ПРОЕКТ ГАЗЕТА "Футбольный Бенин"

Модератор: Модераторы форума

Сообщение soldo 03 сен 2009, 10:36
Коллеги!

Вот какая идея! А давайте сделаем спортивную (читайте футбольную) про наш чемпионат! Название пока что условное, принимаются варианты! ;)

Функции главного редактора, я пока что возьму на себя, но потом передам другому, как дело пойдет!

Нужны активные журналисты и спонсоры (один уже есть - это я :) )
вот примерные рубрики:

1. Лучший матч Д1 (красочный, яркий отчет о главном матче очередного тура)
2. Лучший матч Д2 (красочный, яркий отчет о главном матче очередного тура)
3. Интервью у одного из менеджеров (например, тренер победителей матча тура или наоборот - главный неудачник тура)
4. Трансферы (отслеживать кто кого купил\продал в Бенине и делать аналитический обзор покупок)
5. Обзоры по конкурсам Бенина и ТТФ (кто лидирует, результаты и т.п.)
6. Анонс следующего тура в Д1 и Д2: "прогнозы специалиста" (наверное, лидера конкурса прогнозов), прогноз на самый интересный матч и т.д.
7. Обзор матчей сборных

Жду также предложений по рубрикам и добровольцев на вакансии журналистов! :hello:
Работа журналистов, предполагаю, будет оплачиваться в размере 50К - 100К в зависимости от объема материала. Для этого и нужны спонсоры!
Вся газета будет выкладываться, пока что на Форуме, возможно, со временем сделаем что-нибудь еще с ней...например, отдельный сайт :)
Что берем - назад не отдаем!
Если драка неизбежна - надо бить первым!
soldo
Эксперт
 
Сообщений: 4764
Благодарностей: 243
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 19:28
Откуда: Витториале в Гардоне-Ривьерра, Италия
Рейтинг: 574
 
 

Re: ПРОЕКТ ГАЗЕТА "Футбольный Бенин"
Сообщение X@meleon 03 сен 2009, 10:40
надо много народу, чтобы распределить на всех обязанности. А то если будет 1-2 человека, то им будет тяжело) я например могу взять тему про трансферы и буду оплачивать сам себе свой труд :grin:
X@meleon
 
 
 

Re: ПРОЕКТ ГАЗЕТА "Футбольный Бенин"
Сообщение soldo 03 сен 2009, 10:48
X@meleon писал(а):надо много народу, чтобы распределить на всех обязанности. А то если будет 1-2 человека, то им будет тяжело) я например могу взять тему про трансферы и буду оплачивать сам себе свой труд :grin:

Надо на самом деле еще (кроме тебя и меня человека три!). Вроде еще один уже есть - Alex-Sangaredi. Вчера с ним переписывался, он вроде не против за 50К писать для газеты! :)
Что берем - назад не отдаем!
Если драка неизбежна - надо бить первым!
soldo
Эксперт
 
Сообщений: 4764
Благодарностей: 243
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 19:28
Откуда: Витториале в Гардоне-Ривьерра, Италия
Рейтинг: 574
 
Ювентус (Турин, Италия)
Драгон де л'Юэм (Порто-Ново, Бенин)
 

Re: ПРОЕКТ ГАЗЕТА "Футбольный Бенин"
Сообщение X@meleon 03 сен 2009, 10:57
Может ещё Инквизиция захочет сотрудничать :) :beer:
кстати вот у меня ещё вопрос появился: а нужна вообще кому нить эта газета? может сделаешь опрос, Ptat? а то не хочется писать для того, чтобы самому читать :)
X@meleon
 
 
 

