Беседка

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Kreg 04 июл 2009, 19:34
Всем привет!Предлогаю всем Украинцам общаться тут,я недавно купил Титан я во Всоле новичёк,но играл в др ВФМ изучил правила,очень буду ждать Чёмпа конечно в низшем диве,но надеюсь вернуться обратно.Сам я с 3ападной Украины.3ы надеюсь споёмся:)

Замечание модератора: Поскольку речь идёт о виртуальной федерации Украины, а в игре присутствуют и украинцы, и россияне, и другие национальности и гражданства, а сайт про футбол, то здесь:
  • НЕ обсуждается конфликт между россиянами и украинцами
  • НЕ комментируются события, которые разными сторонами могут трактоваться по-разному
  • НЕ используются заявления, которые кем-либо могут восприниматься провокационными, оскорбительными и т.д.
В этой теме модераторы могут действовать особенно жестко. Если им кажется, что сообщение может быть воспринято неоднозначно, то оно может быть удалено или за него может быть выдана карточка.

Оставленное здесь сообщение должно быть:
  • либо положительно воспринято читателями всех национальностей и гражданств без исключения
  • либо должно касаться игры и виртуальной федерации Украины и при этом никого не оскорблять, не унижать и не провоцировать.
Сайт Виртуальной Футбольной Лиги не предназначен для того, чтобы доказывать кому-то, что он не прав, если речь не о правилах игры в виртуальный футбол.

Если вам нечего сказать в таких условиях - воздержитесь от публикации сообщений в этой теме.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Kreg
 
 
 


Re: Беседка
Сообщение forward74 15 окт 2015, 00:02
alex_kaban писал(а):
Фаворит писал(а):http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=10922&match_id=300152 вот еще матч с той же парафии)))
в первом матче МК в ничейном матче Бирка выиграла... здесь не повезло, постоянного везения быть не может

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Rulya писал(а):И вообще, если б выигрывали только по полоскам - то было б совсем неинтересно.
90% результатов матчей носит предсказуемый характер, остальные 10% для остроты ощущений)
А откуда такая точность:90-10?Чтобы говорить о цифрах,нужно взять во внимание все матчи ВСОЛа хотябы за один чемпионат.Сомневаюсь,что этим кто-то занимался.
forward74
Профи
 
Сообщений: 594
Благодарностей: 102
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 10:55
Откуда: Миколаїв, Украина
Рейтинг: 587
 
 

Re: Беседка
Сообщение DynamoKiev 15 окт 2015, 06:15
Shurik писал(а):DynamoKiev,
Хотелось бы увидеть 49 человек, увидевших повод.
Скорее всего доля рэндома в 50-ти матчах сыграла бы за 47% и в 50-ти - за 53%. При прочих равных, конечно же.
Выигранная коллизия совсем не значит, что у кого-то было явное преимущество весь матч. Она лишь позволила сдвинуть чашу весов с 50:50 на 53:47, что и отражено в так любимых тобой полосках.
На то он и самый сильный игрок, чтобы выдать раз-два за матч со стандарта, кстати, такой пас, после которого даже игроку с силой, утрирую, 1 достаточно просто подставить что-нибудь кроме руки, чтобы забить гол.
Больше никаких "доказательств" не надо. Лучше займись перестройкой в Демне. Иначе - коллекция "нелогичных" результатов будет регулярно пополняться.
Этот "самый сильный" игрок всего на 10 единиц сильнее моего самого сильного игрока, но мой из трех попыток не создал гола, а его создал с одной, при чем, что разница между его силой и силой моего вратаря меньше, чем разница между моим "самым сильным" и его вратарем. То есть мой игрок сильнее его вратаря на 70 баллов с трех попыток не смог переиграть вратаря соперника, а его игрок с разницей 30 от моего вратаря отдал такую передачу, что игрок с разницей минус 60 забил гол с одной попытки за матч) Если для тебя все логично, то тоит задуматься над понятием логика в твоем понимании.
DynamoKiev
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение Shurik 15 окт 2015, 09:15
DynamoKiev писал(а):
Shurik писал(а):DynamoKiev,
Хотелось бы увидеть 49 человек, увидевших повод.
Скорее всего доля рэндома в 50-ти матчах сыграла бы за 47% и в 50-ти - за 53%. При прочих равных, конечно же.
Выигранная коллизия совсем не значит, что у кого-то было явное преимущество весь матч. Она лишь позволила сдвинуть чашу весов с 50:50 на 53:47, что и отражено в так любимых тобой полосках.
На то он и самый сильный игрок, чтобы выдать раз-два за матч со стандарта, кстати, такой пас, после которого даже игроку с силой, утрирую, 1 достаточно просто подставить что-нибудь кроме руки, чтобы забить гол.
Больше никаких "доказательств" не надо. Лучше займись перестройкой в Демне. Иначе - коллекция "нелогичных" результатов будет регулярно пополняться.
Этот "самый сильный" игрок всего на 10 единиц сильнее моего самого сильного игрока, но мой из трех попыток не создал гола, а его создал с одной, при чем, что разница между его силой и силой моего вратаря меньше, чем разница между моим "самым сильным" и его вратарем. То есть мой игрок сильнее его вратаря на 70 баллов с трех попыток не смог переиграть вратаря соперника, а его игрок с разницей 30 от моего вратаря отдал такую передачу, что игрок с разницей минус 60 забил гол с одной попытки за матч) Если для тебя все логично, то тоит задуматься над понятием логика в твоем понимании.
А разве известно, какими были эти попытки? Может это были удары с 40 метров. Никто ж, кроме Акара и, возможно, еще пары-тройки приближенных не знает на 100%, что творится внутри генерации.
Не думал, что мы здесь обсуждаем мое понятие логики. Но раз тебе так интересно, то скажу так: да, для меня нормально, что при соотношении 53:47 команда, у которой 47, иногда может выигрывать. Просто проще надо относиться ко всему этому и не забывать, что это всего лишь игра.
Последний раз редактировалось Shurik 15 окт 2015, 09:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Shurik
Знаток
 
