Сборные команды Мавритании

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Andrew1R 21 янв 2012, 23:49
Обсуждаем здесь игру наших сборных команд.
Последний раз редактировалось Andrew1R 19 апр 2020, 23:29, всего редактировалось 6 раз(а).
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 1100
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 577
 
 


Re: Сборные команды Мавритании
Сообщение Andrew1R 25 янв 2012, 17:02
Des_abdul писал(а):Если память не изменяет, не первый раз за сезон эта тема поднимается, но лишь одним обсуждением и затухает!
Это прискорбно, конечно... Но для успеха данного проекта никак не обойтись без активной поддержки из Д4 и Д3...
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 1100
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 577
 
 

Re: Сборные команды Мавритании
Сообщение Des_abdul 25 янв 2012, 17:06
Поэтому нужно их мотивировать, чтоб они включились в дело, путем денежного поощрения хорошо качающихся игроков для сборной, путем расписывания плюсов прокачки сборников для федерации, для клуба, так же путем общения на эти темы на форуме и в личке с тренером юниорки-ведущим эту программу.
Путем создания такого мероприятия, соберется аудитория, с помощью которой и будет расти результат на уровне юниорки...
Des_abdul
 
 
 

Re: Сборные команды Мавритании
Сообщение Andrew1R 25 янв 2012, 19:36
Все верно. При этом этот тренер юниорки должен будет ей управлять минимум два сезона, из которых первый будет тупо слит ради прокачки 17-леток из нацпроекта.
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 1100
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 577
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Сборные команды Мавритании
Сообщение малой 25 янв 2012, 19:37
Ну тогда сначала нужно определится с тренером! А потом уже запускать программу!
малой
 
 
 

Re: Сборные команды Мавритании
Сообщение Des_abdul 25 янв 2012, 23:48
Андрей Р писал(а):Все верно. При этом этот тренер юниорки должен будет ей управлять минимум два сезона, из которых первый будет тупо слит ради прокачки 17-леток из нацпроекта.
А Желательно и более...можно много разных схем предложить и такая тоже имеет право на жизнь!
малой писал(а):Ну тогда сначала нужно определится с тренером! А потом уже запускать программу!
Тут как раз лучше от обратного пойти, не каждый жаждущий управлять сборной готов "вложиться" в ее развитие, некоторых интересует лишь игры и результат, которого без подобного рода труда сложно в нынешних условиях дождаться.
Если человек возьмется за эту "мотивационно-агитационную деятельность с элементами поощрения", то как раз этим самым покажет федерации максимальную заинтересованность и компетентность в вопросе и большинство вдумчивых менеджеров отдаст голос за него на голосовании!
Des_abdul
 
 
 

Re: Сборные команды Мавритании
Сообщение Шмыга 26 янв 2012, 08:43
Внесу и свои "5 копеек" как президент. Абсолютно согласен с тем, что программой по прокачке молодых игроков должен быть человек ответственный, не боящийся трудностей, располагающий большим количеством свободного времени и по совместительству тренер юношеской сборной. Этот самый человек, должен собрать всю информацию о молодых игроках, о желании тренеров клубов, где эти молодые игроки находятся, тратить значительную часть средств клуба именно на его прокачку. Для начала, в идеале, конечно было бы набрать 11 игроков на все позиции и раскачивать их по полной программе в виде своеобразного конкурса, который я проводил в своё время (надо поискать в архивах форма) или же придумать свой конкурс.
На счёт мотивации таких тренеров. Мотивацией считаю, компенсация средств, затраченных на тренировки баллов и спецух в определённом процентном соотношении, допустим 60% из фонда федерации и вообще предлагаю фонд федерации расходовать не на какие-то там конкурсы, а именно на развитие сборных. Свои личные средства в фонд федерации, считаю надо вносить всем клубам. Допустим организовать, так сказать сборы в начале каждого сезона конкректной суммы с каждого клуба в зависимости от дивизиона, сумму взноса можно обсудить. Скажу сразу, понятно, что не все будут вносить данную "дань", некоторые команды за сезон сменяет куча тренеров, некоторые приходят и тихо сидят в своих клубах. Но всё таки, какие то средства да и соберутся, лишь бы было куда их тратить...
На счёт того, чтобы приглашать сильных тренеров в федерацию, тоже хорошая идея, но я не сижу на форумах и чатах, как ЦУР (банально нет свободного времени) поэтому мало кого знаю. Но не откажусь от помощи тех, у кого есть друзья, которые хотят играть в этот проект и вместе с вами плечом к плечу возрождать славные былые традиции федерации.

