Фонд Федерации

Модератор: Модераторы форума

Сообщение GUNZ 26 фев 2008, 03:07
РЕГЛАМЕНТ ФОНДА ФЕДЕРАЦИИ ДОМИНИКА.
Фонд Федерации Доминика (далее ФФД) – это организация, созданая на основе доходных статей ФФД, которая будет существовать в форме капитала для награждения побед менеджеров Доминики в конкурсах ФФ Доминики и для обеспечения материальной помощи менеджерам в развитии команд за их заслуги перед Федерацией, деятельность которой основана на открытости и доступности для всех менеджеров Доминики.

1. Доходные статьи ФФД:
1.1 ДОБРОВОЛЬНЫЕ (на первых этапах) взносы менеджеров, заинтересованных в развитии Федерации Доминики;
1.2 Взносы от тренеров Сборных Доминики, составляющие 75% от их зарплаты за управление Сборной, которые будут приниматся с их согласия и учитыватся в активе ФФД после подтверждения тренера сборной.
1.3 Резерв ФФД.

2. Расходные статьи ФФД:
2.1 Призовые деньги за победы в конкурсах;
2.2 Денежная помощь менеджерам, направленая на развитие игроков-сборников или другие цели, которые важны не только для одной команды, но и для всей ФФ Доминика.
2.3 Поощерение активных менеджеров, которые принимают участие в жизни ФФ Доминики.

3. Обязанности менеджеров-участников ФФД:
3.1 Каждый менеджер, который сделал взнос в ФФД, отписавшись об этом на форуме, должен быть готов в любой момент перевести указанную им сумму на счёт другого менеджера по просьбе руководства ФФД.
3.2 Менеджер, отозвавший свой взнос без каких-либо оснований на это, автоматически снимается с участия во всех конкурсах Доминики и не может надеятся на помощь ФФД. Возобновление участия возможно только после внесения в ФФД двойного размера отозванной сумы.
3.3 Менеджер-участник ФФД должен всегда оповещать руководство ФФД и других менеджеров-участников о махинациях или ошибках, которые он заметил в процессе деятельности ФФД. Махинаторы также будут сниматся с участия в конкурсах до внесения в ФФД штрафа, который составит 10% от всего ФФД. При повторной махинации штраф увеличивается вдвое.
3.4 Менеджер-участник ФФД всегда должен иметь на своем счету сумму своего взноса.

4. Права менеджеров-участников ФФД:
4.1 У каждого взносчика есть право отозвать свой взнос по очень важным обстоятельствам, заранее (минимум реальная неделя до раздачи призов) предупредив об этом руководство ФФД.
4.2 Каждый менеджер-участник имеет право вносить коррективы в деятельность ФФД, обсудив их с другими менеджерами-участниками.
4.3 Каждый менеджер-участник может быть инициатором переизбрания руководства ФФД из-за неадекватных его действий.
4.4 Менеджер-участник имеет приоритетное право на получение материальной поддержки от ФФД.
4.5 При равных результатах в конкурсах высшее место будет занимать менеджер-участник ФФД, который внёс в ФФД суму больше оппонента.

Расшифровка высшеперечисленых пунктов:

1.1 Взносы будут добровольными до того времени, пока большинство менеджеров не станут участвовать в конкурсах, потом каждый конкурс будет платным, а призовой фонд каждого конкурса будут составлять взносы участников. Надеюсь это будет реалоьным уже с 12 сезона.
1.3 Резерв это немного денег с моего личного счёта, которые будут восстребованы в случае отказа кем-нибуть платить заявленый взнос.

2.2 Плата менеджеру за изменение формы сборника на просьбу тренера. Дополнительное выделение денег на прокачку перспективной молодёжи до 16-21 года в случае если в команде нет денег (и если прокачка стабильно шла до просьбы о помощи). Каждая заявка менеджера на получение денег должна быть задана на форуме в соответствующем топике, также менеджер должен отчитатся о потраченых деньгах. Сумма помощи может составлять N (давайте решим сколько) всоликов за сезон.
2.3 Доплаты за обзоры, отсутствие автосоставов, создание конкурсов и ведение статистики по ним. Доплата за обзоры будет осуществлятся в том случае, если в дивизионе обзоры будут на каждый тур чемпионата (минимум 25к за каждый обзор, зависит от суммы взносов).

