Fair play предлагаю обсудить

Модератор: Модераторы форума

Сообщение xess 19 янв 2013, 08:27
Udo писал(а):вот первый попавшийся пример http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=211014 ....6 молодых игроков получили минусы, возможно они командам не нужны и никто не пострадал, но ведь никто и не выиграл

Так там обе команды сливали, Опт2 очень низкая у обоих, поэтому получили дополнительно по 2-3 минуса. Мне кажется не совсем удачный пример. Я думал вы покажите пример, где команда получила по 3-4 минуса из-за того, что соперник слил и не предупредил об этом.

Смотрите, по правилам если попадаешь на самый жесткий слив, то при победе получаешь 3.5 минуса, но это самый наихудший вариант. Если выставить состав с Опт2 не менее 80% и забить 6+ голов, то получаешь +2.5 балла. Плюс еще балл обычно получает лучший игрок команды победителя. Так что в итоге выходит ноль при самом жестком сливе. А если Опт3 будет ниже 75%, то даже заработаешь баллы.

Так что никакого вреда от сливов соперник не получает, даже наоборот. А если его еще предупреждать об этом, то вообще двойной подарок.
xess
Профи
 
Сообщений: 923
Благодарностей: 9
Зарегистрирован: 20 окт 2005, 13:04
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 586
 
 

Re: Fair play предлагаю обсудить
Сообщение Rotweilers 19 янв 2013, 08:36
Kostos
когда я с Валльдорфом выиграю Бундеслигу тогда мы с вами поспорим, ну или хотя бы Д3...а пока что у меня нет никаких аргументов..))) просто пытался призвать здравомыслящих игроков, пытающихся построить команды, не сливать по тупому друг друга
Rotweilers
 
 
 

Re: Fair play предлагаю обсудить
Сообщение Spermike 22 янв 2013, 10:31
Udo писал(а):но большинство команд и менеджеров, к которым отношусь и я "болтаются" между низом 2-ого и 4-ым дивизионами...какая там ещё "военная" хитрость, если проспецушенных игроков в командах можно счесть на пальцах одной руки? надо поднимать команды по существу, а не заниматься "тактической" борьбой борясь за 5-10 места;
То есть, ты считаешь, что нельзя получить удовольствие, играя в низших дивизионах и борясь за 5-10 места? :shock: а зачем тогда играть? лично мне ЛЮБАЯ победа в радость...
"Вест Энд Юнайтед отметился сильным желанием победить и смог достичь своей цели за счёт супера и выигранной коллизии". (с) Вельмесь
Аватара пользователя
Spermike
Президент ФФ Сьерра Леоне
 
Сообщений: 2059
Благодарностей: 146
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:43
Откуда: Россия
Рейтинг: 526
 
Гопалгандж (Гопалгандж, Бангладеш)
Вусум Старс (Макени, Сьерра Леоне)
Химнасия и Эсгрима (Мендоса, Аргентина)
СК Ферль (Ферль, Германия)
Вест Энд Юнайтед (Девоншир, Бермудские о-ва)
 

Re: Fair play предлагаю обсудить
Сообщение Elsinor 22 янв 2013, 13:38
не читал тут ничего кроме начала первого поста, к этой идее отношусь как то скептически, те, с кем хорошо общаюсь и пересекаюсь в играх и так знают что последует, слив или нет, к ним подлянку сто пудов не применишь, но и сдаваться без дела не будешь, о чём они знают, как я уже сказал. остальные для меня просто соперники на поле, которым я могу слить неожиданно или при большой усталости выставить основу, только исходя из ситуации. и не важно что я пишу в коментариях))) всё таки это игра, в которой нужно обыграть соперника :-)
Elsinor
 
 
 

Re: Fair play предлагаю обсудить
Сообщение FoBoS 24 янв 2013, 00:03
Пока еще ни разу не высказывался в этой теме, но после сегодняшнего матча Кайзера что-то захотелось высказаться...

