Почему это моя проблема?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение thesubj 03 мар 2017, 19:47
Правилами игры предусмотрено, что:
1. 2. Известный игрок – игровой аналог настоящего футболиста, сыгравшего за национальную сборную.
В качестве подтверждения ВСОЛ использует площадку http://www.transfermarkt.com.
Ситуация в следующем. Есть игрок в моей чадской команде. Он просто реальный.
В его профиле на ТМ отсутствует информация, что он играл за национальную сборную страны.
Изображение.
Вместе с тем, в играхза национальную сборную по данным сайта он все же играл:
Изображение.
Вот, что думает по этому поводу некто Аверс
Служба поддержки VIP-менеджеров (Avers) 15.12.2016, 09:30
Проблема решена
Сегодня мы поставим звезду, а завтра кто-нибудь напишет и спросит на каком основание поставлена звезда (были такие случаи), и мы не сможем объяснить по какой причине установлена известность, т.к. ссылки на матч мы нигде не храним, а в профиле игрока игр за сборную нет.
22.01.2017 я написал модератору трансфермаркта по Чаду просьбу добавить в профиль этому игроку, и еще нескольким таким же из своей команды, игры за сборную. Ответа, офк, не поступило.
Вопрос в том, почему это должно быть моей проблемой, что у кого-то, возможно, возникнут какие-то вопросы по звезде игрока, на которые, возможно, не сможет ответить аверс, потому что он не видите-ли хранит ссылки на матч.
Я со своей стороны, как потребитель, на законных основаниях подтвердил "звездность" игрока. Никакими правилами ВСОЛа не предусмотрено обязательное наличие игр у игрока в профиле сайте http://www.transfermarkt.com.
Вопрос в том, почему я должен добиваться от http://www.transfermarkt.com того, чтобы в профиле у игрока появился матч(и),а не сам Аверс, который и выбрал эту площадку.
К слову, такой игрок в моей команде, и в некоторых других совсем не 1.
Тем кто скажет, что нигде не написано, что для пользователей, в том числе и ВИП, предусмотрена такая услуга, как ведение переговоров с трансфермарктом, я еще раз напомню, кто такой известный игрой (игровой аналог настоящего футболиста, сыгравшего за национальную сборную) и что в этом определении нет ни 1 намека на наличие в профиле футболиста каких-либо сведений, а игру за нац. сборную, я в соответствии с текущими правилами, подтвердил.
Миктлантекутли отметил этот пост как понравившийся.
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2185
Благодарностей: 1177
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 630
 
 

Re: Почему это моя проблема?
Сообщение Adventus 03 мар 2017, 19:58
subaru писал(а):который и выбрал эту площадку
Предложите лучше
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73087
Благодарностей: 5163
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 545
 
 

Re: Почему это моя проблема?
Сообщение всадник_Апокалипсиса 03 мар 2017, 21:52
Лучше всего будет отказаться от реальности. А за отдельную плату менять имя игроку, делать его реальным, если он на данный момент выступает в твоей команде.
всадник_Апокалипсиса
 
 
 

Re: Почему это моя проблема?
Сообщение Akar 03 мар 2017, 21:59
На нашем сайте в данный момент этот игрок не является звездным. Мы не считаем этого игрока звездным пока что. На этом всё.

Менеджер не может никаким образом заставить нас сделать какого-либо игрока звездным, мы его делаем звездным по собственному разумению, а именно - когда сайт transfermarkt подтвердит, что этот игрок играл за сборную. Все остальное является домыслами subaru.
Adventus отметил этот пост как понравившийся.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2747
Благодарностей: 2178
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 529
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

Re: Почему это моя проблема?
Сообщение thesubj 03 мар 2017, 22:58
Akar писал(а):сайт transfermarkt подтвердит
для тех кто плохо понимает прочитанный текст, я сделал пару скриншотов. На одном из которых, сделанного с сайта трансфермакрт, обсуждаемый игрок играет за национальную сборную, а значит по Вашим правилам, должен быть известным.
Я давно в курсе о лично Ваших проблемах с понимаем и соблюдением правил. Но если Вы сами, находясь в здравом уме и светлой памяти, в таком виде их описали на своем сайте, потрудитесь хотя бы их исполнять. Или перепишите их таким образом, чтобы они были понятны, доступны и недвусмысленны.
Сделав, до этого, моего игрока известным, конечно.
7 человек отметили этот пост как понравившийся.
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2185
Благодарностей: 1177
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 630
 
Келтик (Рованиеми, Финляндия)
СЖТ (Нджамена, Чад)
 

Re: Почему это моя проблема?
Сообщение Akar 04 мар 2017, 01:42
Или перепишите их таким образом, чтобы они были понятны, доступны и недвусмысленны.

