Матчи молодежной сборной

Модератор: Модераторы форума

Сообщение stas 19 дек 2008, 01:00
Vasilyshevtsov писал(а):Физа игрока меняется спокойно и можно поддерживать её оптимальной.Допустим,играют одни лидеры.Их менеджеры меняют им физу.На 8 уровне цюфизо имеется аж 6 таких изменений.В теории реально.Конечно к концу не получится бешенной сыгранности,но она будет не нулевой.

А насчёт моей слабой основы вопрос ещё спорный.Это ты накачал своих.Ты играешь,наверное,с самого основания этой федерации,поэтому всё так.Критиковать сверху то легко.

Я же взял Пионеров,спокойно их развиваю,КАК МОГУ причём.Прирост силы у них +86 с моего принятия на пост менеджера(специально для себя считаю,интересная статистика).Кстати,с тех пор как я тут появился твоя команда в силе 11-ти прибавила всего +52.(Не беру в расчёт спецухи,в этом,уверен,ты лучший)
Т.е. ты согласился, что твои упреки мне о сыгранности молодежки Сент-Люсии безпочвенны. Тогда к чему сарказм:
Спасибо,Стас.Твои советы бесценны.
И зачем сотрясание воздуха? Показать что ты умный или что я дурак? Если же это идея, которую хочешь обсудить, то обычно об этом как то по другому говорят. Я понимаю, у тебя щас активнось бьет через край, пик интереса ко ВСОЛУ, открываются новые горизонты, но ты не спеши так с выводами то.

Даже для ведущих сборных юзание сыгранности будет трудоемко, другими словами не окупится. Собственно поэтому этого никто и не делает. Создай тему на обще форуме и почитай что народ будет думать. Все доводы мне лень писать, их много.
Что касается команд, то в том примере слабыми я называл игроков, которые набирают в матче более 150-200 силы, замена которых приведет к поражению в матче с равным соперником (о сильном умолчим), ибо заменить их без существенной потери в силе почти невозможно. Так что и моя команда в этом плане слабая и твоя. Слабой я ее называл именно из-за небольшой разницы в силе дубля и основы. Все команды ниже 3000 места (примерно) в этом плане можно называть слабыми.
Так что я тебя не критикую, а отвечаю на твои выпады, которые ты выдаешь как аксиомы прямо. Я говорю что сыгранность не панацея и не надо преивеличивать ее значение. К отдельным матчам можно будет готовиться (клубам), но юзать ее всегда так как ты сейчас не выйдет в будующем. Впрочем есть вариант с одинаково сильным дублем и основой (правда спецухи неизбежно показывают, где дубль где основа, но ладно). Но сможет ли сыгранность компенсировать слабую С11? Вот возьми да и проверь в какой то своей команде. На каком то этапе сможет (пока команда слабая), а потом пипец, будешь проигрывать основе соперников в каждом важном матче, где игра будет на максимуме.
Кстати,с тех пор как я тут появился твоя команда в силе 11-ти прибавила всего +52
Лидеру часто сливают, суперят, аншлаг используют, так что тут ничего удивительного. Посмотри мои матчи с начала чемпионата. Я балов не набираю при любом счете. А команда меня развита хреново, мне не нравится. Могло быть намного лучше. Даже трудно сказать почему, не пошло как то.

PS: у меня никогда не было желания тебя критиковать просто так. Задевает, что ты считаешь что во всем прав, поэтому я вынужден отвечать. А вообще рад, что в федерации есть менеджер, который настолько живет ВСОЛом. Это всей федерации плюс.
stas
Мастер
 
Сообщений: 1033
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 15:59
Откуда: Украина
Рейтинг: 485
 
 

Re: Матчи молодежной сборной
Сообщение Mark 19 дек 2008, 01:14
Блин,неохота много писать,настроение не то после Спартака...
Вкратце.
1.Пик интереса прошёл.
2.В сборной проще наигрывать сыгранность,чем в команде.Но эту тему закроем,тут мы не прийдём к общему знаменателю.
3.Лидер-да,тянет.Но другие то клубы в силе 11 растут ещё слабее.
После нас с периода моего прихода в Сент-Люсию
3 место Билдерс +49
4 Прэслин +49
5 Пэйкис +48
6 Страйкерс +45
7 Айс +44
8 Паркс +37
9 Ньябинги +34
10 Атлантик +34
11 Челленджерс +30
остальные соответственно хуже.Но у Пионеров +86.Лан,спать всем,Россия чемпион.
П.С.Я не считаю себя всегда правым.В споре рождается истина.
Mark
 
