Новички, для вас!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Feo 01 фев 2010, 18:38
ДЛЯ НАЧАЛА КАЧАЕМ НЕОФИЦИАЛЬНУЮ СПРАВКУ ПО ВСОЛУ - лучшими станут те, кто умеет читать :-)

Скопировал первое попавшееся сообщение с форума, так что авторство не моё, но под нижесказанным подписываюсь.

Вот значит сами Советы (сначала по регистрации)

Схема 1. "Ветеранская 34"
Сила 11 сильнейших: 515

Специфическая схема, подразумевающая, что максимум силы отдано ветеранам.
Для новичков: ветераны, чей возраст больше 30, а сила больше 50, в конце сезона теряют в силе, но дают спецвозможность команде. Наличие таких игроков в составе дает возможность либо продать их (они продаются на рынке за 120-170%), либо оставить их в составе и получить в начале следующего сезона спецвозможности для прокачки молодых игроков или лидеров команды.
Еще у старых игроков есть фантастическая способность набирать силу в играх, что тоже ценно.
В данной схеме таких игроков пять.
Этих игроков (стариков 30 и более лет) нельзя менять, что бы вам ни предлагали. Исключения возможны, но почти нереальны. Одного из них, самого старого, 34-летнего, имеет смысл продавать прямо сразу. Он самый дорогой и за выручку от него можно купить пару функциональных игроков, или построить базу, или стадион, или просто начать копить.
Эта схема дает самый дорогой в денежном выражении вариант состава.
Но нужно отдавать себе отчет, что уже в следующем сезоне вся основа будет другой, потому что нынешние сильные игроки будут проданы или упадут в силе, дав команде спецуху.
Внимание: ветеранам нельзя терять силу ниже пятидесяти! Если любой из ветеранов у вас сдулся до 50, немедленно продавайте!

Основа (первая цифра возраст, вторая сила)
18-36
19-38
20-26
27-53
28-53
29-52
30-52
31-52
32-51
33-51
34-51
Эти атрибуты надо раздать одиннадцати игрокам основных позиций: ГК, ЛД, СД, СД, РД, ЛМ, СМ, СМ, РМ, СФ, СФ.
Кому какие - дело вкуса менеджера, но есть смысл распределять силу более-менее симметрично.
Полуслабого игрока 20-26 лучше поставить в центральную ось.
Суперветерана 34-51 лучше всего делать центральным нападающим.
У всех игроков, кроме 18 и 19-леток, можно немножко перераспределять силу, оставляя неизменной сумму (т.е. у одного взял - другому дал).
Дублерам надо дать атрибуты: 27-20, 26-20, 26-20, 25-21, 25-21, 24-21, 24-22, 23-22, 23-22, 22-23, 21-23.



Схема 2. "Ветеранская 17"
Сила 11 сильнейших: 515

Специфическая схема, подразумевающая, что максимум силы отдано ветеранам, но с наличием в составе таланта 17 лет и силой 34 (максимум возможного для 17-летки). Зато в этом составе нет 34-летнего супер-ветерана.
Для новичков: ветераны, чей возраст больше 30, а сила больше 50, в конце сезона теряют в силе, но дают спецвозможность команде. Наличие таких игроков в составе дает возможность либо продать их (они продаются на рынке за 120-170%), либо оставить их в составе и получить в начале следующего сезона спецвозможности для прокачки молодых игроков или лидеров команды.
Еще у старых игроков есть фантастическая способность набирать силу в играх, что тоже ценно. А 17- и 18-летки, наоборот, создают массу хлопот, потому что легко теряют силу в играх.
Этих игроков (стариков 30 и более лет) нельзя менять, что бы вам ни предлагали. Исключения возможны, но почти нереальны.
Схема предназначена для двинутых на выращивании молодежи. Наличие в составе 17-летки предполагает, что не все ветераны будут проданы, а хотя бы пара останется в составе для прокачки молодого в начале следующего сезона.
Внимание: ветеранам нельзя терять силу ниже пятидесяти! Если любой из ветеранов у вас сдулся до 50, немедленно продавайте!

