Обзорописание

Модератор: Модераторы форума

Сообщение ZirneklisFredis 12 мар 2008, 13:38
Djeni,ti prava kone4no jiesli budut pisatj o fizie o vsjom etam v obzorah budiet boljshie 4ego 4itatj!No ak5m2 tozhe prav patamushta o li4noj zhizni komand nistojiet pisatj pustj sami menedzheri smotrjat...A to mozhet bitj shto menedzher shtota neuvidiel a eta razkril "zhurnalist"...I vihodit shto etat "zhurnalist" pomog tomu...
ZirneklisFredis
 
 
 

Re: Обзорописание
Сообщение ak5m2 12 мар 2008, 13:41
Djeni писал(а):А я вот считаю что в обзорах можно писать всё ). Попытаюсь объяснить почему. Во первых для того чтоб понять что-то глубокое в тактике какой-либо команды нужно глубоко копать, конечно может это кто и делает из обозревателей, но я лично в этом сомневаюсь ), чаще всего доносится та информация что видна если уж не с первого взгляда, то минут через 5 после просмотра игр команд. Во вторых - каждый менеджер просмотрев одну и ту же информацию (особенно в приличном объёме) сделает разные выводы, а значит в обзоре будут мировоззрения именно автора и зачастую они не сходятся с тем что задумал другой менеджер и если принимать их на веру для построения тактики игры, то очень большая вероятность что эта информация принесёт больше вреда чем пользы. Ну и третье - а вот и пусть будет как можно больше информации - и те кто читает обзоры будет ей владеть ) ... читайте все обзоры ). А вот внесение своей фантазии о матче и присутствие чувства юмора в обзорах считаю абсолютно необходимым. Именно это и придаёт обзорам то, ради чего их хочется читать.

Я могу написать обзор 14 тура по конкретному матчу, скажем, раскрыв информацию настолько, насколько глубок мой анализ. Только вот нужно ли это. Женя, если хочешь, могу детально разобрать игру твоей команды (другие отписавшиеся против ведь, а мне лишние супера в чемпионате не нужны. Я и так обиженный в этом чемпионате - иду следом за Фонд Коулом, на котором все отдыхают, а со мной выкладываются. А еще лучше, если я сделаю это после 16 тура (когда у нас очная встреча), т.к. тогда точно обиженных не будет.
ak5m2
 
 
 

Re: Обзорописание
Сообщение GUNZ 12 мар 2008, 13:46
Тем более, не так уж просто рассчитать физу команды. Я сам иногда это делаю и не хотел бы делится с этим ни с кем... Есть же просто всем доступные мелочи, как усталость, наявность в составе хороших бомбардиров, плохих вратарей, что мы можем увидеть в статистике, но не все туда заглядывают...
GUNZ
 
 
 

Re: Обзорописание
Сообщение Djeni 12 мар 2008, 13:53
Я то не против Иван, чтоб ты любой мой матч комментировал с максимальными подробностями ) ... вот тока перед 16-м туром??? ... а ты не боишься что тем самым выдашь свои мысли перед нашей игрой и это мне поможет? :grin: . Ну а так, можно например в этом топике тем кто не хочет чтоб о его команде писали подробности (физа, усталось и т.п.) дать знать об этом ... и тогда те кто пишут обзоры должны будут учитывать это, если не хотят получить нелестные отзывы о своих обзорах, а кто не написал - ну уж извините )) что хочу то и напишу при случае )). Это тож способ поднять активность и к форуму и прочтению обзоров ;).
Djeni
 
 
 

Re: Обзорописание
Сообщение ak5m2 12 мар 2008, 14:00
Djeni писал(а):Я то не против Иван, чтоб ты любой мой матч комментировал с максимальными подробностями ) ... вот тока перед 16-м туром??? ... а ты не боишься что тем самым выдашь свои мысли перед нашей игрой и это мне поможет? :grin: . Ну а так, можно например в этом топике тем кто не хочет чтоб о его команде писали подробности (физа, усталось и т.п.) дать знать об этом ... и тогда те кто пишут обзоры должны будут учитывать это, если не хотят получить нелестные отзывы о своих обзорах, а кто не написал - ну уж извините )) что хочу то и напишу при случае )). Это тож способ поднять активность и к форуму и прочтению обзоров ;).

