Игры хорватских сборных. Обсуждение

Модератор: Модераторы форума

Сообщение TANK79 22 мар 2011, 12:36
С Власиком сложно будет тягаться на выборах. Он ответственный магер в Федерации. НО ради спортивного интереса подам заявку.
А вот мой вариант сборной на данный момент - http://www.virtualsoccer.ru/nation.php?num=50562
Да еще и сразу минус 40 баллов. Ну посмотрим как оно будет, по силе мой вариант уступает пока всем.
TANK79
 
 
 

Re: Игры хорватских сборных. Обсуждение
Сообщение vlasik 24 мар 2011, 11:41
Итак у нас уже 9 кандидатов на тренера сборной!!!
http://www.virtualsoccer.ru/wc_requests ... 161&type=h
Так что нас ожидает очень интересное голосование!!!

Вопрос к Евгений Секерин aka binn а зачем в сборную вызваны 3 игрока молодежки???

Добавлено спустя 56 минут 31 секунду:
Интересная статистика. количество заявок на тренера сборной:
1. Беларусь 15
2. Украина 14
3. Россия 11
4. Швеция 10
5. Хорватия 9
vlasik
 
 
 

Re: Игры хорватских сборных. Обсуждение
Сообщение Edosik 24 мар 2011, 12:49
мне нравится vlasik и его Динара! хоть опыта сильных коллективов ему не хватает(поэтому возможно, конечно не вдаваясь в анализ, со сборными успехов крупных не было), за то, на клубном уровне умеет выжимать из имеющегося материала 120%, и повышение в классе добытая в прошлом году далеко не сильнейшим коллективом, тому подтверждение! у TANK79 конечно не плохой рейтинг менеджера, но команда Д4, хотя играющая на своем уровне, вообще всем кандидатам нужен общий язык с другими менеджерами, а это чуть ли не на первом место, хотя даже на первом наверно, без постоянного контакта и контроля, сборники не будут в оптимальной форме никогда! так же не плохой рейтинг у Dbgirov и отличный результат показывает его НК Бужет, хотя Д-4 тоже минус! ну и aleksander07, хорошая кома, хороший тренер, с опытом сборных, подобрал состав самый сильный но по спецухам есть вопросы! но скорее это ход что бы быть первым в списке и изменения будут! За себя, ну не люблю большое количество игроков за 30, рейтинг слабее, с коллизиями бяда прям, да и кандидаты есть посильнее!

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
vlasik писал(а):Вопрос к Евгений Секерин aka binn а зачем в сборную вызваны 3 игрока молодежки???
а binn за омоложение состава как и я в прочем, но без фанатизма надо все ж! :grin:
Последний раз редактировалось Edosik 24 мар 2011, 14:33, всего редактировалось 2 раз(а).
Edosik
 
 
 

Re: Игры хорватских сборных. Обсуждение
Сообщение TANK79 24 мар 2011, 13:44
vlasik писал(а):Итак у нас уже 9 кандидатов на тренера сборной!!!
http://www.virtualsoccer.ru/wc_requests ... 161&type=h
Так что нас ожидает очень интересное голосование!!!

Вопрос к Евгений Секерин aka binn а зачем в сборную вызваны 3 игрока молодежки???

Добавлено спустя 56 минут 31 секунду:
Интересная статистика. количество заявок на тренера сборной:
1. Беларусь 15
2. Украина 14
3. Россия 11
4. Швеция 10
5. Хорватия 9

Да не думаю, что голосование будет прям таким напряженным. Здесь уже рекламу выдали на форуме, определив двоих основных претендентов. :pinok:
TANK79
 
 
 

Re: Игры хорватских сборных. Обсуждение
Сообщение vlasik 28 мар 2011, 19:48
Огромное спасибо всем менеджерам Хорватии за оказанное доверия руководить нашей национальной сборной!!!
В скором времени создам отдельный топик для националки где и будем обсуждать все матчи!!!
vlasik
 
 
 

Re: Игры хорватских сборных. Обсуждение
Сообщение Feo 29 мар 2011, 03:40
Поздравляю, Сергей!! Удачи тебе с нашей сборной.
Feo
 
 
 

Re: Игры хорватских сборных. Обсуждение
Сообщение TANK79 29 мар 2011, 05:38
Сергей удачи!
TANK79
 