По теме - предупреждать заранее о сливе дело лично каждого. Мне, в принципе, сложно судить об этой теме объективно, так как почти везде управляю топ-клубами, которые сами, само собой, не сливают. В Барбадосе, правда, я середняк, но и там жестко я не сливаю, так как постоянно поддерживаю сыгранность на уровне 20%. Собственно, поэтому никому не рекомендую сливать - этим вы в первую очередь ослабляете соперника, так как он теряет баллы, ну и сами не прокачиваетесь. А уже давно доказано, что в первую очередь нужно не ослаблять соперника а расти быстрее него :wise:
Вот так мы и переросли Кайзер, хотя по финансовым возможностям он был сильнее нас на голову (регулярно играя в мирокубках, прокачивая своих игроков призовыми спецухами по итогам сезона, имея стадион сборной и т.д.).
Так вот, на счет Барбадоса - я считаю, что предупредить участника мирокубков (а таких там почти половина дивизиона) о том, как ты планируешь играть матч является хорошим тоном. И пусть ты ему этим косвенно помогаешь в чемпионате, но благодаря этому он может удачнее выступить в мирокубках, что в итоге является несомненным плюсом для всей Федерации и для Д1 в частности.
Вот представим такую картину, что Д1 фактически является замкнутым сосудом. В целом понятно, что там ничто из ниоткуда не появляется, если кто-то выиграл, то второй проиграл, призовые деньги и финансы со стадионов делятся между ними, ну и баллы соответственно тоже (хотя с баллами всё намного сложнее, там ведь еще оптимальности сильно влияют) и тем не менее...
Мирокубки же позволяют дополнительно пополнять этот замкнутый сосуд извне, тем самым наполняя его дополнительными финансами и баллами.
Так что помогать участникам мирокубков я не считаю зазорным, так как в конечном счете кусочек от этого пирога получат все.
Почему Энерги практически остановился в росте в этом сезоне? Потому что фактически перерос почти все клубы Германии и на равных играет только с двумя-тремя клубами, где и набирает баллы.

Так вот, я немного отвлекся от темы. По сути темы считаю, что самое некрасивое, что может быть, это писать, что сливаешь а самому выставить всю основу (ну или наоборот). Уж лучше уж вообще не писать, отделавшись нейтральным комментарием, чем так некрасиво врать. Не знаю, но я как то по жизни патологически не люблю врунов, обманщиков и т.д. Наверное, для кого-то футбол это просто игра, но для меня она немного больше чем игра и мне претят такие методы победы.
Вот тут где-то писал тренер Арминии:
Не согласен,что когда пишут одно,а выпускают другое,то типа на..бывают...,Ты почитай комментарии тренеров в реальных играх перед играми,все говорят ,что едут как минимум за ничейкой,ни кто заранее ,даже если он и аутсайдер, не говорит,что приехал сливать ил просто проигрывать матч...
Наверное, данная точка зрения имеет право на жизнь, но я её не приемлю. Зачем это надо, когда можно просто выйти на поле и доказать, кто сильнее, чем играть в эти подковерные игры. Вот поэтому мне очень нравится как игрок (да и человек(на сколько я могу судить)) Месси и не нравится Роналду (хотя безусловно великий игрок), с его падениями, симуляциями и т.д. И судя по тому, что Месси дали Золотой мяч в четвертый раз подряд, моя точка зрения не в меньшинстве (я, конечно, сильно упрощаю, конечно же не из-за этого дают, но как один из плюсов Месси - это его манера поведения на поле).
Мне даже иногда кажется, что наши политики точно также мыслят, мы врем, но это наша работа, иначе нельзя. Кто ж за нас голосовать будет, если мы не пообещаем золотых гор. Ничего не поделаешь, работа такая...

Ну, собственно и на закуску чемпионский матч Кайзера: http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=236132
Для тех, кто не в теме - Кайзер выпустил всю основу, за исключением дисквалифицированного на этот матч Зайбера...
Не знаю, как бы играл этот матч тренер Вердера, увидя противоположный по смыслу комментарий соперника, может быть,кстати, абсолютно также, а может всё-таки выпустил кого-то из четырех игроков основы, оставленных в запасе.
Поставил плюсик по самому матчу и минусик за предматчевый комментарий Андрея :-)

Всё, сказанное выше последнего абзаца, разумеется никоим образом не относится к Андрею и данному матчу - всё это исключительно по теме топика, хотя бы потому что Кайзер нигде явным образом не написал, что будет сливать эту встречу. Лично я точно знал, как и кем будет играть Кайзер этот матч, даже несмотря на предматчевый комментарий, поэтому даже и слова в мой адрес воспринял с юмором :grin:
С победой :beer:

P.S. Я довольно неплохо играю в игру "Обмани соседа" и "Мафию", где основной целью игры является обман соперника :-), но в футболе (как в реальном так и виртуальном) цель, как мне кажется, несколько иная.
Аватара пользователя
FoBoS
Эксперт
 
Сообщений: 6413
Благодарностей: 862
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:51
Откуда: Апрелевка, Россия
Рейтинг: 590
 
Энерги (Коттбус, Германия)
Веймос Уэльс (Бриджтаун, Барбадос)
Тарадейл (Тарадейл, Новая Зеландия)
 

Re: Fair play предлагаю обсудить
Сообщение Areksy 24 янв 2013, 00:50
Еще год назад я бы, наверное, поспорил, а сейчас соглашусь. Блеф и подковерные игры, безусловно, неотъемлемая часть современного футбола (и многих других видов спорта - тоже). Но это противоречит духу спортивного состязания и выхолащивает его смысл.