Основа (первая цифра возраст, вторая сила)
17-34
18-36
19-28
27-53
27-53
28-53
29-52
30-52
31-52
32-51
33-51
Эти атрибуты надо раздать одиннадцати игрокам основных позиций: ГК, ЛД, СД, СД, РД, ЛМ, СМ, СМ, РМ, СФ, СФ.
Кому какие - дело вкуса менеджера, но есть смысл распределять силу более-менее симметрично.
Полуслабого игрока 19-28 лучше поставить в центральную ось.
О желательных позициях для молодых талантов (17-34 и 18-36) будет написано после завершения каталога.
У всех игроков, кроме 17 и 18-леток, можно немножко перераспределять силу, оставляя неизменной сумму (т.е. у одного взял - другому дал). Полуслабого 19-28 можно еще обкарнать до силы 23 (но не меньше), распределив остальные баллы более взрослым игрокам основы.
Дублерам надо дать атрибуты: 26-20, 26-20, 25-20, 25-21, 24-21, 24-21, 23-22, 23-22, 22-22, 21-23, 20-23.



Схема 3. "Молодая 17"
Сила 11 сильнейших: 515

Оптимальная схема для менеджеров-огородников. Дает максимально "рабочий" состав, которым можно играть минимум до конца сезона, не оглядываясь на рынок. Наблюдать за тем, как ведут себя игроки. Хорошо играющих - беречь, невыразительных или теряющих со временем продать или обменять. В составе присутствуют 17-летний талант для удовлетворения материнских инстинктов менеджера и 33-летний капитан для улучшения игровых возможностей команды. Все остальные игроки оптимально сочетают возраст и силу.
Внимание: ветеранам нельзя терять силу ниже пятидесяти! Если любой из ветеранов у вас сдулся до 50, немедленно продавайте!

Основа (первая цифра возраст, вторая сила)
17-34
18-36
23-46
23-46
24-48
24-48
25-50
25-50
26-52
26-52
33-53
Эти атрибуты надо раздать одиннадцати игрокам основных позиций: ГК, ЛД, СД, СД, РД, ЛМ, СМ, СМ, РМ, СФ, СФ.
Кому какие - дело вкуса менеджера, но есть смысл распределять силу более-менее симметрично.
Капитана 33-51 лучше всего делать вратарем (вратари не травмируются и не дисквалифицируются). Можно сделать и двух капитанов (вместо одного из игроков 26 лет сделать 32-летку силой 52, лучше всего защитника) но помнить о том, что в конце сезона придется озаботиться поиском нового вратаря, кстати как и капитана. А если вместо 26-летки сделать сильным 29-летку, то в следующем сезоне, постарев на год, он станет готовым капитаном для команды.
О желательных позициях для молодпаых талантов (17-34 и 18-36) будет написано после завершения каталога.
Дублерам надо дать атрибуты: 32-20, 31-20, 30-20, 29-21, 28-21, 27-21, 27-22, 22-22, 21-22, 20-23, 19-23.


Схема 4. "Молодая 34"
Сила 11 сильнейших: 515

Это даже не схема, а подверсия предыдущей (поднимите глазки). Вместо игрока 17-34 регистрируется игрок 34-34 и сразу же продается за 3,5 - 4,5 млн, а на его место покупается функциональный игрок - да хоть тот же 17-летка, только более оптимальный (например, на пару баллов посильнее или/и из более слабой национальности, для которой легче вырастить звезду).



Схема 5. "Двенадцатый игрок"
Сила 11 сильнейших: 503

Оригинальная схема, позволяющая при сильной основе создать сильного игрока запаса (то, чего больше не хватает новым командам). Для менеджеров-огородников запасным станет 17-летний талант силой 34, которого можно будет с особой тщательностью беречь, потому что он двенадцатый. В составе присутствует 33-летний капитан для улучшения игровых возможностей команды. Все остальные игроки оптимально сочетают возраст и силу.
Внимание: ветеранам нельзя терять силу ниже пятидесяти! Если любой из ветеранов у вас сдулся до 50, немедленно продавайте!

Основа (первая цифра возраст, вторая сила)
18-36
19-38
20-40
23-46
23-46
24-48
24-48
25-50
25-50
26-50
33-51
Эти атрибуты надо раздать одиннадцати игрокам основных позиций: ГК, ЛД, СД, СД, РД, ЛМ, СМ, СМ, РМ, СФ, СФ.
Кому какие - дело вкуса менеджера, но есть смысл распределять силу более-менее симметрично.
Капитана 33-51 лучше всего делать вратарем (вратари не травмируются и не дисквалифицируются). Можно сделать вместо 26-летки сильным 29-летку, тогда в следующем сезоне, постарев на год, он станет готовым капитаном для команды.
Двенадцатый игрок: 17-34 или 34-34 (не пытайтесь делать 17- и 34-леток одновременно!). Двенадцатому игроку 34 лет желательно отдать позицию СМ или СФ (их меньше всего жалко отдавать).
О желательных позициях для молодпаых талантов (17-34 и 18-36) будет написано после завершения каталога.
Дублерам надо дать атрибуты: 32-20, 31-20, 30-20, 29-21, 28-21, 27-21, 27-22, 26-22, 22-22, 21-23.