ВСЕ КОНКРЕТНЫЕ ЦЫФРЫ БУДУТ ПОСЛЕ ПОДСЧЁТА ВЗНОСОВ И ВЗНОСОВ ОТ ТРЕНЕРОВ СБОРНЫХ.

3.2 Наказание за нарушения правил могут сменится после дискусии.
3.3 Пока фонд слишком мал махинаций думаю не будет, но если в ФФД будут крутится деньги посерьёзней то думаю способы жульничества тоже появлятся.

4.1 Раздача призовых будет проводится после завершения Коммерческих Турниров.
Последний раз редактировалось GUNZ 31 мар 2009, 16:55, всего редактировалось 3 раз(а).
GUNZ
 
 
 


Re: Фонд Федераци
Сообщение kolonel 14 окт 2008, 11:59
Подтверждаю свое участие в фонде и все в шапке сказано верно, но мое предложение :
- менеджеры вступающие в фонд обязаны внести вступительный взнос в размере :
1 дивизион - 200К
2 дивизион - 150К
3 дивизион - 100К
Вот и реальные деньги !
kolonel
 
 
 

Re: Фонд Федераци
Сообщение pravdmutro 14 окт 2008, 12:52
kolonel писал(а):Подтверждаю свое участие в фонде и все в шапке сказано верно, но мое предложение :
- менеджеры вступающие в фонд обязаны внести вступительный взнос в размере :
1 дивизион - 200К
2 дивизион - 150К
3 дивизион - 100К
Вот и реальные деньги !
Смысл в твоем предложение есть. :) Но давайте за этот сезон попробуем собрать то, о чем мы голосовали в начале сезона: для Д1 - 200к, для Д2 - 100к, для Д3 - 50к. А уже при планировании на следующий сезон, можно будет обсудить твое предложение.
P.S. Но если кто-то захочит больше пожертовать в Фонд Федерации, никто возражать не будет. :cool: Я сам хотя играл в Д3, сделаю взнос в размере 100к.
pravdmutro
 
 
 

Re: Фонд Федераци
Сообщение kolonel 14 окт 2008, 13:05
Согласен, можно и так . И еще одна поправочка - при распределении средств на развитие команд приоритетом будут пользоватся участники фонда федерации . Это как стимул :)
kolonel
 
 
 

Re: Фонд Федераци
Сообщение rombiq 14 окт 2008, 13:48
Анатолий Прав писал(а):Версия с поправками
РАСХОДЫ
За написание обзоров
1. Prototip ("Сэджикор Саут-Ист" Розё) (22 обзоров)– 350к
2. dzhoe - "Кока Кола Кингсхилл" (9 обзоров) – 200к
3. Sashka1996 - "Треморс Спорт" Розё
и pravdmutro - "СК Сейнтс" Лоудат – (по 4 обзора) – по 100к.
+ за 3 обзора по итогам сезона по 50к = 150к
+ за кубковый обзор = 50к
= 950к
Номинация «Лучший менеджер дивизиона», по дивизионах 3 Х 250к = 750 к
Номинация «Лучший журналист сезона» 1 Х 250к = 250к
Номинация «Команда Доминики, которая Вам наиболее понравилась в 12 сезоне» по дивизионах 3 Х 250к = 750к
Номинация «Самая прогрессивная команда» - 200к
Вместе по номинациям: =1950к
Командам, которые наиболее усердно работали по развитии молодежи. 3 команды по 700к = 2100к
За участие в международном конкурсе обзоров Северной Америки = 300к
ИТОГО ВМЕСТЕ: 5300к

