Журналистика.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение ДимаРойс 15 янв 2020, 20:21
Тема для журналистики и журналистов федерации. И всё, что относится только к этому.Надеюсь тут будут интервью и обзоры. Очень хотелось-бы чтобы каждый немного рассказал о себе. Кто и от куда.

Добавлено спустя 12 минут 40 секунд:
Всё мы люди из разных мест и городов. Хочется что-бы у нас было интересно и в тоже время познавательно. На Кубе играет много очень опытных менеджеров, и просто талантливых людей. По мере возможного буду брать интервью и публиковать тут. Обзоры, да я планирую их писать и надеюсь стабильно. Но писать их по всем дивизионам я точно не успею, да и времени не хватит.По этому вот и хочется понять, где их хотят увидеть больше всего? В каком дивизионе..
И да, если буду желающие тоже их писать, то не сложно подготовить программу выплат по итогам сезона за них. Любой обзор требует времени и это нормально, если за него менеджеру упадёт не только плюс, за его написание. Но и бонус по итогам сезона. И хороший бонус.Труд должен оплачиваться. Тоже самое, и про интервью..
Я в одиночку не смогу поднять больше интерес к нашему чемпионату. Но при Вашей активной поддержке и работе это вполне возможно сделать. Уверен у нас играют замечательные менеджеры!

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Давайте вместе сделаем федерацию интересней и активней, от этого только плюсы для её развития. Ведь по сути у нас одна из лучших федераций Се. Америки! А может стать и самой лучшей!!

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:
Так - же готовлю программу прокачки юниоров..Всегда важны мнения на этот счет. И чем больше, тем лучше. Ведь сообща намного интереснее играть. И развиваться в игровом плане..
Последний раз редактировалось ДимаРойс 22 янв 2020, 21:28, всего редактировалось 3 раз(а).
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
Комментарий модератора: Судя по названию и тому, как развивается эта тема, вы создали подобие уже существующей на форуме Кубы темы viewtopic.php?f=149&t=134202&st=0&sk=t&sd=a (всяко всячина).
Предлагаю поменять название, если вы хотите сосредоточиться на каком-то отдельном вопросе (журналистика, интервью, знакомство менеджеров и т.д). Убедитесь, что такой или похожей темы нет на форуме Кубы. Иначе, данная тема будет перенесена/объединена с уже существующей.
2.4.1. Запрещается создание уже обсуждающихся (обсуждавшихся) тем.
Футбольная история "Острова Свободы"!
"АРТЕМИСА"
"Жизнь как матч" (Мишель Платини)
Аватара пользователя
ДимаРойс
Модератор молодежи
 
Сообщений: 1407
Благодарностей: 928
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 12:32
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 564
 
 


Re: Журналистика.
Сообщение Kewell 07 фев 2024, 11:00
Из того, что я прочитал здесь, выходит, что Д1 оценивается в 225к, Д2 в 150к, Д3 в 75к... :think:

ПС всем спасибо за очередную порцию обзоров :super:
ППС если первое предложение верно, имеет смысл подумать в сторону доп компенсаций за обзоры в Д2 и Д3

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
ratibor BMB писал(а):для чистоты эксперимента не помешал бы журналист с другим гражданством..
Что имеется в виду?
Я не могу написать обзор к чемпионату другой ФФ.... {unknown}
Аватара пользователя
Kewell
Мастер
 
Сообщений: 1160
Благодарностей: 1269
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 08:39
Рейтинг: 609
 
 

Re: Журналистика.
Сообщение ratibor BMB 07 фев 2024, 14:01
имеется в виду проверить это модератор скупой или мы национальностью для него не вышли)). а то были случаи со штрафами за комментарии в Австралии когда раздавали их по национальному признаку. ДимаРойс был свидетелем . там очень сильно разнилось применение правил. да и в США тоже сталкивался весной 2022.
ДимаРойс отметил этот пост как понравившийся.
ratibor BMB
Эксперт
 
Сообщений: 8270
Благодарностей: 713
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 585
 
