Спортивная газета "Фаворит"

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Фаворит 13 мар 2012, 16:34
Изображение
Основана: 13.03.2012
Главный редактор: Тягий Михаил Викторовыч ака Фаворит
Связь с руководством: http://www.virtualsoccer.ru/v3_profile.php?num=137352




 ВЫПУСК №1
Кубок межсезонья

Здраствуйте дорогие читатели нашей новой газеты. В первом выпуске я хочу предоставить вам немножко информации о Кубоке межсезонья 23 сезона.
Сегодня стартует очередной тур, и это уже далеко не первый, а 10! Я не буду вам напоминать все результаты всех наших команд за 9 прошедших игор. Я сделаю небольшой анонсик и выводы.
И так в 23 сезоне в КМ участвует 43 с 48 возможных команд. Это кстати не плохой показатель учитывая что в стране 3 свободных команды.
За 9 туров можно отметить только чемпиона стрaны который с одной ничьей и 1 поражением идет на 104 месте в их активе 22 очками. Остальние команды немножко отстали:
1225. Шемино де л`Осбн (Котону, Бенин) - 18 (очек)
...
1427. Лион (Натитингу, Бенин) - 18
...
1708. Мамба Нуар (Котону, Бенин) - 18
...
2006. Пантерес (Джугу, Бенин) -17
...
2251. Рекин де л`Атлантик (Котону, Бенин) -17
...
2638. Солей (Котону, Бенин) -16
...
3131. КИФАС (Котону, Бенин) -16
...
3203. Университе Насьональ дю Бенин (Котону, Бенин) -16
...
3748. Постел Спорт (Котону, Бенин) -15
...
3763. Дон Боско (Натитингу, Бенин) -15
...
4383. Могас 90 (Котону, Бенин) -15
...
4433. Эспуарс (Савалу, Бенин) -15
...
4563. А.С. Рио (Котону, Бенин) -14
...
4598. АСТЕК (Котону, Бенин) -14
...
5109. А.С. Краку (Порто-Ново, Бенин) -14
...
5523. Дадже (Аплауэ, Бенин) -14
...
5741. Лидер (Уида, Бенин) -13
...
5752. Тоннер д`Абомей (Бохикон, Бенин) -13
...
6695. Овер Комерс (Котону, Бенин) -13
...
6903. Эспор Плюс (Побе, Бенин) -13
...
6956. ФК Антанта (Котону, Бенин) -13
...
7280. Женесс Спортив (Побе, Бенин) -12
...
7586. Олимпик Дельта (Котону, Бенин) -12
...
7830. Чемпионс де Л'Осби (Котону, Бенин) -12
...
8067. Бюфль де Буржу (Параку, Бенин) -12
...
9219. А.С. Сейма (Порто-Ново, Бенин) -11
...
9592. А.С. Порто (Порто-Ново, Бенин) -10
...
10197. Динамо Юнакоб де Параку (Маланвиль, Бенин) -10
...
10201. Омниспор (Авранку, Бенин) -10
...
10204. САКР (Котону, Бенин) -10
...
10627. Танека (Танека-Коко, Бенин) -10
...
10913. ФК Регинс (Маланвиль, Бенин) -10
...
11535. Динамо Абомей (Абомей, Бенин) -9
...
11704. АС Полиция (Котону, Бенин) -9
...
12231. Женесс Атлетик де Миссерете (Акпро-Миссерете, Бенин) -9
...
13366. ФК Аспак (Котону, Бенин)-8
...
14625. Тоффа (Порто-Ново, Бенин) -6
...
14808. АЖАС (Порто-Ново, Бенин) -6
...
14891. Женесс Спортив Комодор (Котону, Бенин) - 6
...
15001. ПФК Эспор (Порто-Ново, Бенин) -6
...
15191. Донжо (Котону, Бенин) - 5
...
15202. Юнион Спортив де Локосса (Локосса, Бенин) - 5

Вот так выглядит полная таблица наших команд.
И еще не большой анонсик матчей 10 тура наших команд.
СКИФ (Киев, Украина) - Драгон де л'Юэм (Порто-Ново, Бенин)
Мунгкас (Лахи, Папуа Новая Гвинея) - Шемино де л`Осбн (Котону, Бенин)
Аль-Вахда (Манама, Бахрейн) - Лион (Натитингу, Бенин)
Мамба Нуар (Котону, Бенин) - Карлтон ФК (Апиа, Самоа)
Пантерес (Джугу, Бенин) - Бенедиктин (Сент-Бенуа, Реюньон)
Сента (Сента, Сербия) - Рекин де л`Атлантик (Котону, Бенин)
Солей (Котону, Бенин) - Эсперанс-де-Валья (Кумра, Чад)
Зенит (Ветрен дол, Болгария) - КИФАС (Котону, Бенин)
Кайкетио (Парадера, Аруба) - Университе Насьональ дю Бенин (Котону, Бенин)
ФК Киффен (Хельсинки, Финляндия) - Постел Спорт (Котону, Бенин)
Дон Боско (Натитингу, Бенин) - Роксборо Компосайт (Роксборо, Тринидад и Тобаго)
Могас 90 (Котону, Бенин) - Татран (Прешов, Словакия)
Эспуарс (Савалу, Бенин) - ФК Мон-Репо (Мон-Репо, Сент-Люсия)
А.С. Рио (Котону, Бенин) - Саншайн Старс (Акуре, Нигерия)
Замалек (Каир, Египет) - АСТЕК (Котону, Бенин)
ИРБ Соугуэур (Соугуэур, Алжир) - А.С. Краку (Порто-Ново, Бенин)
Дадже (Аплауэ, Бенин)- АЛРО (Слатина, Румыния)
Сабьес (Дублан, Доминика) - Тоннер д`Абомей (Бохикон, Бенин)
Персидо (Донгала, Индонезия) - Овер Комерс (Котону, Бенин)
БВ 90 ИФ (Бьяршологордс, Швеция) - Эспор Плюс (Побе, Бенин)
ФК Антанта (Котону, Бенин) - Сент-Маркс (Уолтхэм, Гренада)
Консепсьон (Консепсьон, Аргентина) - Женесс Спортив (Побе, Бенин)
Олимпик Дельта (Котону, Бенин) - Крусейдерс (Гонконг, Гонконг)
Чемпионс де Л'Осби (Котону, Бенин) - ФК Горизонт Турново (Турново, Македония)
Бюфль де Буржу (Параку, Бенин) - ФК Батуки (Миндело, Кабо-Верде)
А.С. Сейма (Порто-Ново, Бенин) - Фрем (Копенгаген, Дания)
А.С. Порто (Порто-Ново, Бенин) - Ассоциацио дос Комерсиантес (Шитато, Ангола)
Лёв-Хам (Берген, Норвегия) - Динамо Юнакоб де Параку (Маланвиль, Бенин)
Хераклес (Алмело, Голландия) - Омниспор (Авранку, Бенин)
САКР (Котону, Бенин) - Сункар (Талдыкорган, Казахстан)
Танека (Танека-Коко, Бенин) - Сарона (Ваника, Суринам)
ФК Регинс (Маланвиль, Бенин) - Лансароте (Арессифе, Испания)
Кариари-Покочи (Покочи, Коста-Рика) - Динамо Абомей (Абомей, Бенин)
Хеброс (Харманли, Болгария) - АС Полиция (Котону, Бенин)
Женесс Атлетик де Миссерете (Акпро-Миссерете, Бенин) - Альбинегрос (Орисаба, Мексика)
ФК Аспак (Котону, Бенин) - Бишоп Кастл Таун ФК (Бишоп Кастл, Уэльс)
Тоффа (Порто-Ново, Бенин) - Тараба (Джалинго, Нигерия)
АЖАС (Порто-Ново, Бенин) - СК Тапа (Тапа, Эстония)
Турархан (Павлодар, Казахстан) - Женесс Спортив Комодор (Котону, Бенин)
Еразанк (Ереван, Армения) - ПФК Эспор (Порто-Ново, Бенин)
Донжо (Котону, Бенин) - Ашан Гостар (Варамин, Иран)
Архангай (Цэцэрлэг, Монголия) - Юнион Спортив де Локосса (Локосса, Бенин)

