Конкурс молодёжи 16 сезона

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Mark 05 фев 2010, 13:45
Открываем очередной конкурс.Участвует молодёжь,пришедшая в 16 сезоне.

Условия конкурса:
- за натренерованную спецвозможность (Пд Пк Ск Д Г Км У От Оп В Р Л) - 15 очков
- за натренированное совмещение - 6 очков
- за натренерованную спецвозможность (К Ат См Шт Уг П) - 5 очков
- балл полученный на тренировке - 4 очка
- балл полученный по итогам игры - 4 очка
- минус 2 очка за потеренный балл во время игры

Изменил по сравнению с прошлым сезоном начисление баллов за спецвозможности (вместо 10 теперь будет 15 очков).Продиктовано это небольшим количеством спецвозможностей у игроков нашей юношеской сборной,что совсем плохо.

Призовой фонд увеличим в 1.5 раза,составит он теперь 4.5 М.
1 место-1500 К
2 место-1200 К
3 место-900 К
4 место-600 К
5 место-300К

Игроков записываем как обычно без взносов,но максимум 2-х игроков от одного клуба.

ИТОГИ:
1.Леонард Скотт Эванс(Пэйкис) CF 16-36__________119 баллов
2.Аарон Кинг(Хот Айс) LD 17-40__________________114 баллов
3.Чарльз Пол(Билдерс Чойс) RD 17-38_____________110 баллов
4.Тим Серьё(Билдерс Чойс) LM 17-38_____________102 балла
5.Аарон Санганоо(Нья) RF 16-28__________________45 баллов
6.Джастин Эванс(Паркс Юнайтед) CF 16-37_________42 балла
7.Энтони Кэссинджер(Пайонирс) CF 17-40__________40 баллов
7.Феликс Ромэилль(Лэнсерс) RD 16-37_____________40 баллов

Длительность конкурса-до окончания 17 сезона.
Последний раз редактировалось Mark 25 июл 2010, 15:39, всего редактировалось 13 раз(а).
Mark
 
 
 


Re: Конкурс молодёжи 16 сезона
Сообщение zwetkov 31 май 2010, 14:02
Чисто ради поржать приход молодежи в моих командах:
таланты: 17-34, 18-39, 18-35, 17-36. Самый дорогой игрок 1140к, но при этом голкипер трансферная стоимость которого сразу падает. И это уже второй год!
Итого на примере моего Трофенсе. Клуб имеет затраты на стороительство 6 уровней спортшкол 3850к. Добавим как мимимум 1 уровень базы который можно легко срезать 6000к. Уже 9лямов850 тысяч за постройку 6 уровня спортшколы. Ежегодное содержание добавляет 100к с базы и 900к за 6 уровней- 1 лям. При этом пришли в команду 3 игрока общей стоимостью 1797к. Трансферная стоимость их около 60%, то-есть прибл. 1120к. Итого за этот год спортшкола принесла команде Трофенсе 120к. Чтоб отбить вложеные деньги понадобится 80 сезонов.
После подкрутки Акаром приходной молодежи в пользу несильных команд, смысл строить спортшколу отпадает.
Изображение
Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!
Аватара пользователя
zwetkov
Мастер
 
Сообщений: 1413
Благодарностей: 41
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 23:39
Откуда: Vyshgorod, Украина
Рейтинг: 485
 
 

Re: Конкурс молодёжи 16 сезона
Сообщение sairus 01 июн 2010, 09:38
zwetkov писал(а):Чисто ради поржать приход молодежи в моих командах:
таланты: 17-34, 18-39, 18-35, 17-36. Самый дорогой игрок 1140к, но при этом голкипер трансферная стоимость которого сразу падает. И это уже второй год!
Итого на примере моего Трофенсе. Клуб имеет затраты на стороительство 6 уровней спортшкол 3850к. Добавим как мимимум 1 уровень базы который можно легко срезать 6000к. Уже 9лямов850 тысяч за постройку 6 уровня спортшколы. Ежегодное содержание добавляет 100к с базы и 900к за 6 уровней- 1 лям. При этом пришли в команду 3 игрока общей стоимостью 1797к. Трансферная стоимость их около 60%, то-есть прибл. 1120к. Итого за этот год спортшкола принесла команде Трофенсе 120к. Чтоб отбить вложеные деньги понадобится 80 сезонов.
После подкрутки Акаром приходной молодежи в пользу несильных команд, смысл строить спортшколу отпадает.

