Прогноз мест команд в чемпионате (NEW)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 26 сен 2022, 12:24
Призовой фонд 1М. Все призовые забирает победитель. Участие бесплатное. Конкурс будет обновляться и освещаться по ходу дела. Прошу по возможности указывать обоснование своему прогнозу. Можно и без него, но давайте сделаем конкурс чуть интереснее и все-таки пропишем, почему прогноз именно такой.

Прогнозируем: Толедо Колония Ворк (Д1), Флореста (Д1), Маракана (Д2), Рио Бранко (Д3-А), Трезе (Д3-Б), Пелотас (Д4-А), Лузианиа (Д4-Б)

Бонусный прогноз: кто из команд Бразилии больше всего наберет баллов по итогам чемпионата ? (учитывается разница +/- баллов и ТОЛЬКО по чемпионату)
Угадавшему +6 очков, если ваша команда в топ-3 по набору, то +3 очка, если в топ-5, то +1 очко.

  Подсчет очков, примечание, бонус и сгорание
Очки:
- за угаданное место команды +6 очков
- за ошибку на одно место +3 очка
- за ошибку на два места +1 очко
- за ошибку в 3 и более мест очков не начисляется

Плюшки:
- если за эту команду очки получили только вы, то они удваиваются (+6 становится +12, +3 становится +6, +1 становится +2)


Прим: если какой-то менеджер получил очки за место команды только в результате изменения прогноза (без которого вы бы были единственным угадавшим), то вам начисляется очков столько, как если бы никто больше не угадал место данной команды, потому что вы были единственным, кто угадал ее место изначально.

Смена прогноза:
- после 9 тура вы можете изменить прогноз на одну команду. При этом вы получаете штраф минус 0,5 очков за факт смены прогноза.
- после 15 тура вы можете снова изменить прогноз и снова только на одну команду (он может быть изменен на ту же самую команду). При этом вы получаете минус 1 очко за факт смены прогноза.
Менять прогноз на лучшую команду по набору баллов нельзя

Сгорание: все прогнозы на команду будут аннулированы и не будут зачтены, если в течении чемпионата она проведет на автосоставах 4 и более матчей либо если у нее сменится менеджер до 25 тура (после 25 тура прогнозы не аннулируются ни при смене менеджера, ни при автосоставах)


 Таблица
Изображение

До генерации понедельника можно поменять прогноз на одну из команд со штрафом 0,5 балла
Последний раз редактировалось A-Slane 06 май 2023, 17:17, всего редактировалось 20 раз(а).
Kane26 отметил этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 


Re: Прогноз мест команд в чемпионате (NEW)
Сообщение RoM@N 16 апр 2023, 16:29
Я выбирал между Мараканой, Флорестой и Кориньтансом. Уже не помню почему так, но точно помню что мирокубки должны были принести много баллов) но остановился на том обосновании, которое есть выше :beer:
RoM@N
Президент ФФ Люксембурга
 
Сообщений: 192
Благодарностей: 91
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 12:56
Откуда: Улан-Удэ, Россия
Рейтинг: 567
 
 

Re: Прогноз мест команд в чемпионате (NEW)
Сообщение Inter2410 16 апр 2023, 16:44
RoM@N писал(а):Я выбирал между Мараканой, Флорестой и Кориньтансом. Уже не помню почему так, но точно помню что мирокубки должны были принести много баллов) но остановился на том обосновании, которое есть выше :beer:
А причем игры МК, когда за основу взят лишь чемпионат страны и если правильно понимаю без учёта возможных переходных поединков?)
Аватара пользователя
Inter2410
Опытный менеджер
 
Сообщений: 300
Благодарностей: 116
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 19:35
Откуда: Гродно, Беларусь
Рейтинг: 623
 
Неман (Гродно, Беларусь)
Толедо Колония Ворк (Толеду, Бразилия)
Мока (Мока, Доминиканская Республика)
Патронаж Сент-Анн (Браззавиль, Конго)
Ариян (Хамадан, Иран)
 

Re: Прогноз мест команд в чемпионате (NEW)
Сообщение A-Slane 16 апр 2023, 18:11
Кстати, есть весомые основания полагать, что Коринтианс будет в топе по набору в чемпионате.