На этом пока все. Времени в обрез, до скорой встречи.
продолжение следует...
Последний раз редактировалось Фаворит 11 дек 2012, 19:31, всего редактировалось 4 раз(а).
Изображение
Аватара пользователя
Фаворит
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7501
Благодарностей: 641
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 18:31
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 585
 
 


Re: Спортивная газета "Фаворит"
Сообщение ki6 10 фев 2013, 17:30
да, у Драконов сейчас полное превосходство над всеми. Вот были же времена, когда с ними можно было бороться, и есть один матчик, где я смог их обыграть))) http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=292863
ki6
 
 
 

Re: Спортивная газета "Фаворит"
Сообщение ФедорАлеев 10 фев 2013, 17:47
Отличное интервью получилось с тренером быстрорастущей команды, прошедшей в первый дивизион! Неплохие и грамотные предложения и мысли!
ФедорАлеев
Эксперт
 
Сообщений: 6317
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 20:35
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 498
 
Сиккиренья (Сан Хосе, Коста-Рика)
 

Re: Спортивная газета "Фаворит"
Сообщение Фаворит 10 фев 2013, 17:50
Ghennadi Rotari: "ВСОЛ это именно то, чего мне не хватало. "

Наставник чемпионов Д2, Чемпионс де Л'Осби (Котону, Бенин), дал нам небольшое интервью.

Завершился 25 сезон. Каким он стал для Вас?
- Я вернулся во ВСОЛ после некоторого отсутствия и понял, что это именно то, чего мне не хватало. в середине сезона постввил для себя 3 задачи и две из них выполнил, так что считаю что возвращение можно считать удачным.
Какие это были задачи?
- Первая это удержаться Филиппинцами в третьем дивизионе, а две другие это выйти остальными двумя командами в более высокие дивизионы. В частности Бенинцами не просто выййти в высший дивизион а обязательно с первого места, что мне и удалось в итоге. А вот Молдавским коллективом повыситься в классе не получилось. Рассчитывал не переходные матчи, но пару досадных осечек не позволили этого сделать. Хотя в целом сезоном остался доволен.
Чемпионс де Л'Осби (Котону, Бенин) в следущем сезоне будет боротся за выживание или за высокие места?
- За высокие места нам будет конечно боротся сложновато, но по крайней мере буду считать удовлетворительным исходом это места с 8 по 11 :) Забраться повыше врядли удастся, потому что опыта игры в высших дивизионах у меня как у менеждера к сожалению нет. А я понимаю что в следующем сезоне будут совсем другие матчи в которых фаворитами мы уж точно не будем. Поэтому, рассуждая трезво, пока ставлю для себя задачу на следующий сезон это закрепится в высшем дивизионе. По минимуму это не вылететь из высшего дивизиона, а по максимуму это тоже самое, но без переходных матчей.
В Д1 прошло сразу 5 команд Д2. Этот факт облегчит Вам задачу?
- На первый взгляд напрашивается ответ Да, но с другой стороны думаю что все кто перешел в высший дивизион будут прилагать все силы чтобы продолжить в нем как минимум существование и в следующих сезонах. Поэтому конкуренция в нижней части турнирной таблицы будет думаю даже выше чем в первой ее половине, где противопоставить что-то признанным лидерам еще пока очень сложно. :) Сами видите что отрыв тройки лидеров от основного пелетона составляет от 17 очков до 36!!!!
Какой из дивизионов самый сильный?
- Ну сравнивать мне еще не с чем :) потому что это пока мой первый сезон в Бенине, но по подбору команд конечно высший. А каким он будет именно для меня я узнаю только через год (игровой), который для меня уж точно не будет легкой прогулкой как могло показатся в этом году.
Пару слов о молодёже?
- Спортшкола 7 уровня принесла одного суперталанта и одного таланта, которых прокачал по максимуму по 8 баллов. А вот 3 ветеранские спецухи которые получу по результатам сезона еще подумаю как применить. Не исключено что им тоже что-то достанется. Но то что вкачаю последнюю ветеранскую спецуху своему 22 летнему киперу то это точно.
Какая позиция самая важная для клуба?
- Есть вероятность что в следующем сезоне уйдет один из забивальщиков Метью Эджекпан CF/CM и пока что заменить его не кем. Самми Кесси одному будет трудно вытянуть сезон тем более в премьере. Но будем думать...

Покупки будут?
- Пока не планирую, будем пробовать воспитать свое подрастающее поколение.
Но для выращивание молодежи нужно несколько сезонов а результат нужен уже сейчас, не правда ли?
- Ну что значит результат? Для меня он уже таковым будет если мне по результатам сезона удастся удержатся в высшем дивизионе. А это я думаю и с моим теперешним составом мне может быть вполне по силам. Что ж время покажет. А молодежь все равно буду растить.
Назовите две команды-аутсайдеров.
- Однозначно ответить на этот вопрос сложно. Но учитывая что в 26 сезоне сразу пять команд поднялись в классе, то думаю что основная борьба за выживание будет между ними. И исходя из этого я думаю что будующий сезон в высшем дивизионе будет для нашей команды особенно интересен.
А в верхней части турнирной таблицы, интересно будет?
- А в верхней части у нас уже давно не интересно :) Не думаю что этот сезон будет исключением.
В прошлом сезоне Пантерам удалось потеснить, казалось бы вечних вице-чемпионов, Шемино. Так почему бы в этом сезоне Шемино не потеснить Драконов?
- Все равно первых три места известны, а потеснить кому-нибудь драконов так это еще рановато. Нет пока достойных конкурентов.
И напоследок. Пожелание менеджерам Бенина.
- Поменьше травм и побольше баллов.
Изображение
Аватара пользователя
Фаворит
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7501
Благодарностей: 641
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 18:31
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 585
 
Шахтер (Донецк, Украина)
Хонам Юниверсити (Кванджу, Южная Корея)
 

Re: Спортивная газета "Фаворит"
Сообщение Фаворит 11 фев 2013, 21:09
Алексей Чаусов: "Уверен, что о "Кери" мы еще услышим не раз."

Один с старожилов Бенина, наставник А.С. Порто (Порто-Ново, Бенин), Алексей Чаусов, поделился своей точкой зрения на проблемы Бенина.