Хотя, я бы не стал блеф в комментариях относить в категорию неспортивного поведения. Это все-таки немного перебор. Но за моветон считать такое поведение стоит.

А там временем Дженнаро Гаттузо о расизме и Боатенге:

"Я жил в пяти километрах от этого города в течение многих лет. В тех местах полно иностранцев и расистов там нет. Всё произошло по вине кучки идиотов. Сколько раз в прошлом там звучали оскорбления в адрес белых игроков? Это случалось со мной, но я не придавал этому никакого значения.

Конечно, Боатенг чувствовал себя оскорблённым, но речь нужно вести не о расизме, а о коллективном идиотизме меньшинства. Если мы убеждены, что в нашей стране существует проблема расизма, то должны принимать жесткие меры. Однако я считаю, что Италия не является расистской страной"

Оказывается, никакого расизма в Италии нет. Ведь всему прогрессивному человечеству известно, что расизм есть только в России. Зато о "коллективном идиотизме меньшинства" - это он хорошо выразился. Он наверное и сам не оценил, насколько это точно, ёмко и универсально :grin:
Areksy
 
 
 

Re: Fair play предлагаю обсудить
Сообщение xess 24 янв 2013, 02:45
Спишем это на эмоции менеджера Энерги, я прекрасно понимаю ваши чувства. Но судить по одному нашему предматчевому комментарию кто там кого обманул я бы все-таки не спешил. Перед этим матчем мы два дня общались с менеджером Вердера в личных сообщениях, причем до и после нашего комментария. И за это время я примерно три раза, если не больше, менял состав на игру. От супера + основа до слива с отдыхом... Выбор был непростым.

Надеюсь, менеджер Вердера не будет возражать, если я выложу часть переписки, которая была уже после нашего предматчевого комментария (читать снизу вверх):

Босс вчера в 12:38
ну да...такой вариант возможен))) но я надеюсь вы будете слабее сегодня, чем в этом матче и мы вас дожмем))

xess вчера в 10:45
в суперзащиту закроемся и все:) вы забыли как мы можем на ничью играть?

http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=218445

Босс вчера в 09:22
ну на счет ничьей не уверен, у нас основа вся силу 4000 показывает, да плюс супер, а у вас пол команды уставшие, я думаю наше преимущество больше 1000 будет, какая тут ничья?

xess вчера в 08:55
Тем более я планирую взять пару игроков в аренду с хорошей формой перед 30й туром, если в финал выйдем.

xess вчера в 08:49
Спасибо!

Да я это уже понял, суперите, мы не против:) Но 3-е место вы вряд ли займете. Самый вероятный расклад следующий. Мы сегодня сыграем вничью и на первое место выходит Энерги. Мы с Динамо в последнем туре разыграем 2,3 места. Но даже сли вы нас выиграете сегодня, то Арминии мы дома все равно не проиграем. Да, у них будет супер. Но у них уже очень уставшая основа, плюс мы играем дома. В общем вытянем матч.

Босс вчера в 08:20
Поздравляю с победой в ле. Андрей я думал думал и все-таки решил побороться за победу и супер привезти, если мы победим, а потом вы арминию не обыграете у нас есть шанс 3-е место взять, так что тут борьба за призы, если бы шансов у нас не было я бы не суперил.

Вы видите, что пишет Вердер? Что силу больше 4000 планирует в этом матче показать, так что даже на ничью нам не стоит надеется. И если бы он выпустил всю основу, думаю, так бы и было. Вердер очень неординарный тренер и иногда очень сложно понять его действия, как и в этом матче. Получается он нас вначале сам запугал, а потом выпустил полудубль.

А теперь обсудим наш комментарий прям по строчкам, иначе вижу некоторые его неправильно читают:

"Мы подошли к такой стадии, что нужно определяться на чем сосредоточится. Долго думал и решил выбрать ЛЕ, тем более у нас там два удаления."

Имеется ввиду, что мы не будем тратить супер на матч с Вердером, а оставим его на ЛЕ. Я кого-то здесь обманул? Играл без супера.

"Поэтому сегодня некоторым игрокам даже дадим отдых."