Схема 6. "Бес в ребро"
Сила 11 сильнейших: 515

Уникальная схема, последняя стратегическая разработка спецслужб. Совмещает в себе высокие игровые качества состава и большой коммерческий потенциал. Суть принципа вот в чем: создается куча стариков с силой чуть ниже 50. Старики неплохо набирают в играх. Активно и желательно успешно играя, менеджер прокачивает стариков до силы 50 и тут же отправляет на продажу по высокой цене. Соответственно, в следующем сезоне основа у него уже почти полностью другая.
В составе присутствует уже готовый капитан 34 лет и с силой за 50. Он предназначен для игры в течение сезона, а в конце сезона его надо продать.
Внимание: ветеранам нельзя терять силу ниже пятидесяти! Если любой из ветеранов у вас сдулся до 50, немедленно продавайте!

Основа (первая цифра возраст, вторая сила)
18-36
19-38
24-48
25-50
28-47
29-48
30-48
31-49
32-49
33-49
34-53
Эти атрибуты надо раздать одиннадцати игрокам основных позиций: ГК, ЛД, СД, СД, РД, ЛМ, СМ, СМ, РМ, СФ, СФ.
Кому какие - дело вкуса менеджера, но есть смысл распределять силу более-менее симметрично. Игроков 24-48, 25-50 и 28-47 не надо делать крайними защитниками. Капитана 34-53 лучше всего делать нападающим. Один из игроков возрастом от 30 должен быть вратарем.
Дублерам надо дать атрибуты: 27-20, 27-20, 26-20, 26-21, 25-21, 24-21, 23-22, 23-22, 22-22, 21-23, 20-23.



Схема 7. "Чертова дюжина"
Сила 11 сильнейших: 511

Это гибрид схем "Двенадцатый игрок" и "Бес в ребро". Состав совмещает в себе высокие игровые качества и большой коммерческий потенциал. Суть принципа вот в чем: создается куча стариков с силой чуть ниже 50. Старики неплохо набирают в играх. Активно и желательно успешно играя, менеджер прокачивает стариков до силы 50 и тут же отправляет на продажу по высокой цене.
Кроме того, присутствует 12-й игрок силой 34: либо 17-летка (для выращивания), либо 34-летка (для продажи за 3,5-4,5 млн).
В составе присутствует уже готовый капитан 33 лет и с силой за 50. Он предназначен для игры в течение сезона, а в конце сезона его надо продать.
Внимание: ветеранам нельзя терять силу ниже пятидесяти! Если любой из ветеранов у вас сдулся до 50, немедленно продавайте!

Основа (первая цифра возраст, вторая сила)
18-36
19-27
23-46
25-50
25-50
28-47
29-48
30-49
31-49
32-49
33-53
Эти атрибуты надо раздать одиннадцати игрокам основных позиций: ГК, ЛД, СД, СД, РД, ЛМ, СМ, СМ, РМ, СФ, СФ.
Кому какие - дело вкуса менеджера, но есть смысл распределять силу более-менее симметрично. Игроков 23-46, 25-50 и 28-47 не надо делать крайними защитниками, лучше центральная ось или фланги полузащиты. Полуслабого игрока 19-27 лучше ставить в центральную ось. Капитана 33-53 лучше всего делать нападающим или вратарем.
Двенадцатый игрок: либо 17-34 (для выращивания) - позиция любая в соответствии с перспективами, о которых позже; либо 34-34 (для продажи) - лучше занимать позицию в центральной оси.
Дублерам надо дать атрибуты: 27-20, 27-20, 26-20, 26-21, 24-21, 24-21, 23-22, 22-22, 21-22, 20-23.