Полностью согласен с тобой! :beer: Я как только взял команду, первое что я сделал, это провёл несложные подсчёты и на их основании снёс один уровень базы и спортшколу до 4го уровня, т.к для того, чтобы иметь 8й уровень спортшколы, нужно 7ю базу, а это почти 2 000 000 ежесезонно переплачивать за базу, плюс затраты на строительство спортшколы, в итоге получаем сумму на которую можно обеспечивать себя молодёжью путём трансферов , по крайней мере сезонов 10 дак наверно точно и при всём при этом я имею ещё 2х хороших игроков со спортшколы, которых можно качать и если качать грамотно, то уже через сезон они догонят, а то и перегонят этих самых талантов и суперталантов со спортшколы :-) Отсюда вывод, что даже в несильных командах особого смысла строить спортшколу выше 4го уровня - нет. Хотя может у кого то на этот счёт другое мнение :-)
sairus
 
 
 

Re: Конкурс молодёжи 16 сезона
Сообщение Mark 01 июн 2010, 15:44
И не забывайте ещё,что зарплата игроков зависит от уровня базы.
Mark
 
 
 

Re: Конкурс молодёжи 16 сезона
Сообщение Fourbregas 01 июн 2010, 17:19
Всё-таки я ,наверное,буду сносить эту спортшколу,так как толку от неё всё равно нету..ну или почти нету,Снесу спортшколу,снесу базу,сэкономим приличную сумму денег,которую можно будет потратить на дальнейшее развитие клуба.Ведь если взять клубы из первого дивизиона,то 16-летки сюда заглядывают очень и очень редко,на целый див 2,максимум 3..так что всё-таки нужно рушить..
Fourbregas
 
 
 

Re: Конкурс молодёжи 16 сезона
Сообщение Mark 01 июн 2010, 17:47
ну насчёт редкости 16-леток это зря так.да и из 17-летних спокойно можно вырастить сборников.при нужной прокачке всё окупается.

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:
ну насчёт редкости 16-леток это зря так.да и из 17-летних спокойно можно вырастить сборников.при нужной прокачке всё окупается.
Mark
 
 
 

Re: Конкурс молодёжи 16 сезона
Сообщение samson 02 июн 2010, 17:18
Учасники конкурса еще принемаються7??
samson
 
 
 

Re: Конкурс молодёжи 16 сезона
Сообщение Mark 02 июн 2010, 17:26
Только на новый приход молодёжи.
Mark
 
 
 

Re: Конкурс молодёжи 16 сезона
Сообщение Fourbregas 02 июн 2010, 17:44
То есть с этого прихода?
Тогда от меня Дэйвид Жуле RM 17 38 http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=628499
Марло Джилль LM 17 37 http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=628500
Fourbregas
 
 
 

Re: Конкурс молодёжи 16 сезона
Сообщение Mark 02 июн 2010, 17:53
Отлично!Сейчас оформим новую тему на национальном форуме.
Mark
 
 
 

Re: Конкурс молодёжи 16 сезона
Сообщение Mark 19 июн 2010, 16:37
Статистика вновь пересчитана.
Mark
 
 
 

Re: Конкурс молодёжи 16 сезона
Сообщение Mark 26 июн 2010, 12:56
В конкурсе всё по-прежнему без изменений.
Mark
 
 
 

Re: Конкурс молодёжи 16 сезона
Сообщение Mark 15 июл 2010, 10:36
До окончания конкурса совсем немного времени.Итоги подведу уже в начале след сезона.
Mark
 