Специально не стал писать основным, лидерам, или как-то еще. Матч с точки зрения чемпионата очень важен и по идеи, должны были выходить все сильнейшие на этот матч. На скамейке остался Бруун, так как он был уставшим и нужен был отдых перед ЛЕ. Если бы не ЛЕ, он вышел 100%. Также изначально на скамейку посадил самых уставших из основы, Траппа и Беллингхаузена и планировал их выпустить во втором тайме, если бы не выигрывали. Так бы они меньше устали. Но потом решил сделать немного по другому. Выпустить их сразу, но заменить по ходу матча при определенных условиях. Если бы мы начали проигрывать, то значит Вердер действительно выпустил сильный состав и ловить в матче нечего. Срочно заменяем уставших. Тоже самое если 75 минут была бы ничья, шансы забить в оставшееся время были бы малы, поэтому даем им меньше устать. Но а если каким-то чудом будем выигрывать, тогда ладно, пусть доигрывают. Но я в это мало верил. Хочу обратить внимание, что данные сложные схемы я бы не использовал, если бы мы не играли в ЛЕ. Тупо бы выпустил всех сильнейших + супер. А так действительно получилось дать некоторым игрокам отдыху. Да, это не лидеры команды, но они сегодня будут играть в ЛЕ и отдых им не помешал. Я кого-то здесь обманул?

"Так что Энерги может успокоится, сольет ему С-П или нет, уже не имеет значение."

Просто обратили внимание на ваш комментарий к Санкт-Паули и пожелали спокойствия:) Со стороны это выглядело как "вы же слили Кайзеру и Динамо в чемпе, может и нам сольете, так будет честнее". Не спорю, так возможно было бы справедливее. Но с другой стороны тот же Санкт-Паули в прошлом сезоне отобрал у нас очки и открыто пожелал чемпионство Энерги. Так что где-то потеряли, где-то приобрели...

"А для нас сейчас главное сыграть без травм". Здесь все очевидно.

P.S. Перечитал свой пост и со стороны это выглядит, как-будто мы оправдываемся :-) На самом деле и оправдываться здесь не в чем. Если блеф и был, то только со стороны Вердера, который обещал раздавить нас супером с силой больше 4000, но в итоге даже 3000 не набрали. Но претензий к нему не имеем, дело его :-) Просто в следующий раз советую не спешить с выводами. Если мы с кем-то и договариваемся, то слово свое держу. Договорились с Динамо не использовать друг против друга суперы, так и поступил. В итоге Динамо выиграло, молодцы. Вердер изначально не шел на уговор, сказал что будет суперить. Дело его, в этом случае вообще никаких претензий не может быть по поводу того, какой состав у нас вышел.

Добавлено спустя 2 часа 18 минут 15 секунд:
FoBoS писал(а):Всё, сказанное выше последнего абзаца, разумеется никоим образом не относится к Андрею и данному матчу - всё это исключительно по теме топика, хотя бы потому что Кайзер нигде явным образом не написал, что будет сливать эту встречу. Лично я точно знал, как и кем будет играть Кайзер этот матч, даже несмотря на предматчевый комментарий, поэтому даже и слова в мой адрес воспринял с юмором :grin:
С победой :beer:

Да-да, мы вам верим, просто так по времени совпало, наш матч и ваш комментарий, но это никак не связано :-) Не знаю как этот прием по научному называется, назовем это "метод Энерги". Вначале создается негативный образ, пишется про вранье, обманы, убийства, изнасилования. В общем все то, что точно вызовет негатив у читателя. А потом приведем кого-то в качестве примера. При этом даже укажем, что пример не имеет отношение к вышеописанному. Но какая разница, негативный образ у читателя уже сидит в голове. И поэтому пример у него будет ассоциироваться со всем тем злом, которое было описано выше.

А теперь, дорогие наши читатели, пора перейти от защиты к нападению.
Вот матч Энерги с Вердером этого сезона: http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=144080
Вердер играет супером, Энерги говорит, что лучше бы они так в мирокубках суперили. Похожая ситуация и у нас с Энерги была. Т.е. когда суперят против Энерги, это очень плохо, ведь нужно бороться в еврокубках, а не друг против друга суперить.

Теперь вернемся к нашему матчу с Вердером. Там было заранее известно, что Вердер выйдет с супером. А я в итоге решил сохранить свой супер на ЛЕ, хотя тоже очень хотелось супернуть Вердер. Я даже вчера об этом перед матчем отписался в оффтопике. Менеджер Энерги этот пост 100% видел, т.к. комментировал, но в этот раз осуждать Вердер не стал, что они так поступают. Еще бы, ведь здесь у менеджера Энерги была обратная заинтересованность, чтоб Вердер приложил все усилия к победе, а мы слили матч перед еврокубками. В общем двойные стандарты на лицо. Осуждать только то, что затрагивает свои интересы, а на остальное можно и закрывать глаза.