 
 

Re: Матчи молодежной сборной
Сообщение stas 19 дек 2008, 01:26
Так я твоих заслуг не оспариваю. Каждый играет по своему: кто то лучше, кто то хуже, у кого то больше времени, у кого то меньше, кому больше нравится, кому то меньше, у кого то больше опыта, у кого то меньше. В нашей федерации вышло вот так вот как есть - рост маленький. Все, давай тему не засорять, пообщаемся в общении если захочешь.
stas
Мастер
 
Сообщений: 1033
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 15:59
Откуда: Украина
Рейтинг: 485
 
Этуаль Филанте (Кутьяла, Мали)
Линкс (Бодден, Каймановы о-ва)
Лурган Селтик (Лурган, Северная Ирландия)
 

Re: Матчи молодежной сборной
Сообщение Mark 19 дек 2008, 01:36
ОК
Mark
 
 
 

Re: Матчи молодежной сборной
Сообщение gastroler 19 дек 2008, 02:37
не надо в общение, лучше здесь пишите! :grin: Я думаю многим интересен ваш диалог!
gastroler
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 78
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 10:37
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 579
 
Билдерс Чойс (Вьё-Фор, Сент-Люсия)
 

Re: Матчи молодежной сборной
Сообщение stas 19 дек 2008, 12:29
Ок, как скажешь.
Сейчас на работе, поэтому трудно проанализировать рост по сравнению с другими федерациями, статистика дома. Но причины низкого роста федерации вполне понятны. Сколько у нас осталось менеджеров, которые были самого начала создания федерации? Ой, немного, 5 где то ,а то и меньше. Т.е. многие команды были в свободных, в том числе из Д1, это автосоставы, иногда целыми сезонами. Некоторые нуждались в перегистриации даже по истечении 2 сезонов! Кроме того, те кто получил команды в нашей федерации при ее создании почти все были новичками во ВСОЛе, лишь единицы имели более одной команды. Большинство набивали свои первые шишки именно в Сент-Люсии. В результате это и слабая инфраструтура клубов (база) со всем вытекающим. Кроме того, у нас сейчас идет смена поколений в клубах. Сильные игроки, выросшие с первого сезона сейчас уже в годах, теряют балы. Молодежь пока заметно слабее них. В результате после старения С11 например скорее уменьшается чем растет. Сейчас наша первая молодежь достигла 20-го возраста и ей трудно соревноваться в силе со стариками. И то, у большинства эта молодежь еще 19-го возраста по указанным выше причинам. Она и балов особо не берет, старики забирают. Вот через пару сезонов будет большой рост, когда сильные старики уйдут или потеряют силы, а молодежь будет прибавлять. И что самое главное, и в играх, старики не будут так забирать балы.
Вот и у тебя проблемы на носу. Какой средний возраст твоих С11? Ты провернул отличные обмены, можно только позавидовать, но игроки староваты. Ты дейсвительно делаешь что можешь, молодец, но ты сказал что у тебя рост, а у других скажем так не очень. Я просто назвал объективные причины, почему так. Вырастет твоя молодежь, во тогда ты реально начнешь расти, обрастешь спецухами от теперешних старичков, тогда это будет реальный рост.
О сыгранности в сборной. Итак, мы выбираем 11 игроков которые будут играть и договариваемся с менеджерами ,что будут делать им зеленую форму на протяжении всего сезона. Ясно, что сборная эта должна быть одна, все 3 не потянем. Что же мы будем с этого иметь? Как я понимаю, если мы будем использовать 11 игроков, то сыгранность у нас будет расти по 10% , т.е 10, 20, 30 и 100 к 10-му матчу. Соответственно это в среднем будет давать нам 1% к силе команды, 2%, 3%, 4% и к 10-му матчу 10% к силе команды. Допустим, у нас серьезная юношеская сборная с силой 1000 в среднем в каждом матче. Ей сыгранность даст в 1-ом матче 10 балов силы, потом во 2-ом 20 силы, 30 и т.д. В 10-ом матче 100 балов силы. Но ведь и такая экспериментальная сборная будет по отношению к обычной не на 100 балов сильнее, а где то на половину ,т.к. у обычной сборной также какая то сыгранность приобретается без проблем и 50 - это будет нормальный показательк 10-му матчу обычной, неэкспериментальной сборной. Также всю пользу от эксперимента можем делить на 2, т.е. разница в 5 балов в 1-ом матче, 10 во втором, 50 в 10-м матчей по сравнению с обычной сборной. Не будем забывать, что отдельные игроки могут быть на пиковой форме, а поддерживать пиковую зеленую форму на протяжении всего сезона будет практически невозможно.
Теперь вопрос: стоит ли игра свеч и кто проголосует за такую предвыборную программу тренера юниорки. Кто из менеджеров согласится с тем, что одни будут регулярно получать балы и деньги в сборной, а те кто не попал в число будут не у дел? Кроме того, буду смеяться, если у этих 11-ти будет минусовое взаимопонимание.
Все цифры понятно средние и примерные.
stas
Мастер
 
