Реформировали, реформировали да не выреформировали

Модератор: Модераторы форума

Сообщение В ладоши хлоп 04 фев 2008, 12:06
Пора создать эту тему по следующим причинам:
1. Если менеджеры не задают вопросов, то президент всё равно должен на них ответить.
2. Я не на секунду не уверен в своих менеджерских способностях (в отличии от некоторых, особенно это касается недавно пришедших (недавно это 2-3 сезона назад)) и именно по этому буду излагать свои мысли сюда.
3. Если мы не начнём думать мы закончим развиваться как федерация.


Тема: "о реформах и развитии команды в условиях реформирования"

Тема пока пустая но в скором времени здесь появятся первые сообщения.

Ну начнём пока с простого, а именно с составов команд (ИМХО):
Команда: В командах не должно быть два равноценных состава или приблизительно одинаковых, так как любой слив обернётся попой для команды в целом, если взглянете на устройство моих команд, вам станет очевидна моя стратегия развития команды, любой игрок ниже С11 не несущий в ближайшем будущем дивидентов (к таким игрокам относятся переспективная молодёжь и элитные стареки) и стоящиебольше 1000К сливаются либо на обменах либо на трансферных рынках, деньги вырученные с продаж тратятся следующим образом: а) Покупаем гавриков 30-20 или около того, штук 12-13 для создания мертвецкого дубля. б) Прежде всего развитие базы (спортшкола, мед. центр, физ центр, трен. центр), в) Стадион, не менее 60000, даже при нынешней системе реформирование стадион остаётся единственным местом зароботка как не крути. г) Прокачка игроков, прежде всего молодёжи, но помните, что прокачивать молодого игрока баллами за 650К нам пока рана это прираготива клубов финансого развитых и устойчивых, но это не значит, что все баллы надо вкачивать в 28-29 летних игроков нет, но вот что точно, что балл который вы вкачали должен быть, либо на переспективу, то есть в молодого игрока не входящего в С11, либо входящего в С11, но не старше 25 лет, он должен отбить деньги затраченные на его прокачку.
Пожалуй в нынешних условиях невозможно качать два состава, хотя ещё два сезона назад это было возможно!!!
Далее:
Перед игрой: а) Менеджер помни, что самое важное соблюсти позицию игрока инче он явный претендент на потерю балла. б) Всегда так было есть и будет, спец возможности для команды это грааль, котрый надо беречь и охранять от посегательств мошенников, если вам предлагают обменять вашего 24 90 Л4 Д4 на 23 100 Пд2 Шт4 не ведитесь вас кидают, помните, что большинство матчей выигрываются правильными спецухами, напоминаю, правильные спецухи это: Л, Д, У, Пк, Ат для полевых Р, В для вратарей.
Игра: а) На данный момент очень мощным стал параметр взоимопонимание и сыгранность (Если у вас в составе на одних и тех же позициях в одном и том же сочетании выходят одни и те же игроки это огромный плюс), б) Сливая не привиди вас бог выпустить в основе молодого, ОН СРАЗУ ТЕРЯЕТ БАЛЛ, но и его ОДНОГО спасти можно (дело в том что в правилах написанно что игрок теряет балл если команда проигрывает, но он мжет не потерять балл если по каким то другим параметрам он его набрал, а самым сильным параметром будет если в этого играка поставите перед матчем выполнять штрафные угловые и пенальти, даже если он не забьёт у него гораздо большие шансы не потерять балл) в) Помните, что когда у вас красная физа лучше не рисковать основой, и если вы не уверены в своей силе лучше придержать коней, так как в случае проигрыша на красной физе ваша средняя сила ниже нормы, а для генератора это как красная тряпка для быка, минус мнооооооого баллов.
.....
продолжение следует, надо мысли собрать!

Стадион:
Итак, попробую выразить свои мысли по поводу стадионов в условиях плавующих коэффициентов.
Во-первых, делим всех менедеров, и их команды на три группы:
1) Менеджеры уверенные, что колличество побед их команды в сезоне явно превысит колличество поражение, таких менеджеров мы назавём (ПМ)
2) Менеджеры уверенные, что колличество побед их команды в сезоне будет примерно равно поражением (НМ)
3) НУ и наконец те кто уверен, что порожений будет больше (УМ)
На вопрос: А зачем делить? Отвечаю, дело в том что колличество побед очевидно влияет на коэффициент, а следовательно и на прибыль (убыток), так же как и дивизион в котором представленна команда
Размеры стадиона без кумиров и доп. бонусов за интерес к матчу:
Д3-А, Д3-В:
Максимальная прибыль: для ПМ - стадион (до) 40000 мест.
Максимальная прибыль: для НМ - стадион (до) 30000 мест.
Максимальная прибыль: для УМ - стадион (до) 20000 мест.