 
 

Re: Игры хорватских сборных. Обсуждение
Сообщение Дмитрий Вандышев 26 апр 2011, 21:13
По просьбе трудящихся отчитываюсь за игру 1го тура Словения (юношеская) - Хорватия (юношеская) 2:0:
Разберёмся с тактикой. По способу и построению защиты вроде всё правильно было - построение было в линию, как и рекомендуется при игре против спартака, способ защиты - по игроку - так же был правильным: игроков атаки у Словении было трое, не проиграл и по бонусам от спецух - От4 у одного игрока против Оп3 у другого игрока плюс бонус от правильного способа построения.
Далее по стилю. Условно: у игроков было 11 уровней спецухи Пк, 12 уровней спецухи Д - вроде от нормы игроки получали бы больше бонусов. При этом в запасе были два вингера с 8 Пк в сумме. Если поставил бы их в основе, расклад был бы 16 Пк и 8 Д. Но тогда при спартаке Словаки имели бы бонус по построению, плюс и Юкич и Крижанович были в лучшей физе. Вообщем вопрос как минимум спорный, и вернее что стиль был выбран правильно.
Остаётся только расстановка и тактика. У меня был атакующая тактика и 2 игрока нападения при 2х опорниках и СМе. Вот тут как мне кажется и лежит корень! Надо было определяться с целями: либо играть на ничью - тогда тактику надо было выбрать либо защита, либо суперзащита (которая как известно сейчас рулит); либо ставить задачу победить и тогда надо было усиливать атаку - передвигать АМа на позицию СМ, делать двух вингеров на краях.
Но признаюсь, большой и жирный минус я поставил себе совсем не за это! А за то, что в воскресенье решил закрыть глаза на 5 минут, а открыл их уже после игры :( По этому не успел внести последние поправки в состав. Возможно тогда я бы смог принять правильное решение по поводу расстановки игроков и тд. Вообщем, немного подвёл менеджеров, которые просто отменно подготовили своих игроков к игре сборной! Честно, в первые у меня был большой выбор среди игроков, а соответственно большая вариативность при выборе тактики! Кстати, примерно такую же картинку я виже сейчас перед вторым туром!
Итог: по тактике надо было делать всё так же, а вот по расстановке: передвинуть АМа на позицию СМ, выдвигать двух вингеров, а также оставшееся отставание в силе ВОЗМОЖНО компенсировать игроками в лучшей форме или с лучшим подбором спецух! В этом случае преимущество в силе у соперника было бы намного меньше!
Дмитрий Вандышев
 
 
 

Re: Игры хорватских сборных. Обсуждение
Сообщение на Мору 26 апр 2011, 23:38
Чувствовалась какая-то нерешительность, граничащая с обреченностью, в действиях тренера при определении состава и тактики на матч. Нужно было изначально определить преследуемую в этом матче цель – удержание нулевой ничьи или более активные и рискованные действия с одинаковыми шансами на любой исход. В первом случае следовало выбрать суперзащиту и эту расстановку, во втором – атаку, грубую, спартак и 3-5-2 или 3-4-3. А так получилось ни то, ни сё – полумеры, которые ни к чему, кроме поражения, привести не могли.
Если норма и 3-5-1, тогда почему атака и наоборот? Вообще спартак был бы лучше в любом случае, ведь спецух Пк у игроков больше, чем Д. Ну и грубую следовало применить раньше, может, даже с первых минут, тогда сила была бы на нашей стороне. Ещё один СF вместо СМ тоже не помешал бы.

Писал это сразу после матча. Сейчас специально не менял ни буквы, чтобы другие мэны указали и на ошибки в моих умозаключениях тоже, мне это интересно как тренеру-сборнику.
Примечательно, что кое в чём мы практически дословно повторяем друг друга.
на Мору
 
 
 

Re: Игры хорватских сборных. Обсуждение
Сообщение Feo 27 апр 2011, 03:47
Дмитрий Вандышев писал(а):Далее по стилю. Условно: у игроков было 11 уровней спецухи Пк, 12 уровней спецухи Д - вроде от нормы игроки получали бы больше бонусов.
Дима, тут такое дело, что 11Пк при спартаке дают больше, чем 12Д при норме.
При спартаке Пк1=+10%, Пк2=+20%, Пк3=+30%, Пк4=+40%, а при норме Д1=+8%, Д2=+16%, Д3=+24%, Д4=+32%.
http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=64#p122
Feo
 
