Один на один

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Фаворит 09 окт 2015, 15:02
Приветствую менеджеров Бенина. Знаю что вам "и так хорошо" но все же попробую немножко "освежить" форум и запустить программу "Один на один". Что это такое? Это что то на подобии газеты но здесь будет только одна рубрика. Здесь мы будем встречаться один на один с нашим гостем и задавать ему разные вопросы. Интервью будет проходит в виде общения. Надеюсь хоть кому то будет интересно. И так, начнем.

Один на один с Сергем Жеребило

Этот тренер у нас уже довольно давно в нашей федерации еще с 22 сезона. Более того, его первой командой во ВСОЛе стала команда с Бенина. И до сих пор он с ней не может расстаться. Уверен что много кто из вас знает его и бодай один раз но все же пересекались с его командой. Так давайте же познакомимся с ним.

Здравствуйте Сергей! Давайте для начала познакомимся немножко ближе. Расскажите немного о себе.
- Здравствуйте,Михаил!Живу я в городе Комсомольск Полтавской области.Работаю слесарем-ремонтником на Полтавском горно-обогатительном комбинате.Имею средне-техническое образование.Увлекаюсь с детства футболом и чтением книг.Футбол люблю не только смотреть,но и играть.
Наверняка, именно любовь к футболу Вас и привела во ВСОЛ, вспомните как Вы сюда попали?
- Да,именно заинтересованность футболом и привела меня в ВСОЛ. Как сейчас помню как это было.Осенью 2011 года смотрел футбольные новости на сайте SOCCER.RU там и увидел рекламу ВСОЛА. Сначала зарегистрировался на автомате,и по началу не играл,а потом начал по чуть-чуть вникать в игру,так меня и затянуло....
Сами вникали во все нюансы игры или кто то помогал?
- Сам потихоньку вникал.....Что не понимал,спрашивал у модераторов,читал правила.Даже подтянул друга в игру,сам потом ему помогал.
ФК Регинс (Маланвиль, Бенин) Ваша первая команда во ВСОЛе. Почему Вы не поменяли её?
- ФК Регинс моя первая команда.Выбрал я её чисто случайно,и не жалею.Я так сроднился с этой командой что даже никогда и не задумывался о смене клуба.Знаю у меня клуб не из монстров футбола,но свою игру тоже показывает....
В ФФ Бенин Вас держит только команда? Или же есть еще что то что не дает Вам покинуть эту федерацию?
- Нет но не только команда.Я хоть и не частый гость на форуме,но слежу за всеми новостями федерации,смотрю выступления наших клубов в мирокубках, игры сборных. Принимаю по возможности участие в ТТФ. Без Бенина я уже не могу....
Ну раз Вы следите за жизнью в Бенине то скажите почему Бенин на протяжении долгого времени не может выбраться с "ямы" в которую попал?
- Наверное рыба гниёт с головы. Так можно сказать и про нашу федерацию. Всё начинается с президента федерации.А с этим у нас в последнее время проблемы,мало кто хочет занимать эту должность,большую ответственность никто не хочет брать на свои плечи. Проблема свободных команд у нас постоянно.Нужно проводить большую рекламную компанию для завлечения менеджеров к нам.Тренерам сборных надо больше общаться с менеджерами сборников,для достижения максимальных кондиций игроков на каждый матч,не допускать автосоставов,которые иногда проскакивают....а проблема форума постоянная сколько я себя помню в Бенине.....
То есть Вы считаете что все проблемы Бенина в том что нет достойного президента?
- Да я считаю проблема в этом.
С первого Вашего дня во ВСОЛе, в частности в федерации, у руля федерации было довольно много президентов, около 10. Не ужели не было достойного?
- Раньше с президентами было как то лучше,постоянство цена успеха.Но когда они меняются через месяц два,от на это реально печально смотреть... Ничего не сделавший для федерации, снимается.
В какой помощи нуждается федерация в первую очередь?
- В первую очередь надо бороться со свободными клубами.Находить менеджеров которые бы активно участвовали в жизни федерации.
А кто должен находить новых менеджеров?
- Этим вопросом может заниматься каждый из менеджеров Бенина,при наличии желания.Просто надо как-то стимулировать людей для достижения этой цели,денежным вознаграждениям. Например для каждого завлечённого менеджера выплачивать денежную премию тому кто привлёк менеджера.
Какое у Вас отношение к нынешнему президенту?
- К нынешнему президенту пока положительное отношение.Он хоть что-то пытается делать:пишет новости,некоторые конкурсы оживил, пытается что-то поменять в лучшую сторону в нашей федерации.
Какие будут пожелание по работе президенту?
- Хочу чтобы президент отдавался на все 100% нашей федерации,и ответственнее относился к своей должности.
Давайте вернемся к вашей команде Регинс, когда Вы планируете давать настоящий бой Драконам?
- Наверное не скоро....хотя думаю через 2-3 сезона это случиться.У меня растёт перспективная молодёжь,сейчас занимаемся омоложением состава.Вот когда мои будущие звёздочки подрастут вот тогда и подумаем про выход в Д1 и там уже сразимся с Драконами...
В составе Вашей команды три немецких футболиста! Откуда такая любовь к немцам?
- Не поверите но это чистая случайность....Штефана Хеннена я купил когда ему было 18 лет,я увидел в нем потенциал и не плохо прокачал его,он мои ожидания оправдал и стал одним из основных игроков команды. Штефал Груммель и Доминик Хартман тоже хорошо себя проявили.Вот так немцы,сильная футбольная нация делают погоду в моём клубе.
Не было желание полностью избавится от легионеров?
- Нет,не было.Хотелось бы по-больше своих воспитанников,но процесс подготовки игроков очень сложный и долгий,так что иногда приходиться импровизировать закрывая проблемные позиции легионерами.
Какие ближайшие планы по развитию клуба? Сейчас в ростере вашей команды совсем мало игроков...
- Да,маловато. Нужно подзаработать деньжат на КМ, а потом надо заняться трансферной политикой, подкупить игроков. В планах на сезон удержаться в Д2, и качать молодёжь.
Во ВСОЛе Вы уже долгих 4 года. За это время произошло много реформ на сайте. Какие реформы можете выделить в положительном плане а какие в отрицательном?
- Ну мне очень понравилось как изменили формат КМ,теперь появилось больше шансов у всех выиграть этот трофей с равными соперниками,понравилось увеличение число чемпионатов за год,изменения в плане полезности ветеранов,и получении балов молодёжи в связи с количеством игровой практики.Графа зрительского недовольства тоже не плохо,если тренер не правильно управляет клубом то его из- за зрительского недовольства могут отправить в отставку.Правильно сделали что плей-офф кубков показывают сеткой,так интересней.Не понравилось введение новых спецух Ка-капитанство,и Тр-травмируемость,они мне показались нелепыми....а так в целом все остальные реформы я воспринимаю положительно.
То есть, ВСОЛ движется в правильном направлении?
- Я считаю что ДА!
Хорошо. Выделите самых сильных менеджеров Бенина. Давайте сделаем пьедестал с трех мест.
- Третье место я отдал бы Федору Алееву с Кери Н'дали,уж больно харашо в него всё получается,и клуб перспективный.
Второе место я даю Екатерине Канищевой с АС Полиция.Она пришла в Полицию чуть позже чем я в Регинс,и подняла клуб до уровня Д1 за пару сезонов.Я теперь даже не представляю Д1 без АС Полиция. Первое место конечно же за Александром Панченко с Драконов даже не буду объяснять почему,я думаю и так все в Бенине знает его заслуги.