ОЛС (Оулу, Финляндия)
Рокдейл Сити Санс (Пеннант, Австралия)
Наламбоу (Фада Н'Гурма, Буркина Фасо)
Атлетико (Флорида, Уругвай)
Баракоа (Баракоа, Куба)
 

Re: Журналистика.
Сообщение ДимаРойс 08 фев 2024, 05:05
Да было дело в Австралии. Подтверждаю.
Футбольная история "Острова Свободы"!
"АРТЕМИСА"
"Жизнь как матч" (Мишель Платини)
Аватара пользователя
ДимаРойс
Модератор молодежи
 
Сообщений: 1407
Благодарностей: 928
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 12:32
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 564
 
Артемиса (Сан-Кристобаль, Куба)
 

Re: Журналистика.
Сообщение ratibor BMB 08 фев 2024, 15:01
т.к сегодня получил деньги от совета за 30 обзоров примерно разделились по цене 12 шт-по 75 всол. из них 6 в Д1 и 18 шт. по 225 всол. пролистал их из того что бросилось в глаза за стихи не штрафуют, основной критерий в разнице оценки по мимо дива это количество печатных знаков. в общем смысл такой лучше на 5-6 строк больше написать и получить 225 чем меньше и 75 тем более можно добрать копипастом лучших бомбардиров по оценкам и прочее. разница как по мне не очень логична в Д1. я бы еще понял 225 и 150 но что есть, в правилах четко дана отсылка к настроению модератора в каком настроении он прибывал Хз. о замечаниях к обзору вообще нужно догадываться самому, а это дело такое на любителя.
может кому инфа пригодиться при написании.. скучно просто пересказывать матчи а отступление правилами не приветствуются, но время от времени закидываю пробные камушки только реакции ждать неделями поэтому какая то статистика накопится только к концу сезона.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
ratibor BMB
Эксперт
 
Сообщений: 8270
Благодарностей: 713
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 585
 
ОЛС (Оулу, Финляндия)
Рокдейл Сити Санс (Пеннант, Австралия)
Наламбоу (Фада Н'Гурма, Буркина Фасо)
Атлетико (Флорида, Уругвай)
Баракоа (Баракоа, Куба)
 

Re: Журналистика.
Сообщение dimass 08 фев 2024, 17:14
ratibor BMB писал(а):т.к сегодня получил деньги от совета за 30 обзоров примерно разделились по цене 12 шт-по 75 всол. из них 6 в Д1 и 18 шт. по 225 всол. пролистал их из того что бросилось в глаза за стихи не штрафуют, основной критерий в разнице оценки по мимо дива это количество печатных знаков. в общем смысл такой лучше на 5-6 строк больше написать и получить 225 чем меньше и 75 тем более можно добрать копипастом лучших бомбардиров по оценкам и прочее. разница как по мне не очень логична в Д1. я бы еще понял 225 и 150 но что есть, в правилах четко дана отсылка к настроению модератора в каком настроении он прибывал Хз. о замечаниях к обзору вообще нужно догадываться самому, а это дело такое на любителя.
может кому инфа пригодиться при написании.. скучно просто пересказывать матчи а отступление правилами не приветствуются, но время от времени закидываю пробные камушки только реакции ждать неделями поэтому какая то статистика накопится только к концу сезона.
Спасибо за инфу. Если удалось где-то получить оценку "отличный обзор", скинь ссылки, пожалуйста. Интересно.
dimass
Профи
 
Сообщений: 697
Благодарностей: 235
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 12:59
Откуда: Пермь, Россия
Рейтинг: 729
 
Стад Плабеннекуа (Плабеннек, Франция)
Кансаи Юниверсити (Суйта, Япония)
Хесус-Менендес (Хесус-Менендес, Куба)
 

Re: Журналистика.
Сообщение ratibor BMB 08 фев 2024, 17:24
я бы может даже попробовал такой написать, но как вспомню обзор на котором набрал 700+ голосов и 8 часов времени на него убил то желание исчезает тем более что там и нарушение правил можно притянуть написания обзора. да и читает обзоры модер или по диагонали смотрит тоже вопрос не вдохновляющий на подвиг по крайней мере сейчас.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
ratibor BMB
Эксперт
 
