ПРОЕКТ ГАЗЕТА "Футбольный Бенин"

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Alex-Sangaredi 23 сен 2009, 13:33
ОБЗОР ВТОРОГО ДИВИЗИОНА.
16 тур в D2 - смена лидера!!!

Главный матч 16-го тура во втором дивизионе игрался в Порто-Ново. Лидер дивизиона «Рекин де л’Атлантик» экзаменовал местный «А.С.Краку». Несмотря на пасмурную и прохладную по Бенинским меркам (+18) погоду, 47-тысячный «Стад Краку» был полон, и болельщики были вправе ждать интересной игры. Тем более что «А.С.Краку» набрал хороший ход и выдал неплохую серию матчей, а «Рекин» под конец первого круга немножко забуксовал, сыграл несколько неоправданных нулевых ничьих, и позволил догнать себя землякам олимпийцам из Котону.

«Рекин» играл не оптимальным составом – по разным причинам не вышли на поле защитник Калета Куэте и финский нападающий Петер Граннас, получил отдых боснийский вратарь Арис Адрович. У «А.С.Краку» в бой были брошены все сильнейшие, что, вкупе с домашним бонусом, предопределило стартовое превосходство хозяев в силе (+105 баллов).

Первый тайм прошел в равной, но довольно скучной борьбе, голов не принес и какими-то примечательными событиями не запомнился – соперники осторожничали и присматривались друг к другу. Под конец первого тайма небольшую травму у хозяев получил египетский легионер Ахмед Эйд, и на второй тайм вместо него вышел Кван Хо Ил, однако заметных изменений ни в расстановке ни в соотношении сил на поле это не вызвало.

Размеренное течение матча было нарушено на исходе первой трети второго тайма. Кошмарная пятиминутка для «Рекина» началась с того, что гости получили право на пенальти, но Серж Кереку с точки не смог переиграть вратаря хозяев Леонида Глобильченко. А спустя пять минут за грубое нарушение получил красную карточку и покинул поле центральный защитник гостей Леон Бессан.

Страсти накалились. Почуявший вкус лидерской крови «А.С.Краку» перешел на грубую игру и бросился в атаку добивать оставшихся в меньшинстве гостей. И гол не заставил себя ждать – на 71-й минуте армянский легионер хозяев Генрих Мамаян точно пробил из-за пределов штрафной после паса своего капитана Назимула Накхе. «Рекин» пропустил первый гол в сезоне лишь в первом матче второго круга, сухая серия команды оборвалась на 1421-й минуте.

В оставшееся время обе команды пытались изменить счет, но до реальных угроз воротам дело не дошло. В равной в целом игре «А.С.Краку» оказался чуть точнее и удачливее и нанес-таки «Рекину» первое поражение в чемпионате, а сам поднялся на 4-е место в таблице.

Главный преследователь «Рекина» - «Олимпик Дельта» - на своем поле ошибиться себе не позволил. Обыграв в упорном матче «ФК Антанта» (Котону) – 2:1. олимпийцы одержали 4-ю победу кряду, и вышли на чистое первое место, впервые с начала чемпионата потеснив с него «Рекин де л’Атлантик»

Из других матчей дня стоит отметить боевую ничью в Натитингу, где «Энергия-де-ла-Сби» не смогли обыграть неуступчивый «А.С.Мосерете» (1:1). Осечкой энергетиков воспользовался «Эспуар» (Савалу), одолевший «А.С.Полиция» 1:0 – единственная в туре гостевая победа. «Эспуар» поднимается на пятое место. Впрочем, в таблице все очень плотно, 4-е и 9-е места разделяют всего три очка и сразу несколько команд лелеют надежду схлестнуться в переходных играх.

В 17-м туре матчей с приставкой «супер» не предвидится. Новоиспеченный лидер «Олимпик Дельта» отправится в гости к «А.С.Порто», а лидер бывший – «Рекин» - сыграет непростой гостевой матч с «Ф.К.Аспак». Интересным представляется матч в Котону, где «А.С.Рио» примет «А.С.Краку» - обе команды набрали неплохой ход и мы ждем от них красивой игры.
"Устал? Отдохни... Но ты уже не будешь борцом революции..." (с) Эрнесто Че Геварра)
Аватара пользователя
Alex-Sangaredi
Мастер
 
Сообщений: 1025
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 18:31
Откуда: Сангареди, Гвинея
Рейтинг: 460
 
 

Пред.

Вернуться в Бенин