Также, как пример, сразу вспоминается наш матч с Энерги в кубке прошлого сезона:
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=506759
Энерги перед матчем блефует. Убеждает нас, что мы отлично готовы к матчу, а они такие бедные, слабые, без одного игрока. Если честно, я тогда поверил и решил, что без супера справимся. Как выяснилось, Энерги был готов тоже очень хорошо, несмотря на травму. Так еще и супер поставили, в итоге были сильнее нас. Но у Энерги это называется "напустить тумана", так делать можно. А когда похожим образом поступают остальные, то это вранье и обман.

В общем Энерги пишет периодически очень правильные вещи. Но только почему-то в те моменты, когда пострадали именно его интересы.

Ничего личного, просто взгляд со стороны :beer:

P.S. Кстати, в личном переписке с Вердером мы действительно в одном месте точно блефовали. Это когда писали, что Арминию дома 100% победим. Это вообще не факт. Так что успокойтесь вы, ничего еще не потеряно :-)

Добавлено спустя 2 часа 57 минут 11 секунд:
P.P.S. А вот и послематчевый комментарий Вердера: http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=236132
Как видим, такой состав он выпустил со всем по другим причинам, и уж точно не из-за нашего комментария. Поэтому еще раз советую, не спишите с выводами. Дождитесь хотя бы вторую сторону.

Добавлено спустя 17 минут 1 секунду:
FoBoS писал(а):Поставил плюсик по самому матчу и минусик за предматчевый комментарий Андрея :-)

Так чем все-таки мой комментарий вам не угодил? После наших объяснений и комментария Вердера мнение свое не изменили?

Добавлено спустя 6 минут 27 секунд:
Areksy писал(а):Еще год назад я бы, наверное, поспорил, а сейчас соглашусь. Блеф и подковерные игры, безусловно, неотъемлемая часть современного футбола (и многих других видов спорта - тоже). Но это противоречит духу спортивного состязания и выхолащивает его смысл.

Хотя, я бы не стал блеф в комментариях относить в категорию неспортивного поведения. Это все-таки немного перебор. Но за моветон считать такое поведение стоит.

Энерги уже как-то подсчитывал, кому больше раз сливали за сезон, ему или Кайзеру. Наверное, пришло время подсчитать кто больше раз в комментариях блефовал, Энерги или Кайзер :grin: Хотя ответ очевиден, блефовал больше Кайзер, а Энерги "напускал туманы" :-)
xess
Профи
 
Сообщений: 923
Благодарностей: 9
Зарегистрирован: 20 окт 2005, 13:04
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 586
 
Кайзерслаутерн (Кайзерслаутерн, Германия)
 

Re: Fair play предлагаю обсудить
Сообщение Areksy 24 янв 2013, 10:19
Лично я считаю, что обсуждаемая тема блефа не относится к упомянутым матчам Кайзера и Энерги. Это ж как надо за уши притянуть, чтобы всерьез обсуждать такие комменты в подобном контексте.

Вот у меня тоже недавно был случай в матче с Галлешером: http://vsol.info/viewmatch.php?day=7522&match_id=202652

По моему комменту тоже может показаться, что я вроде как даю понять, что ни на что не рассчитываю и потому буду сливать. Но зуб даю, что я как раз имел ввиду строго противоположное - будем бороться несмотря ни на что. Мысль о сливе я обдумывал меньше 5 секунд. Хотя при этом четко осознавал, что против полноценной основы Галлешера мне никакой супер не поможет. Даже как-то неловко было радоваться этой победе, хотя в том, что Макс неверно оценил мой посыл, моей вины ровно ноль.

Обсуждаемые комменты в матчах Кайзера и Энерги с моей колокольни выгладят также. К блефу это отношения не имеет.
Areksy
 
 
 

Re: Fair play предлагаю обсудить
Сообщение xess 24 янв 2013, 10:50
Areksy писал(а):Лично я считаю, что обсуждаемая тема блефа не относится к упомянутым матчам Кайзера и Энерги. Это ж как надо за уши притянуть, чтобы всерьез обсуждать такие комменты в подобном контексте.

Так о том и речь. Если наш комментарий подпадает под понятие блефа, что же говорить об остальных. Можно сказать, что у нас тогда 90% менеджеров блефует.

Добавлено спустя 2 часа 40 минут 16 секунд:
Areksy писал(а):А там временем Дженнаро Гаттузо о расизме и Боатенге:

"Я жил в пяти километрах от этого города в течение многих лет. В тех местах полно иностранцев и расистов там нет. Всё произошло по вине кучки идиотов. Сколько раз в прошлом там звучали оскорбления в адрес белых игроков? Это случалось со мной, но я не придавал этому никакого значения.