После 16 тура. Только ты знаешь, наверное, в обзоре делать этого не буду. Давай я тебе накануне 16 тура скину раскладку по твоей команде и свои мысли (ну чтобы ты увидела, что я не просто языком тут чешу, мол могу, а потом отказываюсь), а ты мне напишешь, много ли я ошибся. А в обзорах я всё-таки ни по кому не буду раскрывать такую информацию. Табу.
В принципе, могу это сделать уже сегодня (но в ней будет много недостоверности). Сейчас тебе напишу в личку по 16 туру.
ak5m2
 
 
 

Re: Обзорописание
Сообщение GUNZ 12 мар 2008, 14:41
Я останусь при своём мнении, что можно в обзорах осветлять всё, кроме ФОРМЫ команд, даже приблизительной. Пример:
коммент тренера Доминика Иглс до матча, который состоялся перед моей игрой с Иглсами. Суть коммента была в том, что проигрыш из-за самой низшей формы. До прочтения этого коммента я сомневался в своей победе и думал играть на ничью, но после этого я с увереностю поставил атакующую тактику и выиграл 4:0.
Но так как комменты дело каждого, то в открытии карт команды винить некого, а есле это же будет в обзорах, то все обиды примет журналист...
GUNZ
 
 
 

Re: Обзорописание
Сообщение ZirneklisFredis 12 мар 2008, 15:16
Polnostju soglasen s Andrejem!
ZirneklisFredis
 
 
 

Re: Обзорописание
Сообщение ZirneklisFredis 13 мар 2008, 14:26
Ocenite moj obzor!!!Tur 14 Dominika D2
ZirneklisFredis
 
 
 

Re: Обзорописание
Сообщение GUNZ 13 мар 2008, 14:56
Нормальный обьёмный обзор. Но знал бы ты как напрегает читать его латиницей))) И ещё, называй эти две команды своими именами, а то Молочный Комбайн (Саут-Ист Комбайнд) и Гарри Поттер (Поттерс) както жутко звучит и совсем не относится к названиям команд.
GUNZ
 
 
 

Re: Обзорописание
Сообщение ZirneklisFredis 13 мар 2008, 15:01
Harasho ,spasiba uchtu. Nashjot latinici prosta ja bi pisal v dva raza doljshe a tam i tak teksta polno nu mi zhe znajiem latinicu vot i ja tak napisal...ponimaju shto napregajiet no menja ne menshe bi napregala jiesli ja bi sidel na ruskom shrifte... :( ;( :phone: :roll: ;)
ZirneklisFredis
 
 
 

Re: Обзорописание
Сообщение Djeni 13 мар 2008, 18:10
Ну вот не верю что это дебют )). Обзор написан очень профессионально и очень читабельно (латиницу в счёт не беру). Спасибо Саша! Побольше бы таких дебютов ). И давайте не стеснятьписать по 2 обзора на тур... а? как слабо? )
Djeni
 
 
 

Re: Обзорописание
Сообщение ZirneklisFredis 13 мар 2008, 18:28
Spasiba Zhenj! :grin: 8) :thanks: Vapsheta potverzhu to shto debjut.Nekogda ishjo nepisal 4to to vrodie etova obzora!Ne nu voobsheto soglashusj s Gunz 4to latinicaj slozhnej razabratj u4itivaja to 4to v nekotorih momentah oshibki prisutstovali... :wise:
Sovershenno soglasen s Zhenjoj shto po dva obzora na tur ishjo interesnej budiem konkurirovatj s D1 :molot: :gun:
Sjtozh na sledushij tur zhditie obzor! :hello: :grin: :beer:
ZirneklisFredis
 
 
 

Re: Обзорописание
Сообщение ak5m2 14 мар 2008, 09:16
GUNZ писал(а):Нормальный обьёмный обзор. Но знал бы ты как напрегает читать его латиницей))) И ещё, называй эти две команды своими именами, а то Молочный Комбайн (Саут-Ист Комбайнд) и Гарри Поттер (Поттерс) както жутко звучит и совсем не относится к названиям команд.

Ну почему же... Молочный Комбайн... Я смеялся...
Я, наоборот, в обзорах стараюсь всем придумать какие-то более человеческие названия... Вот для твоего ХЮ пока не удалось придумать... А так...
Кредит - клерки, банкиры, буржуи
Вудбридж - лесники, мостостроители
Блюстарс - зведные, аристократы
Кэйбл&Уайрлесс - американцы
Индиан Ривер Бомберс - индейцы, подводники, бомбисты
Чессем Стрит - горожане
Ну и в том же духе...

Женя, 15 тур будет 2 обзора, если мне интернет дадут. GUNZ, вроде, собирался написать и я тоже хотел бы. Все-таки половина чемпионата позади.
ak5m2
 
 
 

Re: Обзорописание
Сообщение ZirneklisFredis 14 мар 2008, 12:57
Vopervih ja tozhe pishu obzor takshto na 15 tur 3(!) OBZORA!!!!!!
ZirneklisFredis
 
 
 

Re: Обзорописание
Сообщение GUNZ 14 мар 2008, 13:22
То ak5m2:
У нас на форуме даже тема была, где мы придумывали клички для команд... Ладно те примеры что ты привёл, они подходят по смыслу)) но каким образом Саут-Ист Комбайнд относится к Молоку и Комбайнам?)) я конечно тоже долго смеялся, но так и не понял в чём прикол)))
GUNZ
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Доминика