за основу взят лишь чемпионат страны и если правильно понимаю без учёта возможных переходных поединков?)
в рейтинге с переходными считают, но да, либо после 30 тура запишу себе сразу лучшую команду, либо потом баллы за переходные в ручную вычту, только 30 туров чемпионата в зачет.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Прогноз мест команд в чемпионате (NEW)
Сообщение Ted Lasso 16 апр 2023, 18:19
Если можно, "Наутико" в деле {bino}
- Я НЕ ХОЧУ НАХОДИТЬСЯ В ИГРЕ, где к менеджерам относятся подобным образом.
- США скину где-нибудь по пути, либо оставлю вместе с мараканой, так как там у меня интересная идея построения команды и ХОЧЕТЬСЯ В НЕЁ НЕМНОГО ПОИГРАТЬСЯ. A-Slane(с)
Аватара пользователя
Ted Lasso
Мастер
 
Сообщений: 1926
Благодарностей: 1032
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 00:10
Откуда: Мариуполь, Россия
Рейтинг: 604
 
Гуантанамо (Гуантанамо, Куба)
Рид (Рид, Австрия)
Элект Спорт (Н`Джамена, Чад)
 

Re: Прогноз мест команд в чемпионате (NEW)
Сообщение A-Slane 16 апр 2023, 18:28
уже поздновато для этого. Можешь поучаствовать как прогнозист )
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Прогноз мест команд в чемпионате (NEW)
Сообщение Kane26 16 апр 2023, 18:29
Inter2410 писал(а):
Бонусный прогноз - Сан Жозе (на данный момент лучшая команда Бразилии по баллам по прошествии игр КМ), пускай будет так, не всем же на Маракану ставить! :grin:

Хм.. думал только на конкурсные команды можно ставить)
Kane26
Профи
 
Сообщений: 896
Благодарностей: 283
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 00:07
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 527
 
Рио Бранко (Американо, Бразилия)
Виктория (Кельн, Германия)
 

Re: Прогноз мест команд в чемпионате (NEW)
Сообщение Ted Lasso 16 апр 2023, 18:59
A-Slane писал(а):уже поздновато для этого. Можешь поучаствовать как прогнозист )

Эх, жаль.
- Я НЕ ХОЧУ НАХОДИТЬСЯ В ИГРЕ, где к менеджерам относятся подобным образом.
- США скину где-нибудь по пути, либо оставлю вместе с мараканой, так как там у меня интересная идея построения команды и ХОЧЕТЬСЯ В НЕЁ НЕМНОГО ПОИГРАТЬСЯ. A-Slane(с)
Аватара пользователя
Ted Lasso
Мастер
 
Сообщений: 1926
Благодарностей: 1032
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 00:10
Откуда: Мариуполь, Россия
Рейтинг: 604
 
Гуантанамо (Гуантанамо, Куба)
Рид (Рид, Австрия)
Элект Спорт (Н`Джамена, Чад)
 

Re: Прогноз мест команд в чемпионате (NEW)
Сообщение Inter2410 16 апр 2023, 19:03
Kane26 писал(а):
Inter2410 писал(а):
Бонусный прогноз - Сан Жозе (на данный момент лучшая команда Бразилии по баллам по прошествии игр КМ), пускай будет так, не всем же на Маракану ставить! :grin:

Хм.. думал только на конкурсные команды можно ставить)
Может я ни так правила понял!
Аватара пользователя
Inter2410
Опытный менеджер
 
Сообщений: 300
Благодарностей: 116
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 19:35
Откуда: Гродно, Беларусь
Рейтинг: 623
 
Неман (Гродно, Беларусь)
Толедо Колония Ворк (Толеду, Бразилия)
Мока (Мока, Доминиканская Республика)
Патронаж Сент-Анн (Браззавиль, Конго)
Ариян (Хамадан, Иран)
 

Re: Прогноз мест команд в чемпионате (NEW)
Сообщение ZiDen 16 апр 2023, 19:09
Inter2410 писал(а):
Kane26 писал(а):
Inter2410 писал(а):
Бонусный прогноз - Сан Жозе (на данный момент лучшая команда Бразилии по баллам по прошествии игр КМ), пускай будет так, не всем же на Маракану ставить! :grin:

Хм.. думал только на конкурсные команды можно ставить)
Может я ни так правила понял!
Бонусный прогноз: кто из команд Бразилии больше всего наберет баллов по итогам чемпионата ?
Написано так, значит можно на всех)
🇧🇪Добро пожаловать в ФФ Бельгии!🧇🍫🍻🏰
Аватара пользователя
ZiDen
Мастер
 
Сообщений: 1089
Благодарностей: 408
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 18:21
Откуда: Россия
Рейтинг: 593
 
Коритиба (Куритиба, Бразилия)
Зюлте-Варегем (Варегем, Бельгия)
 

