Как наигрывать ветеранов?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Лазарев 01 июл 2015, 09:49
Мало того, что в расчёт не идут те дни, которые игрок пропускает из-за травмы, что уже само по себе неправильно, так и игроки постоянно просят замены так, что их не наиграть! Вот свежие примеры:
Лара - http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=570554
Кампосано - http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=570552
Лазарев
Знаток
 
Сообщений: 2828
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 00:08
Откуда: Молдова
Рейтинг: 499
 
(без команды)
 

Re: Как наигрывать ветеранов?
Сообщение moulder 01 июл 2015, 10:01
Мало того, они ещё и травмируются постоянно. Чаще остальных игроков, на большое количество матчей и в самый неподходящий момент. Можно впаять мне "навязывание отрицательного мнения о лиге", но оспорить факт того, что всячески урезается возможность наиграть ветеранов аргументированно вряд ли кто то сможет, ибо это так.
Тут против системы не попрёшь
moulder
 
 
 

Re: Как наигрывать ветеранов?
Сообщение 3000_miles 01 июл 2015, 10:15
конечно понимаю что сложно - но лучше проблему наигрывания ветеранов стараться решить до последних матчей сезона, чтобы не портить потом настроение причудами гены
Изображение
Аватара пользователя
3000_miles
Президент ФФ Реюньона
 
Сообщений: 890
Благодарностей: 16
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 21:58
Откуда: Нови Београд, Сербия
Рейтинг: 564
 
Мачхиндра (Катманду, Непал)
Слога (Петровац на Млави, Сербия)
Мани Экспресс (Ист Энд, Каймановы о-ва)
Сент-Пьеруаз (Сент-Пьер, Реюньон)
Кордильерано (Карагуатай, Парагвай)
 

Re: Как наигрывать ветеранов?
Сообщение trenafin 01 июл 2015, 10:19
moulder писал(а): но оспорить факт того, что всячески урезается возможность наиграть ветеранов аргументированно вряд ли кто то сможет, ибо это так.
А оно нам надо? у Вас в каждом клубе по 40 игроков. Вам так нравится играть - Вы так и играете. Что тут оспаривать?

Вот топик-стертера легко оспорить. Достаточен вопрос - почему у Либенберга 73%, а на ветеранов жалуется? Значит с ошибками наигрывал, значит неверно укомплектовал состав, значит на слишком много ветеранов позарился...и т.д. и т.п.
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 708
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Как наигрывать ветеранов?
Сообщение Лазарев 01 июл 2015, 10:35
pallo писал(а):
moulder писал(а): но оспорить факт того, что всячески урезается возможность наиграть ветеранов аргументированно вряд ли кто то сможет, ибо это так.
А оно нам надо? у Вас в каждом клубе по 40 игроков. Вам так нравится играть - Вы так и играете. Что тут оспаривать?

Вот топик-стертера легко оспорить. Достаточен вопрос - почему у Либенберга 73%, а на ветеранов жалуется? Значит с ошибками наигрывал, значит неверно укомплектовал состав, значит на слишком много ветеранов позарился...и т.д. и т.п.
всегда легко спихнуть всё на профнепригодность, любые системные ошибки
посмотри Судан, там ветеранов больше, но они все будут наиграны
проблема заключается в том, что ветераны слишком ломкие и дохлые
в прошлом сезоне у меня был наигранный ветеран (или в позапрошлом), он в стыковых матчах сломался, сняться с КТ уже было нельзя и он ушёл на пенсию не дав спецухи, так как игры с травмой идут в счёт (что уже само по себе нелогично)... что прикажете делать в таких случаях? не нужно превращать игру в гонку по наигрыванию ветеранов любыми путями, у меня на первом месте стоит результат
Лазарев
Знаток
 
Сообщений: 2828
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 00:08
Откуда: Молдова
Рейтинг: 499
 
(без команды)
 

Re: Как наигрывать ветеранов?
Сообщение trenafin 01 июл 2015, 11:22
Лазарев писал(а):1) проблема заключается в том, что ветераны слишком ломкие и дохлые
2)в прошлом сезоне у меня был наигранный ветеран (или в позапрошлом), он в стыковых матчах сломался, сняться с КТ уже было нельзя и он ушёл на пенсию не дав спецухи,
3) не нужно превращать игру в гонку по наигрыванию ветеранов любыми путями, у меня на первом месте стоит результат
1)странно, а я думал что ломкие как-раз таки лидеры команд с силой 150-200...ну значит вам повезло что у вас ломаются не лидеры а ветераны
2)тогда наигрывайте до КТ по 75% им, и травма не помеха, в чём проблема? Не АиА же за вас их наигрывать будут
3)вот тут согласен. Игра не заставлят ни кого наигрывать. Менеджеры сами раздувают своё желание....а виноваты потом правила..

