НацПроект "Наставники и Вербовщики"

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Feo 20 мар 2013, 09:43
Итак, идея не нова, но как-то оставалась в стороне.
Долгое время думал, как нам бороться со свободными клубами, так как все прежние способы себя изжили и теперь не приносят должного эффекта. И вот, что я хочу предложить.

ЧАСТЬ 1. НАСТАВНИКИ

В федерации у нас много толковых и опытных менеджеров. Иногда даже страшно высказываться, потому что малейшая ошибка и тут же застремают (шучу).
Вобщем, если бы приходящий в федерацию новичёк тут же попадал под опеку одного из таких менеджеров, мы бы разом убивали нескольких зайцев. Во-первых, процент новчиков, которые не разобравшись в игре кидали бы всол, а вместе со всолом и Хорватию, снизился бы. Во-вторых, новые менеджеры сразу начинали бы развиваться в правильном направлении. Ну и прочие небольшие плюсы, типа сплочённости федерации, общих ценностей, выявления махинаторов и тд и тп.

Как это будет выглядеть.
В этой теме будет список менеджеров (естественно добровольцев), которые были бы готовы взять одного новичка под свою опеку.
Когда в федерацию приходит новичок, мы к нему привязываем опытного менеджера, который дал бы ему стартовые наставления, а далее просто подсказывал бы по развитию команды.
Никаких ограничений для "опекуна" мы ставить не будем, пусть подсказывает в силу своих знаний и представлений об игре. То есть, мы не будем говорить, что, например, Берлиоз из Медулина не должен давать советов новичку в стиле "качай дождь". Наоборот, если Берлиоз считает, что так лучше, пусть именно так и советует. Нам главное - получить результат в виде ещё одного стоящего менеджера в федерации и соответственно сильного развивающегося клуба.

 Список наставников и их подопечных
1. Наставник: Эдуард Буримов aka Edosik
Подопечный:

2. Наставник: Егор Ястреб aka Artest
Подопечный: Амбаз Задоров aka ambaz.zador - Торпедо Кушевац

3. Наставник: Александр Петренко aka ФанатЦСКА
Подопечный:

4. Наставник: Андрей Рассказов aka Andrew1R
Подопечный:

5. Наставник: Иван Пицун aka vano16mvp
Подопечный:

6. Наставник: Просто Аллистер aka Интеркиев
Подопечный:

7. Наставник: Сергей Власов aka vlasik
Подопечный:


____________________________________________________________________________________
____________________________________________________________________________________
____________________________________________________________________________________


ЧАСТЬ 2. ВЕРБОВЩИКИ

В лиге много менеджеров, у которых 1-2 команды. Многие не прочь взять ещё одну команду, многие очень хотят взять ещё одну команду (но пока ещё об этом не знают). Задача вербовщиков просто предложить такому менеджеру взять команду в Хорватии, при этом гарантируется поддержка президента в виде хорошей рекомендации.

Критерии для вербовки:
1. у менеджера всего 1-2 команды
2. нет команды в Европе (не занимаемся переманиванием "брось свою команду и возьми нашу")
3. не меняла
4. рейтинг 500 и выше
поблажки в критериях делаем только менеджерам активным на форуме, ведут конкурсы, пишут обзоры или газеты и тп.


 Вербовщики
1. Александр Петренко aka ФанатЦСКА
количество рекомендаций: 0
количество сработаших рекомендаций: 0

2.


 Инструкция для Вербовщика
1. Создаётся простой текст, типа "Привет, Иван. Ты не думал о том, чтобы взять под своё управление ещё одну команду. Хочу предложить тебе взять команду в Хорватии. Прекрасная дружная федерация с активным форумом..." и тд
2. Рассылается паре десятков менеджеров, соответствующих критериям вербовки
3. Те, кто откликнулся сначала инструктируются по поводу как. где можно посмотреть свободные команды, как подать заявку на свободную команду, как правильно написать эту заявку и тп.
4. Затем отправляется сообщение президенту (мне) примерно с таким содержанием "менеджер Иван подал заявку на свободную команду, нужна рекомендация"
наиболее активных и результативных вербовщиков буду поощрать из своего кармана, так как это помощь мне в исполнении президентских обяанностей
Последний раз редактировалось Feo 19 июл 2013, 11:39, всего редактировалось 15 раз(а).
Feo
 
 
 


Re: Наставничество
Сообщение Feo 20 мар 2013, 15:48
Нет тайской пропаганде на хорватской земле!
хорваты всегда пользовались чужими разработками... по крайней мере при моём президентстве 8)
Так что тайский президент будет хорошим наставником для хорватских новичков :grin:
Feo
 
 
 

Re: Наставничество
Сообщение Вася_Пупкин 20 мар 2013, 16:26
Кстати, Андрей Рассказов ещё неделю назад тактично и без шума провёл эксперт-анализ "Неретвы" и мне его предложил. Половину его советов я принял к исполнению. За это выражаю ему благодарность публично.
Вася_Пупкин
 