Администрация Лиги принимает решение о том делать игрока известным или не делать. В данном случае несмотря на то, что в матче игрок присутствует, в его профиле еще нет сведений об этом матче и мы приняли решение пока что не ставить значок известности, пока ситуация не прояснится.

Проверку ведем по профилю игрока, пока что это наше условие, которое мы проверяли, проверяем и будем проверять дальше. Почему? А потому что так опеределено. Потому что надо было как-то конкретно определить и мы определили. Пока нету там - значит пока нету. Если надо будет переопределить - переопределим, за прецедент спасибо, судя по Аверсу уже не первый, но пока принято решение не ставить известность в таких случаях.

Исходя из словесного понимания, что известный игрок должен быть в первую очередь известным - особо страшной проблемы в этом нет, раз он настолько известный, что на сайте, который занимается реальным футболом, на него наплевать и там что-то непонятное - то пока что он не известный. В нашу концепцию это вписывается. Может быть завтра там все устаканится и вопрос снимется. А может зависнет надолго.

Проблемой, которую должен решать менеджер - т.е. писать в transfermarkt, я это не считаю. Для менеджера это может быть хобби (которое может дать определенные дивиденды) - разобраться, как мы ставим значки известности, и давать советы нам, кому что исправить (которые мы можем учитывать, а можем и не учитывать).

В любом случае, это примерно то же самое, что писать в EA Sports, что в связи с тем, что условный Калачев отдал три голевых паса в последней игре, им нужно срочно увеличить точность пасов Калачеву в FIFA 17, потому что во внутренних документах для модераторов он где-то прочитал, что точность пасов зависит от статистики игрока - писать можно, но ждать, что письмо заменит те инструкции, которые там определены, чтобы все было одинаково и структурировано для всех, не стоит.

Это же относится ко всем желающим проверять сайты клубов, федераций, компилировать несколько сайтов статистики - а у нас такой задачи нет, собрать максимально полную базу всех, кто там в состоянии на двух ногах стоять и мяч пинать. Нам нужно для дополнительного интереса в игре создать базу тех, о которых реально кто-то что-то слышал и где-то поставить конкретную грань - вот досюда игроки считаются реальными/известными, а дальше уже нет. Вот это мы и делаем.

Понятно, что как и во всем - чем ближе к грани, тем больше возникает вопросов, споров и скользких моментов. Как и во всем - чем ближе к грани, тем больше "рандома" ожидает менеджера - или туда попал игрок, или сюда. Заиграл бы он за сборную Италии - никаких проблем и вопросов не было бы (явно на transfermarkt бы сразу все появилось в правильном виде). Это и отличает известного игрока от непонятно какого.
Adventus отметил этот пост как понравившийся.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2747
Благодарностей: 2178
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 529
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

Re: Почему это моя проблема?
Сообщение Миктлантекутли 04 мар 2017, 04:30
я помню мне А&А сказали, что мои игроки должны играть с штрафом в 5% за то, что они не хотят вносить в ВСОЛ все команды Италии.
так что поддержу. Идиотский формализм, который мешает игре
Аватара пользователя
Миктлантекутли
Эксперт
 
Сообщений: 3706
Благодарностей: 325
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 21:45
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 514
 
Коопсоль (Лима, Перу)
ОФК Торрес (Сассари, Италия)
Мабуя Вале (Мабуя Вале, Сент-Люсия)
 

Re: Почему это моя проблема?
Сообщение ussk 04 мар 2017, 04:58
Речь идет о том, что грань в правилах сформулирована криво. Так и написали бы - звездочка появляется, когда на трансфермаркте в профиле игрока появляются игры за сборную. Вопрос закрылся бы сам собой.
ussk
 
 
 