А себя на какое место поставите? В Бенине 54 менеджера.
- Я конечно не тяну на призовое место,но я думаю в десятку бы вошёл.
За сборными следите? Если да то как оцениваете их выступление?
- Да,слежу. Плохо они выступили,я ожидал большего.
Чего не хватает нашим сборным для удачного выступления?
- Не знаю. Может быть просто удачи. Вроде тренера и старались,а фортуна от нас постоянно отворачивается, и так уже не один сезон.
А состав у нас достаточно хорош для того что бы удачно выступать?
- Состав не самый лучший.Просто от своих сборных всегда ждёшь не реальных достижений... Настраиваешься на результат позитивный,и когда сборная ничего не показывает думаешь... можно было и лучше,а сила то не позволяет.
Что нужно сделать что бы добиваться успеха?
- Нужен грамотный подход тренера:изучать соперников,анализировать игру,учиться на ошибках,прорабатывать тактическую схему против каждого соперника,учитывать погоду,общаться с менеджерами сборников,если это не цена успеха,то менеджерам нашей федерации надо вкладывать по-максимуму денег и желания в воспитания бенинских талантов.
Ну и на последок. Ваши пожелание менеджерам Бенина?
- Желаю менеджерам Бенина прославить своими достижениями так чтобы про Бенин помнили ещё очень долго!
Изображение
Аватара пользователя
Фаворит
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7499
Благодарностей: 639
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 18:31
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 543
 
 


Re: Один на один
Сообщение Alex-Sangaredi 09 окт 2015, 16:37
Спасибо Фавориту и Сергею. Хорошее начинание, интересное интервью, умные мысли.
"Устал? Отдохни... Но ты уже не будешь борцом революции..." (с) Эрнесто Че Геварра)
Аватара пользователя
Alex-Sangaredi
Мастер
 