Сообщений: 8270
Благодарностей: 713
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 585
 
ОЛС (Оулу, Финляндия)
Рокдейл Сити Санс (Пеннант, Австралия)
Наламбоу (Фада Н'Гурма, Буркина Фасо)
Атлетико (Флорида, Уругвай)
Баракоа (Баракоа, Куба)
 

Re: Журналистика.
Сообщение dimass 08 фев 2024, 18:25
ratibor BMB писал(а):я бы может даже попробовал такой написать, но как вспомню обзор на котором набрал 700+ голосов и 8 часов времени на него убил то желание исчезает тем более что там и нарушение правил можно притянуть написания обзора. да и читает обзоры модер или по диагонали смотрит тоже вопрос не вдохновляющий на подвиг по крайней мере сейчас.
8 часов :shock:
Дай ссылку-то хоть поглазеть на это произведение
dimass
Профи
 
Сообщений: 697
Благодарностей: 235
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 12:59
Откуда: Пермь, Россия
Рейтинг: 729
 
Стад Плабеннекуа (Плабеннек, Франция)
Кансаи Юниверсити (Суйта, Япония)
Хесус-Менендес (Хесус-Менендес, Куба)
 

Re: Журналистика.
Сообщение ДимаРойс 08 фев 2024, 18:37
Димон, там обзор по каждой команде по 10-15 строк, с небольшими интервью, огромным вступление и массой статистики по играм клубов и по чемпионату..Это реально громадный труд. В котором писать надо всё. Углубляясь в тактические построения команд..Что может быть и наказуемо! Правила написания обзоров поменялись. Можно как 700К получить так и штраф! Вот к примеру пожалуется (хотя на Кубе, маловероятно) кто-то на то что ты не правильно понял его стратегию, или увидит в этом офф-топ...Не стоит такое писать.
-- Я знаю одного сильного обзорщика,и теперь его просто забанили и он не может вообще ни чего писать, хотя писал отличные обзоры..Кто-то не понял, кто-то развил это и пошло поехало..А человеку стало обидно, пошли разъяснения, и ещё и бан на форуме прилетел..
-- Пишем так привыкли, втягиваемся, и даём более нейтральную и при этом полностью актуальную инфу..Пределов в этом нет..Но НЕЙТРАЛЬНУЮ, без перехода на личности и будет окей всё..Можно посмотреть, как пишут профессионалы о матча реальных команд, что-то взять на вооружение..Себе..
dimass отметил этот пост как понравившийся.
Футбольная история "Острова Свободы"!
"АРТЕМИСА"
"Жизнь как матч" (Мишель Платини)
Аватара пользователя
ДимаРойс
Модератор молодежи
 
Сообщений: 1407
Благодарностей: 928
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 12:32
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 564
 
Артемиса (Сан-Кристобаль, Куба)
 

Re: Журналистика.
Сообщение ratibor BMB 08 фев 2024, 18:45
малек ошибся там было 663 лайка. дела минувших лет конечно но вот нашел его.
https://www.virtualsoccer.ru/v2obz.php? ... ort_id=207
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
ratibor BMB
Эксперт
 
Сообщений: 8270
Благодарностей: 713
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 585
 
ОЛС (Оулу, Финляндия)
Рокдейл Сити Санс (Пеннант, Австралия)
Наламбоу (Фада Н'Гурма, Буркина Фасо)
Атлетико (Флорида, Уругвай)
Баракоа (Баракоа, Куба)
 

Re: Журналистика.
Сообщение dimass 08 фев 2024, 19:41
ratibor BMB писал(а):малек ошибся там было 663 лайка. дела минувших лет конечно но вот нашел его.
https://www.virtualsoccer.ru/v2obz.php? ... ort_id=207
Грандиозно, таких обзоров не встречал. Как будто на реальных матчах находишься. Реплики-перлы суперские. Снимаю шляпу, Михаил!