Лучший Журналист Сезона - сомнительно, ребята и так получили за свою работу.
Лучший менеджер дивизиона ??? это как? кто себя считает худшим? Я не вижу ни критериев выбора победителя ни смысла награждать. Хороший менеджер принес себе в награду бабло и баллы заработанные командой. Другие награды ему незачем.
Команда которая вам больше всего понравилась? Сент-Этьен :grin:
А если по доминике? Моя команда конечно самая лучшая для меня и она мне больше всего понравилась. Выбирать другую? А смысл.
Самая прогрессивная команда - ну наконец то дошли до пункта в котором победителя определить можно четко. Хотя бы по приросту Vs. За такой приз можно и побольше чем 200к дать.
Наконец то и до вменяемой номинации дошли. Предлагаю сделать не три команды, а две в этом сезоне, потому как всем понятно что победители номинации обитают в Д1. А вот поощрить команду из Д2 и из Д3 считаю необходимым. Тогда и внизу начнется конкуренция по продвижению молодняка. Стоит сравнить стоимость доминиканских футболистов 16-19 лет в командах второго и третьего дивизионов и лучшим выдать по 1МЛН за старания.
Участие в международном конкурсе обзоров - без коментариев ( не хватает приза - Самые черные чернила 12 сезона Доминики, Скандалы интриги расследования 2008, За вклад в обзорописание Доминики )

Мое мнение - это лишь мое мнение. По прежнему считаю что деньги фонда должны расходоваться на серьезные, соревновательные, имеющие под собой непосредственную пользу для команд конкурсы. Все деньги фонда не расходованные в этом году пустить на блага конкурсов в следующем.

По поводу дотаций слабым командам. Можно открыть прием заявок от менеджеров действительно слабых на данный момент клубов. Менеджер должен предоставить перспективу развития команды и дать какие либо гарантии по реализации данной перспективы ( плана ), а так же привести пример на что будет потрачена дотация. После этого на совете федерации можно решить вопрос о выделении 1-2 млн всоликов из фонда одной или двум командам с гарантиями возвращения половины этих денег в виде взносов в фонд за 2 сезона. Идея такая, но она может быть модифицирована и дополнена, а так же отвергнута.

С текущми действиями по распределению фонда - несогласен.
Талантам надо помогать, БЕЗДАРНОСТИ пробьются сами (с)
Аватара пользователя
rombiq
Профи
 
Сообщений: 876
Благодарностей: 29
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 20:21
Откуда: Россия
Рейтинг: 533
 
Амстердам (Амстердам, Нидерланды)
Супер Кубс (Кампала, Уганда)
Куньпэн (Циндао, Китай)
Уанкавилка (Ла-Либертад, Эквадор)
Юник (Кристиансенд, Американские Виргинские о-ва)
 

Re: Фонд Федераци
Сообщение prototip 14 окт 2008, 13:56
Dimanich писал(а):Кстати, и правда, помогите моей слабенькой команде плиз: 1150к не хватает на постройку базы....
Фига се слабенькая команда :shock:
prototip
 
 
 

Re: Фонд Федераци
Сообщение kolonel 14 окт 2008, 14:16
У меня слабенькая ! На базу нуно наскрябать ;(
kolonel
 
 
 

Re: Фонд Федераци
Сообщение Джексон 14 окт 2008, 14:56
И у меня слабенькая нужно всего да ничего 4 ляма :D :D :D
Джексон
 
 
 

Re: Фонд Федераци
Сообщение pravdmutro 14 окт 2008, 15:15
rombiq писал(а):Лучший Журналист Сезона - сомнительно, ребята и так получили за свою работу.
А кто сказал, что они должны победить? Конечно могут, но может еще и кто-то другой, например Ганц :)

Лучший менеджер дивизиона ??? это как? кто себя считает худшим?
А пусть менеджеры и выберут голосованием, кого они считают Лучшим в этом сезоне

Другие награды ему незачем.
Для развития команды

Команда которая вам больше всего понравилась? Сент-Этьен :grin:
А если по доминике? Моя команда конечно самая лучшая для меня и она мне больше всего понравилась. Выбирать другую? А смысл.
Есть команды которые на протяжении сезона демонстрировали интересную и непредсказуемую игру, свое развитие, например "Чессем Стрит", "Бэт Роад Амбассадорс" или другие. Смысл? Получить небольшой денежный приз за симпатию :) , а у победителей не будет проблем как им розпорядиться.