Re: ПРОЕКТ ГАЗЕТА "Футбольный Бенин"
Сообщение Alex-Sangaredi 03 сен 2009, 12:20
Подтверждаю - как уже писал президенту в личку. В принципе готов, по мере возможности. Обзоры тура писать сложновато - тут со своими бы проблемами разобраться, а потом уже другие команды анализировать, плюс хочется сляпать не абы что, а что-то нормальное.... Но вот отчеты о домашке своего многострадального АС "Порто" могу попробовать делать с определенной долей творчества... Идея и нтересная во всяком случае....
"Устал? Отдохни... Но ты уже не будешь борцом революции..." (с) Эрнесто Че Геварра)
Аватара пользователя
Alex-Sangaredi
Мастер
 
Сообщений: 1025
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 18:31
Откуда: Сангареди, Гвинея
Рейтинг: 460
 
Порто (Порто-Ново, Бенин)
 

Re: ПРОЕКТ ГАЗЕТА "Футбольный Бенин"
Сообщение ki6 03 сен 2009, 15:45
Конечно готов участвовать. Например, готов писать обзор самого интересного матча Д1.
ki6
 
 
 

Re: ПРОЕКТ ГАЗЕТА "Футбольный Бенин"
Сообщение soldo 17 сен 2009, 16:18
Предлагаю с 16-го тура, то есть со 2-го круга, начать выпускать нашу газету?!
Что берем - назад не отдаем!
Если драка неизбежна - надо бить первым!
soldo
Эксперт
 
Сообщений: 4764
Благодарностей: 243
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 19:28
Откуда: Витториале в Гардоне-Ривьерра, Италия
Рейтинг: 574
 
Ювентус (Турин, Италия)
Драгон де л'Юэм (Порто-Ново, Бенин)
 

Re: ПРОЕКТ ГАЗЕТА "Футбольный Бенин"
Сообщение X@meleon 17 сен 2009, 20:12
Я ща так уматываюсь с универом, что даж не знаю, как писать буду... но попробуем тем не менее, общими усилиями
X@meleon
 
 
 

Re: ПРОЕКТ ГАЗЕТА "Футбольный Бенин"
Сообщение soldo 17 сен 2009, 20:16
X@meleon писал(а):Я ща так уматываюсь с универом, что даж не знаю, как писать буду... но попробуем тем не менее, общими усилиями

Да ладно! Ты ж еще молодой!!! Сил должно быть ого-го!!! ;)
Что берем - назад не отдаем!
Если драка неизбежна - надо бить первым!
soldo
Эксперт
 
Сообщений: 4764
Благодарностей: 243
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 19:28
Откуда: Витториале в Гардоне-Ривьерра, Италия
Рейтинг: 574
 
Ювентус (Турин, Италия)
Драгон де л'Юэм (Порто-Ново, Бенин)
 

Re: ПРОЕКТ ГАЗЕТА "Футбольный Бенин"
Сообщение soldo 20 сен 2009, 01:56
Скоро начало 2-го круга, а значит - пора выпускать газету!!!

Вот рубрики, позволил себе, раздать их журналистам:

1. Лучший матч Д1 (красочный, яркий отчет о главном матче очередного тура) - Алексей ака X@meleon
2. Лучший матч Д2 (красочный, яркий отчет о главном матче очередного тура) - Алексей ака Alex-Sangaredi
3. Интервью у одного из менеджеров (например, тренер победителей матча тура или наоборот - главный неудачник тура) - я сам.
4. Трансферы (отслеживать кто кого купил\продал в Бенине и делать аналитический обзор покупок) - тема пока неактуальна
5. Обзоры по конкурсам Бенина и ТТФ (кто лидирует, результаты и т.п.) - Алексей ака Alex-Sangaredi, возьмешься? ;)
6. Анонс следующего тура в Д1 и Д2: "прогнозы специалиста" (наверное, лидера конкурса прогнозов), прогноз на самый интересный матч и т.д. - Дмитрий ака ИНКВИЗИЦИЯ
7. Обзор матчей сборных - я и Алексей ака X@meleon, Леш, осилим? ;)