Ну вот в принципе и всё, что хотел сказать, а дальше дело за малым, кто возьмётся за этот нелёгкий труд, а он очень не лёгкий, по себе знаю....
Аватара пользователя
Шмыга
Знаток
 
Сообщений: 2871
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 20:11
Откуда: Набережные Челны, Россия
Рейтинг: 469
 
Гард Насиональ (Нуакшот, Мавритания)
Панса Вест СК (Фагатого, Американское Самоа)
 

Re: Сборные команды Мавритании
Сообщение Andrew1R 26 янв 2012, 11:33
Ну вот и президент сказал свое слово, ура! Теперь осталось понять - скольким маврам действительно интересен этот проект. Ведь ясно, что тех, кто уже высказался в этой теме, будет недостаточно. Так может, организовать для начала соответствующий опрос? Тогда и станет ясно - стоит ли чикаться.

Я со своей ММ лично готов сделать посильный взнос в этот проект, а также быть той командой, которая подхватит одного-двух игроков из нацпроекта, когда кто-то из "младших" клубов поймет, что не может уже дальше их вести и решит продать.
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 1100
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 577
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Сборные команды Мавритании
Сообщение Корсар 26 янв 2012, 13:31
Не все так однозначно мавры, приведу свой пример. Сейчас в Насре идет смена поколения и закладывается фундамент новой команды. Если посмотреть, то я отдаю предпочтение своим доморощенным игрокам, как пример - Шейхани, Саир, Си, а еще более молодые Лулейд, Муак. Последние двое качаются по 750 к, но не в этом дело. К примеру найдем мы 10-15 человек, которые готовы качать "по полной" молодых мавров, из них 5-7 человек, а то и больше будет из Д1. В клубы Д1 16-летки сильные не приходят и тут возникает сразу самый важный вопрос, а кого они будут качать????? Меняя и покупая вышеуказанных игроков я лично, да и знаю не только я, столкнулся с проблемой, сколько я бы не обращался к менеджерам Д3 и Д4 обменять или продать молодого мавра получал либо отказ, либо вообще не отвечали, при этом и сами игроков не качают. Отсюда получается, что если 16 летка не приходит в клуб менеджера, который готов его качать, минимум 1 сезон прокачки он теряет. Главное сейчас найти менеджеров в Д3 и Д4, которые не только готовы молодых качать (возможно и через сезон их отдавать в клубы Д1 и Д2 для дальнейшей прокачки, т.к ресурс все же выше) но и обладают необходимыми ресурсами для прокачки (трен. центр, деньги, 2 спецухи от стариков и возможно баллы).
p/s Продолжу качать, Лулейда, Муака, Инала (Виченца) и в следующем сезоне еще одного мавра, который пока качается для Насра в другом клубе (за что тренеру низкий поклон).
Изображение
Аватара пользователя
Корсар
Мастер
 
Сообщений: 1676
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 17 янв 2006, 00:25
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 492
 
Наср Себха (Нуакшот, Мавритания)
 