Предлагаю сделать не три команды, а две в этом сезоне, потому как всем понятно что победители номинации обитают в Д1.
Распределение этой статти еще будет обсуждаться кому и сколько. Пока только заложенна сумма.

Участие в международном конкурсе обзоров - без коментариев ( не хватает приза - Самые черные чернила 12 сезона Доминики, Скандалы интриги расследования 2008, За вклад в обзорописание Доминики )
Зачем эта ирония? Преведущий Президент Федерации дал согласие на участие в этом конкурсе, и за это участие надо оплатить взнос в размере 300к. Что ж тут не понятного?

По поводу дотаций слабым командам. Можно открыть прием заявок от менеджеров действительно слабых на данный момент клубов.
Вот сразу встречное предложение - займись этим делом, создай тему, условия, и прочее, обсудим все вместе и если до конца ее дошлифуем, то можно сразу на следующий сезон и финансы запланировать
pravdmutro
 
 
 

Re: Фонд Федераци
Сообщение Минхерц 14 окт 2008, 15:22
Моё личное мнение: за прошедший сезон никому ничего не давать (я уже писал об этом). Могие менеджеры в этом случае могут попенять на руководство, что , зная о том, что можно подзаработать, вели себя бы по-другому(писали бы обзоры, прокачивали бы игроков и т. д.). Лучше всё начать с нуля с начала следующего сезона, а деньги суммировать, тогда кому-то и на базу точно хватит, и на прокачку
Минхерц
 
 
 

Re: Фонд Федераци
Сообщение ZirneklisFredis 14 окт 2008, 18:53
Люди добрые!(Я обращаюсь к тем кто против наград,а также нетратить денги вообще)Вы мыслите очень узко и квадратно! :( Если вы хотите развиватся нужно поощрать менеджеров чтобы был стимул а также играть с достоинством.Также будет вполне большой остаток(!).То ли вам проста жалко заплатить сумму(а ето добровольно).
Или вы невидите перспективу в федерации.Потому что человек настроеный на развитие и новые цели согласился бы с етим распределением призов.Ромбик помойму тебе нечего ненада...Хотя надеюсь Анатолий всё доходчиво обьяснил.И кстати прежде чем 100 раз задавать вопрос как будут выбирать какой та приз читайте то что написана на
пред.страницах.Думайте нетолька а реальности но и а будущем федерации.
Ещё раз я бы предложил созвать совет!
ZirneklisFredis
 
 
 

Re: Фонд Федераци
Сообщение rombiq 14 окт 2008, 20:21
sashka1996 писал(а):Ромбик помойму тебе нечего ненада...
Сашка, по моему, тебе нужно следить, в первую очередь, за собой.

По делу:
Согласен с мнением Минхерца по поводу того, что начинать всё планирование нужно в начале сезона. Тогда и сформировать номинации, в которых люди будут награждаться, чтобы каждый менеджер расставил приоритеты и спланировал сезон. Раздавать деньги по принципу: "а давайте вот еще его наградим, он ведь тоже хотел качать молодого и писать обзоры в Д1,2,3". С тратами, которые необходимы согласен ( Взнос на конкурс лучшего обзора Америки, поощрение команды за наибольший прирост силы по итогам сезона(т.к. эта тема была с самого начала). Я только приветствую желание Анатолия проявлять активность по каждому вопросу. Но невозможно же все сделать сразу. Тем более к теме дележки общественных средств нужно относиться с наибольшей щепетильностью.

Анатолий Прав писал(а):Есть команды которые на протяжении сезона демонстрировали интересную и непредсказуемую игру, свое развитие, например "Чессем Стрит", "Бэт Роад Амбассадорс"
Самое большое развитие за этот сезон получил Кредит! И попробуйте это оспорить!?

