свои 55% ветераны. В твоем случае к ним добавляется еще несколько игроков бекапа, но чем их меньше, тем лучше.
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 453
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 580
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Наставничество
Сообщение johnny.B 29 апр 2013, 20:59
Так. Нассер на трасфере за 100%, не знаю, купят ли за такие деньги. Если купят, то прикуплю DM'а. И если вдруг останутся деньги - то и LD/RD. После этого продаю Строма и т.д. Далее вопрос по базе. Толку от СЦ 3 уровня очень мало, изучения проходят медленно. Может быть мне его уменьшить, но увеличить ФЦ? Хотя бы до 6-го уровня, там уже -2% усталости. И еще все же вопрос по Рапатичу. Стоит ли его продать, чтобы на вырученные деньги купить парочку таких же, но старше, или все же начинать его использовать? Если оставлять, то буду вкачивать Ат2 и Д3. Баллами кормить не смогу ибо дорого уже. Продавать все же не очень хочется :)
johnny.B
Менеджер
 
Сообщений: 158
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 10:31
Откуда: Россия
Рейтинг: 518
 
Соль де Майо (Вьедма, Аргентина)
Кроация (Славонски Брод, Хорватия)
Радес (Радес, Тунис)
 

Пред.След.

Вернуться в Хорватия