Сообщений: 1025
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 18:31
Откуда: Сангареди, Гвинея
Рейтинг: 462
 
 

Re: Один на один
Сообщение metlev87 09 окт 2015, 18:52
Спасибо за прекрасно проделанную работу!) :super:
metlev87
 
 
 

Re: Один на один
Сообщение St-Dyx 09 окт 2015, 18:58
О, так ты земляк..... спасибо Миша, отличная работа. И спасибо Сергею за отличное интервью, развернутые ответы )))
St-Dyx
 
 
 

Re: Один на один
Сообщение Play 09 окт 2015, 20:44
Браво Фаворит! Молодец!
Play
Знаток
 
Сообщений: 2147
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 15:03
Откуда: Cевастополь, Россия
Рейтинг: 516
 
Белхатув (Белхатув, Польша)
Ананда Колледж (Коломбо, Шри Ланка)
Роверс (Валли, Ангилья)
 

Re: Один на один
Сообщение Фаворит 18 дек 2015, 16:38
Один на один с Маратом Сапарбаевим

Доброго времени суток. В преддверии финала Кубка Страны в котором сойдутся АС Полиция (Порто-Ново) и Рекин де л`Атлантик (Котону). Такого финала Бенин еще не видел в своей истории ведь ни одна с команд так далеко не добиралась и выход в финал для них уже успех. Но естественно выиграть столь престижный титул захочет как одна так и вторая команды и шансы у них абсолютно равные не смотря на то что Рекин имеет потери. Кстати, давайте разберемся вместе у кого какие шансы на финал.
Потери. В составе Рекин де л`Атлантик (Котону) мы видим что есть одна потеря и это Георгий Щенников которого, в принципе есть кем заменить но все же...
Изображение
В Полиции потерь перед матчем нет и они могут быть спокойны и не ломать головы кого же выпустить на ведь сыграют самые сильные.
Так что в плане потерь ставим "-" - Рекину и "+" - Полиции.
Усиление. Усиление перед матчем Кубка Страны - это трансфер или аренда. Так вот в составе Рекина такого нет. Они усилили свой состав еще перед матчем 1/2 финала но это в учет мы брать не будем. А вот в составе Полиции есть усиление в виде вратаря, да он не монстр но он сильнее того что есть в их составе.
Изображение
Так что в плане усиления мы снова ставим "+" - Полиции и "-" - Рекину.
Опыт. Под опытом мы имеем ввиду количество проведенных матчей на самых поздних стадиях КС. Так вот здесь мы видим что опыт побольше будет у команды Рекин де л`Атлантик (Котону) которые уже 4 разы играли в полуфиналах а Полиция всего один раз там была и то в этом сезоне, по этому здесь ставим "+" - Рекину и "-" - Полиции.
Очное противостояние. Ну и в очных противостояниях полный перевес у Рекина. Всего история противостояний этих команд насчитывает 18 встреч с которых Полиция ни одного раза не смогла выиграть и только три матча свела в ничью а остальные все поражения. Стоит отметить что эти команды уже встречались в КС и здесь дважды Рекин был сильнее Полиции.
Изображение
Так что здесь ставим "+" в копилку Рекина и "-" - Полиции.
Итого.
ПунктыРекин де л`Атлантик (Котону)АС Полиция (Порто-Ново, Бенин)
Потери-+
Усиление-+
Опыт+-
Очное противостояние+-
Итого++----++
Как видим в итоге у нас ничья, что собственно и подтверждает мои слова о том что сложно будет предугадать победителя.
Ну и в связи с тем что Рекин вышел в финал мы решили пообщаться с менеджером данной команды. Изначально хотелось сделать батл между наставниками команд но у Екатерины были проблемы с интернетом на прошлой недели и отвечать на вопросы она не могла, возможно чуть позже даст нам свое интервью. А пока давайте же посмотри о чем мы говорили с Маратом.

