Базарилка

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Limp 19 апр 2011, 09:01
Lefty писал(а):Кстати вот пока срач в теме в кандидатах сборных. Можно обсудить вот такие жесткие сливые, где все игроки по 10силы. Такими сливами будем только убивать свою федерацию. По моему не в ущербу финансов можно набрать игроков и по 30 силы для сливов. Ну опт 3 80% это же полный *******. Это нихрена не слив, Лимп даже еще балл умудрился получить за лучшего игрока матча. Так не делается.
Костя, это уже обсуждалось...и говорилось компетентными людьми, что слив опт2 20% лучше, чем слив опт2 50-60%. В матче против меня соперник играл также суперзащитой и далеко неоптимальным составом...именно поэтому получилось -5. Если бы играли все в атаку и составом с опт2 более 100% (то есть основой), тогда при крупном счете (а он бы был 100%) соперник мог вообще без минусов обойтись, получив 1-2 плюса.)
Limp
 
 
 

Re: Базарилка
Сообщение Lefty 19 апр 2011, 09:11
Какой более 100%, это первый тур. тем более команда перерегистрована. Тут изначально было понятно минусов нахватает. Ты бы спокойно мог бы выйграть этот матч, так как следующий наверняка проиграешь. Спокойно бы сыграл основа + отдых и выйграл бы. Но это ладно твое дело. Не знаю насчет компетентных людей, но слив с опт 2 20% наверно только для тебя выгоден, но никак не для соперника. Поэтому тут надо решить для себя или для федерации. А в плюс по баллам против такого слива, это надо высокая опт2 плюс разгром, что в первом туре было бы нереально. мне кажется тут ты ошибся. Хотя и Maximus не понятно зачем суперзащиту влупил, но все равно было бы много минусов.
Lefty
Эксперт
 
Сообщений: 4190
Благодарностей: 365
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 09:30
Откуда: Спасск-Дальний, Россия
Рейтинг: 551
 
 

Re: Базарилка
Сообщение Limp 19 апр 2011, 09:29
Костя, в любом случае все команды преследуют свои цели, мне играть так как удобно было бы сопернику - это чересчур)...кстати команда соперника перерегистрацию начала уже ПОСЛЕ матча со мной.)...и я настаиваю, именно опт2 в 60 с копейками % и всего 2:0 сделали -5 сопернику, а не я.)...

вот матч: http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=349277, где против моего слива сыграли грамотно и соперник получил плюс бал.

для моей команды это только второй полноценный сезон, у меня не выстроена инфраструктура, у меня стадион на 40тыс (а хотелось бы на 50), зато на данный момент у меня лучшие c11 и s11 среди команд, зарегистрированных вместе со мной и полностью стилевая.) Когда будут выполнены инфраструктурные и стадионные меры, дойдут руки и до второго состава, причем я буду стараться, чтобы он состоял из стариков.)

зло - не сливы, зло не предупреждать о сливах и/или играть сливом с отдыхом и/или грубой. Вот тогда против такого слива ничего не сделаешь(
Limp
 
 
 

Re: Базарилка
Сообщение Lefty 19 апр 2011, 09:41
Ладно посмотрим, что будет дальше, но путь явно Спартановский у тебя. Будет высочайшая ОПТ 2.
Lefty
Эксперт
 
Сообщений: 4190
Благодарностей: 365
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 09:30
Откуда: Спасск-Дальний, Россия
Рейтинг: 551
 
Фортиор (Тоамасина, Мадагаскар)
Лацио (Бриджтаун, Барбадос)
Мангия (Такаунове, Тонга)
 

Re: Базарилка
Сообщение Assin 19 апр 2011, 09:46
Lefty писал(а):Кстати вот пока срач в теме в кандидатах сборных. Можно обсудить вот такие жесткие сливые, где все игроки по 10силы. Такими сливами будем только убивать свою федерацию. По моему не в ущербу финансов можно набрать игроков и по 30 силы для сливов. Ну опт 3 80% это же полный *******. Это нихрена не слив, Лимп даже еще балл умудрился получить за лучшего игрока матча. Так не делается.
на мой взгляд вины лимпа тут не было... он предупредил, что сливает. На месте менеджера второй команды - либо тоже сливать по полной, чтобы сбросить усталость - либо все в атаку на весь матч. Из 5 минусов (-1,5) за опт2 - тут ничего не попишешь - я так понимаю усталость игроков 50 - тут никуда не денешься. Так что либо играть основой с отдыхом (все-равно соперник написал, что сливает - а в Барбадосе с этим вроде как не обманывают) и все в атаку (тогда был шанс забить 4-5-6 голов) (Итого получилось бы за опт2 (-1,5), за опт3 (-3,5) за отдых (+0,5) за крупный счет (+2) при крупном счете было бы на 90%, что лучшим стал бы твой игрок - итого могло получиться по баллам (+1 - за лучшего и минус 2,5), либо приглашать на матч игроков от лиги - тогда количество минусов не важно... Ну а на самом деле говорить о нормальном колистве плюсов при усталости в 50 - это нереально=)) Я, например, считаю твой состав "сливом" - опт2 меньше 70 - слив ИМХО. Но ты и не мог выставить лучший состав....
Assin
 
 
 

Re: Базарилка
Сообщение Limp 19 апр 2011, 10:18
Костя, Саша...я настаиваю на том, что на время отправки состава и, соответственно, матча, не было никакой усталости 50 - посмотрите статы, например, Дафед Бельграфе - сила - 34, реальная сила - 31, даже при 125% форме такого при 50% усталости не может быть)...команда была перерегистрирована уже ПОСЛЕ матча.))...так что даже разговоры о минусах уже лишние - они нивелируются перерегистрацией.)
Limp
 
 
 

Re: Базарилка
Сообщение Lefty 19 апр 2011, 10:28
Костя, Саша...я настаиваю на том, что на время отправки состава и, соответственно, матча, не было никакой усталости 50 - посмотрите статы, например, Дафед Бельграфе - сила - 34, реальная сила - 31, даже при 125% форме такого при 50% усталости не может быть)...команда была перерегистрирована уже ПОСЛЕ матча.))...так что даже разговоры о минусах уже лишние - они нивелируются перерегистрацией.)