Вот вспомнился мне собственный случай из старых правил по ветеранам. Был ветеран с силой 49, весь сезон ставил его в состав стараясь злополучный 50-й балл получить. Не помогло, команда набрала за сезон под 150 баллов силы с игры, а он так ни одного и не взял. Свалил на пенсию так и не дав спецухи.
У кого сегодня есть подобные проблемы?
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 708
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Как наигрывать ветеранов?
Сообщение Лазарев 01 июл 2015, 11:43
pallo, где логика, когда травмы идут в расчёт полезности? вы на это ответьте, почему игры, в которых фактически игрок не в состоянии принять участие, идут в зачёт как обязательные
Лазарев
Знаток
 
Сообщений: 2828
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 00:08
Откуда: Молдова
Рейтинг: 499
 
(без команды)
 

Re: Как наигрывать ветеранов?
Сообщение agent_kv 01 июл 2015, 12:05
Вообще-то абсурдно будет выглядеть, то что ветеран весь сезон пробывший в лазарете будут считаться полезнее, чем игроки, которые впахивали на поле.
Какую пользу приносит игрок, если он не в обойме? Никакую! А если команда играет, а он нет - значит он не нужен, а следовательно не полезен.
Вступить в ряды ТУНИСА - АРУБЫ
Аватара пользователя
agent_kv
Эксперт
 
Сообщений: 10132
Благодарностей: 58
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 15:07
Откуда: Default City, Россия
Рейтинг: 445
 
(без команды)
 

Re: Как наигрывать ветеранов?
Сообщение Лазарев 01 июл 2015, 12:55
agent_kv писал(а):Вообще-то абсурдно будет выглядеть, то что ветеран весь сезон пробывший в лазарете будут считаться полезнее, чем игроки, которые впахивали на поле.
Какую пользу приносит игрок, если он не в обойме? Никакую! А если команда играет, а он нет - значит он не нужен, а следовательно не полезен.
критерий полезности "впахивание" или может качественная игра? не секрет, что ветераны получают оценки выше, чем молодёжь, опыт типа
В Эквадоре Лара - полезность 53%, а у Битрона - 29%. В чемпе сыграли примерно равно число игр - 21 и 19. Лара забил гол и дал две передачи. А полезность у них фактически одинаковая. Таватер - полезность 48%, сыграл 18 игр, забил 1 гол. Очень актуально, да, оценивать полезность по количеству игр?)
Лазарев
Знаток
 
Сообщений: 2828
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 00:08
Откуда: Молдова
Рейтинг: 499
 
(без команды)
 

Re: Как наигрывать ветеранов?
Сообщение agent_kv 01 июл 2015, 13:03
Как говорил Фергюсон: "Дайте мне 10 брёвен и Зидана, и я выиграю Лигу Чемпионов".
Следовательно у Зидана была полезность по-Чурову 1090% из 100%, а у тех по 1%.
Я уже предлагал изменение в расчёте полезности. viewtopic.php?f=4&t=172282&start=0&st=0&sk=t&sd=a
Вступить в ряды ТУНИСА - АРУБЫ
Аватара пользователя
agent_kv
Эксперт
 
Сообщений: 10132
Благодарностей: 58
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 15:07
Откуда: Default City, Россия
Рейтинг: 445
 
(без команды)
 

Re: Как наигрывать ветеранов?
Сообщение Gladius 01 июл 2015, 13:51
А я, откровенно говоря, вообще не вижу смысла в этом обсуждении: тут во ВСОЛе вполне, как в реале - ветераны довольно часто и надолго ломаются. Естественно, что при длительной травме они теряют свои кондиции. Естественно, что валяясь на койке, они не приносят команде никакой пользы...И можно перечислить много этих "естественно". Есть ли у меня подобные случаи? Есть, были и, наверное, будут. Но я, как раз, не возмущаюсь, ибо именно тут у АиА нет серпов, а всё по делу: надо просто иметь адекватных ветеранов, входящих в основную обойму и наигрывать их весь сезон так, чтобы даже достаточно длительная травма не могла поломать из-за одного ветерана всю команду.
Gladius
 
 
 

Re: Как наигрывать ветеранов?
Сообщение Светоч 01 июл 2015, 17:27
Я бы вообще протестовал против игровой необходимости иметь в команде ветеранов, но предложить взамен нечего... За эти годы от спецветеранов (а с определенного времени и от их "полезности") порядком устал.
Аватара пользователя
Светоч
Мастер
 
Сообщений: 1996
Благодарностей: 135
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 19:00
Откуда: Бенидорм, Испания
Рейтинг: 374
 
Лестер Сити (Лестер, Англия)
Клуб Спортиф (Ксар Эль-Кабир, Марокко)
 

Re: Как наигрывать ветеранов?
Сообщение rockstar 02 июл 2015, 14:33
Светочь как всегда прав. Хотелось бы альтернативный вариант получения спецух..
rockstar
 
 
 

Re: Как наигрывать ветеранов?
Сообщение Igen 02 июл 2015, 16:00
Вот хороший топик на эту тему
viewtopic.php?f=4&t=173130&start=0

Но такого не будет, потому что до идеальной нынче схемы развития клуба через ветеранов додумается любой школьник, а значит все в равных условиях.
А растить клуб, играя выше выше возможностей своего клуба, как предлагается в той теме, далеко не каждый сможет.
Just as planned
Аватара пользователя
Igen
Мастер
 
Сообщений: 1226
Благодарностей: 250
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 01:11
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 518
 
Мерриот Интернейшнл (Норсвард, Каймановы о-ва)
 

Re: Как наигрывать ветеранов?
Сообщение hob 02 июл 2015, 17:52
Самое главное в этом деле - не оставлять наигрывание на последний момент, иначе гена обязательно все запорет. Свежий пример - http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=577172
Гена ломает его на два матча на третьей (!!) минуте первого матча КТ, а потом тупо не дает команде выйти из группы - следовательно, игрок завершает сезон с 53%. Эти 2493 игровых минут могли быть потрачены на юниоров, а в результате - ушли в никуда.
hob
 
 
 

След.

Вернуться в Протесты

cron