Новый през

Модератор: Модераторы форума

Сообщение X@meleon 28 май 2009, 20:54
глупо ссориться. корни одни. что Украина, что Россия, что Белоруссия. братские народы. а вот к украинскому правительству у меня есть определённые вопросы :grin:
X@meleon
 
 
 

Re: Новый през
Сообщение soldo 28 май 2009, 21:19
gandabura писал(а):Историю я знаю и без тебя ето вы там у себя думаете што Украина ето якобы ваша часть на самом деле ето уже не так и не надо тут воевать а если я бы был из Белоруссии или Казахстана ты тоже бы говорил што моя страна часть твоей??????!!! Лично мне все-равно откуда челавек хоть из Гондураса-мне все-равно!

Во-первых, я не писал, что Украина часть России, хотя Севастополь, Одесса - города русские, Украине их подарил Хрущев в 60-е годы.

Но я всего лишь написал, что на форуме надо писать по-русски, так чтобы все понимали о чем ты пишешь, а не только соотечественники. А то я вот например, итальянский знаю в совершенстве. Давай я по-итальянски начну тут писать, а? :D :D :D

Вы же все там учите русский в школе. так уж будь любезен пиши на общепринятом тут языке.
Чтобы ты не начал писать, что я Украину не люблю, скажу, что корни мои украинские. Папа у меня из Одессы родом. Приехал в 50е годы в Москву. Сам бываю раз 50 за год в Одессе и Киеве.
Что берем - назад не отдаем!
Если драка неизбежна - надо бить первым!
soldo
Эксперт
 
Сообщений: 4764
Благодарностей: 243
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 19:28
Откуда: Витториале в Гардоне-Ривьерра, Италия
Рейтинг: 574
 
 

Re: Новый през
Сообщение PHAN 28 май 2009, 21:31
Ну если быть уж на столько откровенным, то была Киевская Русь, а не Московская))))
И вот с Киевской Руси все и началось). Справедливо будет русский язык называть малоукраинским))))).....Ну это так, отклонение от темы....
З.Ы. Лёша, не я подавал заявку, я сам не пойму кто, хотя есть 2 догадки, а там увидим)
PHAN
 
 
 

Re: Новый през
Сообщение soldo 28 май 2009, 21:36
PHAN писал(а):Ну если быть уж на столько откровенным, то была Киевская Русь, а не Московская))))
И вот с Киевской Руси все и началось). Справедливо будет русский язык называть малоукраинским))))).....Ну это так, отклонение от темы....
З.Ы. Лёша, не я подавал заявку, я сам не пойму кто, хотя есть 2 догадки, а там увидим)

Киевская Русь, а вот Украины не было. Такое образование только в 16 или 17 веке появилось. ;) Да, и потом сами к Московии попросились украинцы, иначе туго бы вам пришлось.

Но речь шла не об этом. Всего лишь попросил писать по-русски, чтобы было понятно, что написано.
Что берем - назад не отдаем!
Если драка неизбежна - надо бить первым!
soldo
Эксперт
 
Сообщений: 4764
Благодарностей: 243
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 19:28
Откуда: Витториале в Гардоне-Ривьерра, Италия
Рейтинг: 574
 
Ювентус (Турин, Италия)
Драгон де л'Юэм (Порто-Ново, Бенин)
 

Re: Новый през
Сообщение gandabura 28 май 2009, 21:39
Я понял ті просто почитай раньше ет по-приколу)))) :mrgreen:
gandabura
 
 
 

Re: Новый през
Сообщение PHAN 28 май 2009, 21:39
Ну так Украина же наследница КР, а не Россия.
Киев же столица Украины, а не России)))
Ну и т.д. :beer:
PHAN
 
 
 

Re: Новый през
Сообщение gandabura 28 май 2009, 21:44
:wise:
gandabura
 
 
 

Re: Новый през
Сообщение soldo 28 май 2009, 21:47
PHAN писал(а):Ну так Украина же наследница КР, а не Россия.
Киев же столица Украины, а не России)))
Ну и т.д. :beer:


Это вам наверное ваш сумасшедший президент рассказывает?! :D :D :D

Правда, дружище, почитай историков, рекомендую Ключевского, например, там все написано. Тут все же ВСОЛ, а не курсы истории.

