Внутренний трансферный рынок.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение crutoi 24 сен 2009, 09:28
Парни готов продать Амада Исмаила! В личку!
1. На тупые вопросы Я не отвечаю - Я их задаю....
2. Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.....
crutoi
Эксперт
 
Сообщений: 3462
Благодарностей: 27
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 03:52
Откуда: Ванавара, Красноярск, Россия
Рейтинг: 485
 
 

Re: Внутренний трансферный рынок.
Сообщение TeAmanto 25 сен 2009, 18:53
Кстати о трансферах, не только иракских. Вижу, что на рынке немало игроков с силой >50, заканчивающих карьеру в этом году. Раньше проценты на них задирали изо всех сил, а теперь они все лежат по 60-70% без заявок. Я что-то непонял, какая-то опять реформа произошла и теперь ветераны невыгодны? Мне кажется купил игрока за 5 лямов вместо 8 , ты получишь 4 ляма назад при уходе на пенсию, плюс 5-6 баллов, плюс спецуха. Это перекрывает все расходы напокупку игрока даже за 80-90%, не говоря уж о том, что он еще поиграет матчей 10.
Так что вдруг нетак?
TeAmanto
 
 
 

Re: Внутренний трансферный рынок.
Сообщение Peter_Ace 25 сен 2009, 18:59
счётчик после перехода сбрасывается на 0. )

Или ты вообще не в курсе реформ по количеству игр, кот. должен провести ветеран?

АСе.
Peter_Ace
 
 
 

Re: Внутренний трансферный рынок.
Сообщение Freeks 25 сен 2009, 19:00
Артем... великая цифра 55% сыгранных официальных матчей... ты забыл о ней?)))
Наивысшее достижение - 1/4 финала ЧЕ-19 с молодежкой Черногории.
Freeks
Модератор чата
 
Сообщений: 6635
Благодарностей: 388
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 20:10
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 599
 
Игало (Герцег Нови, Черногория)
Седар Гроув (Седар Гроув, Антигуа и Барбуда)
Навруз (Сулеймания, Ирак)
Солвези Динамос (Солвези, Замбия)
Спортиво (Каазапа, Парагвай)
 

Re: Внутренний трансферный рынок.
Сообщение TeAmanto 26 сен 2009, 08:43
Можно не под**бывать, про 55% как ни странно я знаю :grin:
Я просто думал, что процент полезности сохраняется при трансфере...
А даже если и считается заново - разве сложно выпустить старика в 7-8 матчах на заменку на 73-74 минуте или наоборот, снять с состава на 16-й? Нужные 55% будут обеспечены. Все таки считается кол-во матчей, а не время проведенное на поле.

Но все равно бред какой-то, ветеран вкалывал весь сезон, перед 27-м туром переходит в другую кому, играет 1 матч из 3 и считается неполезным???
TeAmanto
 
 
 

Re: Внутренний трансферный рынок.
Сообщение KHyT 26 сен 2009, 09:47
Из правил: "Полезным для команды игроком-ветераном считается игрок, который сыграл за свою команду в этом сезоне не менее 55% от всех её официальных матчей (кроме товарищеских)."
Таким образом можно сказать что футболист после трансфера должен сыграть не менее 55% за свою НОВУЮ команду в ЕЁ официальных матчах (КМ+Чемпионат+Кубки+КТ)...

Так, к примеру твой Ахмад Хассан CF 34-55 сыгравший уже 17 матчей за команду ещё не набрал тех самых 55%

Ветераны, чьи команды сыграли в КМ 16 туров (без учета Кубков и КТ) чтоб оказаться полезными должны выйти на поле за свой клуб (можно даже в конце матча на 1 минуту) 25 раз (!)