Завершился 25 сезон. Каким он стал для Вас?
- Сезон получился неоднозначным. С одной стороны всегда хочется большего, чем борьба за выживание на границы зоны переходных матчей. С другой стороны, имея 14-й рейтинг, занять 9-е место, опередив в концовке крепкие Омниспор и Олимпик Дельта - результат вполне приемлемый. В общем скажем так - мы сыграли в свою силу, не хватали звезд с неба и пытались параллельно заложить задел на будущее, прокачивая перспективных юниоров.
Прокачка молодежи, это Ваш приоритет, в развитии команды?
- Конечно. У нас сейчас одна из самых возрастных команд в дивизионе. несколько лет из-за нехзватки денег не существовало спортшколы в принципе и все лидеры команды оказались если не в числе ветеранов, то скажем так в весьма уважительном возрасте. В команде за это время сформировалась существенная нехватка игроков среднего возраста - 23-26 лет. Естественный процесс смены поколений был нарушен. Теперь пришло время воспитывать свою молодежь и передавать им многочисленные ветеранские спецвозможности. Молодежь, правда, со спортшколы пришла "так себе", но всем по 16 лет, да к тому же удалось вкачать им по максимуму на базе и теперь в перспективе мы имеем по лидеру в каждую линию... Если конечно они не снизят к себе требования и продолжат усердно работать.
Будущее нашей сборной?
- Честно говоря, всилу общей слабости своих игроков, от проблем сборной я достаточно далек, хотя есть планы попытаться взрастить одного, а может и двух сборников - для начала хотя бы для юниорки. Думаю, все упирается в организацию дела. Пример Драконов показывает, что на клубном уровне мы можем добиваться успеха. Но организация дела в сборной гораздо сложнее, тут в одиночку не справиться. По большому счету, ничего невозможного нет - нужно всего-то две вещи - 1) четкая программа подготовка игроков для сборной и 2) единство менеджеров, по части желания и готовности следовать этой программе, понимание того, что только вместе мы сможем сделать общее нужное дело. Как этого добиться - не знаю.
В любом случае на пользу делу пойдет ожидаемое расширение федерации. Будут появляться новые менеджеры, надеюсь, хотя бы некоторые из-них будут принимать участие в жизни и развитии федерации. А дальше - при правильной постановке дела успехи придут. Не сразу конечно, но стремиться к этому нам нужно.

Кстати по поводу расширения. Оно будет, в следущем сезоне будет создан второй Д3, но... Главное "но" - это свободные команды. Что это такое и как с ним боротся?
- Да, это действительно больная тема. Как бороться с этим не знаю, но количество свободных команд удручающее. Единственное что могу предложить - если у менеджеров имеются знакомые по проекту, имеющие добрую репутацию и не владеющие командами в африке - зазывать их в Бенин... Я лично - скажу без ложной скромности - вовлек своим примером в проект двух своих добрых знакомых, которые ныне с разной степенью успешности развивают две команды третьего дивизиона (одна из которых едва-едва не перебралась во второй). Но все это, к сожалению, разовые акции, общего положения дел не меняющие. К тому же - и здесь совершенно прав Александр Панченко - многие хотят всего и сразу и не готовы к тому, что строительство серьезного клуба, готового к успехам - процесс длительный, сопровождающийся большим количеством набитых шишек и в принципе - не каждому подвластный.
Скажите пару слов о сборных.
- Считаю, что сборные выступили в свою силу. Мы конечно помним овеянный легендами и вошедший в анналы великий четвертьфинал молодежки в Чемпионате Африки, но если реально смотреть на вещи - к регулярным выходам в финальне турниры чемпионата Континента, а уж тем более Мира, мы пока не готовы, все из-за того же - отсутствия системы сборных страны и готовности всех работать на общее дело. Как говориться - прежде чем заявлять свои права, выполни свои обязанности. Прежде чем спрашивать со сборных - спроси, а что я лично сделал для нее и подготовки сборников?
В итоге - кто-то сыграл чуть лучше, кто-то ниже своих возможностей, но откровенно говоря убиваться и посыпать голову пеплом из-за результатов не стоит. Тем более, что порой иное поражение может быть полезнее иной победы. Но только в том случае, если приводит к правильному анализу, правильным выводам и правильным контрмерам.

