Игры хорватских сборных. Обсуждение

Модератор: Модераторы форума

Сообщение vlasik 27 апр 2011, 11:09
Кстати, ещё там сказано, что если "возраст капитана 18-19, то каждый игрок получает -4% своей силы". Интересно, как это работает на уровне, когда в составе одна молодежь..
Там кажетса что то меняли для сборных. Неделю назад задал этот же вопрос в ТП ответа пока не последовало, как напишут сообщу.
vlasik
 
 
 

Re: Игры хорватских сборных. Обсуждение
Сообщение Дмитрий Вандышев 27 апр 2011, 11:52
vlasik писал(а):Последнее время у меня складываетса ощущение что Гена не очень празднует норму, как стиль игры.
Включение/выключение грубой, а также более частая смена тактик во время матча передергивает Гену, что иногда позволяет выиграть даже самый безнадежный матч.
Грубая практически не увеличивает риск нанесения травмы сопернику.

Я бы в этом матче сыграл так 3-5-2, с одним Дм и вингерами, стиль спартак. В первые 15 минут грубая+все в атаку, таким образом можно было быстро забить и потом отсижыватса в обороне.
Я какое то время использовал в играх передёргивание тактики (даже в юниорке в прошлом сезоне было), но в конце концов ни какой ощутимой выгоды не извлёк. И наоборот, убедился в том, что сколько такая тактика позволяет вытащить безнадёжный матч, столько же и губит выигрышные. На счёт грубой не соглашусь - риск нанесения травмы больше, иначе грубая получила бы большее распространение. Как видно, пока грубую в течении продолжительного времени матча (больше половины матча) используют не часто. В том числе и по причине увеличения риска получить красную. Удались у нас игрок - о положительном исходе можно было бы забыть!
При игре спартаком вингеры получают штраф к силе - нет максимального использования ресурса игроков!
Андрей Р писал(а):Сорри, если задаю вопрос, ответ на который опытным менеджерам очевиден, но хочу поинтересоваться насчёт выбора капитана. У словенцев им был назначен Гашпер Моравец, что логично с РС = 185. У нас же был выбран вратарь Лука Тош (РС=121), а не Дарко Цордаш (РС=139), а ведь в Правилах скзано: "Когда речь идет о силе капитана, имеется в виду его реальная сила (РС) на данный момент, т.е. с учетом физы."
Кстати, ещё там сказано, что если "возраст капитана 18-19, то каждый игрок получает -4% своей силы". Интересно, как это работает на уровне, когда в составе одна молодежь...

На уровне сборных капитаном выбирают сильнейшего игрока, штрафов по причине молодости нет.
По поводу выбора капитана. Достаточно сложно точно просчитать РС игрока в игре, т.к. много дополнительных факторов влияют на РС (например коллизия или совпадение любимых стилей соседних игроков). Примерно можно. Так же, капитан, являясь образцом для всей команды, обычно играет сильнее, чем если бы он не был капитаном. Например, часто практикуется что капитан команды выполняет так же штрафные, угловые и пенальти (если он не ГК). В данном случае я сделал капитаном ГК в надежде на его хорошую игру. Например у соперника как раз капитан забил с пенальти и в принципе выдал не плохой матч. Не самым плохим по оценкам был и наш ГК.
Дмитрий Вандышев
 
 
 

Re: Игры хорватских сборных. Обсуждение
Сообщение TANK79 27 апр 2011, 13:23
Feo писал(а):
Во-первых: это не корректно по отношению в сопернику
это самое последнее, о чём должен думать тренер сборной

Полностью согласен с Фео. Единственное о чем думать при грубой игре сборной, так это о том, что вероятность карточек нахватать увеличивается.
TANK79
 
 
 

Re: Игры хорватских сборных. Обсуждение
Сообщение vlasik 27 апр 2011, 13:28
убедился в том, что сколько такая тактика позволяет вытащить безнадёжный матч, столько же и губит выигрышные.
Передергивание тактики целесообразно только в случае когда соперник немного сильнее и нужно победить, или соперник намного сильнее и стоит попробывать вырвать ничью.
в случае когда соперник немного сильнее и нужна только ничья - лучше уже суперзащита.
А если есть некоторое преймущество над соперником, то передергивание тактики приведет только к плачевным результатам!!!
vlasik
 
