Цифры Бенина или немного о статистике.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение X@meleon 30 ноя 2009, 20:39
керн писал(а):
Alex-Sangaredi писал(а):
керн писал(а):Вот и самые пропускающие команды,здесь я победу упустил,может еще выиграю в след.сезоне :D
Я наверное вне конкурса участвовал ))))Я думал этой номинации вообще мое имя должны присвоить... Номинация "Решето" имени "А.С.Порто"...
Как Фоменко пел в свое время - "На фестивале идиотов я был бы членом жюри..."... Нисколько не сомневаясь в дотошности керна, прошу этот факт уточнить и вернуть мне законное лидерство!!!
Видно где-то не досмотрел ты за своими,чето мало пропускали :D
как же ты так, Alex-Sangaredi!!! слишком хорошо тренировал!!! :D
X@meleon
 
 
 

Re: Цифры Бенина или немного о статистике.
Сообщение Alex-Sangaredi 30 ноя 2009, 22:00
Да вот блин... Учишь их учишь.... Уж и защитников самых слабых ставишь.... И вратарям шаман всякую фигню в корм подмешивает..... А все никак... Не пропускают больше всех - и все тут.... Будем работать.... Попробуем мелкое членовредительство и игру с одним защитником... или вообще без таковых... Варианты есть
"Устал? Отдохни... Но ты уже не будешь борцом революции..." (с) Эрнесто Че Геварра)
Аватара пользователя
Alex-Sangaredi
Мастер
 
Сообщений: 1025
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 18:31
Откуда: Сангареди, Гвинея
Рейтинг: 460
 
 

Re: Цифры Бенина или немного о статистике.
Сообщение керн 07 дек 2009, 20:00
Вот наконец-то подсчетал очередной рекорд ,решил назвать ее "Клуб Сухарей",пока он насчитывает 6 клубов.Чтобы попасть в него нужно в матчах чемпионата выдать серию без пропущенных голов более 1000 мин.
Вот наши сухари:
команда сухая серия/мин
"Динамо Юнакоб де Параку"Маланвиль 1581
"Рекин де л`Атлантик" Котону 1452
"Драгон де л'Юэм" Порто-Ново 1413
"ФК Энергия-де-ла-Сби" Котону 1140
"Солей" Котону 1122
"Дон Боско" Натитингу 1071

Браво "Динамо" рекорд-рекордов! :cool:
керн
 
 
 

Re: Цифры Бенина или немного о статистике.
Сообщение Alex-Sangaredi 30 янв 2010, 11:41
Коллеги!!!

Поздравляю всех с окончанием первого круга. А в качестве подарка подхвачу выпавшее из рук керна знамя и поделюсь своими соображениями о цифрах и статистике в современном бенинском футболе. Тем более, что промежуточный финиш - отличный повод подводить предварительные итоги.

Некоторое время назад на форуме всплывала тема о том, что такое рейтинг прогрессивности состава и как он считается. Я попробовал проанализировать прогресс наших бенинских команд в первой половине сезона со своих позиций. Не знаю, насколько мой подход объективен, но результаты можно назвать сенсационными. Поскольку их много - изложу пока первую часть, остальное распишу завтра.

Исходил я вот из чего. В каждой встрече, как правило, наши игроки зарабатывают плюсы и минусы баллов силы. Вот и сравним - кто эффективнее провел первую часть сезона в смысле набора баллов. Сначала посмотрим чемпионат, где все сыграли равное количество игр.

Больше всего плюсов игрокам за 15 матчей имеют:
1 "Женесс Атлетик де Миссерете" Акпро-Миссерете +32
2 "Динамо Юнакоб де Параку" Маланвиль +32
3 "Солей" Котону +29
4 "Олимпик Дельта" Котону +28
5 "А.С. Порто" Порто-Ново +26

Таблица наглядно демонстрирует пользу от перехода в высший дивизион – двое из пяти лидеров – «Динамо» и «Олимпик» - новобранцы вышки. Последнему даже не слишком удачное выступление не помешало значительно прогрессировать.

Реже всех получали баллы силы:
28 "Эспуарс" Савалу +15
29 "Пантерес" Джугу +13
30 "Шемино де л`Осбн" Котону +13
31 "ФК Антанта" Котону +4
32 "ФК Регинс" Маланвиль +3

В нижней части таблицы положение довольно странное. Если последние два места безнадежных «Антанты» и «Регинса» сомнений не вызывают, то наличие среди аутсайдеров таких монстров как «Пантерес» и «Шемино», а также весьма крепкого и амбициозного «Эспуарса» мягко говоря странно.

Реже всех теряли баллы:
1 "Омниспор" Авранку -3
2 "Мамба Нуар" Котону -4
3 "А.С. Рио" Котону -4
4 "А.С. Порто" Порто-Ново -5
5 "Дон Боско" Натитингу -5

Бережней всего относятся к своим баллам в Авранку. Это и неудивительно – «Омниспор» на пару с «Могасом» на голову сильнее всех в D2 и терять баллы ему особенно не с кем. Только одной команде - «А.С.Порто» - удалось войти в пятерку лидеров по обеим номинациям – и как больше всего заработавших и как меньше всех потерявших.