Киев перестал быть столицей очень давно. До появления такого объединения - Украина. Скажу тебе страшный секрет!!! Такой страны, как Украина вообще не было до 20-го века!!! Вечно входила в состав, то Польши, то Речи Посполитой, частично в состав Турции, потом Московское государство спасло от полного уничтожения и приняла в состав свой.

Потом русские солдаты постоили Одессу, Севастополь - это были сначала крепости, а уж потом города стали. И были это русские города, а не украинские.

Я профессиональный историк, мне сейчас лень тебе более подробно писать, но если интересно - могу такую страничку завести на Форуме - под названием история Украины и России. :)
Что берем - назад не отдаем!
Если драка неизбежна - надо бить первым!
soldo
Эксперт
 
Сообщений: 4764
Благодарностей: 243
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 19:28
Откуда: Витториале в Гардоне-Ривьерра, Италия
Рейтинг: 574
 
Ювентус (Турин, Италия)
Драгон де л'Юэм (Порто-Ново, Бенин)
 

Re: Новый през
Сообщение gandabura 28 май 2009, 21:50
Ты думаеш один такой умний?????

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Если чесно изза-чего мы соримся????? Изза пустяка( так што предлагаю историю не переписывать а тупо мирится! :hello: :talk: :lamer:
gandabura
 
 
 

Re: Новый през
Сообщение soldo 28 май 2009, 21:54
gandabura писал(а):Ты думаеш один такой умний?????

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Если чесно изза-чего мы соримся????? Изза пустяка( так што предлагаю историю не переписывать а тупо мирится! :hello: :talk: :lamer:

Не считаю себя умней других, но вот кое в чем разбираюсь. ;)

Считаю, что не ссоримся. Просто по-приятельски общаемся. :beer:
Что берем - назад не отдаем!
Если драка неизбежна - надо бить первым!
soldo
Эксперт
 
Сообщений: 4764
Благодарностей: 243
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 19:28
Откуда: Витториале в Гардоне-Ривьерра, Италия
Рейтинг: 574
 
Ювентус (Турин, Италия)
Драгон де л'Юэм (Порто-Ново, Бенин)
 

Re: Новый през
Сообщение gandabura 28 май 2009, 21:54
Ну и ОК!
gandabura
 
 
 

Re: Новый през
Сообщение PHAN 28 май 2009, 22:06
Странной истории у Вас в Росии учат))))))
Я говорил про то, что все началось с Киевской Руси, не с Московской, Не с Российской Руси, а имеено с Киевской и это самое главное. И то что там потом перекрутили вначале комунисты, а потом и в России, ну это уже внутрение проблемы России, что учат ошибочной истории. Ну не ошибочной - по датам все точно, а именно перекручивание фактов в честь "великой" России
PHAN
 
 
 

Re: Новый през
Сообщение soldo 28 май 2009, 22:16
PHAN писал(а):Странной истории у Вас в Росии учат))))))
Я говорил про то, что все началось с Киевской Руси, не с Московской, Не с Российской Руси, а имеено с Киевской и это самое главное. И то что там потом перекрутили вначале комунисты, а потом и в России, ну это уже внутрение проблемы России, что учат ошибочной истории. Ну не ошибочной - по датам все точно, а именно перекручивание фактов в честь "великой" России

Это потому что ты путаешься в терминах. Первое, что тебе стоит понять - это что не было до 20 века такой страны Украина вообще. Второе, что Киев - тоже русский город, а Киевская Русь - это бабушка современной России. Просто так случилось исторически, что Киевскую Русь разорили татаро-монголы, потом стало гос-во Владимирская Русь, а уж потом Московия от которой уже сформировалась Россия или в то время Российская империя, в которую уже вошла Украина, но не как гос-во, а как территория, потому что не было вообще гос-ва Украина никогда. Такая страна получилась :) лишь в 20м веке.