Схема 8. "Миссионерская классика, или С10"
Сила 11 сильнейших: 515

Самая популярная из всех эффективных схем реги. Максимально сильная основа за счет игроков степенного возраста. Супер-капитан 34 лет для игры в течение сезона и для продажи в конце. Второй капитан 30 лет даст спецуху в конце сезона и останется капитаном. Отсутствует 17-летний талант. Как все популярное, схема содержит в себе всего понемножку: есть чем поиграть, есть чем поторговать, состав может прожить больше сезона. Данная схема идеальна для выигрывания первого турнира в новой стране, где много менеджеров-новичков. В Гане, скорее всего, она поможет команде закрепиться в качестве крепкого середняка в своем дивизионе.
Внимание: ветеранам нельзя терять силу ниже пятидесяти! Если любой из ветеранов у вас сдулся до 50, немедленно продавайте!

Основа (первая цифра возраст, вторая сила)
18-36
19-28
20-25
25-50
26-52
26-52
27-54
27-54
29-56
30-56
34-52
Эти атрибуты надо раздать одиннадцати игрокам основных позиций: ГК, ЛД, СД, СД, РД, ЛМ, СМ, СМ, РМ, СФ, СФ.
Кому какие - дело вкуса менеджера, но есть смысл распределять силу более-менее симметрично. 34-52 лучше всего делать нападающим. Игроков 23-46, 25-50 и 28-47 не надо делать крайними защитниками, лучше центральная ось или фланги полузащиты. Полуслабых игроков игрока 19-28 и 20-25 лучше ставить в центральную ось. Капитана Кстати, у них можно понижать силу (но не ниже 24!) в пользу 34-летнего капитана (но не выше 56). Также можно, отобрав от них немного силы, сделать вместо одного из 26-леток сильного 28-летку (силой до 56), а 26-летку отправить в дубль.
Дублерам надо дать атрибуты: 33-20, 32-20, 31-20, 28-21, 25-21, 24-21, 24-22, 23-22, 23-22, 22-23, 21-23.

POMbI4 писал(а):Киперы потеряли в цене, GK 34/56 намного дешевле полевого игрока 34/56 поэтому не стоит регить ГК с силой больше 23, их можно купить за 60%


Развитие и игра

I.
1. Если сила 11-ти сильнейших в вашей команде меньше 490 – целесообразно подать заявку на перерегистрацию. Сила 11-ти сильнейших указана в ростере, в разделе "Статистика".

2. Несколько хороших схем распределения возрастов и сил при регистрации (перерегистрации) повешены здесь же в этой теме форума (см ниже). Максимальная сила 11-ти сильнейших, которой можно добиться при регистрации новой команды – 515. Согласитесь, это не 460.

3. Сразу после получения команды или прочтения этих слов начинайте строительство 1-го уровня базы. Как только он построится – начинайте строить медцентр (1, 2, 3 уровни – сколько успеете до момента «Усталость на уровень баз», очень советую после постройки МЦ и вывода усталости строить ФЦ - центр физподготовки - при новых правилах он играет очень большую роль).

4. Также не надо спешить покупать игроков. До конца сезона они вам не понадобятся. Иногда не с первого взгляда отличишь хорошего игрока от завалящего. Привыкайте пользоваться советами окружающих, советы - бесплатные.

5. Самое опасное - это обмены. В Лиге некоторое количество предприимчивых менеджеров имеют склонность устраивать "лохотроны" с новичками, подсовывать фуфло вместо стоящих игроков. Если вам предложат обмен - спросите мнения у какого-нибудь незаинтересованного менеджера. Например, я всегда к вашим услугам.

6. Не спешите распределять бесплатные совмещения и спецвозможности, если еще не сделали этого. Или если перерегистрируете команду. Вас никто и ничто не торопит. Эти бесплатные совмещения и спецвозможности не «сгорят» до конца сезона. Спросите мнения более опытных менеджеров. Потом сделайте по-своему.

7. Если у вас возникла необходимость покинуть нашу федерацию - постарайтесь известить об этом президента Федерации (т.е. меня), чтобы я нашел вам замену.
Не скидывайте команду в свободные!

8. Часто перечитывайте различные разделы Правил. Это очень полезно. Это жизненно необходимо. Без этого никуда.