Анатолий Прав писал(а):
По поводу дотаций слабым командам. Можно открыть прием заявок от менеджеров действительно слабых на данный момент клубов.
Вот сразу встречное предложение - займись этим делом, создай тему, условия, и прочее, обсудим все вместе и если до конца ее дошлифуем, то можно сразу на следующий сезон и финансы запланировать
Займусь с удовольствием.

Не надо смотреть на мир через розовые очки. Я ко всем вопросам подхожу с негативной оценкой, это помогает видеть проблемы и недоработки.
Однако это лишь мое мнение. Президент должен решить все сам.
Талантам надо помогать, БЕЗДАРНОСТИ пробьются сами (с)
Аватара пользователя
rombiq
Профи
 
Сообщений: 876
Благодарностей: 29
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 20:21
Откуда: Россия
Рейтинг: 533
 
Амстердам (Амстердам, Нидерланды)
Супер Кубс (Кампала, Уганда)
Куньпэн (Циндао, Китай)
Уанкавилка (Ла-Либертад, Эквадор)
Юник (Кристиансенд, Американские Виргинские о-ва)
 

Re: Фонд Федераци
Сообщение GUNZ 14 окт 2008, 21:14
Самым оптимальным решением в этом сезоне будет закрыть обсуждение этой темы, оставить деньги и начать обсуждение конкурсов и надобностей на которые потратим деньги в следующем сезоне. Больше мне сказать нечего, слишком узко мыслю (с).
GUNZ
 
 
 

Re: Фонд Федераци
Сообщение ZirneklisFredis 14 окт 2008, 21:40
Да лан Андрей что сразу щас из меня виновного делать...У каждого своя точка зрения и он имеет право её высказать.
А вот Андрей закрыть обсуждения я думаю мы небудем.Всё таки есть ещё многа народу :) ЧТо же ждёмсс след.коментариев.Да кстати щас начнём шлифовать обсуждаемый регламент конкурса коментаторов

Добавлено спустя 55 секунд:
И кстати ромбик я за собой слежу. :grin:Я вот щас как раз в ванну пойду! :roll: :mrgreen:
ZirneklisFredis
 
 
 

Re: Фонд Федераци
Сообщение ak5m2 14 окт 2008, 21:45
Ганс, Ромбик, Минхерц - понимаю ваше стремление оставить деньги в фонде на следующий сезон.
Но я также понимаю и стремление Анатолия, Сашки, Прототипа, Слабого, Джорджа отметить хотя бы какие-то результаты сезона.
Господа, мы так ни к чему не придём в этом обсуждении. А всё потому, что первая часть заняла позицию "Оставить в фонде, не трогать и баста". А ведь есть и наша вина, что конкурсы завалены и можно подвести лишь скудные итоги. И никакой спор такими речами не решить. Надо искать компромис.

Предлагаю свой вариант:
1) отметим журналистов - в объеме, предложенном Анатолием
2) проведём различные голосования - без денег или с символическими призами 100к, ибо это повышает интерес и, думаю, многим понравится. только я за то, чтобы голосования проводить не на форуме, а через официальное "Голосование" (но тогда и вопросы надо подбирать соответствующие)
3) отменить поощрение за прокачку молодёжи в этом сезоне
4) оплатить участие в международном конкурсе, ибо это инициатива Президента и вообще вещь политически важная

ИТОГО по приблизительным расчетам затраты из фонда составят 2000к. Или ЗП одного тренера сборной. Остаток переходит на следующий сезон.

Вы еще хотите торговаться из-за 2000к?

Тогда давайте приступать к обсуждение конкурсов на 12 сезон. Времени осталось в обрез.
ak5m2
 
 
 

Re: Фонд Федераци
Сообщение pravdmutro 14 окт 2008, 22:06
ak5m2 писал(а): Вы еще хотите торговаться из-за 2000к?
Какое мнение по взносах за этот сезон?
pravdmutro
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Доминика