Re: Почему это моя проблема?
Сообщение thesubj 04 мар 2017, 05:01
Akar писал(а):Проверку ведем по профилю игрока, пока что это наше условие, которое мы проверяли, проверяем и будем проверять дальше. Почему? А потому что так опеределено. Потому что надо было как-то конкретно определить и мы определили.
давайте все-же переходить от слов к делу. Вы так определили, это Ваше решение. Ок. Покажите где? В каком разделе правил я должен был это увидеть.
Только не надо опять писать тонну букв, говорить про секретные внутренние инструкции и прочую белеберду.
Раздел правил про известных игроков, требует игры за нац. сборную. ССылку на игру в сборной с трансфермакта я Вам привел.
Раздел правил про заполнение СШ требует ссылку на трансфермаркт. С этим тоже все в порядке.
На законный вопрос почему он не известный, классный ответ потому что я(мы) так решили. Круто, чо.
То, что условный Хулио с трансфермакта не обновил вовремя инфу, или там у них автоматика не сработала вовсе не моя проблема и не Ваша. Ваша проблема обеспечить мой игровой процесс в соответствии с Вашими текущими правилами. А с этим у Вас определенные проблемы.
Akar писал(а):В любом случае, это примерно то же самое, что писать в EA Sports, что в связи с тем, что условный Калачев отдал три голевых паса в последней игре, им нужно срочно увеличить точность пасов Калачеву в FIFA 17, потому что во внутренних документах для модераторов он где-то прочитал, что точность пасов зависит от статистики игрока - писать можно, но ждать, что письмо заменит те инструкции, которые там определены, чтобы все было одинаково и структурировано для всех, не стоит.
Боже, какая чушь.
То, что происходит сейчас, это примерно тоже самое, что написать в правилах что игрок Х при игре нормой получит +15%, по факту дать ему +7% и написать, это мы так решили, ибо мы администрация, а грань тонка.
В любом случае Вы либо удовлетворяете протест либо нет, путем закрытия топика. А дальше я ищу другие законные основания решить свою проблему.
ussk писал(а):Речь идет о том, что грань в правилах сформулирована криво. Так и написали бы - звездочка появляется, когда на трансфермаркте в профиле игрока появляются игры за сборную. Вопрос закрылся бы сам собой.
именно так и есть. Ровно после такого изменения в правилах, мои законные требования перестанут быть таковыми.
А пока будьте добры +15%
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2185
Благодарностей: 1177
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 630
 
Келтик (Рованиеми, Финляндия)
СЖТ (Нджамена, Чад)
 

Re: Почему это моя проблема?
Сообщение штрафной 04 мар 2017, 05:51
Зачем так формально относится к вопросу? ТМ сторонний ресурс, который не администрируется ВСОЛом. Нет в профиле игр сборной-значит не играл. Если это не написано буквально в правилах, это не значит что это не так, в правилах много чего не написано, и все опытные менеджеры знают как это работает. Зачем раздувать из мухи слона и намеренно идти на конфликт? Это конфликт ради конфликта?
То, что условный Хулио с трансфермакта не обновил вовремя инфу, или там у них автоматика не сработала вовсе не моя проблема и не Ваша. Ваша проблема обеспечить мой игровой процесс в соответствии с Вашими текущими правилами. А с этим у Вас определенные проблемы.
Если тебя беспокоит, что условный Хулио не правильно заполнил страницу игрока на ТМ, то это твоя проблема. Так а где нарушение то? Если в профиле игрока нет указания что он играл за сборную? Может условный Хулио ошибся когда вбил данного игрока в данный матч? Может условный Хулио играет в испанский ВСОЛ и там важно что бы была ссылка на матч сборной, а не профиль игрока, вот условный Хулио и решил себе помочь, вписал ноунейм игрока, как участника сборной, коим этот игрок может и не являться. Почему это должна быть проблема ВСОЛа, что там условный Хулио напридумывал в ТМ с данным игроком? Завтра условный Хулио удалит матчи с участием этого игрока и все, надо будет звезду удалять? Потом условный Хулио снова решит его вписать в какие то еще матчи, заодно еще 5 игроков и снова придется ставить звезды, убирать звезды, туда-сюда? К чему такой формальный подход, если все опытные менеджеры вкурсе что в профиле игрока должна быть отметка что игрок играл за сборную?

В любом случае Вы либо удовлетворяете протест либо нет, путем закрытия топика. А дальше я ищу другие законные основания решить свою проблему.
именно так и есть. Ровно после такого изменения в правилах, мои законные требования перестанут быть таковыми.
А пока будьте добры +15%
Это вообще смешно, законность требований определяет администрация проекта, по крайней мере то что касается игрового пространства.
штрафной
 
 
 

Re: Почему это моя проблема?
Сообщение Ingwarr 04 мар 2017, 06:24
Могу только добавить, что ВСОЛ вообще не имеет никакого отношения к реальному футболу - ни к правилам, ни к FIFA. Поскольку у владельцев проекта нет лицензии на право использования наименований команд и имен игроков. А следовательно, корреляция виртуальных игроков и команд с реальными - весьма и весьма условна (и большой вопрос, насколько вообще законна :roll: ).