 
 

Re: Игры хорватских сборных. Обсуждение
Сообщение Дмитрий Вандышев 27 апр 2011, 06:13
Feo писал(а):Дима, тут такое дело, что 11Пк при спартаке дают больше, чем 12Д при норме.
Пк при норме даёт +5%, Д при спартаке +4%. Итого получаем:
Спартак: 11Пк+12Д=11х10+12х4=110+48=158%
Норма: 11Пк+12Д=11х5+12х8=55+96=151%
К тому же:
Но тогда при спартаке Словаки имели бы бонус по построению, плюс и Юкич и Крижанович были в лучшей физе.

Добавлено спустя 14 минут 50 секунд:
Однако, поставь я 2х вингеров со спецами по Пк4 у каждого, расклад был бы 16Пк и 8Д. Тогда спартак был бы выгоднее нормы. Но при игравшем составе норма была предпочтительнее.
на Мору:
В данном случае у меня в распоряжении были всего 2а игрока, которые могли исполнять роль чистого форварда: Велагич СМ/СФ и Шимецки СФ. Цордаш пока к сожалению только СМ. Отсюда следует, что схема 3-4-3 при спартаке точно не вкатывала. 3-5-2 так же была бы лишена АМа. А так же я крайне редко прибегаю к грубой игре. Во-первых: это не корректно по отношению в сопернику (риск нанести травму его игроку увеличивается); во-вторых: грубая с начала игры черевата удалением, особенно на уровне сборных. По этому включаю грубую максимум на 10 мин - тогда риск нанести травму сопернику и получить красную минимальный!
Дмитрий Вандышев
 
 
 

Re: Игры хорватских сборных. Обсуждение
Сообщение Feo 27 апр 2011, 07:17
Во-первых: это не корректно по отношению в сопернику
это самое последнее, о чём должен думать тренер сборной
Feo
 
 
 

Re: Игры хорватских сборных. Обсуждение
Сообщение Дмитрий Вандышев 27 апр 2011, 07:19
Feo писал(а):
Во-первых: это не корректно по отношению в сопернику
это самое последнее, о чём должен думать тренер сборной
Сугубо личное мнение каждого! Хотя хорошо, что таких, кто так считает, мало!
Дмитрий Вандышев
 
 
 

Re: Игры хорватских сборных. Обсуждение
Сообщение vlasik 27 апр 2011, 09:58
Пк при норме даёт +5%, Д при спартаке +4%. Итого получаем:
Спартак: 11Пк+12Д=11х10+12х4=110+48=158%
Норма: 11Пк+12Д=11х5+12х8=55+96=151%
Вы немного забыли о спецухе Км (Км4+Км2), которая при норме дает прибавку в два раза меньше чем при спартаке!!!

Последнее время у меня складываетса ощущение что Гена не очень празднует норму, как стиль игры.
Включение/выключение грубой, а также более частая смена тактик во время матча передергивает Гену, что иногда позволяет выиграть даже самый безнадежный матч.
Грубая практически не увеличивает риск нанесения травмы сопернику.

Я бы в этом матче сыграл так 3-5-2, с одним Дм и вингерами, стиль спартак. В первые 15 минут грубая+все в атаку, таким образом можно было быстро забить и потом отсижыватса в обороне.
vlasik
 
 
 

Re: Игры хорватских сборных. Обсуждение
Сообщение Andrew1R 27 апр 2011, 10:55
Сорри, если задаю вопрос, ответ на который опытным менеджерам очевиден, но хочу поинтересоваться насчёт выбора капитана. У словенцев им был назначен Гашпер Моравец, что логично с РС = 185. У нас же был выбран вратарь Лука Тош (РС=121), а не Дарко Цордаш (РС=139), а ведь в Правилах скзано: "Когда речь идет о силе капитана, имеется в виду его реальная сила (РС) на данный момент, т.е. с учетом физы."
Кстати, ещё там сказано, что если "возраст капитана 18-19, то каждый игрок получает -4% своей силы". Интересно, как это работает на уровне, когда в составе одна молодежь...
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 453
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 576
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Пред.След.

Вернуться в Хорватия