Да понятно что перерега после матча, потому что усталость бы изменилась, вопрос не в этом, и не про этот матч, это просто пример, а в том что стоит ли все-таки использовать вот такие жесткие сливы или нет. И чем они лучше или хуже .
Lefty
Эксперт
 
Сообщений: 4190
Благодарностей: 365
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 09:30
Откуда: Спасск-Дальний, Россия
Рейтинг: 551
 
Фортиор (Тоамасина, Мадагаскар)
Лацио (Бриджтаун, Барбадос)
Мангия (Такаунове, Тонга)
 

Re: Базарилка
Сообщение gudvin 19 апр 2011, 10:39
а еще Лимп тащит своих игроков в юниорку пользуясь статусом :D
gudvin
 
 
 

Re: Базарилка
Сообщение Maximus 19 апр 2011, 10:42
Всем привет! Перерегистрация задумывалась сразу и было понятно, что она произойдёт после матча, поэтому сожалеть о минус 5 наверное никому не стоит. О том, что соперник будет меня обманывать, даже и мысли не было. Здесь другая штука, даже не знаю, как объяснить :? В общем, мне не нравятся две вещи: сливы и предупреждения. А когда столкнулся с ними вместе взятыми, меня попросту перемкнуло :-) И сыграл так, будто бы их не было.
Maximus
 
 
 

Re: Базарилка
Сообщение Assin 19 апр 2011, 11:05
Maximus#13 писал(а):Всем привет! Перерегистрация задумывалась сразу и было понятно, что она произойдёт после матча, поэтому сожалеть о минус 5 наверное никому не стоит. О том, что соперник будет меня обманывать, даже и мысли не было. Здесь другая штука, даже не знаю, как объяснить :? В общем, мне не нравятся две вещи: сливы и предупреждения. А когда столкнулся с ними вместе взятыми, меня попросту перемкнуло :-) И сыграл так, будто бы их не было.
Я думаю, что понимаю о чем ты говоришь. Это как раз тот пункт, в котором я сам не могу полностью принять философию Максима и Володи - тема сливов. Ну никак не могу я отправлять состав 100% сливая.... хотя цифры говорят о том, что для роста команды это выгодно. Наверное, поэтому мои команды растут медленней, чем команды главных идеологов. С другой стороны, полностью перейти на игру без сливов можно для только что созданной команды за 2-2,5 сезона, а это время можно потратить на определение стилей, формирование основы - так что для новой команды может и есть смысл 2 матча основа - один слив - я лично в этом вижу плюс в определении стилей игроков.
Assin
 
 
 

Re: Базарилка
Сообщение Limp 19 апр 2011, 11:14
Саш, стили определяются и без специальной игры сливами, в Барбадосе с новой командой определил всех 22 игроков за 22 матча...тот еще пример конечно, так как я все равно играл со сливами.)...но не для определения стилей, а потому как по-другому ну просто невозможно.). Кстати вот Голландию взял и определил стили там вообще по результатам игр своего предшественника за 18 и 19 сезоны.)...то есть я сыграл 2-3 матча сам и к этому моменту уже просчитал всех игроков (ну почти всех, юниоров, кот.не выходили на матчи нет конечно)

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
gudvin писал(а):а еще Лимп тащит своих игроков в юниорку пользуясь статусом :D
кстати да)...я ведь специально баллотировался, специально программу под своих же игроков подсчитывал.)...мол будут играть те кто играют, а обспецушенные сильные юниоры в баню идут)))
Limp
 
 
 

Re: Базарилка
Сообщение Maximus 19 апр 2011, 11:17
Assin писал(а):Ну никак не могу я отправлять состав 100% сливая.... хотя цифры говорят о том, что для роста команды это выгодно.
Аналогично: не могу, хотя выгодно. Но похоже в ближайшее время мне эта дилемма не грозит. После регистрации усталость будет 50%, физа не пойми какая, и команду ждёт серия матчей очень похожих на сливы. Но это будут не сливы :)
Maximus
 
 
 

Re: Базарилка
Сообщение Шокер 21 апр 2011, 06:23
ребят, что то я не понял почему два минуса у меня? попытайтесь объяснить пожалуйста http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=16524
Шокер
 
 
 

Re: Базарилка
Сообщение Lefty 21 апр 2011, 06:37
+1
Лучший игрок матча = 1б

-2

ОПТ 3 65% при победе = -2б
ОПТ 2 71% = -1б
Влияние крупного счета = 1б
Lefty
Эксперт
 
Сообщений: 4190
Благодарностей: 365
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 09:30
Откуда: Спасск-Дальний, Россия
Рейтинг: 551
 
Фортиор (Тоамасина, Мадагаскар)
Лацио (Бриджтаун, Барбадос)
Мангия (Такаунове, Тонга)
 

Re: Базарилка
Сообщение imchik 23 апр 2011, 08:19
Ох, что-то я совсем от жизни отстал, увы... :(
Nefton, оказывается, в Савивас перебрался... :-)
Ну хоть за эту команду теперь голова сильно болеть не будет... :grin:
Удачи, Сергей!

Впрочем, ситуация со свободными у нас катастрофическая... :?
Не успеваю, увы, за всем успеть... :(
imchik
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Барбадос