Добавлено спустя 9 минут 9 секунд:
ДимаРойс писал(а):(..)Это реально громадный труд. (..)
И притом человека, глубоко знающего реальный футбол, что очень важно. Таких людей здесь не так уж и много, поэтому ваш труд писательский ценится особо ;)
ДимаРойс отметил этот пост как понравившийся.
dimass
Профи
 
Сообщений: 697
Благодарностей: 235
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 12:59
Откуда: Пермь, Россия
Рейтинг: 729
 
Стад Плабеннекуа (Плабеннек, Франция)
Кансаи Юниверсити (Суйта, Япония)
Хесус-Менендес (Хесус-Менендес, Куба)
 

Re: Журналистика.
Сообщение ratibor BMB 08 фев 2024, 20:01
Эх да кому он тут сдался по нынешним временам то. Первыми кто накажет за подобный обзор будут админы. идей то в свое время было много и стилизовать обзоры под отдельные рассказы из разных литературных произведений, но идеи так и остались идеями лень помещала реализовать их. а сейчас даже пробовать не стал бы, кроме штрафов ничего не получишь.
ratibor BMB
Эксперт
 
Сообщений: 8270
Благодарностей: 713
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 585
 
ОЛС (Оулу, Финляндия)
Рокдейл Сити Санс (Пеннант, Австралия)
Наламбоу (Фада Н'Гурма, Буркина Фасо)
Атлетико (Флорида, Уругвай)
Баракоа (Баракоа, Куба)
 

Re: Журналистика.
Сообщение dimass 09 фев 2024, 00:16
11 выпуск скромного вестника Д2 вышел в свет.

Добавлено спустя 10 минут 31 секунду:
ratibor BMB писал(а):Эх да кому он тут сдался по нынешним временам то.
Я не про это немного. Обзор обзору - рознь. Ты, или ДимаРойс, можете написать так классно, как я даже пробовать не стану ;)
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
dimass
Профи
 
Сообщений: 697
Благодарностей: 235
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 12:59
Откуда: Пермь, Россия
Рейтинг: 729
 
Стад Плабеннекуа (Плабеннек, Франция)
Кансаи Юниверсити (Суйта, Япония)
Хесус-Менендес (Хесус-Менендес, Куба)
 

Re: Журналистика.
Сообщение ratibor BMB 09 фев 2024, 15:55
dimass писал(а):Я не про это немного. Обзор обзору - рознь. Ты, или ДимаРойс, можете написать так классно, как я даже пробовать не стану ;)
что за настрой и отсутствие веры в свои силы? Словарный запас хороший, при наличии времени , идеи, подготовки к ее воплощению и толики фантазии ты способен написать любой обзор на том уровне каком захочешь. вдохновение в помощь.
Я лично не уверен что наши обзоры чем то лучше твоих, решать тут явно вообще не нам а читателям и то надо читать все, не уверен что есть такие энтузиасты на Кубе проводить сравнительный анализ сомнительного околофутбольного творчества загнанного в резервацию строгими ограничениями. Да можно конечно на сравнение скинутого обзора мной взгрустнуть но надо смотреть реально на положение вещей там после формирования идеи на ее воплощение ушло минимум 8 часов при хорошей работоспособности и на вдохновении а сейчас уходит 1-2 часа зачастую засыпая на каждом матче и сами обзоры серые как наши будни.
креативить за 75 всоликов где четверть составов автососы и после забитого мяча команды уходят в суперзащ, половина менеджеров не делает никаких телодвижений по ходу матча.. вы серьезно думаете что в дедушке проснется юношеский задор при таком наборе карт на руках? будь это 10 лямов за обзор можно было бы поработать креативно.
вот смотри 1 ед = 100р за 1 ед ты можешь купить 200 всоликов платят тебе за обзор 75 ну с оценкой менеджеров допустим все 200. по 50 р за час
не знаю кто ты в реальной жизни по профессии но уверен там расценки труда будут в десятки раз больше.
таже проверка сделок президентами если не изменяет память от 1 до 10 всол или 50 всоликов за нажатие кнопки. на проверку 50 сделок минут 5 .
И это не моя меркантильность говорит это реальная оценка администрацией твоего труда по улучшению игрового процесса для менеджеров. ведро отходов под ноги выплескивают к примеру гостям со словами кушайте не обляпайтесь вот труд твой тут так же примерно оценен.
Понятно что вы пишите с Димой чтоб федерация была интересной, а я эксперимент ставлю экономический. так сказать у каждого свой фан, вас даже может он вдохновляет но творчество все равно сильно урезанное по тому чтоб замахнуться на Вильяма нашего Шекспира не позволят реалии бытия. вдохновение это краткий прекрасный миг а осознание тщетности плодов его долгое горькое послевкусие.

