Вопросы новичков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение romancziv 20 авг 2013, 10:35
интересует вопрос следующего плана. есть 2 ветерана которые уходят
http://fifa15.ru/player.php?num=269456
http://fifa15.ru/player.php?num=273517
у них по 49 балов а очень хочу что бы они ушли с 50 балами силы и подарили весь комплект. на какие матчи их нужно ставить что бы шанс заработать бал силы был самым высоким. Форму держу постоянно в зелени и стараюсь не заганять в усталость.
заранее благодарен
romancziv
 
 
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение SpooneR 20 авг 2013, 10:49
romancziv писал(а):интересует вопрос следующего плана. есть 2 ветерана которые уходят
http://fifa15.ru/player.php?num=269456
http://fifa15.ru/player.php?num=273517
у них по 49 балов а очень хочу что бы они ушли с 50 балами силы и подарили весь комплект. на какие матчи их нужно ставить что бы шанс заработать бал силы был самым высоким. Форму держу постоянно в зелени и стараюсь не заганять в усталость.
заранее благодарен
Я делаю так, иногда даже ветеранов с силой 45 за копейки покупаю и за сезон баллов 7 они набивают по следующей схеме. Ставишь ветерана в основу, а на 80 минуте меняешь, на любого игрока. Тот, что вышел на замену, балл получить и потерять не сможет, а тот, кого заменили, получит, с высокой вероятностью. Игроки участвующие в заменах, как мне кажется чаще других участвуют в распределении баллов. А так как, один из них вышел после 75 минуты, вероятность получения балла у заменяемого повышается в разы. Я абсолютно не различаю матчи, при такой стратегии. Можешь ставить на любой матч, потому что 29 и 30 летки самые первые кандидаты на получение баллов. И даже если ты проиграешь или сыграешь в ничью, минус упадёт более молодому игроку, а плюс как раз ветеранам. Попробуй, я так делаю уже 2 сезона в нескольких командах и ещё ни разу не было такого, чтобы такая стратегия не сработала. С 33 и 34 летними футболистами, такая схема может и не пройти, но всё же попробуй, а вот 29, 30, 31 и 32 года, то, что нужно...
SpooneR
 
 
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение shuranchik 20 авг 2013, 10:54
У него как раз критичный возраст...
Зря ты их выпускал до 80 минуты когда они были за 50.
Теперь нужно выпускать в заведомо выигрышных матчах и желательно не против сдивов...можно хоть каждую игру с 15 минуты,а после менять.
shuranchik
 
 
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение ne100r 20 авг 2013, 11:19
shuranchik писал(а):Ты даешь ссылки на матчи в разных турах.
Посмотри игры подряд,допустим 15,16,17,18,19 туры.В них составы одинаковы?
Если хотя бы в одном ты слил,выпустил игроков,которые не играли в прошлом матче,то сыгранность обнуляетя...
Все, теперь понял. Спасибо большое
ne100r
 
 
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение shuranchik 20 авг 2013, 11:36
ne100r писал(а):
shuranchik писал(а):Ты даешь ссылки на матчи в разных турах.
Посмотри игры подряд,допустим 15,16,17,18,19 туры.В них составы одинаковы?
Если хотя бы в одном ты слил,выпустил игроков,которые не играли в прошлом матче,то сыгранность обнуляетя...
Все, теперь понял. Спасибо большое
И еще в ростере есть планировка сыгранности,воспользуйся ей должна помочь тебе на первых порах.
shuranchik
 
 
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение Вельмесь 20 авг 2013, 13:27
для начала проще всего смотреть на сыгранность при отправке состава.... там же показывается расчет онлайн
ТОЛЬКО ЛОКО!!! 67 RUS
Нет команды в северной Америке? Добро пожаловать на Бермуды!
Аватара пользователя
Вельмесь
Эксперт
 
Сообщений: 11569
Благодарностей: 681
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 14:03
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 524
 
Байша де Кассанхе (Маланье, Ангола)
Драк Стар (Тхимпху, Бутан)
Светлостанды (Свети Николе, Северная Македония)
Уорвик (Уорвик, Бермудские о-ва)
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение romancziv 20 авг 2013, 13:57
shuranchik писал(а):У него как раз критичный возраст...
Зря ты их выпускал до 80 минуты когда они были за 50.
Теперь нужно выпускать в заведомо выигрышных матчах и желательно не против сдивов...можно хоть каждую игру с 15 минуты,а после менять.

немного не понял. тоисть получается что ставить надо кого угодно а с 15 минуты ставить ветерана ? и как его потом поменять?
romancziv
 
 
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение metal 20 авг 2013, 16:14
romancziv писал(а):
shuranchik писал(а):У него как раз критичный возраст...
Зря ты их выпускал до 80 минуты когда они были за 50.
Теперь нужно выпускать в заведомо выигрышных матчах и желательно не против сдивов...можно хоть каждую игру с 15 минуты,а после менять.

немного не понял. тоисть получается что ставить надо кого угодно а с 15 минуты ставить ветерана ? и как его потом поменять?