 
 

Re: Конкурс молодёжи 16 сезона
Сообщение Mark 25 июл 2010, 16:11
Конкурс завершён.
ИТОГИ:
1.Леонард Скотт Эванс(Пэйкис) CF 16-36__________119 баллов___+1500 K
2.Аарон Кинг(Хот Айс) LD 17-40__________________114 баллов___+1200 К
3.Чарльз Пол(Билдерс Чойс) RD 17-38_____________110 баллов___+900 К
4.Тим Серьё(Билдерс Чойс) LM 17-38_____________102 балла___+600 К
5.Аарон Санганоо(Нья) RF 16-28__________________45 баллов___+300 К

Все выигрыши будут переведены в самое ближайшее время.
Mark
 
 
 

Re: Конкурс молодёжи 16 сезона
Сообщение winn 25 июл 2010, 18:02
sairus писал(а):
zwetkov писал(а):Чисто ради поржать приход молодежи в моих командах:
таланты: 17-34, 18-39, 18-35, 17-36. Самый дорогой игрок 1140к, но при этом голкипер трансферная стоимость которого сразу падает. И это уже второй год!
Итого на примере моего Трофенсе. Клуб имеет затраты на стороительство 6 уровней спортшкол 3850к. Добавим как мимимум 1 уровень базы который можно легко срезать 6000к. Уже 9лямов850 тысяч за постройку 6 уровня спортшколы. Ежегодное содержание добавляет 100к с базы и 900к за 6 уровней- 1 лям. При этом пришли в команду 3 игрока общей стоимостью 1797к. Трансферная стоимость их около 60%, то-есть прибл. 1120к. Итого за этот год спортшкола принесла команде Трофенсе 120к. Чтоб отбить вложеные деньги понадобится 80 сезонов.
После подкрутки Акаром приходной молодежи в пользу несильных команд, смысл строить спортшколу отпадает.

Полностью согласен с тобой! :beer: Я как только взял команду, первое что я сделал, это провёл несложные подсчёты и на их основании снёс один уровень базы и спортшколу до 4го уровня, т.к для того, чтобы иметь 8й уровень спортшколы, нужно 7ю базу, а это почти 2 000 000 ежесезонно переплачивать за базу, плюс затраты на строительство спортшколы, в итоге получаем сумму на которую можно обеспечивать себя молодёжью путём трансферов , по крайней мере сезонов 10 дак наверно точно и при всём при этом я имею ещё 2х хороших игроков со спортшколы, которых можно качать и если качать грамотно, то уже через сезон они догонят, а то и перегонят этих самых талантов и суперталантов со спортшколы :-) Отсюда вывод, что даже в несильных командах особого смысла строить спортшколу выше 4го уровня - нет. Хотя может у кого то на этот счёт другое мнение :-)