P/S вот написав подобное ты осознаешь что душа твоя постарела как бы ты сам не выглядел. ворчишь, скворчишь, поучаешь а собственно зачем пенек старый? может чей то цветок прекрасный растоптал по пути. извиняюсь заносит малек ..да.. из серии раньше трава была зеленее, девки ладнее, 100 грамм забористее. но стирать не буду)))

Добавлено спустя 25 минут 56 секунд:
Ладно теперь по теме обзоров в Д3. Они будут но пока не знаю когда, сижу на низком старте но без интернета. Видимо сетка провайдера приказала опять долго жить, немного, но не сильно обнадеживает что пятница дееь рабочий и есть шансы. В прошлый раз это случилось в субботу и на устранение неисправнОстей ушло 3 дня (тоже после снегопада сертезного). В наличии только инет на мобильном. но делать обЗоры с телефона... К такому труду я не готов.
Со своей стороны обязуюсь нагнать и осветить все если ремонтировать будут меньше недели.
ДимаРойс отметил этот пост как понравившийся.
ratibor BMB
Эксперт
 
Сообщений: 8270
Благодарностей: 713
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 585
 
ОЛС (Оулу, Финляндия)
Рокдейл Сити Санс (Пеннант, Австралия)
Наламбоу (Фада Н'Гурма, Буркина Фасо)
Атлетико (Флорида, Уругвай)
Баракоа (Баракоа, Куба)
 

Re: Журналистика.
Сообщение dimass 09 фев 2024, 20:53
ratibor BMB писал(а):
 Скрытый текст
dimass писал(а):Я не про это немного. Обзор обзору - рознь. Ты, или ДимаРойс, можете написать так классно, как я даже пробовать не стану ;)
что за настрой и отсутствие веры в свои силы? Словарный запас хороший, при наличии времени , идеи, подготовки к ее воплощению и толики фантазии ты способен написать любой обзор на том уровне каком захочешь. вдохновение в помощь.
Я лично не уверен что наши обзоры чем то лучше твоих, решать тут явно вообще не нам а читателям и то надо читать все, не уверен что есть такие энтузиасты на Кубе проводить сравнительный анализ сомнительного околофутбольного творчества загнанного в резервацию строгими ограничениями. Да можно конечно на сравнение скинутого обзора мной взгрустнуть но надо смотреть реально на положение вещей там после формирования идеи на ее воплощение ушло минимум 8 часов при хорошей работоспособности и на вдохновении а сейчас уходит 1-2 часа зачастую засыпая на каждом матче и сами обзоры серые как наши будни.
креативить за 75 всоликов где четверть составов автососы и после забитого мяча команды уходят в суперзащ, половина менеджеров не делает никаких телодвижений по ходу матча.. вы серьезно думаете что в дедушке проснется юношеский задор при таком наборе карт на руках? будь это 10 лямов за обзор можно было бы поработать креативно.
вот смотри 1 ед = 100р за 1 ед ты можешь купить 200 всоликов платят тебе за обзор 75 ну с оценкой менеджеров допустим все 200. по 50 р за час
не знаю кто ты в реальной жизни по профессии но уверен там расценки труда будут в десятки раз больше.
таже проверка сделок президентами если не изменяет память от 1 до 10 всол или 50 всоликов за нажатие кнопки. на проверку 50 сделок минут 5 .
И это не моя меркантильность говорит это реальная оценка администрацией твоего труда по улучшению игрового процесса для менеджеров. ведро отходов под ноги выплескивают к примеру гостям со словами кушайте не обляпайтесь вот труд твой тут так же примерно оценен.
Понятно что вы пишите с Димой чтоб федерация была интересной, а я эксперимент ставлю экономический. так сказать у каждого свой фан, вас даже может он вдохновляет но творчество все равно сильно урезанное по тому чтоб замахнуться на Вильяма нашего Шекспира не позволят реалии бытия. вдохновение это краткий прекрасный миг а осознание тщетности плодов его долгое горькое послевкусие.