Если есть еще желающие - милости просим!!!
Также жду комментарии от журналистов! :hello:
Что берем - назад не отдаем!
Если драка неизбежна - надо бить первым!
soldo
Эксперт
 
Сообщений: 4764
Благодарностей: 243
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 19:28
Откуда: Витториале в Гардоне-Ривьерра, Италия
Рейтинг: 574
 
Ювентус (Турин, Италия)
Драгон де л'Юэм (Порто-Ново, Бенин)
 

Re: ПРОЕКТ ГАЗЕТА "Футбольный Бенин"
Сообщение Alex-Sangaredi 21 сен 2009, 22:36
Обзор центрального матча D2 делать готов. Даже думаю так - обзор центрального матча и очень кратко - буквально одним абзацем - про остальные игры и изменения в таблице после тура. А вот конкурсы боюсь не потяну - на работе сложный период (а когда он простой то был собственно), да и участвую я собственно только в Конкурсе на комментарий... Но самое главное - времени нет.

Только вот хреновый из меня видимо журналист получится. По работе придется отъехать на пару ближайших недель как минимум, будет ли доступ к интернету - сказать не могу... Тут бы составы отправлять - и ладно.... Но по мере сил обзор D2 обязуюсь делать.

Чисто технически - как газета будет выглядеть? Писать в эту тему или главному редактору в личку или как?
"Устал? Отдохни... Но ты уже не будешь борцом революции..." (с) Эрнесто Че Геварра)
Аватара пользователя
Alex-Sangaredi
Мастер
 
Сообщений: 1025
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 18:31
Откуда: Сангареди, Гвинея
Рейтинг: 460
 
Порто (Порто-Ново, Бенин)
 

Re: ПРОЕКТ ГАЗЕТА "Футбольный Бенин"
Сообщение soldo 21 сен 2009, 22:49
Alex-Sangaredi писал(а):Обзор центрального матча D2 делать готов. Даже думаю так - обзор центрального матча и очень кратко - буквально одним абзацем - про остальные игры и изменения в таблице после тура. А вот конкурсы боюсь не потяну - на работе сложный период (а когда он простой то был собственно), да и участвую я собственно только в Конкурсе на комментарий... Но самое главное - времени нет.

Только вот хреновый из меня видимо журналист получится. По работе придется отъехать на пару ближайших недель как минимум, будет ли доступ к интернету - сказать не могу... Тут бы составы отправлять - и ладно.... Но по мере сил обзор D2 обязуюсь делать.

Чисто технически - как газета будет выглядеть? Писать в эту тему или главному редактору в личку или как?

Спасибо, что отписался :) А то что-то все молчат!!!
Пиши о центральном матче Д2. Конкурсы кто-то другой осилит. Будет пока выходить газета здесь. Может фоток поищу где-нить! Пишите в личку, я потом оформлю все сам...постараюсь, по крайней мере :)
Что берем - назад не отдаем!
Если драка неизбежна - надо бить первым!
soldo
Эксперт
 
Сообщений: 4764
Благодарностей: 243
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 19:28
Откуда: Витториале в Гардоне-Ривьерра, Италия
Рейтинг: 574
 
Ювентус (Турин, Италия)
Драгон де л'Юэм (Порто-Ново, Бенин)
 

Re: ПРОЕКТ ГАЗЕТА "Футбольный Бенин"
Сообщение X@meleon 21 сен 2009, 23:24
Ptat писал(а):7. Обзор матчей сборных - я и Алексей ака X@meleon, Леш, осилим? ;)
осилим, почему бы и нет. Делать его таким же ярким и красочным, как обзор лучшего матча тура?)))
X@meleon
 
 
 

Re: ПРОЕКТ ГАЗЕТА "Футбольный Бенин"
Сообщение Alex-Sangaredi 21 сен 2009, 23:29
Конечно!!!!Даже лучше!!!! Если обзор матча D2 будет ярче и красочнее игры сборной - это будет неправильно. Тогда все будут стремиться не в сборную, а в D2 ))))))))