Правильно я понимаю ? )
KHyT
 
 
 

Re: Внутренний трансферный рынок.
Сообщение TeAmanto 26 сен 2009, 10:08
Не уверен насчет одной минуты. Вроде минимум 15 минут нужно, чтобы в ИП добавилась единичка. Или это разные вещи? В зачет полезности матч пойдет, а усталость не прибавится?
TeAmanto
 
 
 

Re: Внутренний трансферный рынок.
Сообщение KHyT 26 сен 2009, 10:27
TeAmanto писал(а):Все таки считается кол-во матчей, а не время проведенное на поле.
Как я понимаю достаточно и минуты, ИП в этом случаи не причем
Хотя на практике как это работает сейчас не приведу...
KHyT
 
 
 

Re: Внутренний трансферный рынок.
Сообщение Akiro 26 сен 2009, 10:35
1. Для того, чтобы матч учитывался как "полезный", достаточно сыграть 1 минуту.
2. При переходе в другую команду, "счетчик матчей игрока" обнуляется. И считать матчи следует относительно новой команд. Например, команда Дайала сыграла в этом сезоне 34 матча (16 КМ + 18 чемп). Соответственно, если новичок перейдет в Дайалу и сыграет в следующем матче - у него получится 1 из 35 (то есть 2,8%). Чтобы новичок получил в новой коме 55%, ему надо подряд сыграть 42(!) матча подряд. То есть 42 из 76.
Соответственно, при новых правилах, покупать ветеранов (30 лет и старше) для ветеранской спецухи (или ветеранских баллов) есть смысл в начале сезона. Чем раньше - тем лучше. Чуть позже есть смысл покупать ветеранов, имеющих спецуху Ат (чем выше, тем лучше). Но даже это не дает гарантии в получении ветеранских привилегий из-за того, что ветеран может получить травму (естественно, при травме общекомандные матчи игрока добавляется, а личные - нет. Плюс, усталость на уровне медцентра после травмы).

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
KHyT писал(а):
TeAmanto писал(а):Все таки считается кол-во матчей, а не время проведенное на поле.
Как я понимаю достаточно и минуты, ИП в этом случаи не причем
Хотя на практике как это работает сейчас не приведу...
правильно

Добавлено спустя 6 минут 37 секунд:
TeAmanto писал(а):Кстати о трансферах, не только иракских. Вижу, что на рынке немало игроков с силой >50, заканчивающих карьеру в этом году. Раньше проценты на них задирали изо всех сил, а теперь они все лежат по 60-70% без заявок. Я что-то непонял, какая-то опять реформа произошла и теперь ветераны невыгодны? Мне кажется купил игрока за 5 лямов вместо 8 , ты получишь 4 ляма назад при уходе на пенсию, плюс 5-6 баллов, плюс спецуха. Это перекрывает все расходы напокупку игрока даже за 80-90%, не говоря уж о том, что он еще поиграет матчей 10.
Так что вдруг нетак?
И получается, что ветераны с пальмой, которых ты сейчас купишь, можно (в лучшем случае) применить на благо команды до конца сезона и потом продать Лиге за 50%.
К тому же надо учесть:

1. 4. Как продать игрока?

За 50% стоимости слабого и ненужного игрока можно продать Лиге, для этого нужно при выставлении игрока на трансфер поставить галочку - "продать игрока Лиге за полцены при отсутствии спроса". Это значит, что если никто не захочет купить этого игрока, то его за 50% стоимости купит Лига. Нельзя продавать Лиге игроков номинальной стоимостью дороже 5 млн.