Re: Прогноз мест команд в чемпионате (NEW)
Сообщение A-Slane 16 апр 2023, 19:14
Бонусный на всех, в этом и смысл. Иначе было бы не так интересно ;) хотя и так не очень интересно выходит, почти все решили выбрать меня :grin:
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Прогноз мест команд в чемпионате (NEW)
Сообщение ZiDen 16 апр 2023, 19:29
Только попробуй больше всех не набрать теперь {red}
🇧🇪Добро пожаловать в ФФ Бельгии!🧇🍫🍻🏰
Аватара пользователя
ZiDen
Мастер
 
Сообщений: 1089
Благодарностей: 408
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 18:21
Откуда: Россия
Рейтинг: 593
 
Коритиба (Куритиба, Бразилия)
Зюлте-Варегем (Варегем, Бельгия)
 

Re: Прогноз мест команд в чемпионате (NEW)
Сообщение A-Slane 16 апр 2023, 19:39
Ну НАБРАТЬ больше всех я могу попробовать хотя бы, а вот в +/- это вы очень зря Маракану выбрали :grin:

Добавлено спустя 6 часов 5 минут 41 секунду:
Толедо Колония Ворк (Д1)
По Толедо и Флоресте как пальцем в небо тыкать, ведь нужно понять, как далеко они пройдут в мирокубках. У Толедо группа будет не из приятных, но даже в случае не выхода в плей-офф сил на мирокубки уйдет немало. Большое искушение поставить первым на 8-е место, но все-же возьму чуть выше и поставлю на 7 строчку.

Флореста (Д1)
Тут совсем непонятно, команда может как и в ОР вылететь, так и до плей-офф добраться, что кардинально изменит прогнозы на Флоресту. Пока будем исходить из того, что команда в КЮА сыграет много матчей и поставим на 6 место.

Маракана (Д2)
Многие тут писали про задачи Мараканы в своих прогнозах. Так как в нынешнем положении победа в матче практически гарантированно дает лишний балл силы за лучшего игрока матча, то задачи высокого набора баллов как раз и решается игрой на максимальный результат, так что играть будем на свой максимум. А каков он будет? Средний рейтинг менеджеров команд впечатляет, однако я в обычно в первых рядах кричу о том, что это бестолковое число не значит ничего от слова совсем, значит мне это и доказывать со своим 11-м vs. 4 место

Рио Бранко (Д3-А)
Ожидал более плачевной ситуации с точки зрения разницы по vs. На деле же в дивизионе уже есть одна команда, ниже которой Рио точно сезон не завершит, осталось найти еще две, обогнать их и попасть в переходные. Не особо верится, что с гк 120 и сильнейшим форвардом с силой 150 реально рассчитывать на место выше 13-го, однако, я легко допускаю, что во всем дивизионе найдется как минимум одна команда, которая провалит сезон (как в прошлом сезоне завалили Унион и Понте-Прета). И всё-же, начальное отставание в vs слишком велико, чтобы на регулярной основе его отыгрывать и стабильно набирать очки. Мне кажется, что место Рио по итогам сезона зависит больше не от Олега, а от того, как много в дивизионе окажется команд, которые прямо вот провалят сезон и не наберут больше 25 очков. Оставляй я прогноз первым - взял бы наверно 13 место, но так как его уже активно забронировали, то остановлюсь на втором своем варианте - 14 место и прямой вылет в Д4.

Трезе (Д3-Б)
Вижу, что у всех довольно мало информации об этой команде для прогноза, у меня в общем-то тоже. Если делать выводы по прошлому сезону в Д3, Трезе играет плюс-минус на уровень своего vs, обгоняя команды, которые с топ-составом проводят слабый сезон, но и пропуская несколько команд вперед с составом послабее самого Трезе. Чтобы примерно предсказать место команды, нужно понять, сколько команд с более сильным составом сыграют сезон плохо, а сколько команд с более низкой силой способны сыграть сильный сезон. Сложно... Пусть будет 8-е место.

Пелотас (Д4-А)
В прошлом сезоне был 13-14 вс и 7 место в таблице, в этом сезоне снова 13 вс, но сила уже чуть повыше чем к старту прошлого сезона и немного ближе к конкурентам. С ветеранами без атлетизма Пелотосу будет непросто стабильно выжимать из себя большую силу, так что думаю в топ-5 пока рановато. Поставлю на 6 место

Лузианиа (Д4-Б)
Совсем непонятно, какой будет сила команды через 5 туров, через 10 туров, через 15 туров, поэтому тяжело прогнозировать. Пока на трансфере стоит единственный сильный команды и его (похоже) забирают. Без него старт сезона будет непростым, давайте возьмем 12 место на финише