 
 

Re: Игры хорватских сборных. Обсуждение
Сообщение Дмитрий Вандышев 27 апр 2011, 13:32
Последний раз повторюсь на тему грубости: я не считаю что грубую нужно ставить более чем на 10 минут в матче! Что в сборной, что в клубе. Если кто то считает по другому - это его личное мнение!
Дмитрий Вандышев
 
 
 

Re: Игры хорватских сборных. Обсуждение
Сообщение TANK79 27 апр 2011, 13:38
На счет передергивания тактик мнений много, нет определенного - хорошо или плохо это. Каждый делает выводы для себя сам на своем опыте.

Добавлено спустя 1 час 20 минут 14 секунд:
Удачи в дальнейших матчах, Дмитрий!!! Вся борьба еще впереди.
TANK79
 
 
 

Re: Игры хорватских сборных. Обсуждение
Сообщение Andrew1R 27 апр 2011, 15:04
Дмитрий Вандышев писал(а):Например у соперника как раз капитан забил с пенальти и в принципе выдал не плохой матч. Не самым плохим по оценкам был и наш ГК.
Мой опыт, конечно, еще очень мал - всего 33 игры, но и я уже успел заметить, что довольно часто оценки, выставляемые Геной, весьма отфонарные, так что они если и аргумент, то весьма сомнительный. Вот и в данном случае вратарь, пропустивший после 2 из 3 ударов в створ (пусть один из них и с пенальти), вряд ли заслуживает сколько-нибудь положительной оценки.

При всём при этом, я лично считаю, что гораздо более справедливым итогом этого матча была бы ничья. Ну не наиграли словенцы на победу, просто попёрло им. Значит, в следующий раз и нам попрёт. ;)
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 453
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 576
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Игры хорватских сборных. Обсуждение
Сообщение vlasik 27 апр 2011, 16:19
Вот и пришел долгожданный ответ из ТП:
#
Расписание, новости и правила (PRAS) сегодня в 17:08
Проблема решена
Доброе! Правила одинаковые для всех.
#
vlasik 21.04.2011, 13:14
У меня новый вопрос
Доброе время суток!!!
Прошу прояснить ситуацию по поводу капитана молодежной и юношеской сборной.
Согласно правил если капитан младше 23 лет то все игроки команды штрафуютса от -1% до -8%. Что даже с учетом поправки на силу капитана/среднюю силу состава будет давать от +1% до -6%(в случае когда поправка +2%).
Исходя из этого следует что молодежной и юношеской сборных лучше всего ставить капитаном самого слабого игрока. Или на сборные это правило расчета капитанского бонуса не распространяетса или несколько изменено?
Заранее спасибо за ответ!

Вот что в правилах:
Кого назначать капитаном? Капитан - лидер команды, пример для других, представительная личность. В матче капитан добавляет некоторое количество силы к суммарной силе команды. Чем старше капитан, тем больше процентов его силы передается игрокам. Чем сильнее капитан по отношению к средней силе состава, тем сильнее играют футболисты. Когда речь идет о силе капитана, имеется в виду его реальная сила (РС) на данный момент, т.е. с учетом физы.

Возраст капитана Бонусы и штрафы
34 каждый игрок получает +8% силы капитана
32-33 каждый игрок получает +6% силы капитана
30-31 каждый игрок получает +4% силы капитана
28-29 каждый игрок получает +2% силы капитана
26-27 каждый игрок получает +1% силы капитана
24-25 бонус капитана отсутствует
22-23 каждый игрок получает -1% своей силы
20-21 каждый игрок получает -2% своей силы
18-19 каждый игрок получает -4% своей силы
16-17 каждый игрок получает -8% своей силы

Если сила капитана больше, чем средняя сила основного состава с коэффициентом 1.2, то каждый игрок команды получает дополнительно 2% бонуса к силе. Если сила капитана меньше, чем средняя сила основного состава с коэффициентом 0.8, то каждый игрок команды получает дополнительно 2% штраф к силе.
В общем стоит задуматся!!! :?