II

-Сбиваем усталость
Свежесть игроков команды это уже половина успеха в турнире, поэтому Усталость нежелательно повышать за 10 пунктов.От зашкаливания усталости игрок имеет большой шанс травмироваться, а что главное много теряет в силе. Поэтому для вас есть рецепт:
В начале чемпионата усталость лучше всего сбрасывается так: Один матч играем основой, второй дублем, третий основой, четвертый дублем и тд Пока усталость основы не станет равной 0 - 2. Потом можно играть основой два матча подряд и один отдыхать. Не давайте играть игроку болше трех матчей подряд! (параметр ИП).
Последний раз редактировалось Feo 10 авг 2011, 07:15, всего редактировалось 40 раз(а).
Feo
 
 
 


Re: Новички, представьтесь!
Сообщение Консьерж 02 фев 2010, 01:11
Всем привет) В планах выход в Д2 :mrgreen:
Консьерж
 
 
 

Re: Новички, представьтесь!
Сообщение Feo 02 фев 2010, 01:23
wer писал(а):Всем привет) В планах выход в Д2 :mrgreen:
так сразу??)) похвально)) :cool:
Feo
 
 
 

Re: Новички, представьтесь!
Сообщение Консьерж 02 фев 2010, 04:46
FC_FEO писал(а):
wer писал(а):Всем привет) В планах выход в Д2 :mrgreen:
так сразу??)) похвально)) :cool:
Задача на 5-6 сезонов) Соперники, к сожалению, тоже развиваются :grin:

FC_FEO, можно попросить в шапке к каждой команде линк присобачить? Итебе реже инфу о их развитии обновлять придется(если вообще планируешь=]) и нам удобнее)
Консьерж
 
 
 

Re: Новички, представьтесь!
Сообщение PalDim 02 фев 2010, 06:53
Всем привет, звать меня Дмитрий, для кого-то Дмитрий Викторович, ака PalDim из Хабаровска, мне 37 лет и я люблю вот такие вот спортивные игрушки, чтобы иногда окунуться в виртуальный спорт и забыть о домашних заботах.

Выход в Д2 как перед мною было сказано другим менеджером это сейчас совсем ненужно для молодой команды.А на мой взгляд, по крайней мере для меня, это решение ряда задач по развитию команды, впервую очередь нужно сделать фундамент для команды, что постараемся делать в эти пол сезона оставшиеся и плюс все межсезонье, а именно строительство инфрастуктуры, и постараться за оставшееся время (если получится и успеем) наиграть до 55% ветеранов, чтоб в конце сезона что-то с них выжать, вообщем задачи для команды - это все делать так чтобы команда развивалась, а успех придет сам по себе со временем, лично я не стремлюсь в Д2 пока, делать там нечего для моей новой команды.

pS: Кстати подал заявку на перегистрацию ввиду большого числа позиций у нападающих, а сменить эти позиции можно только при перегистрации, так что жду решения президента и удовлетворения заявки.
PalDim
 
 
 

Re: Новички, представьтесь!
Сообщение kOV2n 02 фев 2010, 10:40
Всем привет. Я менегер НК Ровинь. Приятно влится в ваш колектив. Сразу говорю наша цель стать такими как Динамо Загреб :)
kOV2n
 
 
 

Re: Новички, представьтесь!
Сообщение Artem Aleksandrovich 02 фев 2010, 11:03
Командир, ты так не шути- если все представятся, то играть будет некому :D
Artem Aleksandrovich
 
 
 

Re: Новички, представьтесь!
Сообщение Feo 02 фев 2010, 11:12
wer писал(а):
FC_FEO писал(а):
wer писал(а):Всем привет) В планах выход в Д2 :mrgreen:
так сразу??)) похвально)) :cool:
Задача на 5-6 сезонов) Соперники, к сожалению, тоже развиваются :grin:

FC_FEO, можно попросить в шапке к каждой команде линк присобачить? Итебе реже инфу о их развитии обновлять придется(если вообще планируешь=]) и нам удобнее)
Ок, сейчас всё будет. ТОлько официальных сайтов у этих команд почти нет, только у нескольких везунчиков. ДЛя остальных есть сайты статистики, которые я в шапке и припишу. Официальные сайты уже приписаны к логотипам команды (ссылка на логотипы в шапке)

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
PalDim писал(а):Всем привет, звать меня Дмитрий, для кого-то Дмитрий Викторович, ака PalDim из Хабаровска, мне 37 лет и я люблю вот такие вот спортивные игрушки, чтобы иногда окунуться в виртуальный спорт и забыть о домашних заботах.