Чаще других наказывались минусами:
26 "Ассосьон Спортив Уссу Сака" Порто-Ново -15
27 "Пантерес" Джугу -15
28 "Шемино де л`Осбн" Котону -15
29 "Динамо Юнакоб де Параку" Маланвиль -16
30 "Женесс Спортив" Побе -16
31 "ФК Антанта" Котону -21
32 "ФК Регинс" Маланвиль -25

С «Антантой» и «Регинсом» все ясно. Снова среди худших – поразительно – оказываются серебряный призер прошлого чемпионата «Шемино» и «Пантерес». «Динамо Юнакоб де Параку», больше всех зарабатывающее плюсов, транжирит их также с легкостью и растеряло половину добытого богатства.

Таким образом, наибольшего прироста в силе за первый круг чемпионата достигли:
1 "Женесс Атлетик де Миссерете" Акпро-Миссерете +23 (+32 -9)
2 "Мамба Нуар" Котону +21 (+25 -4)
3 "А.С. Порто" Порто-Ново +21 (+26 -5)
4 "Солей" Котону +20 (+29 -9)
5 "А.С. Рио" Котону +19 (+23 -4)

Наибольшего прогресса в силе состава за 15 матчей чемпионата добились юные атлетики из Акпро-Миссерете, прибавлявшие в среднем по 1.5 балла за игру. Имеющее те же +32 «Динамо Юнакоб де Параку», как уже говорилось, растеряло половину набранного и не вошло в пятерку. Равно как и самый экономный «Омниспор» (-3), которому ввиду невысокого уровня соперников по D2 набирать баллы оказалось особенно негде. «Порто» вошедший в число лидеров по обеим номинациям, также не смог конкурировать с «Женесс» и разделил второе место. Имеют право быть довольными первым кругом «Мамба Нуар», «Солей» и «А.С.Рио».

Меньше всех набрали в силе:
27 "А.С. Полиция" Котону +3 (+16 -13)
28 "Женесс Спортив" Побе +3 (+19 -16)
29 "Пантерес" Джугу -2 (+13 -15)
30 "Шемино де л`Осбн" Котону -2 (+13 -15)
31 "ФК Антанта" Котону -17 (+4 -21)
32 "ФК Регинс" Маланвиль -22 (+3 -25)

«Шемино» и «Пантерес» ухитрились в итоге и вовсе потерять в силе по два балла. Необъяснимо, за что их так невзлюбил Гена, но хуже них в первом круге по нашим раскладам оказались лишь деградирующие «Антанта» и «Регинс»

Любопытно, что лидеры обеих дивизионов – «Драгон» и «Могас» не числятся ни в одной номинации. Наверное, это тот случай, когда стабильность и отсутствие потрясений и крайностей – признак класса.

Надеюсь, я не сильно утомил вас своими статистическими раскладами. Завтра продолжу развивать мысль и выведу рейтинг прогрессивности для каждого клуба. Как ни странно, он далеко не совпадет с приведенными сегодня результатами.
"Устал? Отдохни... Но ты уже не будешь борцом революции..." (с) Эрнесто Че Геварра)
Аватара пользователя
Alex-Sangaredi
Мастер
 
Сообщений: 1025
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 18:31
Откуда: Сангареди, Гвинея
Рейтинг: 460
 
Порто (Порто-Ново, Бенин)
 

Re: Цифры Бенина или немного о статистике.
Сообщение PHAN 30 янв 2010, 12:35
Отвечу, по поводу своей команды. Все оказываеться очень просто)))))), если немного разобраться.... Травма на 10 игр лидера команды, и уже тяжело держать оптимальность. Да и другие тоже были травмированы... Вот и все... и ничего странного нет)
PHAN
 
 
 

Re: Цифры Бенина или немного о статистике.
Сообщение Alex-Sangaredi 30 янв 2010, 12:44
PHAN писал(а):Отвечу, по поводу своей команды. Все оказываеться очень просто)))))), если немного разобраться.... Травма на 10 игр лидера команды, и уже тяжело держать оптимальность. Да и другие тоже были травмированы... Вот и все... и ничего странного нет)
Да уж... У тебя кажется не только лидера, у тебя по-моему полкоманды выкосило (((( Сочувствую. Прогневал ты Геннадия чем-то - не иначе
"Устал? Отдохни... Но ты уже не будешь борцом революции..." (с) Эрнесто Че Геварра)
Аватара пользователя
Alex-Sangaredi
Мастер
 
Сообщений: 1025
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 18:31
Откуда: Сангареди, Гвинея
Рейтинг: 460
 
Порто (Порто-Ново, Бенин)
 

Re: Цифры Бенина или немного о статистике.
Сообщение PHAN 30 янв 2010, 13:08
Да нормально.. 2 место за мной.... Роберт начал набирать баллы ( по системе гол+пас, уже 6 баллов, за 4 игры), в КАК, довольно таки успешно выступил))))).
А баллы... по итогам тренировок тгр сборных, выступления в КАК я в плюсе))))) и хорошем)
PHAN
 
 
 

Пред.

Вернуться в Бенин