Д2:
Максимальная прибыль: для ПМ - стадион (до) 50000 мест.
Максимальная прибыль: для НМ - стадион (до) 40000 мест.
Максимальная прибыль: для УМ - стадион (до) 30000 мест.

Д1:
Максимальная прибыль: для ПМ - стадион (до) 60000-90000 (для команд участвующих в международых турнирах) мест.
Максимальная прибыль: для НМ - стадион (до) 50000 мест.
Максимальная прибыль: для УМ - стадион (до) 40000 мест.
Последний раз редактировалось В ладоши хлоп 13 фев 2008, 13:30, всего редактировалось 3 раз(а).
В ладоши хлоп
 
 
 

Сообщение Игорь 04 фев 2008, 15:15
Хорошо!
Димка, вот ответь мне как финансист, на чем теперь бабки делать?
Игорь
 
 
 

Сообщение Action2f 04 фев 2008, 15:35
.
Последний раз редактировалось Action2f 05 дек 2010, 18:19, всего редактировалось 1 раз.
Action2f
 
 
 

Сообщение В ладоши хлоп 04 фев 2008, 16:44
Игорь писал(а):Хорошо!
Димка, вот ответь мне как финансист, на чем теперь бабки делать?
Игорь, есть способ который ещё ни кто не отменял, это спортшкола, продовать Молодёжь этого сезона следует в следующем сезоне, а оставлять только 1 - 2 молодых, но как вы понимаете метод разовый и подходит для баз выше пятого уровня.
.....
это не всё смотреть ниже.

Добавлено спустя 20 минут 15 секунд:

Action2f писал(а):После реформы, затронувшей посещаемость и прибыль со стадионов, меня сильно заинтересовал вопрос о "идеальной вместимости".. Ведь раньше было как - чем больше стадион, тем больше прибыль (по крайней мере до 99тыс. вместимости). Сейчас же отнюдь не так, видно по выкладываемым примерам, да и по своим командам (стадионы 49, 69 и 89тыс), что доход отличается не сильно, но при определенных условиях, например, при низком коэффициенте зрительского интереса стадион 89 явно проигрывает по доходности из-за больших поборов за содержание (720к), а 49тысячник страдает меньше всего... ПРИ этом стадион 89 стоит на 30000к дороже (стоит 46м). То есть командам с низкой вместимостью стадионов нет никакой нужды отстраиваться по полной. 16000к и вот тебе 49тыс стадион с такой же прибылью.
Но всё-таки есть подозрения, что существует вместимость близкая к идеальной по доходам в условии новой реформы, я так полагаю цифры эти могут колебаться от 39 - 69 тыс. Неплохо было бы проверить:), командам с маленькими стадионами, новым командам Д4, да и менеджерам не боящимся сносить строения, думаю, было бы полезна такая информация.


1. Я предлагаю пока не обсуждать вопрос вместительности стадиона и его прибыли, так как почему-то мне кажется, что с первым туром чемпионатов стран что-то изменется.
В ладоши хлоп
 
 
 

Сообщение Игорь 04 фев 2008, 17:24
С молодежью полная Ж, даже за 90% очень проблематично продать средненького игрока.

А по поводу стадионов полностью согласен, поживем - увидим.

PS Прикиньте в нашем городе-государстве 96 стадионов вместительностью от 10000 до 99000 :)) тоесть каждый тур несколько миллионов жителей регулярно зависают на стадионах, при том что в население Сингапура составляет всего 4500000 человек))) . Короче Пока идет футбол, город как будто вымирает)))
Игорь
 
 
 

Сообщение В ладоши хлоп 04 фев 2008, 17:57
В шапке поползли сообщения!
В ладоши хлоп
 
 
 

Сообщение Владимир Кудряшов 04 фев 2008, 20:56
Скажите, что мне сейчас лучше делать с деньгами? Строить стадион, достраивать 6 уровень базы и копить на 7 или улучшать скилл команды покупая/продавая игроков? И как лучше в моём случае улучшать: продать лучших игроков команды и купить чуть похуже но больше, или наоборот?
Владимир Кудряшов
 