Тренер сборной молодёжки считает что молодёжь качается хорошо, тренер национальной сборной напротив, говорит что плохо. Вы на чьей стороне?
- Мне сложно оценить, да и не совсем корректно будет вмешиваться в спор уважаемых специалистов, знакомых с проблемой лучше меня. Скажу за свой клуб - в моей команде она в прошлые сезоны вообще не качалась практически, но с этого года предприняты некоторые шаги, чтобы улучшить ситуацию... А если вообще по Бенину - еще раз обращу внимание на уже сказанное выше - качается она может и не плохо, но бессистемно.
Может Вы займётесь разработкой программы прокачки?
- Боюсь показаться банальным, но придется прибегнуть к стандартной отмазке - времени катастрофически мало, да и интернет в наших краях весьма нестабилен. В том числе поэтому я и вторую команду не беру... Хочется из одной что-то толковое сделать, а потом браться за другие проекты. По -хорошему должна существовать система от спортшкол до главной команды страны, а ведущая роль в формировании задач для спортшкол должна отводиться тренеру юниорки, которому первому попадает наш молодой материал и которому виднее всего все слабые места. Желательно, чтобы в программе участвовали все, но обязать например команду прокачать ту или иную позицию - таких механизмов нет. Наверное, должен быть сформирован какой-то пул из сознательных участников, готовых к вложению денег в молодежь, а между ними должны быть распределены прокачиваемые позиции соответственно ихним нуждам и нуждам национальной команды. И войти в него должны хотя бы 20-25 команд, чтобы иметь вариативность состава на каждой позиции... Но без наличия этих самых 20-25 сознательных менеджеров вряд ли это все заработает... Это так, общие мысли на этот счет...
Все пути ведут к проблеме с свободными командамы. Ведь если б не было свободных команд, возможно, мы бы нашли этих 20-25 сознательних менеджеров.
- Да, это действительно большая проблема. Особенно обидно, когда в свободных оказываются команды, некогда имевшие свое симпатичное и узнаваемое лицо, а порой и славную историю - АСУС, Эспуарс, Бюфль де Буржу... Некоторое время назад - А.С.Рио, А.С.Краку... тем самым мы не только не приращаем силу нашей федерации за счет развития ее новых членов, но и теряем наработанное годами.
Может стоит провести какие то мероприятия по привличению новых менеджеров?
- Любые мероприятия, направленные на привлечение новых менеджеров и,соответственно, развитие федерации, безусловно могут только приветствоваться. Но предложить что-то конкретное, увы, не могу.
Что можете сказать о выступлениях наших клубов на международной арене?
- К успехам Драконов начинает привыкать не только Бенин, но и вся Африка. Не хочу сказать, что остальные стремительно подтягиваются, но дополнительное место в Афрокубках свидетельствует о том, что клубный футбол в Бенине все-таки развивается. Шемино и Пантерес очень близки к тому, чтоб стать реально конкурентоспособными на международной арене, Надеюсь, что на подходе такие клубы, как Лмон, Рекин и Солей во всяком случае в них присутсвует системное и планомерное развитие, которое рано или поздно должно дать плоды.
Дополнительное мечто в мирокубках, это плюс или минус?
- Конечно плюс. Не сомневаюсь, что опыт вступления в мирокубках бесценен и чем больше команд смогут почувствовать их на вкус - тем лучше для Бенина. Конечно на рейтинге Федерации поначалу это скорее всего скажется негативно, но это неизбежная жертва... Как говорилось в известном мультфильме - "Лучше день потерять, потом за час долететь".
Но ведь мы можем и потерять это место в следущем сезоне?
- Вполне возможно, что сразу закрепиться на такой высоте нам не удасться, но стремиться к этому нужно и хорошо, что шаг в этом направлении сделан. Наши лучшие клубы будут быстрее расти, имея возможность мериться силами с лучшими командами континента. Так можно договориться и до того, что Чемпионат Мира выигрывать не стоит - можно же потерять это звание в следующем цикле.
По моему это не коректное сравнение, Вам не кажется?
- Ну может я несколько преувеличил... Но ставить серьезные цели перед собой нужно, иначе движения вперед не будет.
Вам не кажется что все задачи и цели выполняют только Драконы?
- Естественно в Бенинском футболе наблюдается явный перекос, и пока нет предпосылок того, что на внутренней арене Драконы будут испытывать проблемы. Но есть же не только глобальные, но и локальные цели. Кто-то борется за медали, кто-то за зону мирокубков, для кого то удача - просто пробиться в пердив, а кто-то может засветиться и добиться отличного результата и играя в Конференции. Кстати, пользуясь случаем, хотел бы особо поздравить с успехами 25-го сезона Алексея Дмитриева с его "Пантерес" а также Федора Алеева, блестяще дебютировавшего в Конференции. Уверен, что о "Кери" мы еще услышим не раз.
В 26 сезоне будет, впервые, розыгран Кубок Вызова, в нем то Драконы не смогут победить. Создание этого Кубка плюс или минус?
- Безусловный плюс. Очевидно, что возможность достижения реальных трофеев - сильная мотивация. Турнир, где участвуют драконы, да и вообще команды из пердива всем остальным выиграть не светит. А вот турнир с реальным трофеем, в котором команды борются с равными - совсем другое дело. Думаю, этот турнир должен подстегнуть команды д3. Другое дело - что им придется теперь распределять силы между чемпионатом и кубком вызова - ну так это каждый будет решать для себя. В любом случае, игра от этого станет только интереснее.
Вы в клубе с 30 апреля 2009 года. За это время много чего поменялось. В какой период Бенин переживал лучшые времена?
- Очень сложный вопрос. В принципе Бенин всегда был стабильным середняком Африканского футбола, звезд с неба не хватавшим. Если исходить из лучших результатов, то были победы Драконов, был четвертьфинал молодежки на Кубке Африки, но вряд ли они могут характеризовать ситуацию в целом. Успехи Драконов - личные достижения Александра Панченко, а четвертьфинал молодежки - это все-таки разовый всплеск, пока, увы продолжения не получивший. С другой стороны в последнее время наметились некоторые тенденции к лучшему. Федерация расширяется, появляются новые менеджеры, и есть надежда, что они не станут мрлчаливыми статистами... Получено дополнительное место в афрокубках, а Драконы приучили Африку к своим победам. В общем, худо-бедно, но Федерация развивается, а это значит, что лучшие времена у нас впереди. Во всяком случае, хотелось бы в это верить...
И на последок. Ваши пожелания менеджерам Бенина.
- Любите Африку и Бенин - они этого заслуживают поверьте на слово... Наберитесь терпения и не бросайте команду, в которую вложена частичка души... Помните слова Билла Шенкли - "Вы не имеете права радоваться победам своей команды, если не были с ней в минуты неудач"... Будьте честными перед самими собой и людьми, с которыми так или иначе приходится взаимодействовать... Ну и всем - мира вашему дому, благополучия близким людям, здоровья и ясности разума, ну и конечно же побольше радостей и успехов - как на красных пыльных полях Бенина, так и в реальной жизни.
Изображение
Аватара пользователя
Фаворит
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7501
Благодарностей: 641
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 18:31
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 585
 
Шахтер (Донецк, Украина)
Хонам Юниверсити (Кванджу, Южная Корея)
 

Re: Спортивная газета "Фаворит"
Сообщение ФедорАлеев 11 фев 2013, 21:33
Большое спасибо за доброе слово и отличное интервью!
ФедорАлеев
Эксперт
 
Сообщений: 6317
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 20:35
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 498
 
Сиккиренья (Сан Хосе, Коста-Рика)
 

Re: Спортивная газета "Фаворит"
Сообщение Фаворит 13 фев 2013, 20:13
Михаил Гиюк: "Очень интересно следить за сборными"

Наставник ФК Антанта (Котону, Бенин) согласился с нами пообщатся.

Завершился 25 сезон. Каким он стал для Вас?
- Сезон неудачный. Планировал вернуться в Д2, но в итоге не попал даже в стыки. В следующем сезоне навертаем.
Что помешало возвращению?
- После первого круга был уверен что займу 3-5 место. начал эксперементировать, что повлекло за собой нежданные потери пунктов, наверстать которые уже не успел.
Какая цель на следущий сезон? И как Вы будете ее достигать?
- Выход напрямую в Д2. Немножко усилимся за счет средств от ветеранов + прокачаем молодыш. И более собрано подходить к матчам с более слабыми соперниками. С ними потеряно слишком много очков.
Кто будет, вашим, главным конкурентом?
- Их много. Команд 6.
6 команд? Это же можно и на 7-м месте закончить сезон?
- Нет! Хватит этой безобразной игры. твердый и расчетливый подход к каждому матчу принесет мне ожидаемый выход в 2Д.
Молодёжь - залог успеха. Согласны?
- Конечно. жаль только что они чаще других теряют баллы, особенно обидно если это происходит довольно регулярно.
Молодежь качаете для себя и под себя или для сборной?
- Уровень моей молодеже далек от сборной, так что пока для себя!
А почему бы не попробовать прокачать юниора для сборной, это плюс как для команды так и для сборной?
- Уже пробую. их у меня таких 2. Отдаю им спецухи и баллы по полной.
За сборными следите?
- Да, конечно. Очень интерестно.
Что можете отметить?
- Мне вообще интерестно вести мониторинг игр сборных в целом. Что то конкретное не отмечу.
Удовлетворительный результат показали наши сборники?
- Я думаю что неудовлетворительный. А все из за того что команды не подготавливают сборников под игры.
Вины наставников сборных нет?
- Есть конечно. В первую очередь всегда виноват тренер.
Вы бы смогли выступить лучше?
- Может быть. Хотя без поддержки не обойтись.
Скоро выборы нового тренера сборной, Вы будуте балатироватся?ъ
- Да, как и на прошлые.
Думаете сможете выиграть выборы?
- Будем стараться.
Сможете ли Вы показать результат лучше чем Ваши предшественикы?
- Как можно ответить на столь щепетильный вопрос. Буду стараться, но кто сможет с увереностью ответить. это же игра!
Тогда другой вопрос, в своих силах уверены?
- Да.
Ваши пожелание менеджерам Бенина?
- Главное что желаю, это - здоровья. Ну а в придачу масти и фарту!!!
Изображение
Аватара пользователя
Фаворит
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7501
Благодарностей: 641
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 18:31
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 585
 
Шахтер (Донецк, Украина)
Хонам Юниверсити (Кванджу, Южная Корея)
 

Re: Спортивная газета "Фаворит"
Сообщение Фаворит 14 фев 2013, 21:30
Александр Платонов: "Из -за потери одного менеджера может произойти полный развал."

Наставник Туко Сари (Никки, Бенин) рассказал о...