Поэтому обзор D2 я постараюсь делать максимально нудным и угрюмым ))))))
"Устал? Отдохни... Но ты уже не будешь борцом революции..." (с) Эрнесто Че Геварра)
Аватара пользователя
Alex-Sangaredi
Мастер
 
Сообщений: 1025
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 18:31
Откуда: Сангареди, Гвинея
Рейтинг: 460
 
Порто (Порто-Ново, Бенин)
 

Re: ПРОЕКТ ГАЗЕТА "Футбольный Бенин"
Сообщение ki6 22 сен 2009, 07:13
Вот задачка то мне досталась. Ну буду стараться успевать писать анонс тура, правда времени сейчас немного:):):) а вот большой красочности обзора не обещаю, как и точности прогнозов :grin:

Добавлено спустя 9 часов 28 минут 15 секунд:
А мне анонс сразу сюда выкладывать?

Добавлено спустя 3 часа 36 минут 3 секунды:
На пороге 16 тура.
После первого круга чемпионата команды находятся в разных ситуациях. Одни должны удерживать лидирующие позиции, другие выходить из низов таблицы и догонять лидеров. Каждый подошел в разном моральном и физическом состоянии. Многие получили молодое пополнение, которое пока будет только осваиваться в новом для них деле. Вот, что нас ждет сегодня вечером:
Д1
Центральный матч тура безусловно пройдет в Котону между местным Шемино де л'Осбн и гостями из столицы Ассосьон Спортив Уссу Сака. Из двадцати одного матча этих команд лишь четыре раза была зафиксирована ничья, и это при том что лишь в двух матчах не было забитых голов. Отдаю преимущество в этом матче хозяевам поля, по моему скромному прогнозу они выиграют с разницей в два мяча, хотя и гости думаю не будут просто сидеть, так что стоит ждать голов в ворота обеих команд.
Из остальных сегодняшних матчей стоит отметить игру между Тоннер д'Абомей и Драгон де л'Юэм. Неудачно начавший сезон Тоннер сыграет с лидером первого круга, фаворитом считается именно Драгон, но хозяева способны навязать борьбу действующему чемпиону, но травма их капитана значительно сокращает шансы на победу. Так что Драгон может выиграть даже с крупным счетом.
В остальных матчах в основном встречаются команды из верхней части таблицы с аутсайдерами. Посмотрим кто из них окажется сильнее.
Матч Пантерес - Солей обещает быть интересным. Неплохо стартовавший Солей испытает свое счастье в Джугу, где местный Пантерес стремиться уцепиться за медали. Два опытных тренера покажут свое мастерство. Но всё же на стороне Пантерес много факторов увеличивающих их шансы на победу, и один из них - это их болельщики, которые никогда не оставят свою команду. Последим за этим противостоянием.
Д2
Жители столицы смогут посмотреть интереснейший матч между столичным А.С. Краку и гостями из Котону Рекин де л'Атлантик. После обиднейшего поражения в первом круге со счетом 4:0 Краку будет стремиться всё таки распечатать ворота Рекина, которые неприкосновенны до сих пор. Матч обещает быть интересным. На стороне хозяев родные стены, а на стороне гостей огромный опыт. Возможно что команды разойдутся миром, но мы все увидим уже совсем скоро.
В целом ситуация в матчах такая же как в Д1 лидеры чемпионата играют с аутсайдерами.
Стоит понаблюдать за матчем между Динамо Юнакоб де Параку и ФК Аспак. Хоть фаворитом и является Динамо победу им будет заработать сложно.
Также результативным обещает быть матч между Динамо Абомее и А.С. Порто. В противостояниях этих команд ниразу обязательно кто то выходил победителем, поэтому мы ждем забитых мячей.
Все матчи состояться совсем скоро, ждем результатов.
Спасибо за внимание, встретимся на полях Бенина:):):)
ki6
 
 
 

След.

Вернуться в Бенин