 
 

Re: Наставничество
Сообщение Andrew1R 20 мар 2013, 17:01
Буду рад, если хоть 20% пригодится. :)
Кстати, вот Вася_Пупкин уже вполне подходит под критерии наставничества. :)
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 453
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 580
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Наставничество
Сообщение koliver 20 мар 2013, 17:44
Дельная идея. Готов помочь в силу своих знаний :-) Могу сказать, что определенный опыт в этом деле есть, т.к. консультировал некоторых менеджером своих бывших команд)
Предложил бы рассмотреть вариант при котором у одного новичка было бы 2 наставника. Объясню почему. У каждого менеджера, конечно, свое видение на развитие клуба и наличие 1 наставника сводит представления новичка о том, что и как делать строго в определенный вектор, тот который ему советует ему наставник. Если у новичка будут 2 наставника, соответственно, как минимум 2 варианта развития команды, т.е. у него будет выбор и понимание, что команду можно развивать только не по одной протоптаной дорожке. Думаю, что такой формат наставничества будет полезен как новичку так и самим наставникам, потому что, наверняка, будут возникать спорные моменты, ну а в споре как мы знаем рождается она самая... Как вам такой вариант?
koliver
 
 
 

Re: Наставничество
Сообщение Andrew1R 20 мар 2013, 17:52
koliver писал(а):Предложил бы рассмотреть вариант при котором у одного новичка было бы 2 наставника.
Да! И пусть эти наставники будут разнополые! ...Или нет! Пусть наставников будет трое - тогда они смогут соображать на троих, а новичок как раз будет посылаем в магаз... :cool:

А если серьезно, то два наставника, да еще и с разным подходом к развитию, просто быстренько вынесут мозг новичку, и всего делов. ;)
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 453
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 580
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Наставничество
Сообщение MyasNyk 20 мар 2013, 18:01
Неплохая идея. :cool: Помню как меня в свое время многому научил один мэн, которого я случайно встретил в чате :grin:
MyasNyk
 
 
 

Re: Наставничество
Сообщение YaltaFan 20 мар 2013, 18:07
Всем привет!Тогда объясните каким стилем и т.д мне играть?Заранее спасибо) :beer:
YaltaFan
 
 
 

Re: Наставничество
Сообщение Feo 20 мар 2013, 18:17
YaltaFan, привет :hello:
Ну, для начала я хотел бы уточнить ,что данная идея наставничества касается новичков игры - тех, кто вот только зарегестрировался.
Для остальных - кто уже понял прелесть игры, но пока не совсем понимает, что делать есть форум, где можно задавать подобные вопросы.
YaltaFan естественно получит ответ на свой вопрос, если задаст его например здесь
viewtopic.php?f=25&t=99682
или во флудилке
Feo
 
 
 

Re: Наставничество
Сообщение YaltaFan 20 мар 2013, 18:19
Думал проскочу :grin:
YaltaFan
 
 
 

Re: Наставничество
Сообщение Feo 20 мар 2013, 18:22
Ну елси на индивидуальной основе кого-то достанешь из опытных, то тебе только в плюс :grin:
Feo
 
 
 

Re: Наставничество
Сообщение ФанатЦСКА 20 мар 2013, 18:41
YaltaFan писал(а):Всем привет!Тогда объясните каким стилем и т.д мне играть?Заранее спасибо) :beer:
только не спрашивай это у соперника :grin: :grin: :grin:
ФанатЦСКА
 
 
 

Re: Наставничество
Сообщение Dustun 20 мар 2013, 18:49
я бы помог , но я нуб нубов ничего не знаю.
Кстати на тм толку нет так игроков и не бобавили
Dustun
 
 
 

Re: Наставничество
Сообщение MyasNyk 20 мар 2013, 19:01
YaltaFan писал(а):Всем привет!Тогда объясните каким стилем и т.д мне играть?Заранее спасибо) :beer:

Скажем так, твоя команда еще не стилевая (т.е. не привязана к какому либо стилю), следовательно ты можешь играть любым стилем и пытаться ловить соперников на коллизии. Надеюсь, знаешь что такое коллизия :grin: Но что бы стиль приносил пользу, а не ущерб, то тебе необходимо знать как извлекать максимальную выгоду из каждого стиля :-)
MyasNyk
 
 
 

Re: Наставничество
Сообщение Аллистер 20 мар 2013, 20:26
У президента Таиланда учебных материалов накопилось столько, что пора уже писать учебник
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20163
Благодарностей: 1570
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 541
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Наставничество
Сообщение MyasNyk 20 мар 2013, 22:33
Allister писал(а):У президента Таиланда учебных материалов накопилось столько, что пора уже писать учебник

Заведи тут, в Хорватии, "Дневник мастера" и делись с нами :-)
MyasNyk
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Хорватия

cron