Конечно, Боатенг чувствовал себя оскорблённым, но речь нужно вести не о расизме, а о коллективном идиотизме меньшинства. Если мы убеждены, что в нашей стране существует проблема расизма, то должны принимать жесткие меры. Однако я считаю, что Италия не является расистской страной"

Оказывается, никакого расизма в Италии нет. Ведь всему прогрессивному человечеству известно, что расизм есть только в России. Зато о "коллективном идиотизме меньшинства" - это он хорошо выразился. Он наверное и сам не оценил, насколько это точно, ёмко и универсально :grin:

А я "Джанго" на днях посмотрел. Очень расистский фильм. Столько белых погибло, а почти все негры выжили :grin:
xess
Профи
 
Сообщений: 923
Благодарностей: 9
Зарегистрирован: 20 окт 2005, 13:04
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 586
 
Кайзерслаутерн (Кайзерслаутерн, Германия)
 

Re: Fair play предлагаю обсудить
Сообщение Areksy 24 янв 2013, 17:24
Тарантино не подкачал! А его собственная роль - очередной мини-шедевр :grin:

Натурально, один из лучших вестернов, которые я видел.

Кстати, заодно и тема блефа там неплохо раскрыта :grin:

UPD:

Очень расистский фильм. Столько белых погибло, а почти все негры выжили

Но даже тут отдельные интеллектуалы имеют свою, особое мнение :D Отдельные граждане угрожают Тарантино физической расправой за слишком частое употребление слова "нигер".

Интересно, что этот актер скажет, если посмотрит сериал "Wired"? Там только в первой серии первого сезона это слово звучит раз 50 =)
Areksy
 
 
 

Re: Fair play предлагаю обсудить
Сообщение Areksy 27 янв 2013, 18:06
Очень расистский фильм. Столько белых погибло, а почти все негры выжили

Но даже тут отдельные интеллектуалы имеют свою особое мнение :D Отдельные граждане угрожают Тарантино физической расправой за слишком частое употребление слова "нигер". Интересно, что этот актер скажет, если посмотрит сериал "The Wire"? Там только в первой серии первого сезона это слово звучит раз 50 =)

А раз уж мы тут о теме FairPlay говорим, то не могу не упомянуть, что иные футболисты дадут 100 очков вперед самым отмороженным болельщикам в плане оскорблений других игроков. Чего стоит инцидент Матерацци - Зидан. По последствиям и степени влияния на исход мачте это было покруче, чем банан и уханье с трибун вместе взятые. И ничего - сошло с рук.
Areksy
 
 
 

Re: Fair play предлагаю обсудить
Сообщение FoBoS 27 янв 2013, 23:48
Но даже тут отдельные интеллектуалы имеют свою особое мнение :D Отдельные граждане угрожают Тарантино физической расправой за слишком частое употребление слова "нигер". Интересно, что этот актер скажет, если посмотрит сериал "The Wire"? Там только в первой серии первого сезона это слово звучит раз 50 =)
Мне кажется, он в следующем фильме Тарантино хочет сниматься :grin:
Как говорится, плохая реклама - тоже реклама.

Тоже глянул его в эту пятницу - в целом понравился, хотя начало несколько перетянуто, ну и концовка уж очень правильная получилась. Хотя убийство Тарантино и его подельников в конце достаточно неплохо сюжет вывернуло.

А раз уж мы тут о теме FairPlay говорим, то не могу не упомянуть, что иные футболисты дадут 100 очков вперед самым отмороженным болельщикам в плане оскорблений других игроков. Чего стоит инцидент Матерацци - Зидан. По последствиям и степени влияния на исход мачте это было покруче, чем банан и уханье с трибун вместе взятые. И ничего - сошло с рук.
Ну это ты уж совсем в другую степь вывернул :-) Хотя Зенит бы с тобой поспорил, когда из-за выходки болельщика ему записали техническое от Динамо :grin:
Аватара пользователя
FoBoS
Эксперт
 
Сообщений: 6413
Благодарностей: 862
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:51
Откуда: Апрелевка, Россия
Рейтинг: 590
 
Энерги (Коттбус, Германия)
Веймос Уэльс (Бриджтаун, Барбадос)
Тарадейл (Тарадейл, Новая Зеландия)
 

Re: Fair play предлагаю обсудить
Сообщение xess 29 янв 2013, 11:31
FoBoS писал(а):Вот представим такую картину, что Д1 фактически является замкнутым сосудом. В целом понятно, что там ничто из ниоткуда не появляется, если кто-то выиграл, то второй проиграл, призовые деньги и финансы со стадионов делятся между ними, ну и баллы соответственно тоже (хотя с баллами всё намного сложнее, там ведь еще оптимальности сильно влияют) и тем не менее...
Мирокубки же позволяют дополнительно пополнять этот замкнутый сосуд извне, тем самым наполняя его дополнительными финансами и баллами.
Так что помогать участникам мирокубков я не считаю зазорным, так как в конечном счете кусочек от этого пирога получат все.
Почему Энерги практически остановился в росте в этом сезоне? Потому что фактически перерос почти все клубы Германии и на равных играет только с двумя-тремя клубами, где и набирает баллы.