Приветствую вас Марат. Расскажите немного о себе?
- Здравствуйте Михаил! Мне 36 лет. Проживаю в самом Южном Казахстане в городе Шымкент, с женой воспитываем троих детей (сыну 5 лет, дочке 3 годика и недавно у нас пополнение, 1-го ноября родилась дочка). Люблю спорт, но больше всего футбол. Раньше играл на любительском уровне, а сейчас уже болельщик:) Жду с нетерпением Чемпионат Европы и Олимпиаду. Работа... инженером в Казнийхимпроекте.
От имени всех менеджеров Бенина поздравляем вас с пополнением. Вспомните как попали во ВСОЛ?
- Спасибо:) Ого, это было давно 2008 году. Так, наткнулся в интернете на "Бутса" или "Золотая бутса", точно не помню, но там упорно не хотели давать команду. По моему раза три подавал заявку, но всегда приходило отказ. А ВСОЛ с первого раза приютила:) Так я попал свою Гуамскую команду. Это было 13 сезон, а через три сезона по рекомендаций Александра Панченко, он тогда был президентом Бенина, взял команду "Рекин".
Не пожалели что пришли в Бенин?
- А с чего я должен жалеть что пришел в Бенин? Нет, нисколько. Но был период (конец 30-го до середины 32-го сезона) когда я расставался со всеми своими командами, в том числе и Рекином. Свою Гуамскую команду и Рекин я вернул, а вот с Англией я попрощался.
С чем был связан перерыв?
- Строил дом:) из-за занятости в реале, как то интерес пропал к игре:)
То Вы настоящий мужчина. Сына родили и дом построили. А дерево посадили?)
- Да, только в этом году посадил.
Какой самый удачный сезон был в Бенине для вас?
- 32 сезон. За всю историю в Бенине было два чемпиона и отрадно что Рекин стал третей командой в стане чемпионов.
В этом году ваша команда вышла в финал Кубка Бенина, между прочем ВПЕРВЫЕ за всю свою историю. Прокомментируйте это.
- Да как то так получилось, что Рекин действительно попал в финал впервые. Если проанализировать, то до 21-го сезона Рекин занимался исключительно за выживание в 1-ом дивизионе и ни о каком кубке речи и не могло и быть, до 27-го сезона середняк дивизиона, вот в этот момент можно было выстрелить, но не судьба:) далее Рекин уже в мирокубках и кубок уходить на третий план. Из последних 5-ти сезонов в кубке Рекин 4 матча заканчивал автосоставом, халатность однако:) В этом сезоне за 1-ое место бороться не получилось и досрочно закончили свое выступление в мирокубках. Нагрузок никаких нет, вот и играем свое удовольствие:)
Можно сказать что вы намерено сделали ставку на Кубок или просто так вышло что дошли до финала?
- Фортануло, ведь мог вылететь 1/4 финале от Женесс Атлетик.
В финале вы сыграете против АС Полиции, что можете сказать о сопернике?
- Что можно сказать про "АС Полиции" - интересная, молодая дождевая команда, во главе с опытным менеджером Екатериной Канищевой и еще более супер опытным заместителем. Не сомневаюсь, что через сезон, второй - "АС Полиции" будет реально претендовать на первое место в дивизионе.
Какой прогноз на финал?
- Так как один основной игрок у меня пропускает из-за дисквалификации - 50/50 :)
Давай те же от личных дел отойдем к общих в федерации. Чего не хватает федерации по вашему мнению?
- Проблем в федерации достаточно. Наша федерация не самая сильная по составу команд в ВСОЛе, и не самая сильная по сборным - это значит есть куда стремиться и есть над чем работать. Фонд Федераций отсутствует, журналистика и т.д. и вообще хочется видеть дружную и сплоченную федерацию.
С чего нам нужно начинать?
- С фонда:)
То есть нужно его израсходовать или наполнить?
- И то и другое.
Почему наши сборные так плохо выступают?
- Скорее это вопрос тренерам сборной.
Какая идеальная прокачка должна быть у игрока сборной?
- Супер идеальным будет то что хочет сделать Александр Панченко школа "Драконов". Если и стиль у сборной будет одинаковый - это будет супер сборной.
Кого вы считаете самым сильным менеджером Бенина в 35 сезоне?
- Александр Панченко - чемпион Бенина.
Какая команда сделала большой рывок в развитие в 35 сезоне?
- Честно, не слежу за другими командами:)
Изображение
Аватара пользователя
Фаворит
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7499
Благодарностей: 639
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 18:31
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 543
 
Шахтер (Донецк, Украина)
 

Re: Один на один
Сообщение St-Dyx 18 дек 2015, 18:50
Будь джентельменом - уступи даме!! ))
St-Dyx
 
 
 

Re: Один на один
Сообщение EBOLA 18 дек 2015, 19:17
Если обе команды выставят максимум, поставил бы на Рекин не задумываясь!
Полицию может выручить лишь выигранная коллизия, удаление и гена)) точнее все сразу ))
обеим командам желаю удачи ! ;)
EBOLA
 
 
 

Re: Один на один
Сообщение jaxonov 18 дек 2015, 20:11
Есть давняя традиция кто идет по ветке с Эспором тот и побеждает ) Рекин меня одолел в очной встрече, он и победит ))) :grin: :grin: :grin:
jaxonov
 
 
 

Re: Один на один
Сообщение St-Dyx 18 дек 2015, 20:36
А я верю в Катюшу!! Жги, Канищева )))))
St-Dyx
 
 
 


Вернуться в Бенин