Сообщений: 2814
Благодарностей: 113
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 02:38
Откуда: Чернігів, Украина
Рейтинг: 588
 
Ресоурс Капитал (Гонконг, Гонконг)
Робстав (Пршештице, Чехия)
Брансби (Брансби, Монтсеррат)
 

Re: Беседка
Сообщение alex_kaban 15 окт 2015, 09:17
2forward74, определил интуитивным путем, понятно, что точно посчитать невозможно, так как понятие "нелогичный" матч для каждого менеджера свое.
"Мова зникає не тому, що її не вчать інші, а тому що нею не говорять ті, хто її знає". Хосе - Марія Арце
alex_kaban
Эксперт
 
Сообщений: 3842
Благодарностей: 278
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:57
Откуда: Січеслав, Украина
Рейтинг: 520
 
Гренобль (Гренобль, Франция)
Персикабо (Бандунг, Индонезия)
Кано Спорт (Сан Нуэва, Экваториальная Гвинея)
Сент-Дэвидс Католик (Вестерхолл, Гренада)
Ботафого (Рибейран-Прету, Бразилия)
 

Re: Беседка
Сообщение koba 15 окт 2015, 09:47
А мне вот это вчера понравилось http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=352756 точнее -3, всегда бы так :(
koba
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение Santos 15 окт 2015, 11:53
Дима Кобацький писал(а):А мне вот это вчера понравилось http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=352756 точнее -3, всегда бы так :(
Если быть точным, то -2 :-) плюсик же был))

DynamoKiev писал(а):Этот "самый сильный" игрок всего на 10 единиц сильнее моего самого сильного игрока, но мой из трех попыток не создал гола, а его создал с одной, при чем, что разница между его силой и силой моего вратаря меньше, чем разница между моим "самым сильным" и его вратарем. То есть мой игрок сильнее его вратаря на 70 баллов с трех попыток не смог переиграть вратаря соперника, а его игрок с разницей 30 от моего вратаря отдал такую передачу, что игрок с разницей минус 60 забил гол с одной попытки за матч) Если для тебя все логично, то тоит задуматься над понятием логика в твоем понимании.
Забей) ВСОЛ никогда не отличался справедливыми результатами. Всегда нужно искать варианты, что же стало причиной поражений. Менять тактику, расстановку, просматривать как играет соперник, как играют против него. В каких случаях везет соперникам....и т.д. Я раньше этим занимался, а сейчас забил. У меня раньше были наполеоновские планы, но сейчас уже надоело все, и я просто играю. В этом есть один плюс, когда приходит дурной результат от гены - я уже абсолютно равнодушно к этому отношусь :-)

P/S. А у Звягеля новый менеджер: Борщ со Снегирями :D
Santos
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение Dim 15 окт 2015, 16:55
Santos писал(а): Борщ со Снегирями :D
Ага, тоже обратил внимание ⚽⚽⚽
Dim
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение S@MIGO 15 окт 2015, 18:05
Dim писал(а):
Santos писал(а): Борщ со Снегирями :D
Ага, тоже обратил внимание ⚽⚽⚽
Кстати перешел с Инверари (моя бывшая команда) я тоже из нее переходил в Сталь... Кстати Инверари было не менее перспективное чем Сталь, можно было бороться с ним за Мирокубки, но после моего ухода, и смены нескольких менеджеров команда опустилась в Д2. Борщ вроде выглядел получше своих предшественников, но уберечь команду от вылета не смог.
[удалено модератором как политическая провокация]
Аватара пользователя
S@MIGO
Эксперт
 