Бонусный прогноз: кто из команд Бразилии больше всего наберет баллов по итогам чемпионата ?
Есть искушение взять тут Коринтианс, так как команда не играет ни в каких лишних турнирах в этом сезоне, а Лондрина у того же менеджера славилась супер набором баллов на протяжении многих сезонов подряд. Думаю Кор будет высоко, но вряд-ли лучшим. Рио Бранко точно должен войти в топ-5 и Флуминенсе имеют отличные стартовые позиции для того, чтобы снова попасть в топ-3. У Флуминенсе практически те же условия, при которых клуб стал лучшим по набору в прошлом сезоне. Нет никаких оснований полагать, что Константин за 2 недели разучился играть, а значит набор баллов снова должен быть на высоте. Флуминенсе моя ставка.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Прогноз мест команд в чемпионате (NEW)
Сообщение lex324 17 апр 2023, 08:14
Толедо 6 место.
Флореста4 место.
Маракана 6место.
Рио Бранка 14 место.
Трезе 8 место.
Пелотас 8 место..
Луизиана 7 место.
Маракана по набору баллов.
lex324
Профи
 
Сообщений: 748
Благодарностей: 34
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 13:47
Откуда: Архангельск
Рейтинг: 471
 
Славия (София, Болгария)
Баия де Фейра (Фейра-ди-Сантана, Бразилия)
Тугезер Хедс (Валли, Ангилья)
 

Re: Прогноз мест команд в чемпионате (NEW)
Сообщение alex_kaban 17 апр 2023, 12:14
Толедо Колония Ворк (Д1)
по S11 9 в диве +1 место за мастерство -1 место за участие в мирокубках
итого: прогноз 9 место.

Флореста (Д1)
по S11 7 в диве +1 место за мастерство, с мирокубками непонятно как сложится отбор. Рискну поставлю на 6 место

Маракана (Д2)
по S11 с учетом бонуса на сейчас 6 место в диве + 1 мастерство +1 умение работать с арендой -1 определенное внимание к клубу. Итого 5 место

Рио Бранко (Д3-А)
по S11 с учетом 6% на границе с 14 местом + 1 мастерство + 2 слабость дивизиона. Прогноз: 11 место

Трезе (Д3-Б)
по S11 4 место. Оставлю на этой позиции 4-е место.

Пелотас (Д4-А)
тут пальцем в небо, пускай 11 место

Лузианиа (Д4-Б)
Аналогично, попробую просто угадать. 13 место

Бонус:
Рио Бранко (Д3-А)
"Мова зникає не тому, що її не вчать інші, а тому що нею не говорять ті, хто її знає". Хосе - Марія Арце
alex_kaban
Эксперт
 
Сообщений: 3842
Благодарностей: 278
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:57
Откуда: Січеслав, Украина
Рейтинг: 530
 
Гренобль (Гренобль, Франция)
Персикабо (Бандунг, Индонезия)
Кано Спорт (Сан Нуэва, Экваториальная Гвинея)
Сент-Дэвидс Католик (Вестерхолл, Гренада)
Ботафого (Рибейран-Прету, Бразилия)
 

Re: Прогноз мест команд в чемпионате (NEW)
Сообщение Kane26 17 апр 2023, 15:09
alex_kaban писал(а):Толедо Колония Ворк (Д1)
по S11 9 в диве +1 место за мастерство -1 место за участие в мирокубках
итого: прогноз 9 место.

Флореста (Д1)
по S11 7 в диве +1 место за мастерство, с мирокубками непонятно как сложится отбор. Рискну поставлю на 6 место

Маракана (Д2)
по S11 с учетом бонуса на сейчас 6 место в диве + 1 мастерство +1 умение работать с арендой -1 определенное внимание к клубу. Итого 5 место

Рио Бранко (Д3-А)
по S11 с учетом 6% на границе с 14 местом + 1 мастерство + 2 слабость дивизиона. Прогноз: 11 место

Трезе (Д3-Б)
по S11 4 место. Оставлю на этой позиции 4-е место.

Пелотас (Д4-А)
тут пальцем в небо, пускай 11 место

Лузианиа (Д4-Б)
Аналогично, попробую просто угадать. 13 место

Бонус:
Рио Бранко (Д3-А)


интересная методика и анализ. понаблюдаю... но 11 место для пелоткас выглядит странно, хотя пальцем в небо, поэтому ничего не имею против как говориться)
Kane26
Профи
 
Сообщений: 896
Благодарностей: 283
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 00:07
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 527
 
Рио Бранко (Американо, Бразилия)
Виктория (Кельн, Германия)
 

Пред.След.

Вернуться в Бразилия