Я вот тоже чуть поразмыслил над вышесказанным. Думал об этом раньше, но все руки не доходили изложить свои конечные умозаключения об полезности/бесполезности школы и воспитывания родной молодежи. Так вот, читая эти коментарии, увидел традиционную аналитику в один ход вперед (не серчайте на меня уважаемые zwetkov и sairus, это я не со зла, я стараюсь изъясниться понятным языком :-) ). Выше были расмотрены недостатки спортшколы высокого уровня для сильной команды в перспективе одного сезона. Мне же стало интерестно смоделировать не сезон, а жизнь команды на примере жизни игроков (дай Бог нашему ВСОЛу долголетия и процветания ввеках!!! :beer: ). Выкопал я из дремучих недрей своего сознания те малые знания, которые имею в области теории игр, и стал рассматривать периоды, составляющие длительные циклы. Не хочу тяготить всех заумной архитектоникой строгих матмоделей, приведу некий усредненный пример.
Известно, что игрок у нас может жить не более 19 сезонов (от 16 до 34 лет). Также мы знаем, что зарплата легионера выше зарплаты местного футболиста. По моим наблюдениям в обеих моих командах Нья (Сент-Люсия), где база 4-го уровня, и Мкабба (Мальта), где база 7-го уровня, коэфициент разницы составляет 1,5. На примере базы 7-го уровня (выше, пока не заработают скаут-центры, я думаю, никто не строит) легионер получает за матч 0,0015 своей стоимости, против 0,001 для местного футболиста. Возьмем некоторый средний период жизни футболиста в 16 лет (от 18 до 33 лет). Представим себе, что мы не хотим растить свою молодежь или состав комплектуем не полностью из местных футболистов, тоесть покупаем игроков для команды на трансфере. Не будем здесь обсуждать % стоимости и связанные с этим вероятности покупки, налоги для Лиги и прочее. Просто представим себе содержание одного легионера в своей команде протяженностью в 16 сезонов, а оно, как писал выше, в 1,5 раза дороже, чем местных футболистов. Итак, простой подсчет свидетельствует, что игрок со средней стоимостью 2 млн заберет с команды за 16 сезонов, в которых 30 матчей чемпионата, дополнительно 480 тыс. Как вы заметили, только ради простоты изложения я не беру в расчет кубковые игры или комерческие турниры, где тоже нужно платить зарплату игрокам. Но средняя стоимость игрока на протяжении жизни в 2 млн свидетельствует, что это был слабенький игрок. Мы же моделируем выгоды/невыгоды от спортшколы для сильной команды. Увеличим среднюю стоимость игрока до 10 млн, и он заберет за свою жизнь уже 2,4 млн, при стоимости 20 млн - 4,8 млн, стоимостью 30 млн - 7,2 млн. Достаточно сильные, которые будут стоить всреднем 50 млн дополнительно заберут 12 млн, а очень сильные стоимостью 80 млн - 19,2 млн, и суперсильные 100 млн - 24 млн.
Обращаю внимание, что эти расчеты основаны на усреднениях и аналитике только игр чемпионата. Строгих математических моделей здесь не выкладываю из-за, как написал когда-то Ферма "недостаточности места на полях" :-) . Да и построить их, а потом вменяемо изложить не так уж просто. Но даже с выше сказанного следует: чем сильнее команда, тем меньше в ней экономическая эффективность легионеров. Подчеркиваю, именно экономическая. Об игровых навыках, специальностьях, перспективности, возрасте и т.п. я дискутировать не стану - это индивидуально для каждой команды всилу ее структуры в отдельно взятом сезоне и целей, которые ставит перед собой менеджер. Вобщем, делайте выводы сами насколько единоразовое вложение в постройку спортшколы и стабильные расходы на ее содержание рентабельны по сравнению с содержанием легионеров... 8)
winn
Опытный менеджер
 
Сообщений: 339
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 20:25
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 545
 
Ауда (Кекава, Латвия)
Монтедио (Ямагата, Япония)
Нортерн Юнайтед (Грос-Айлет, Сент-Люсия)
Аргентино (Мерло, Аргентина)
 

Re: Конкурс молодёжи 16 сезона
Сообщение zwetkov 25 июл 2010, 19:00
Ну я из выше написанного могу сделать вывод, что мне все-равно выгодно не иметь СШ, а заказать допустим у тебя(или другой сент-люсийской команды)суперталанта с выкупом его через год по цене которая устроит обоих.
При этом все равно для нормального развития в команде необходимо иметь ежегодно от 6 стареющих, что одними сент-люсийцами не восполнить, то-есть затраты на легионеров как были так и будут.
Изображение
Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!
Аватара пользователя
zwetkov
Мастер
 
Сообщений: 1413
Благодарностей: 41
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 23:39
Откуда: Vyshgorod, Украина
Рейтинг: 485
 
Янг Тайгерс (Блумфонтейн, ЮАР)
Челленджерс (Суфриэ, Сент-Люсия)
Трофенсе (Трофе, Португалия)
 

Пред.След.

Вернуться в Сент-Люсия