Сообщений: 3452
Благодарностей: 210
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 19:38
Откуда: Lemberg, Украина
Рейтинг: 524
 
Волынь (Луцк, Украина)
Аль-Тал (Дамаск, Сирия)
Униан де Маланже (Мошико, Ангола)
 

Re: Беседка
Сообщение DynamoKiev 15 окт 2015, 18:13
Shurik, я не столько о процентах говорю, а о количестве ударов в створ и тем, кем были эти удары нанесены и кем отражены) И заметь, я не говорил о выигрыше, если внимательно читать мой комментарий, то даже учитывая мой минимальный перевес я сказал, что матч был ничейным и этот результат меня бы устроил, ибо он был логичным по всем статистическим показателям. И дискуссий бы не вызвал даже от меня)

Santos, это понятно, что кроме как "забить" ничего не остается, просто бесит такая систематика, если бы это были 1-2 матча в сезон то фиг с ними, но когда такой матч происходит в полуфинале ЧЕ, как-то уж очень обидно) Называется шли боролись, на гену напоролись)
DynamoKiev
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение Shurik 15 окт 2015, 21:34
DynamoKiev,
Не вижу смысла дальше что-то обсуждать. Каждый останется при своем мнении.
Аватара пользователя
Shurik
Знаток
 
Сообщений: 2814
Благодарностей: 113
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 02:38
Откуда: Чернігів, Украина
Рейтинг: 588
 
Ресоурс Капитал (Гонконг, Гонконг)
Робстав (Пршештице, Чехия)
Брансби (Брансби, Монтсеррат)
 

Re: Беседка
Сообщение S@MIGO 15 окт 2015, 21:43
Я хочу лишь сказать, что если бы во Всоле был такой процент рендома, который бы серйозно затронул мою самооценку - то я бы покинул проект. А сейчас меня генератор более-менее устраивает. По крайней мере он не мешает моим командам достигать тех результатов, которые им под силу. Бывает где-то у нас заберет очки, но это не значит, что он у других не забирает...
[удалено модератором как политическая провокация]
Аватара пользователя
S@MIGO
Эксперт
 
Сообщений: 3452
Благодарностей: 210
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 19:38
Откуда: Lemberg, Украина
Рейтинг: 524
 
Волынь (Луцк, Украина)
Аль-Тал (Дамаск, Сирия)
Униан де Маланже (Мошико, Ангола)
 

Re: Беседка
Сообщение DynamoKiev 15 окт 2015, 21:55
Так вот я о чем и говорю, он не должен ни у кого забирать очки, ни у меня, ни у Вас, ни у наших противников, просто все должно быть логично, был сильнее - выиграл, не дотянул - проиграл. А то надеяться на авось каждый матч отдаст мне гена очки или противнику сегодня повезет - глупо. Итог встречи должен быть результатом моих действий и действий противника, а не гаданием на картах кому сегодня гена даст.
DynamoKiev
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение koba 15 окт 2015, 22:35
+++
koba
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение Axel 16 окт 2015, 08:56
DynamoKiev писал(а):Так вот я о чем и говорю, он не должен ни у кого забирать очки, ни у меня, ни у Вас, ни у наших противников, просто все должно быть логично, был сильнее - выиграл, не дотянул - проиграл. А то надеяться на авось каждый матч отдаст мне гена очки или противнику сегодня повезет - глупо. Итог встречи должен быть результатом моих действий и действий противника, а не гаданием на картах кому сегодня гена даст.

Может и титулы давать самым сильным по вс?
Axel
Мастер
 
Сообщений: 1339
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 19:07
Откуда: Пунта-Кана, Доминиканская Республика
Рейтинг: 517
 
Шленск (Вроцлав, Польша)
Малаван (Анзали, Иран)
Бендже (Порт-Жантиль, Габон)
 

Re: Беседка
Сообщение Andrew1R 16 окт 2015, 10:57
Как я понял, речь не идет именно о номинальной силе, а о том, как команда выглядит в игре. Есть куча показателей типа оптимальности, сыгранности, стилевой совместимости и т.п., которые вносят большие коррективы и позволяют вроде бы более слабым обыгрывать более сильных - и тут все ок.
Но на форуме есть ветка "Зачем Лиге такие матчи", как-то так. И вот она полна примерами игр, результат которых просто на голову не налазит. Так что призывы чуток подкрутить рандом в сторону меньшей волатильности вполне можно понять.
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11337
Благодарностей: 1103
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 546
 
Ядрань (Пореч, Хорватия)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Пред.След.

Вернуться в Украина