Логика правильная, только одно НО. Все это верно при какой цели в игре? Стать самым сильным клубом по различным параметрам (s11, vs, стоимость)? Только поймите, что не у всех такая цель. Кто-то играет в первую очередь на результат, при этом жертвуя развитием. У кого-то есть еще совсем другие цели. И каждый имеет право на свою модель игры. Так что помогать участникам мирокубков, это конечно хорошо, но при это нужно обращать внимание и на другие моменты. Как бы помощь участнику в мирокубках не навредила другим менеджерам, кто играет с ним в следующем туре, и у кого цель не развитие клуба, а конкретный результат в следующем матче. Так что самое оптимальное в этой ситуации, вообще не сообщать о сливе. Сливайте потом без проблем, но предупреждать об этом не нужно. По крайней мере так точно ничьи интересы не будут задеты.

Тем более против сливов есть простой проверенный способ. Ставьте усиливающие замены. Если соперник сливает, то замены не потребуются. А если нет, то выпускаем усиление. Так что не вижу проблемы.
xess
Профи
 
Сообщений: 923
Благодарностей: 9
Зарегистрирован: 20 окт 2005, 13:04
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 586
 
Кайзерслаутерн (Кайзерслаутерн, Германия)
 

Re: Fair play предлагаю обсудить
Сообщение FoBoS 29 янв 2013, 16:45
xess писал(а):Логика правильная, только одно НО. Все это верно при какой цели в игре? Стать самым сильным клубом по различным параметрам (s11, vs, стоимость)? Только поймите, что не у всех такая цель. Кто-то играет в первую очередь на результат, при этом жертвуя развитием. У кого-то есть еще совсем другие цели. И каждый имеет право на свою модель игры. Так что помогать участникам мирокубков, это конечно хорошо, но при это нужно обращать внимание и на другие моменты. Как бы помощь участнику в мирокубках не навредила другим менеджерам, кто играет с ним в следующем туре, и у кого цель не развитие клуба, а конкретный результат в следующем матче. Так что самое оптимальное в этой ситуации, вообще не сообщать о сливе. Сливайте потом без проблем, но предупреждать об этом не нужно. По крайней мере так точно ничьи интересы не будут задеты.

Тем более против сливов есть простой проверенный способ. Ставьте усиливающие замены. Если соперник сливает, то замены не потребуются. А если нет, то выпускаем усиление. Так что не вижу проблемы.
Я высказал свое мнение на этот счет, вы свое. Безусловно и такая точка зрения имеет право на жизнь, но у меня по этому вопросу своя позиция.

Как вы правильно написали: "И каждый имеет право на свою модель игры."
Поэтому ваше следующее утверждение: "Так что самое оптимальное в этой ситуации, вообще не сообщать о сливе." звучит очень спорно.
Для внутренней арены я еще могу с этим согласиться, но этим мы никак не помогаем участникам мирокубков выступить еще лучше. Я тут не предлагаю сливать им или не суперить, но раз уж сливаешь, можно и помочь клубу выступить лучше в Европе.
Ну а усиливающие замены - лично у меня скамейка не для этого, а для наигрывания ветеранов.

В общем, я вашу позицию понял, но она нам не близка. Эта позиция, что "менеджер менеджеру соперник", наша же - "менеджер менеджеру друг (ну или приятель, как угодно)". Мы играем во ВСОЛ, чтобы получить удовольствие, а какое тут удовольствие, когда ты выставил состав под 3000, а тебе слили, одни негативные эмоции. Думаешь, лучше бы кому-то дал отдых перед мирокубками. Поэтому и стараюсь предупреждать, чтоб были сугубо положительные эмоции. Конечно, можно и нужно предугадывать состав соперника, однако одно другое не отменяет.
Это вредит спортивной составляющей, не спорю, но зато идет в плюс общечеловеческой :P
Аватара пользователя
FoBoS
Эксперт
 
Сообщений: 6413
Благодарностей: 862
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:51
Откуда: Апрелевка, Россия
Рейтинг: 590
 
Энерги (Коттбус, Германия)
Веймос Уэльс (Бриджтаун, Барбадос)
Тарадейл (Тарадейл, Новая Зеландия)
 

Re: Fair play предлагаю обсудить
Сообщение xess 30 янв 2013, 03:14
FoBoS писал(а):Как вы правильно написали: "И каждый имеет право на свою модель игры."
Поэтому ваше следующее утверждение: "Так что самое оптимальное в этой ситуации, вообще не сообщать о сливе." звучит очень спорно.