Сообщений: 1033
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 15:59
Откуда: Украина
Рейтинг: 485
 
Этуаль Филанте (Кутьяла, Мали)
Линкс (Бодден, Каймановы о-ва)
Лурган Селтик (Лурган, Северная Ирландия)
 

Re: Матчи молодежной сборной
Сообщение Mark 19 дек 2008, 23:47
А если говорим не о максимальной сыгранности,а хотя бы о какой то???
Mark
 
 
 

Re: Матчи молодежной сборной
Сообщение stas 21 дек 2008, 00:18
Хотя бы какая то не так уж и важна. Нет, она конечно помогает, все таки лишние балы силы на дороге не валяются, но не настолько помогает, чтоб делаеть сыгранность целью и основной частью стратегии на весть отб. цикл. Потому все тренеры сборных ставят сыгранность на второй план, а некоторые вообще не обращают внимания, и предпочитают ориентироваться на форму игроков. В клубе же, если есть такая возможность, то конечно это отличный помощник и многим нашим менеджерам можно было бы посоветовать рассмотреть матчи твоих малазийцев. Слабой команде она очень поможет!
stas
Мастер
 
Сообщений: 1033
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 15:59
Откуда: Украина
Рейтинг: 485
 
Этуаль Филанте (Кутьяла, Мали)
Линкс (Бодден, Каймановы о-ва)
Лурган Селтик (Лурган, Северная Ирландия)
 

Re: Матчи молодежной сборной
Сообщение Mark 21 дек 2008, 00:36
Ладно,ну предположим,что сыгранность само собой не будет максимальной.Это утопия.И,согласен,она не принесёт большой плюс как в клубах(мало матчей для сборных).Но вот я,например,в своих командах,отделяю основу от резерва,кто то чаще играет,кто то сидит,как и в реальном футболе.И,просчитывая сыгранность,могу позволить себе выпустить игрока чуть слабее силой,для достижения будущего результата.Да,согласен,возможно,в сборных всё не так и такой тактикой на след сезон в тренерах сборных тебя ждать не будут.Но я никогда не был тренером сборной,хочу...но не был.Возможно,я сам для себя опровергну такую тактику на посту рулевого главной командой страны.Когда пройду через всё это,напишу обязательно тебе(если ты всё ещё буш во ВСОЛе) и обо всём пообщаемся.
Mark
 
 
 

Re: Матчи молодежной сборной
Сообщение stas 21 дек 2008, 01:39
Ок, удачи. Я сыгранность в клубе тоже поюзаю :)
stas
Мастер
 
Сообщений: 1033
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 15:59
Откуда: Украина
Рейтинг: 485
 
Этуаль Филанте (Кутьяла, Мали)
Линкс (Бодден, Каймановы о-ва)
Лурган Селтик (Лурган, Северная Ирландия)
 

Пред.

Вернуться в Сент-Люсия