Выход в Д2 как перед мною было сказано другим менеджером это сейчас совсем ненужно для молодой команды.А на мой взгляд, по крайней мере для меня, это решение ряда задач по развитию команды, впервую очередь нужно сделать фундамент для команды, что постараемся делать в эти пол сезона оставшиеся и плюс все межсезонье, а именно строительство инфрастуктуры, и постараться за оставшееся время (если получится и успеем) наиграть до 55% ветеранов, чтоб в конце сезона что-то с них выжать, вообщем задачи для команды - это все делать так чтобы команда развивалась, а успех придет сам по себе со временем, лично я не стремлюсь в Д2 пока, делать там нечего для моей новой команды.

pS: Кстати подал заявку на перегистрацию ввиду большого числа позиций у нападающих, а сменить эти позиции можно только при перегистрации, так что жду решения президента и удовлетворения заявки.
Рад приветствовать тебя в нашей федерации. Насчёт перерегистрации - это зависит не от меня. Вы подаёте заявку, модератору одобряют или не одобряют. Могу лишь сказать, что обычно новым командам в перерегистрациях не отказывают.
Feo
 
 
 

Re: Новички, представьтесь!
Сообщение Помойный_кот 02 фев 2010, 11:16
Привет всем коллегам! :beer:
Я, наверное, буду самым возрастным, если не сказать старым :-) И я действительно являюсь тезкой последнего лучшего игрока СССР. (В профайле истинная правда)
Но и взрослые люди иногда любят поиграть и пошалить, особенно если эти шалости доставляют удовольствие всем...
Помойный_кот
 
 
 

Re: Новички, представьтесь!
Сообщение Feo 02 фев 2010, 11:19
kOV2n писал(а):Всем привет. Я менегер НК Ровинь. Приятно влится в ваш колектив. Сразу говорю наша цель стать такими как Динамо Загреб :)

Прям слеза навернулась :grin: . Именно о таких менеджерах я и мечтал :cool: Главное, чтобы ты понимал, что это дело не одного сезона и боюсь даже не десяти. Желаю тебе терпения в достижении твоей великой цели. :wise:

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Artem Aleksandrovich писал(а):Командир, ты так не шути- если все представятся, то играть будет некому :D
Хаха, :D жду ваших предложений по замене неоднозначного фрагмента шапки :-)

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Помойный_кот писал(а):Привет всем коллегам! :beer:
Я, наверное, буду самым возрастным, если не сказать старым :-) И я действительно являюсь тезкой последнего лучшего игрока СССР. (В профайле истинная правда)
Но и взрослые люди иногда любят поиграть и пошалить, особенно если эти шалости доставляют удовольствие всем...
Во ВСОЛе нет возратсных преград!Рад приветствовать в нашей федерации. :beer: Я извиняюсь, а кто был последним лучшим футболистом СССР??
Последний раз редактировалось Feo 02 фев 2010, 11:41, всего редактировалось 1 раз.
Feo
 
 
 

Re: Новички, представьтесь!
Сообщение Artem Aleksandrovich 02 фев 2010, 11:36
Хаха, :D жду ваших предложений по замене неоднозначного фрагмента шапки :-)
Пусть остаётся как есть :-) , нет, ну можно конечно "Новички, ПРЕДСТАВЬТЕСЬ"- модератор карточку даст :grin: ...

А можно и по-приколу: "Нацайника, это мы- таджики-гастарбайтеры " :D
Artem Aleksandrovich
 
 
 

Re: Новички, представьтесь!
Сообщение kOV2n 02 фев 2010, 11:52
Всем привет!
kOV2n
 
 
 

Re: Новички, представьтесь!
Сообщение Artem Aleksandrovich 02 фев 2010, 12:00
kOV2n писал(а):Всем привет!
Ну зачем флудить :grin:
Artem Aleksandrovich
 
 
 

Re: Новички, представьтесь!
Сообщение Помойный_кот 02 фев 2010, 12:09
FC_FEO писал(а):Я извиняюсь, а кто был последним лучшим футболистом СССР??
Игорь Корнеев
Помойный_кот
 
 
 

Re: Новички, представьтесь!
Сообщение Artem Aleksandrovich 02 фев 2010, 12:13
FC_FEO писал(а):НК Врбовец (Врбовец, Хорватия) Артемио Эрнандес 515 - 5+ (на этого товарища всем ровняться, если не свалит в ближайшее время :grin: )
Нацайника, ну зачем ты так :grin:
Artem Aleksandrovich
 
 
 

След.

Вернуться в Хорватия