 
 

Сообщение Владимир Кудряшов 04 фев 2008, 20:56
Скажите, что мне сейчас лучше делать с деньгами? Строить стадион, достраивать 6 уровень базы и копить на 7 или улучшать скилл команды покупая/продавая игроков? И как лучше в моём случае улучшать: продать лучших игроков команды и купить чуть похуже но больше, или наоборот?
Владимир Кудряшов
 
 
 

Сообщение Кельвин 04 фев 2008, 21:17
Возьму себе на заметку хорошая тема
Р.С
2В ладоши хлоп
Я на ПРОТЭЖЕ 204 еще могу претендовать? или поезд уже ушел?
Кельвин
 
 
 

Сообщение В ладоши хлоп 04 фев 2008, 21:56
Скажите, что мне сейчас лучше делать с деньгами? Строить стадион, достраивать 6 уровень базы и копить на 7 или улучшать скилл команды покупая/продавая игроков? И как лучше в моём случае улучшать: продать лучших игроков команды и купить чуть похуже но больше, или наоборот?
1) Прежде всего я бы отменил строительство 7 уровня трен центра и начал достраивать спортшколу!
2)НЕ вижу смысла в следующих игроках Шин Хосогаи, Кохей Ечигоя,Кенжи Сузуки, Масато Анзай, Нуриказо Саката, Кейжи Учино, я бы их тупо продал за 92 % на вырученные деньги накупил бы дохляков возрастом 29-31 с силой от 18 и выше, человек так 7-8, на оставшиеся деньги, по моим прикидкам это получается около 9000 К, я бы приобрёл правого или левого защитника возрастом лет 25-27 с силой больше 50 со спецухами (возможен вариант купить молодого и переспективного), перед покупкой игрока не забудте посмотреть как он набирал (терял) баллы последние сезоны, то есть проверить его талант (прогресивность)
...

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

Я на ПРОТЭЖЕ 204 еще могу претендовать? или поезд уже ушел?

С такой регистрацией далеко не уедешь )))))
В ладоши хлоп
 
 
 

Сообщение Кельвин 04 фев 2008, 22:11
А что в моей реги плохого?
Вам кто нужен, болтун на форуме или менеджер который не кинет кому?
я хотел как лучшье
Видно я пришелся ВАМ
Последний раз редактировалось Кельвин 04 фев 2008, 22:21, всего редактировалось 1 раз.
Кельвин
 
 
 

Сообщение В ладоши хлоп 04 фев 2008, 22:18
А что в моей реги плохого?
Вам кто нужен, болтун на форуме или менеджер который не кинет кому?

Ещё раз....... дело не в тебе, Сингапуру регистрацию не открывают, пока я надеюсь!
В ладоши хлоп
 
 
 

Сообщение Кельвин 04 фев 2008, 22:27
Я буду ждать пока не откроют регу в СИНГАПУРЕ
Вопрос номер ОДИН
Я могу расчитывать на получении комы из Сингапура или нет?
Кельвин
 
 
 

Сообщение Шмуль 04 фев 2008, 23:08
Есть тут у меня один вопросик, который меня очень волнует! с этими дуратскими реформами многое в моей стратегии вести клуб меняется, но к сожалению не всё так гладко!
в том сезоне получил из спорт школы таланта цм 16 35, с тех пор он потерял около шести балов плюс минус один. что посоветуете с ним делать? лично я до сих пор ничего с ним не могу решить!
Шмуль
 
 
 

Сообщение В ладоши хлоп 05 фев 2008, 00:27
Я буду ждать пока не откроют регу в СИНГАПУРЕ
Вопрос номер ОДИН
Я могу расчитывать на получении комы из Сингапура или нет?
Да! Места при регистрации 100% будут!

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:

в том сезоне получил из спорт школы таланта цм 16 35, с тех пор он потерял около шести балов плюс минус один. что посоветуете с ним делать? лично я до сих пор ничего с ним не могу решить!

Если речь идёт о Роберт Беккер, то можно попробывать его развивать, не думаю что он, плох, к таким талантам надо очень бережно относится ставить только при условии, что у команды реально много шансов выйграть, по крайней мере избавляться от него рано!
В ладоши хлоп
 
 
 

След.

Вернуться в Сингапур