Если быть более точным то в юношеской сборной капитаном нужно ставить самого слабого 19-18 летку из тех чья сила не ниже 0.8 средней силы состава. :rot:

А для молодежки нужно ставить самого сильного 23-22 летку при условии что его сила=1.2*на среднюю силу команды. В противном случае как и у юношеской сборной!!!

Добавлено спустя 16 минут 20 секунд:
18-19 каждый игрок получает -4% своей силы

Если сила капитана больше, чем средняя сила основного состава с коэффициентом 1.2, то каждый игрок команды получает дополнительно 2% бонуса к силе.
Хотя нет получаетса нужно ставить самого сильного игрока, ведь капитанский бонус\штраф не зависит от силы капитана. Носамый сильный игрк даст хоть дополнительную прибавку в силе.
vlasik
 
 
 

Re: Игры хорватских сборных. Обсуждение
Сообщение Feo 27 апр 2011, 17:26
Нет, там же -% своей силы, а не силы капитана

Добавлено спустя 45 лет:
да ты и без меня понял :grin:
Feo
 
 
 

Re: Игры хорватских сборных. Обсуждение
Сообщение Andrew1R 27 апр 2011, 18:11
Так что ж это получается - самым маленьким лучше ваще без капитана?! :D
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 453
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 576
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Игры хорватских сборных. Обсуждение
Сообщение TANK79 28 апр 2011, 16:03
Андрей Р писал(а):
Дмитрий Вандышев писал(а):Например у соперника как раз капитан забил с пенальти и в принципе выдал не плохой матч. Не самым плохим по оценкам был и наш ГК.
Мой опыт, конечно, еще очень мал - всего 33 игры, но и я уже успел заметить, что довольно часто оценки, выставляемые Геной, весьма отфонарные, так что они если и аргумент, то весьма сомнительный. Вот и в данном случае вратарь, пропустивший после 2 из 3 ударов в створ (пусть один из них и с пенальти), вряд ли заслуживает сколько-нибудь положительной оценки.

При всём при этом, я лично считаю, что гораздо более справедливым итогом этого матча была бы ничья. Ну не наиграли словенцы на победу, просто попёрло им. Значит, в следующий раз и нам попрёт. ;)

Ничего "страшного", у меня минус игроку поставили за то, что он удвоил счет в прошлом туре. Бывало, что кипер не пропускает мячей, а ему минус. Гена - это запрограммированная машина.
TANK79
 
 
 

Re: Игры хорватских сборных. Обсуждение
Сообщение Andrew1R 28 апр 2011, 16:17
TANK79 писал(а):у меня минус игроку поставили за то, что он удвоил счет в прошлом туре. Бывало, что кипер не пропускает мячей, а ему минус. Гена - это запрограммированная машина.
Ну вот я, как программист по профессии, как раз и привык, что в программах логика должна быть. :)
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 453
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 576
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Игры хорватских сборных. Обсуждение
Сообщение TANK79 28 апр 2011, 16:21
Андрей Р писал(а):
TANK79 писал(а):у меня минус игроку поставили за то, что он удвоил счет в прошлом туре. Бывало, что кипер не пропускает мячей, а ему минус. Гена - это запрограммированная машина.
Ну вот я, как программист по профессии, как раз и привык, что в программах логика должна быть. :)

Ты разве, не знал, что Гена уже перешел в разряд "железок", а у них нет логики, у них нет вообще ничего, кроме коррозии.
TANK79
 
 
 

Re: Игры хорватских сборных. Обсуждение
Сообщение Andrew1R 28 апр 2011, 17:01
TANK79 писал(а):Ты разве, не знал, что Гена уже перешел в разряд "железок", а у них нет логики, у них нет вообще ничего, кроме коррозии.
Нет, не знал. Я думал, наоборот, что это настолько умудренный опытом игровой робот, что почти живое существо. :grin:
А иначе мне трудно понять тут и там раздающиеся крики насчёт "несправедливости". :)
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 453
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 576
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Игры хорватских сборных. Обсуждение
Сообщение TANK79 28 апр 2011, 17:09
Всегда есть процент "случайностей", думаю он так и запрограммирован. К тому же есть еще расстановка, которую почти никто не учитывает.
TANK79
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Хорватия