Легко проследить тебе теперь, что Киевская Русь никакого отношения к Украине не имеет. Лишь город Киев исторически там расположен, но не было на тот момент ни украинцев, ни Украины. а были русичи, которые по городам селились (киевляне, новгородцы и т.д.), от русичей уже сформировались русские. А украинцы - это уж извини искусственное объединение. Просто территории были Польшей, а затем Речью Посполитой долгое время захвачены.
Что берем - назад не отдаем!
Если драка неизбежна - надо бить первым!
soldo
Эксперт
 
Сообщений: 4764
Благодарностей: 243
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 19:28
Откуда: Витториале в Гардоне-Ривьерра, Италия
Рейтинг: 574
 
Ювентус (Турин, Италия)
Драгон де л'Юэм (Порто-Ново, Бенин)
 

Re: Новый през
Сообщение PHAN 28 май 2009, 22:33
:grin:
Мда, нехило у вас там историю преподают, хорошо накручуют.
Первое упоминание об Украине было зафиксировано, если память не изменяет, в 16 веке. Это раз.
Потом, от твоих же слов, самый елементарный вывод
были русичи, которые по городам селились (киевляне, новгородцы и т.д.), от русичей уже сформировались русские
русичи входили в состав КР, т.е. Украины (Кр, ЗС и Украина - это одно и тоже, и то что там потом монголы завоевывали и т.д. сути не миняет). Другими словами, русские, как нация и народ, произошли от украинцев.
З.Ы. как ты еврея не назови, и где бы он не жил, он останеться евреем.... Т.е. КР, Украина, Запорожская Сечь, это все одно и тоже, только название другое...
И на последок, всем известный анекдот
- Девушка, а Вы москвичка?
- Да, а шо? :shock:
PHAN
 
 
 

Re: Новый през
Сообщение soldo 28 май 2009, 23:34
PHAN писал(а)::grin:
Мда, нехило у вас там историю преподают, хорошо накручуют.
Первое упоминание об Украине было зафиксировано, если память не изменяет, в 16 веке. Это раз.
Потом, от твоих же слов, самый елементарный вывод
были русичи, которые по городам селились (киевляне, новгородцы и т.д.), от русичей уже сформировались русские
русичи входили в состав КР, т.е. Украины (Кр, ЗС и Украина - это одно и тоже, и то что там потом монголы завоевывали и т.д. сути не миняет). Другими словами, русские, как нация и народ, произошли от украинцев.
З.Ы. как ты еврея не назови, и где бы он не жил, он останеться евреем.... Т.е. КР, Украина, Запорожская Сечь, это все одно и тоже, только название другое...
И на последок, всем известный анекдот
- Девушка, а Вы москвичка?
- Да, а шо? :shock:

Вот ты упрямый. Говорю тебе не было никакой Украины века до 16. Вообще не было. Ну хоть что сделай. а не было.
А твой анекдот настолько старый, что и не смешной уже.
Читал вот ваш учебник истории - вот там смешно! Жванецкий отдыхает! :D
А Киевская Русь и Украина - это две большие разницы, запомни это, выучи и не позорься дальше...Запорожская Сечь - это вообще прибежище разного отребья, воров и беглых крепостных...даже не страна. Историю своей родной страны не знаешь, а спорить лезешь. Мне не веришь - википедию открой, почитай там! :)

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
[quote="PHAN"]:grin:

З.Ы. как ты еврея не назови, и где бы он не жил, он останеться евреем.... Т.е. КР, Украина, Запорожская Сечь, это все одно и тоже, только название другое...

А вот про евреев вообще не понял к чему ты. Если на меня намекал, то зря. Я русский. И по папе, и по маме...
К тому же считаю вообще глупо про национальности говорить. Вот я же не пишу, что ты упрямый хохол, а ведь мог бы! ;)
Что берем - назад не отдаем!
Если драка неизбежна - надо бить первым!
soldo
Эксперт
 
Сообщений: 4764
Благодарностей: 243
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 19:28
Откуда: Витториале в Гардоне-Ривьерра, Италия
Рейтинг: 574
 
Ювентус (Турин, Италия)
Драгон де л'Юэм (Порто-Ново, Бенин)
 

Пред.След.

Вернуться в Бенин