Завершился 25 сезон. Каким он стал для Вас?
- Здравствуйте! Для меня как для начинающего менеджера который появился на финишной прямой сезона, сезон был удачным и будем надеяться наши успехи будут продолжать расти вместе со силой федерации в который мы состоим.
Какие планы на следущий сезон?
- Биться в конференции до упора! Пытаться в своей федерации попасть в 3ку лучших! Вообщем планы грандиозные! Команда "Туко Сари" птичка пока малая , но гордая. Будем надеяться, что таких команд, как такой же новичек из нашей федерации Кери (Н’дали, Бенин) будет больше , чтобы борьба была интересней, а победы слаще !
В следущем сезоне, Ваша команда, будет играть в Д3.
- Спасибо за информацию! Значит будем добиваться успехов в Д3! Команда юная, но это не минус а большой плюс, надеюсь мы сможем составить там должную конкурецию! Цель остаеться прежней биться за 3ку лидеров, хотя и шансы не так велики. Как говариться "Игра план покажет!".
На сколько много Вы уделяете времени команде(ВСОЛу)?
- Не столько сколько бы хотелось! Но свободные минутки уделяю с большой радостью.
Чего не хватает в нашей Федерации?
- Побольше хороших и активных менеджеров, ведь печально когда столько много команд свободных брошенных на произвол судьбы.
Может стоит провести какие то мироприятия по привличению новых менеджерей?
- Надо делать Федерацию более конкурентной в ВСОЛе. А это уже задача всех менеджеров которым судьба Бенина и федерации не безразлична.
А много ли таких менеджеров?
- А этот вопрос уже не по адресу. Можно провести опрос... узнать мнение каждого!
Вы сами относитесь себя относите к таким менеджерам?
- Это вопрос провокационный? Я в ВСОЛе всего месяц и много тонкостей не знаю.... поэтому конкретно ответить не могу, есть желание помогать, но как и чем?
То есть, если что к Вам можно обращатся?
- Бес сомнения ДА ! Чем сможем тем поможем Федерации!!!
Как насчёт написания обзоров?
- Михаил ни когда этим не занимался и думаю что вряд ли получиться. И что бы их писать, надо иметь понятие о футболе не на любительском уровне (а я даже вам реальные лиги не перечислю европейские не то что мировые)! Ну если больше просить некого то может и попробую.
Ваша команда попала в Д3-А, Вы довольны жребием?
- Не знаю что на это ответить... По чемпионату первый же соперник сильнее нас на голову будет... А это не есть ГУД.
Но ведь, по подбору команд Д3-А слабее Д3-В.
- Я их между собой не сравнивал, так то это своего рода новость! Вообщем ждем начала чемпионата... а там видно будет, что да как.
Жребием в Кубке Вызова довольны?
- Да соперник попался равный почти, есть хорошие шансы пройти в следующий этап.
Какая цель на этот кубок?
- Будем биться и грызца за него, но что получиться ... видно будет.
Вы как новый менеджер в Бенине, что можете отметить в этой Федерации?
-Я не просто новый менеджер в Бенини я новенький во всем ВСОЛе... Поэтому сравнить не с чем... На данный вопрос не могу ответь что то конкретно.
Ок. тогда зайдем с другой стороны. Чего нет в федерации чего хотелося б Вам?
- Михаил, этот вопрос тоже малость не каректен,предположим я скажу хлеба и зрезишь или что то повеселее.... этого всеравно не появиться. Ну а если я правильно понял ваш намек то, надо как то обмозговать стратегию развития федерации... типо кто занимаеться молодежной сборной кто то основной что то типо такого, хотя текучка менеджеров есть и этого не избежать и эти мероприятия опасны, из -за потери одного менеджера может произойти полный развал в каком то направлении.
Нет желание возглавить одну с сборных?
- Одного желания мало! Во первых мало опыта во вторых надо чуток больше времени. Я из-за того и даже 2у команду не беру что потребуеться больше времени.
Ваши пожелания менеджерам Бенина...
- Пожелания... Думаю, чтобы у всех все получалось и шли к своим целям поставленные на этот сезон! Как говариться всем удачи и нам чуть чуть.

Добавлено спустя 31 минуту 10 секунд:
Алексей Буйко: "Постараюсь представить на форуме планы по реализации одного проектаю."

И наставник Лион (Натитингу, Бенин) дал нам краткое интервью.

Завершился 25 сезон. Каким он стал для Вас?
- 25 сезон для меня стал, как это часто бывает в последних сезонах, не очень удачным. Автосоставов было по минимуму, а вот результаты не очень радуют, сейчас очень ожесточённая конкуренция за места в первой восьмерке, и я её не всегда выдерживаю, иногда чудит генератор, иногда соперник удивляет тактикой, которая приносит ему свои плоды. Поэтому интерес к игре возрос у меня а причуды генератора сопровождают всех. Так что на это тоже грех жаловаться. Денег накопить не удалось, надеюсь с понижением зарплаты игроков деньги начнут копиться. В кубке по максимум смог продвинуться.
Вы говорите о максимуме в Кубке. А какой максимум, для Вашей команды, в общем?
- Ну, в первую тройку пока шансов попасть нету, а вот четвёртое место вполне по силам было занять. Но раз не заняли, значит не достойны.
В следущем сезоне третье место за Вами?
- На этот вопрос сможем ответить только через сезон но будем бороться, и продолжать развиваться. Сейчас у команды будет сложный период, лидеры становятся ветеранами, а значит сила от сезона к сезону будет падать, так что нужно развивать молодежь.
Нужно. И развывать их нужно не только для себя но и для сборной, правильно?
- Да, ведь как правило молодых игроков стараешься не выпускать в обычных матчах, во избежиние потери балов, а так будет возможность получать плюсики и денюжку за игру за сборную. Но вот одна проблема для команд Д1, ну не приходят перспективные таланты и суперталанты, которых можно хорошо воспитать, а вариант с покупкой игрока у другой команды не всегда срабатывает.
Продажа, нашей молодежи, за границу это плюс или минус?
- Сложный вопрос. Прежде чем продавать игрока, можно спросить-написать на форуме, если среди Бенинских команд не найдется покупателя, то продать за приемлимую цену заграницу не считаю проблемой и плохим делом, но вот просматривая список игроков на трансфере каждый раз вижу молодых бенинцев, которых продают заграничные клубы и на них есть спрос, в том числе и из наших команд, получается обычная перепродажа игроков, ситуация очень похожа на ситуацию в России с нефтью, продаём на запад, а оттуда готовых берём за очень дорого. Мне кажется нужно создать на форуме базу бенинских игроков, от которых хотят избавиться или просто продать при удобном случае менеджеры, обмен/продажу внутри страны игроков с бенинским паспортом считаю очень положительным шагом для развития страны, сам готов к сотрудничесту, даже на обмены с прямыми конкурентами.
Может Вы и займетесь этим делом?
- Нужное дело... Но для этого нужно время, говорить о том, что у меня его нету, это было бы не правильно но оно весьма плавающее, могу целый день посвятить этой проблеме, а потом какие нить дела... и неделю будет не до этого, в плане даже не до ВСОЛА, иногда составы отправлял в этом сезоне тупо копирую предыдущую встречу.
По теме: постараюсь представить на форуме планы по реализации данного проекта, и своё видение ситуации, ну а дальше в ходе обсуждения решим нужно ли это, и будет ли поддержка со стороны менеджеров.