Ничего спорного. Вспомним классическую диллему заключенного:

Двое преступников, А и Б, попались примерно в одно и то же время на сходных преступлениях. Есть основания полагать, что они действовали по сговору, и полиция, изолировав их друг от друга, предлагает им одну и ту же сделку: если один свидетельствует против другого, а тот хранит молчание, то первый освобождается за помощь следствию, а второй получает максимальный срок лишения свободы (10 лет). Если оба молчат, их деяние проходит по более лёгкой статье, и они приговариваются к 6 месяцам. Если оба свидетельствуют против друг друга, они получают минимальный срок (по 2 года). Каждый заключённый выбирает, молчать или свидетельствовать против другого. Однако ни один из них не знает точно, что сделает другой.

Оптимальный вариант здесь для группы людей - это молчать обоим, получат всего 6 мес. Лучший вариант только для одного конкретного заключенного, без учета интересов второго - это предать, может сразу выйти из тюрьмы.

Поэтому я так и написал, если учитывать интересы не только мирокубковых менеджеров, а еще менеджера, который будет играть с этой командой в следующем туре, то оптимальнее молчать о сливе.

Если менеджеру так важно именно развитие своей команды, а не результат внутри чемпионата, так в чем проблема? Пусть ставит состав не 3000, а меньше. Попадет на слив, отлично, значит угадал. Не попадет, ничего страшного именно для него, ведь ему главное баллы в мирокубках заработать и деньги, а не результат внутри чемпионата.

Добавлено спустя 1 час 44 минуты 22 секунды:
FoBoS писал(а):В общем, я вашу позицию понял, но она нам не близка. Эта позиция, что "менеджер менеджеру соперник", наша же - "менеджер менеджеру друг (ну или приятель, как угодно)". Мы играем во ВСОЛ, чтобы получить удовольствие, а какое тут удовольствие, когда ты выставил состав под 3000, а тебе слили, одни негативные эмоции. Думаешь, лучше бы кому-то дал отдых перед мирокубками. Поэтому и стараюсь предупреждать, чтоб были сугубо положительные эмоции. Конечно, можно и нужно предугадывать состав соперника, однако одно другое не отменяет.
Это вредит спортивной составляющей, не спорю, но зато идет в плюс общечеловеческой :P

Вашу позицию "менеджер менеджеру друг" можно довести до абсурда. Давайте полностью откажемся от спортивного интереса в чемпионате. Т.е. не важно как команды выступят в чемпионате, сосредоточимся только на развитии клубов (баллы плюс финансы).

Во-первых, для этого нужно, чтобы все отказались от использования домашнего бонуса. Ставим стоимость билетов всегда на максимальную прибыль. В итоге финансы всех клубов растут значительно быстрее.

Во-вторых, нет свободы выбора состава на игру. С помощью программки рассчитаем заранее, кто когда кому сливает, а когда ставит максимальный состав. В итоге делаем так, чтобы соперники сливали друг друга одновременно. Тогда все минусы уходят дублерам, основа не страдает. Также известно. что если обе команды выставят сильнейшие составы, то суммарно они получат плюсов все равно больше, чем минусов. В общем это заранее тоже можно просчитать и договорится. В итоге получаем бешеный рост силы клубов, что мирокубки по сравнению с этим, будет капля в море.

Как вам такая модель игры? Через 5-6 сезонов станем самой сильной и богатой федерацией :grin:

Еще, как идея. Все распродают своих старых игроков, закупают сильных юниоров. Играем в чемпе так, чтобы обеспечить максимальный рост юниорам. Весь минус такой стратегии для одной команды в том, что она вначале сильно слабеет и вылетает из Д1. Но если сделать так всем одновременно, то большинство сохранит прописку в Д1. Зато через 6-8 сезонов достигнем такой силы, что вся Европа будет наша. В финале ЛЧ Кайзер - Энерги, в ЛЕ Вердер - Динамо :grin:
xess
Профи
 
Сообщений: 923
Благодарностей: 9
Зарегистрирован: 20 окт 2005, 13:04
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 586
 
Кайзерслаутерн (Кайзерслаутерн, Германия)
 

Пред.След.

Вернуться в Германия