А следовательно - раз уж мы понимаем, что во ВСОЛе все условно и зависит ТОЛЬКО от владельцев проекта, то поделать с этим, взывая к логике и здравому смыслу, мы ничего не можем. А раз поделать с этим мы ничего не можем, то будем искать пуговицу ;) А правила - нет ничего проще их переписать... Это же не Конституция...
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Ingwarr
 
 
 

Re: Почему это моя проблема?
Сообщение Igen 04 мар 2017, 10:38
1. 1. Реальный игрок – игровой аналог настоящего футболиста, и признан таковым администрацией ВСОЛа.
1. 2. Известный игрок – игровой аналог настоящего футболиста, сыгравшего за национальную сборную, и признан сыгравшим администрацией ВСОЛа.


Как-то так
Роман1997 отметил этот пост как понравившийся.
Just as planned
Аватара пользователя
Igen
Мастер
 
Сообщений: 1226
Благодарностей: 250
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 01:11
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 515
 
Мерриот Интернейшнл (Норсвард, Каймановы о-ва)
 

Re: Почему это моя проблема?
Сообщение Selenid 04 мар 2017, 12:26
в моей практике была аналогичная ситуация. был игрок, который играл за сборную, но в его профиле это не было отображены. пришлось редактировать профиль игрока на ТМ, недели 3 ждал, пока админы подтвердят изменения. и только тогда Аверс сменил статус игрока с "реального" на "известный".
в принципе мне не так важно, по каким именно правилам будет определяться реальность/известность во ВСОЛе, только это были бы однозначные правила.
Selenid
 
 
 

Re: Почему это моя проблема?
Сообщение Offworld 04 мар 2017, 13:12
В моём случае всё куда более интересно.
http://virtualsoccer.ru/player.php?num=2953983 - реальный игрок не имеет игр за сборную, данные о которых имеются на ТМ. Т.е. того турнира сборной (AFC Solidarity Cup 2016), в котором он провёл 2 матча (а есть куда более известный игрок, который был в системе Челси, в этом сезоне играет за молодёжку Лестера. И он на этом турнире провёл 5 матчей, капитанил и забивал), тупо не существует в природе, если верить админам ТМ. Тем не менее, у турнира есть страница в англовики, а так же все отчёты лежат на сайте AFC.
Тем не менее, поскольку я плотно занялся работой с базой реальных игроков Брунея (на которую воздействую через президента, т.к. Аверс упорно не хочет давать права модератора молодёжи), я изучаю игры реальной сборной Брунея. Хотя бы по отчётам на fifa.com. Потому что ТМ конкретно накосячил с отчётами последних матчей сборной Брунея, которые на нём есть - в отчёте фигурирует игрок, предлагаемый к удалению. Я оставлял пост с данными на игрока, который реально выходил на поле в этом матче (если верить отчёту на fifa.com), но игнорят его уже месяц.

Радует одно - по крайней мере модератор на ТМ, отвечающий за Бруней, отвечает в течение дня. Возможно, в скором времени займусь забитием на ТМ всех турниров сборных Азии, признанных ФИФА. Тот турнир, про который я говорил, например, не забивается на ТМ по причине того, что нужно создать для 7 сборных-участников новых игроков, вызванных в сборную на этот турнир, тренеров и сделать отчёты о матчах.

Тем не менее, эта вся возня только из-за того, что есть имбовый бонус реальности. Не было бы его - я бы не парился, просто иногда заглядывал бы на англовики про сборную Брунея.
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34919
Благодарностей: 3944
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 513
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Почему это моя проблема?
Сообщение всадник_Апокалипсиса 04 мар 2017, 14:06
В любом случае, это примерно то же самое, что писать в EA Sports, что в связи с тем, что условный Калачев отдал три голевых паса в последней игре, им нужно срочно увеличить точность пасов Калачеву в FIFA 17, потому что во внутренних документах для модераторов он где-то прочитал, что точность пасов зависит от статистики игрока - писать можно, но ждать, что письмо заменит те инструкции, которые там определены, чтобы все было одинаково и структурировано для всех, не стоит.
{wall} Если Калачёв в Фыфа 17 отдал много передач, то там его скилл сам поднимется, без какого-либо вмешательства. Одна вода от Лиги...
всадник_Апокалипсиса
 
 
 

След.

Вернуться в Протесты

cron