Ок. Что можете сказать о выступлении сборных?
- В этом сезоне, если честно, я за выступлениями особо не следил, только из новостей узнавал. Так что сложно что сказать.....
А за общым положением дел в федерации следите?
- Да, за выступлением клубов в Афрокубках, смотрю статистику д2 и д3, иногда удивляюсь, как команды, которые недавно играли в д1, теперь в д3 или наоборот, за взлётами некоторых команд с весьма опытными менеджерами, форум стараюсь просматривать, но отписываюсь только в крайних случаях.
Крайние случаи это какие?
- Ну это может быть опрос, который очень важен для Федерации, чьё-то мнение, которое к корне отличается от моего, советы и/или ответы на вопросы заданные новичками или просто по конкретной теме.
А сами ответы на вопросы где ищете?
- Ответы основываются на собственном опыте от игры во ВСОЛе, иногда читаю темы на форуме, как правило это связанно с нововведениями.
А в раздел "Правила" часто заглядываете?
- По мере необходимости, когда происходят какие нибудь обновления, а вот новости читаю, там обычно всё новое и рассказывается.
Что можете сказать о выступлении наших команд на международной арене?
- Драконы покоряют Африку по полной программе, благодаря их победам наш рейтинг зашкаливает и теперь будет 5 команд в Афрокубках, борьба за попадание туда будет очень и очень упорная, в чемпионате я имею ввиду, остальным клубам крупно не везёт, кому с жребием, кому с генератором, причём очень сильно. В этом году надеюсь команды выступят успешно. И я постараюсь не забыть не использовать суперы против участников Афрокубковых баталий в чемпионате, на кубок я это не буду распространять, а вот в чемпионате по моему такое правило будет вполне уместным элементом честной игры.
Вы говорите о Драконах, а остальные команды?
- Ну я про другие команды уже упомянул, в частности Шемино невезёт с генератором жутко. А Пантерам и Рекину не повезло с жребием, хотя лёгких матчей в таких турнирах не бывает. Хочу пожелать удачи ВСЕМ участникам Афрокубковых матчей в этом сезоне!
Ну и на последок, пожелание менеджерам Бенина.
- Ну во-первых! СПАСИБО за взятое интервью и интересные вопросы, по моей вине оно получилось столь долгим по ответам. Хочу пожелать здоровья! Удачи во всех делах! Успехов в достижении поставленных целей со своими командами!Но всё-таки не забывать, что это всего лишь игра! Удачи!
Изображение
Аватара пользователя
Фаворит
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7501
Благодарностей: 641
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 18:31
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 585
 
Шахтер (Донецк, Украина)
Хонам Юниверсити (Кванджу, Южная Корея)
 

Re: Спортивная газета "Фаворит"
Сообщение ФедорАлеев 14 фев 2013, 23:27
Михаил не перестает радоать чудесными интервью! Всегда интересно послушать мнения других менеджеров по различным вопросам! Очень интересно!
ФедорАлеев
Эксперт
 
Сообщений: 6317
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 20:35
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 498
 
Сиккиренья (Сан Хосе, Коста-Рика)
 

Re: Спортивная газета "Фаворит"
Сообщение Фаворит 16 фев 2013, 19:28
Василий Пагин: "Деньги это главный мотиватор!"

Наставник КИФАС (Котону, Бенин) ответил на пару вопросов.

Завершился 25 сезон. Каким он стал для Вас?
- 25-й вышел достаточно успешным - остался в Д1, миновав переходняки!
На следущий сезон какие цели?
- Глабальных целей нет, все текущие: продолжить сражаться на фронтах Д1, по возможности остаться в нем; прокачать молодого таланта, авось из него и выйдет толк.
Какие проблемы есть в Федерауии Бенина?
- Большое количество автосоставов, но эта проблема есть во многих федерациях;
слабое развитие молодежи.

Есть мысль как устранить эти проблемы?
- Примерные пути решения этих проблем уже озвучил soldo: нужны активисты в федерации, особенно тренер юниорки, от него очень многое зависит именно в плане развития молодежи!
Но нужно же как то заставить менеджеров активничать, как это сделать?
- Влядли "застаить" правильное слово. Нужна мотивация. Ну и "свежая кровь". Если почитать интервью новичков федерации, то кажется, что мы на правильном пути.
Хорошо. За сборными следили?
- Можно сказать, что да. В основном за молодежкой, т.к. там есть наш представитель, иногда даже два.
И как Вам выступление нашей молодёжки?
- Не мне судить, но вроде бы нормально. Конечно, после выхода в финальную часть пару сезонов назад хочется как минимум повторения этого результата, но во всоле не всегда бывает все как хочется) И потом, проблемы молодежки напрямую завязаны с юниоркой! А вот здесь куча проблем. И мне кажется, что пост тренера юниорки должен быть не третьим по значимости, а скорее наоборот! Самые опытные и "прожженые" менеджеры должны управлять юниоркой и планировать структуру и план развития еще на этапе прихода молодежи в спортцентры. Тогда через несколько сезонов результаты появятся и в юниорке, и в молодежке.
Согласен, но... Юниорка была вторая по силе и зайняла последнее место, разве здесь дело в плохой молодежи?
- Да, в этом сезоне, пожалуй, проблемы были не только в ней...
А в чем еще?
- Как я уже говорил, больше следил за молодежкой. Про неуспехи юниорки наверное стоит спрашивать у тренера юниорки.
То есть, вся ответственось за результат лежит на тренере?
- Нет конечно. Тренер более в курсе - какие именно были проблемы у юниорки в этом сезоне.
Вы бы смогли возглавить одну с сборных?
- Когда-нибудь, да. На данный момент не уверен, что принесу пользу сборной.
Кто самый достойный куандидат в тренеры?
- Может Вы, господин президент? :-)
А серьезно, Женесс Атлетик де Миссерете из сезона в сезон показывает достойные результаты, активности в общении с менеджерами клубов Вам не занимать, программа про прокачке молодежи Вашими усилиями по-тихоньку сдвигается с мертвой точки. Таким образом, потенциально, Михаил, Вы - тот самый достойный кандидат в тренеры, желательно юниорки, т.к. она первостепенней!

У нас нет хорошей программы прокачки юниоров, можете предложить свою?
- Мне кажется, дело не в отсутствии программы (программа-то есть), а в отсутствии желания большинства менеджеров в ней участвовать. Механизмы мотивации таких менеджеров пока не ясны.
Многие считают что деньги это главный мотиватор, согласны?
- Согласен.
Тогда, неужели больше нечем привлеч внимание менеджеров?
- Главный - не значит единственный. Для меня один из мотиваторов прокачки молодежи - это попадание в сборную и, соответственно, лишние баллы силы для игроков.
То есть Вы в конкурсе прокачки участвовать не будете и вознаграждение Вам не надо?( :-) )
- Я уже участвую! Вознаграждение мне нужно, чем я хеже других?
И на последок, пожелайте что то менеджерам Бенина.
- Справедливых побед, постоянного прогресса и чтобы ВСОЛ приносил только положительные эмоции!!!
Изображение
Аватара пользователя
Фаворит
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7501
Благодарностей: 641
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 18:31
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 585
 
Шахтер (Донецк, Украина)
Хонам Юниверсити (Кванджу, Южная Корея)
 