P/S вот написав подобное ты осознаешь что душа твоя постарела как бы ты сам не выглядел. ворчишь, скворчишь, поучаешь а собственно зачем пенек старый? может чей то цветок прекрасный растоптал по пути. извиняюсь заносит малек ..да.. из серии раньше трава была зеленее, девки ладнее, 100 грамм забористее. но стирать не буду)))

Добавлено спустя 25 минут 56 секунд:
Ладно теперь по теме обзоров в Д3. Они будут но пока не знаю когда, сижу на низком старте но без интернета. Видимо сетка провайдера приказала опять долго жить, немного, но не сильно обнадеживает что пятница дееь рабочий и есть шансы. В прошлый раз это случилось в субботу и на устранение неисправнОстей ушло 3 дня (тоже после снегопада сертезного). В наличии только инет на мобильном. но делать обЗоры с телефона... К такому труду я не готов.
Со своей стороны обязуюсь нагнать и осветить все если ремонтировать будут меньше недели.
Слушай, я тоже не понимаю такого разброса в размерах поощрения в разных дивизионах. Какое-то глупое неравенство, такого не должно быть по-хорошему. Да и в целом планку раза в два надо бы поднять. Но даже с нынешними расценками в Д2 10-12М выручить на одну команду в сезон можно. В Д1 и того больше. Вполне ощутимо. В Д3 поскромнее, в районе 6-8М, если отклик будет.

Кто лучше - не об этом речь. Мы все молодцы :-) Просто содержание зависит от общефутбольной эрудированности, вот и всё.

 Скрытый текст
А насчёт зелёной травы я тебя могу понять, но "душу" надо омолаживать, срочно. Давай в эту сторону двигаться :beer:
ДимаРойс отметил этот пост как понравившийся.
dimass
Профи
 
Сообщений: 697
Благодарностей: 235
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 12:59
Откуда: Пермь, Россия
Рейтинг: 729
 
Стад Плабеннекуа (Плабеннек, Франция)
Кансаи Юниверсити (Суйта, Япония)
Хесус-Менендес (Хесус-Менендес, Куба)
 

Re: Журналистика.
Сообщение ratibor BMB 09 фев 2024, 22:07
я вот хочу 100 лямов поднять за сезон на обзорах. вот такой эксперимент правда 1 неделю приболел и сил на подвиг не нашлось но сдается мне план можно выполнить но не на личку а с учетом того что по кассам клубов упадет. а это не совсем то.

а насчет эрудированности что такого ты не знаешь что бы выдать обзор мечты? мы же не на викторине по футболу тут все довольно условно немного фантазии и вот на поле играют две знаменитые команды Гладиолус и Тюльпан.
вот вчера пришла мысль сделать обзор где каждый матч это отсылка к фильму, или мультику на футбольную тему. и устроить викторину среди читателей отгадавшему все 8 приз лям на счет команды. идея для активного Д1 или Д2 если нужно дарб безвозмездно даже могу подсказать фильмы и мультики)).
ДимаРойс отметил этот пост как понравившийся.
ratibor BMB
Эксперт
 
Сообщений: 8270
Благодарностей: 713
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 585
 
ОЛС (Оулу, Финляндия)
Рокдейл Сити Санс (Пеннант, Австралия)
Наламбоу (Фада Н'Гурма, Буркина Фасо)
Атлетико (Флорида, Уругвай)
Баракоа (Баракоа, Куба)
 

Пред.След.

Вернуться в Куба