лучше наоборот - ставить ветерана, а с 15 мин кого-то другого. Усталость медленно растет и шанс взять балл есть...Пусть играет хоть 10 матчей подряд, пока не возьмет последний балл. как только возьмет - выпускаешь на поле только с 80-90минуту, если нужны будут матчи до 55%.. ТОгда балл он не потеряет точно, а процент матчей будет расти
Аватара пользователя
metal
Эксперт
 
Сообщений: 6960
Благодарностей: 194
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 19:52
Откуда: Украина
Рейтинг: 492
 
Металлург (Запорожье, Украина)
РС Лайонс (Девоншир, Бермудские о-ва)
Сарзора (Сарзора, Бахрейн)
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение romancziv 20 авг 2013, 17:27
что более ценное при составлении состава на игру:
сила выбранного состава 1023 и сыгранность 1% а бонус лидеров 14,5 или сила выбранного состава 993 и сыгранность 6,9% и бонус лидеров 15,5?
romancziv
 
 
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение DonX 20 авг 2013, 20:53
romancziv писал(а):что более ценное при составлении состава на игру:
сила выбранного состава 1023 и сыгранность 1% а бонус лидеров 14,5 или сила выбранного состава 993 и сыгранность 6,9% и бонус лидеров 15,5?
стартовый состав во втором случае будет чуть больше, опт2 чуть меньше, повышенная сыгранность пойдет дальше, и в общем случае выгоднее, а бонус лидеров автоматически входит в предварительную силу

romancziv писал(а):интересует вопрос следующего плана. есть 2 ветерана которые уходят
Форму держу постоянно в зелени и стараюсь не заганять в усталость.
Ну и зря, в красной то лучче :grin:
DonX
Опытный менеджер
 
Сообщений: 335
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 19:30
Откуда: Украина
Рейтинг: 576
 
Брэмптон Сити Юнайтед (Брэмптон, Канада)
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение SpooneR 21 авг 2013, 10:23
Ктсати, да, зачем им форму зелёную держать? Не трать формы на них, а усталость, у меня веники и с усталостью 20-25 играют, просто выходят на замены и потихоньку копят или просто остаются при своём...
SpooneR
 
 
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение PavelB 26 авг 2013, 11:12
Народ, а кто нибудь просчитывал эффективность спортшкол??? Особенно для Д1! А то меня сейчас все меньше и меньше радует молодежь, вот думаю может снести ее и убрать один уровень базы! И возможно ли купить молодого Бахрейнца за 2-3 ляма экономии 18-19 лет с силой в районе 50???
PavelB
 
 
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение metal 26 авг 2013, 11:30
PavelB писал(а):Народ, а кто нибудь просчитывал эффективность спортшкол??? Особенно для Д1! А то меня сейчас все меньше и меньше радует молодежь, вот думаю может снести ее и убрать один уровень базы! И возможно ли купить молодого Бахрейнца за 2-3 ляма экономии 18-19 лет с силой в районе 50???

Если коротко - в Д1 спортшкола не нужна, в Д2 - частично (смотря что там с составом команды и с силой), в Д3 и т.д. она очень необходима

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
не надо убирать уровень базы, лучше скаутцентр подними, хотя бы до 3го уровня + медцентр можешь подятнуть
Аватара пользователя
metal
Эксперт
 
Сообщений: 6960
Благодарностей: 194
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 19:52
Откуда: Украина
Рейтинг: 492
 
Металлург (Запорожье, Украина)
РС Лайонс (Девоншир, Бермудские о-ва)
Сарзора (Сарзора, Бахрейн)
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение PavelB 26 авг 2013, 12:24
metal писал(а):
PavelB писал(а):Народ, а кто нибудь просчитывал эффективность спортшкол??? Особенно для Д1! А то меня сейчас все меньше и меньше радует молодежь, вот думаю может снести ее и убрать один уровень базы! И возможно ли купить молодого Бахрейнца за 2-3 ляма экономии 18-19 лет с силой в районе 50???

Если коротко - в Д1 спортшкола не нужна, в Д2 - частично (смотря что там с составом команды и с силой), в Д3 и т.д. она очень необходима

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
не надо убирать уровень базы, лучше скаутцентр подними, хотя бы до 3го уровня + медцентр можешь подятнуть

А молодняк Бахрейнский вообще купить реально с нормальной силой до 2-3 лямов ценой!???

На счет скаутцентра вообще не очень понимаю его смысл! Если рост-падение у всех будут оптимальными, то минусы не перестанут приходить уж точно...стиль игры мне тоже не принципиален, так как играю всеми стилями в зависимости от условий, стилевую команду делать точно не намерен, это долго, и эффект достаточно спорный, изучить соперника можно и без него, для этого достаточно 5-10 минут и сразу понятно на что соперник способен против тебя!
PavelB
 
 
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение slip31rus 26 авг 2013, 12:39
PavelB писал(а):А молодняк Бахрейнский вообще купить реально с нормальной силой до 2-3 лямов ценой!???

На счет скаутцентра вообще не очень понимаю его смысл! Если рост-падение у всех будут оптимальными, то минусы не перестанут приходить уж точно...стиль игры мне тоже не принципиален, так как играю всеми стилями в зависимости от условий, стилевую команду делать точно не намерен, это долго, и эффект достаточно спорный, изучить соперника можно и без него, для этого достаточно 5-10 минут и сразу понятно на что соперник способен против тебя!
Деньги зарабатывать как-то надо, а изученных берут охотней, и цену выше дают. Так что скаут лишним не будет.
А молодняк за 2-3 млн купить реально, главное договориться. Например, я своих новопришедших активно прокачивать не собираюсь, баллами накормлю, могу 1 спецуху от ветерана в следующем сезоне дать. Если хочешь - забирай)
slip31rus
Знаток
 
Сообщений: 2610
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 09:42
Откуда: Россия
Рейтинг: 495
 
(без команды)
 

Пред.След.

Вернуться в Бахрейн