Re: Спортивная газета "Фаворит"
Сообщение Alex-Sangaredi 16 фев 2013, 21:20
Кстати совершенно согласен с Василием в той части, где говорится о самом достойном кандидате на место тренера юниорки
"Устал? Отдохни... Но ты уже не будешь борцом революции..." (с) Эрнесто Че Геварра)
Аватара пользователя
Alex-Sangaredi
Мастер
 
Сообщений: 1027
Благодарностей: 15
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 18:31
Откуда: Сангареди, Гвинея
Рейтинг: 469
 
Порто (Порто-Ново, Бенин)
 

Re: Спортивная газета "Фаворит"
Сообщение андроид 17 фев 2013, 04:57
Мысль о том что у тренера юниорке должен быть приоритет-абсолютно верна. Без этой сильной сборной у нас нет будущего.
андроид
Менеджер
 
Сообщений: 196
Благодарностей: 17
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:56
Откуда: Хабаровск, Россия
Рейтинг: 541
 
Ринтих Спортс (Мегхалая, Индия)
 

Re: Спортивная газета "Фаворит"
Сообщение Декстер Морган 17 фев 2013, 19:02
Хорошее интервью. Да юниорка в этом сезоне на блескала, но это ничего не значит. В сборных большое значение имеет жеребьёвка. Главное это правильное развитие юниоров, а результат скоро будет.
Декстер Морган
 
 
 

Re: Спортивная газета "Фаворит"
Сообщение Фаворит 19 фев 2013, 21:48
Александр Читайло: "Бенин может!"

Наставник Динамо Абомей (Абомей, Бенин) верит в Бенин.

Завершился 25 сезон. Каким он стал для Вас?
- Можно долго рассуждать, отвечая на этот вопрос, но я буду краток. 25 сезон - это мой первый сезон после возвращения во ВСОЛ, ну а был он для меня слишком коротким, чтобы сделать какие-либо выводы.
Планы реализовать не получилось?
- Планов никаких не было. Посмотрел команду в деле. Играл постоянно на максимуме. Ну и присмотрел интересных соперников на следующий сезон.
И кто же это?
- В виду того, что у нас теперь два третьих дивизиона, основными соперниками на этот сезон предварительно буду считать Рио и Полицию. Но, хотелось бы конечно играть в Д3-А, так как более интересными для меня командами являются Юнион Спортив де Локосса и Гиппопотамс.
После жребия мы видим что Д3-А слабее, согласны?
- В Д3-А, наверное, более чёткое разделение на слабых и сильных. но, мне кажется, борьба за первое место там будет более жёсткой, нежели в Д3-Б.
Можете уже сейчас назвать победителей Д3?
- Я могу назвать тех, кто конкретно для меня является фаворитом. в Д3-Б это А.С. Рио, а в Д3-А для меня фаворитом является Гиппопотамс.
За Кубок Вызова поборетесь? Победа в нем даёт право на участвие в переходных матчах.
- Есть конечно соблазн побороться за данный кубок, но посмотрим как для нас будет протекать чемпионат. в любом случае, могу сказать, что без боя я не сдамся.
Но ведь можно пожертвовать чемпионатом ради Кубка. Не так ли?
- Если бы моя команда входила в пятерку сильнейших клубов Д3, тогда - можно было бы бросить все усилия на кубок вызова. Но, ввиду того, что есть команды гораздо сильнее моей - кубок вызова, где одна конкретная игра является решающей, врядли будет является для меня основной целью сезона.
Какие проблемы есть в Федерации Бенина?
- Бенин как футбольная федерация далеко не самая популярная страна. и здесь есть один явный лидер среди команд. поэтому сюда целенаправленно будут приходить только единицы, остальные сюда попадают скорее случайно и используют Бенин как перевалочный пункт. Но, хочу оговориться, что это мое мнение и, возможно, я глубоко заблуждаюсь.
Что нужно сделать что бы сюда приходили целенаправлено?
- Это очень сложный вопрос. наше руководство выбрало правильный курс - федерация развивается. Но останавливаться не надо. Надо улучшаться и дальше. За себя могу сказать, что выбрал Бенин только потому, что здесь играет мой брат.
Кстати, это мы заметили. У вас между собой какая то конкуренция есть?
- Естественно. это мой принципиальнейший соперник, который не может рассчитывать ни на какое снисхождение.
По результатам жребия, Вы попали в Д3-В, довольны этим жребием?
- Нет, хочу играть в Д3-А. и не потому что он слабее, а потому что там играют Юнион Спортив де Локосса и Гиппопотамс, и мне было бы интересно с ними посоревноваться.
Но в Д3-В есть много сильных команд и есть с кем посеровноватся.
- Безусловно, чем мы скоро и займёмся.
Что можете сказать о сборных?
- По поводу сборных мне сложно что то говорить, так как я не следил за их выступлениями. Но, исходя из результатов прошлого сезона, можно однозначно сказать - Бенин может!
За жизню в Бенине следите?
- Конечно. В обязательном порядке читаю новости федерации, посещаю форум по возможности. Кстати, вспомнил один интересный момент. Я был одним из организаторов совместной вылазки Бенина и Сент-Винсента на ТТФ-6. Я бы и сейчас организовал какой нибудь конкурс, но очень мало времени свободного...
В этом году мы снова возвращаемся в ТТФ, это положительный момент?
- ТТФ - это всегда интересно.
Участвовали уже когда то?
- Естественно. В первое, так сказать, свое пришествие во ВСОЛ, был активным участником ТТФ во всех своих федерациях.
Ну и на последок, Ваши пожелание менеджерам Бенина.
- ВСОЛ - это игра. И она должна приносить только положительные, а на неудачи не стоит обращать внимания. Ну и удачи всем. и не болейте.

Добавлено спустя 33 минуты 46 секунд:
Дмитрий Читайло: "Каждой команде по 20 миллионов за игрока 18 60 с 12 спецвозможностями."

И наставник Юнион Спортив де Локосса (Локосса, Бенин) не отказался ответить на пару вопросиков.