Re: Сборные команды Мавритании
Сообщение Andrew1R 26 янв 2012, 14:25
Корсар писал(а):Главное сейчас найти менеджеров в Д3 и Д4, которые не только готовы молодых качать (возможно и через сезон их отдавать в клубы Д1 и Д2 для дальнейшей прокачки, т.к ресурс все же выше) но и обладают необходимыми ресурсами для прокачки (трен. центр, деньги, 2 спецухи от стариков и возможно баллы).
Полностью согласен, без этого полноценного поколения сильных и конкурентноспособных на уровне сборных юниоров мы не получим.
С другой стороны, при должном отношении, вполне можно начать качать и 17-летку. Самое главное тут - желание (после наличия возможностей, конечно).
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 1100
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 577
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Сборные команды Мавритании
Сообщение малой 26 янв 2012, 14:41
Да, правильно! Но можно все-таки найти 5-6 человек с D3, D4, которые будут помогать федерации!!!
Я, допустим, согласен и качать, и потом продавать свои молодые дарования в более финансово способные клубы!
малой
 
 
 

Re: Сборные команды Мавритании
Сообщение Andrew1R 26 янв 2012, 14:59
6 человек, каждый из которых качает двух 16-леток - боюсь, этого будет недостаточно... Так что надо приложить усилия к тому, чтобы таких стало хотя бы в 1.5-2 раза больше. Для этого достаточно четко донести до потенциально заинтересованных менеджеров мысль о немалой выгодности для них этого проекта, благодаря участию в котором они не только получат достойные деньги за своих питомцев (если вообще решат их продавать), но и дополнительно - существенную компенсацию из средств специального фонда - причем в зависимости от своих успехов в прокачке. Но сначала, конечно, нужно определиться, какую сумму на это сможет выделить наша федерация.
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 1100
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 577
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Сборные команды Мавритании
Сообщение малой 26 янв 2012, 15:25
Ты же видел, сколько автосоставов в D3, а в D4 их еще больше :( :( :( Поэтому надеяться на менеджеров из низших дивизионов будет себе дороже! :( Поэтому я и написал такое небольшое количество... Но, конечно, нужно хотя-бы человек 12-13 для полноценного развития сборной!
Вот, посмотрите еще в Монголии viewtopic.php?f=221&t=138658&start=450! Заранее активные менеджеры договорились и создали себе суперсборную! И теперь эти 16-и, 17-и летки гребут баллы в матчах за сборную, и, со временем, будут одной из самых сильных сборных!
малой
 
 
 

Re: Сборные команды Мавритании
Сообщение Des_abdul 26 янв 2012, 15:34
Если честно то не сильно верю в то, что массово получиться качать юниоров клубам из Д1-Д2, это удел более слабых коллективов. И на конвейер продажу неплохо подкачанных юниоров в сильные клубы не поставить. На самом деле можно сегодня полазить и увидеть, что есть клубы среди Д3, ориентированные на прокачку местной поросли, другие на стадии выбора стратегии развития - их проще всего будет агитировать, указав плюсы, как игры за сборную, так и компенсации за прокачку. Сейчас считать народ рано, пока не попробуешь - то не узнаешь скольких в это можно втянуть! С некоторыми реально придется беседовать в личке, кого-то заманивать через новости/форум, а кто-то и сам загорится этой идеей, все дело в том как это преподнести!
Последний раз редактировалось Des_abdul 26 янв 2012, 15:35, всего редактировалось 1 раз.
Des_abdul
 
 
 

Re: Сборные команды Мавритании
Сообщение Мавританец 26 янв 2012, 15:34
Конкорд к следующему сезону подготовил 3 игроков Юниорки(из них точно 2 основных игрока будут,1 резерв)
и 3 игроков молодежке (2 из которых должны быть в основе,1 в резерве)....
Согласен с Корсаром,то что команды из низших дивизионов,сами не качают молодежь и мне ее не дают :(
Мавританец
 
 
 

Re: Сборные команды Мавритании
Сообщение малой 26 янв 2012, 15:58
Мавританец писал(а):Согласен с Корсаром,то что команды из низших дивизионов,сами не качают молодежь и мне ее не дают :(
А в ММ ты у кого игрока взял? :grin: А в Конкорде тоже сам вырастил? :D
малой
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Мавритания