Завершился 25 сезон. Каким он стал для Вас?
- Здрасти здрасти. Сезон могу назвать удачным для нас: мы смогли войти в пятерку лучших команд дивизиона, заработали приличную сумму денег за счет выращенной молодежи и теперь надо только потратить их с толком. Конечно были неприятные моменты, когда играли вничью с аутсайдерами, но были и очень удачные матчи - например две победы над чемпионом. Ну а в целом с моего прихода команда неплохо прогрессирует, этот сезон был для нас небольшим прорывом, ну а в следующем возможно поборемся за повышение в классе.
А может, без "возможно"?
- Ну это смотря как сможем усилить команду в межсезонье.
Каким образом вы планируете усиление команды?
- Первоначально - купить пару игроков. Кроме того, начинаем развивать базу, благо финансов на всё у нас пока хватает.
Какой у Вас трансферный бюджет?
- Ну по моим оценкам в начале сезона у нас на счету будет 12 миллионов. По ходу межсезонья мы должны заработать еще около 5 миллионов на домашних матчах. Вот это и есть трансферный бюджет - около 17 миллионов, на них рассчитываем купить пару игроков на проблемные позиции.
Эти игроки, кто они?
- Достаточно опытные середнячки, которые укрепят оборону нашей команды, парни, знающие свое дело, надежные, способные подсказать молодым, как лучше действовать.
Легионеры?
- Скорее всего. Вряд ли найдутся подходящие игроки-бенинцы, хотя искать таковых точно будем.
Легионеры это плюс или минус для Бенина?
- Ну тут не могу дать однозначного ответа. С одной стороны, много легионеров - мало своих игроков, значит свои где-то далеко и не известно, что с ними происходит (развиваются они или нет). Это конечно минус для наших сборных. С другой стороны, если не получается развивать своих игроков у себя в стране, то у них есть шанс развиться в другом месте, зависит от их удачи. Так что дело тут сложное, скорее не легионеры это минус, а убытие молодых талантливых бенинцев из страны.
Как сделать так что бы молодёжь росла и развивалась в Бенине?
- Вот это слишком тяжелый вопрос. Сколько разных программ прокачки у нас было, сколько бы мы их не придумывали, не изменяли, результат один. Видимо это дело каждого отдельного менеджера, если кто то хочет, тот качает молодежь, а таких не так много. Может быть если пообещать каждой команде по 20 миллионов за игрока 18 60 с 12 спецвозможностями, то больше менеджеров активизируется, но это невозможно.
Нет ничего не возможного, нам просто нужно около 200 млн всоликов в своему фонду.
- А вот это кстати тоже, по-моему, одна из проблем федерации - у нас очень маленький фонд. Посмотрел в Исландии - 21кк, в Кюрасао - 17кк, Сент-Винсент - 13кк, у нас всего 7. Хотя это и можно объяснить большим количеством свободных команд, следовательно меньшим количеством менеджеров в федерации.
У нас уже 400к. После того как мы расчитались за прокачку молодёжи в 25 сезоне.
- Ну это довольно серьезно, учитывая, что половина из них на конкурс прогнозов. Вообще, идея, которая сейчас в опросе неплоха, но на мой взгляд не осуществима, потому что это никак не отрегулировать, в том смысле, что если не заплатишь, то всё равно тебе ничего не будет. Хотя, учитывая быструю смену менеджеров во многих командах, можно неплохо наживиться, вот только как заставить всех платить...
Может есть еще какие то идеи по пополнению фонда?
- Ну вообще предложений нету, но вот, что я заметил: только один из тренеров сборных перевел деньги в фонд, и по-моему это главная катастрофа, ведь основные деньги фонда - это деньги сборных. Минимум 75% зарплаты тренера, должно уходить в фонд, а у нас получается, что сборные итак никуда не пробиваются, но и деньги с них уходят какому-то одному менеджеру. Предлагаю не выбирать тренера, который не пообещает вернуть деньги в фонд.
Согласен с Вами полностю, но с другой стороны, тренер их заработал. Почему бы их не оставить себе?
- Может оставить 25% себе, это максимум, что он заработал, отправляя составы и собирая команду. остальные деньги заработал не он, а игроки и менеджеры которые этих игроков вырастили.
Но учитывая то что в национальной сборной играют почти все игроки Драконов, то можно сделать выводы что наставник заработал свои деньги.
- Ну если честно, не в курсе сколько там игроков Драконов. Но в любом случае моя позиция в том, что деньги от сборных - это в основном деньги страны, а не тренера.
Вопрос о мирокубках. Следили за нашими командами?
- Ну если честно, то не особо следил. Читал в новостях. После намеренного ухода из лиги чемпионов Драконов был уверен, что они заберут КАК, хотя для меня это решение (не знаю даже какое слово подобрать наиболее подходящее) неоправданное что ли. Ну еще очень хотелось, чтобы Пантеры уже доходили до групповых раундов (надеялся, что они это уже стабильно делают), но у них еще впереди. Ну а так в целом, ну вылетели и ладно, скоро новый сезон - те же самые команды покажут может что-то получше, может то же самое.
Самим то не хочется побыстрее выступить в мирокубках?
- Ну конечно хочется, может быть уже выступал бы, если бы не уходил из проекта, но это никто никогда не узнает. А сейчас нам еще далеко до мирокубков, думаю только сезона через три мы будем свободно чувствовать себя в Д2, а там уж как пойдет.
Дополнительное место в афрокубках это плюс или минус?
- Конечно плюс! Больше опыта, больше развития команд, большее соперничество в Д1. Даже не знаю как это может быть минусом. Разве главный интерес федерации в мирокубках не большее количество мест.
Вы думаете наши команды готовы к афрокубках?
- Дело в том, что готовы они или нет, выступать то все равно надо. Так что тут, наверное вопрос в том готовы ли они бороться за кубок. И тут я считаю, что Пантерес и Шемино вполне способны доходить до группового этапа, другим командам сложнее, но они тоже вполне могут проскочить пару отборочных игр. Конечно это только мое мнение со стороны, но я полагаюсь на силы наших команд и команд, играющих в мирокубках из других стран. Да и я конечно имел в виду КАК, начинать стоит хотя бы с этого.
Пантеры в этом году будут играть в ЛЧ. Способны ли они пройти в группу?
- Ну в группу ЛЧ конечно вряд ли, хотя всё может быть, где-то повезет и смогут пройти. Как то еще рановато им в ЛЧ, хотя сравнивая их силу с силой их первых соперников 1800 против 2200, по-моему достаточно много.
Пантеры играют сразу в 3-м отборочном раунде. Если команда проиграет то не видать ей ни ЛЧ ни КАК. Тогда в чем плюс выступление в ЛЧ?
- В том, что лишний матч, лишние деньги, лишние баллы, да и просто то, что ты играешь в Лиге чемпионов. Разве кто-нибудь из менеджеров не хочет поучаствовать в Лиге чемпионов. Да и к тому же, а если выиграют, там уже групповой раунд, а это в 6 раз больше матчей. А если смотреть с той стороны, что проиграют и вылетят, тогда можно так же считать зачем новым командам играть в кубке страны. Или на примере моей команды, зачем мне надо было играть в переходняках, если в этом нет плюсов, значит мне надо было намерено занимать 6 место, а не бросать все силы, чтобы попасть в пятерку. Так что тут искать плюсы/минусы на мой взгляд бессмысленно. Не думаю, что если Пантеры еще несколько раз вылетят в первом раунде мирокубков, то они перестанут бороться в чемпионате и намеренно занимать более низкие места.
Пантеры если выиграют то попадут в стыковие матчи а не группу...
- Ну да, это я уже посмотрел, но всё равно суть от этого не меняется, по крайней мере в моем понимании.
То есть, главное не победа а участвие?
- Ну можно и так сказать. Это такой турнир, только участие в котором является большим успехом для команды, а победы когда-нибудь придут. Так что поражения нельзя расценивать как большие неудачи.
Сами, когда либо, играли а мирокубках?
- Нет, к сожалению такого не случилось. Единственный мой сезон в первом дивизионе окончился на 12 месте.
Что хотите пожелать менеджерам Бенина?
- Терпения. Не торопитесь всё бросать, ведь когда нибудь можете захотеть вернуться. ну и успехов в жизни, успехов во ВСОЛе, ну и желаю всем побольше поражений от моей команды) Удачи всем.
Изображение
Аватара пользователя
Фаворит
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7501
Благодарностей: 641
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 18:31
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 585
 
Шахтер (Донецк, Украина)
Хонам Юниверсити (Кванджу, Южная Корея)
 

Re: Спортивная газета "Фаворит"
Сообщение St-Dyx 19 фев 2013, 22:42
Спасибо,Александр, за доверие. Постараюсь.
St-Dyx
 
 
 

Re: Спортивная газета "Фаворит"
Сообщение ki6 19 фев 2013, 23:26
ну я надеюсь мы вам помешаем
ki6
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Бенин