То есть, если ветеран будет стОить перед продажей больше 5 лямов (и он не будет полезен коме) - его даже продать нельзя будет.
Akiro
Эксперт
 
Сообщений: 3281
Благодарностей: 141
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 02:27
Рейтинг: 561
 
Верес (Ровно, Украина)
 

Re: Внутренний трансферный рынок.
Сообщение imchik 26 сен 2009, 13:01
ukrrowing писал(а):То есть, если ветеран будет стОить перед продажей больше 5 лямов (и он не будет полезен коме) - его даже продать нельзя будет.
А вот эта фишка даже в голову не приходила. Спасибо, Виталь! :beer:
imchik
 
 
 

Re: Внутренний трансферный рынок.
Сообщение KHyT 26 сен 2009, 13:10
Спасибо, только вот это не понятно:
ukrrowing писал(а):Чтобы новичок получил в новой коме 55%, ему надо подряд сыграть 42(!) матча подряд. То есть 42 из 76.
76... откуда такая цифра ?! на каком примере?
Если мы рассматриваем Дайалу, и предположить что в Кубке страны она дойдет до 1/8 (проведет 2 игры) и в Комм. турнире не выйдет из группы (3 игры) то имеем: 16(КМ)+30(Чемп)+2(Кубок)+3(КТ)= 51 официальных матчей
55% от этого числа = 28. В 28-ми матчах за эту команды для "полезности" должен выйти ветеран, будь он коренным игроком или пришедший в команду в этом сезоне (куплен или обменен).
KHyT
 
 
 

Re: Внутренний трансферный рынок.
Сообщение Akiro 26 сен 2009, 13:10
imchik писал(а):
ukrrowing писал(а):То есть, если ветеран будет стОить перед продажей больше 5 лямов (и он не будет полезен коме) - его даже продать нельзя будет.
А вот эта фишка даже в голову не приходила. Спасибо, Виталь! :beer:
:beer: Рад быть полезным Ираку и его менеджерам!

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
KHyT писал(а):Спасибо, только вот это не понятно:
ukrrowing писал(а):Чтобы новичок получил в новой коме 55%, ему надо подряд сыграть 42(!) матча подряд. То есть 42 из 76.
76... откуда такая цифра ?! на каком примере?
Если мы рассматриваем Дайалу, и предположить что в Кубке страны она дойдет до 1/8 (проведет 2 игры) и в Комм. турнире не выйдет из группы (3 игры) то имеем: 16(КМ)+30(Чемп)+2(Кубок)+3(КТ)= 51 официальных матчей
55% от этого числа = 28. В 28-ми матчах за эту команды для "полезности" должен выйти ветеран, будь он коренным игроком или пришедший в команду в этом сезоне (куплен или обменен).
Я имел ввиду, что если сейчас Дайала купит ветерана, то у него будет "счетчик игр" 0 из 34. А ему, чтобы быть полезным и дать в конце года спецуху, баллы и др., нужно сыграть 55% в этой команде. Соответственно, достигнуть этого показателя можно будет (при условии игры в каждом матче) только в 76-м матче. Естественно, это НЕВОЗМОЖНО. Поэтому смысла покупать сейчас этих ветеранов практически нет (разве что перекрыть временно какую-то позицию. Да и то, арендой это можно сделать намного выгоднее).
Akiro
Эксперт
 
Сообщений: 3281
Благодарностей: 141
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 02:27
Рейтинг: 561
 
Верес (Ровно, Украина)
 

Re: Внутренний трансферный рынок.
Сообщение TeAmanto 27 сен 2009, 09:26
Спасибо за ответы. Я уже в техподдержку написал, только правильного ответа, как написали Кнут и ukkrowing - мне там и за 3 раза не смогли дать, в конце отправив на форум:
viewtopic.php?f=94&t=107870

Тему создали вчера, по всей видимости, ВСОЛ ломится от непоняток. Удивляешься лишний раз, почему нельзя все написать нормально в правилах, а не заставлять менеджеров самим искать ответы на форуме (в том числе региональном) друг у друга.
TeAmanto
 
 
 

Re: Внутренний трансферный рынок.
Сообщение Peter_Ace 27 сен 2009, 10:05
Ну у нас есть самостийная будка теоретической ясности для этого. :)

АСе.
Peter_Ace
 
 
 

Re: Внутренний трансферный рынок.
Сообщение Alvo 05 окт 2009, 13:59
Я бы распродал немного иракцев. Могу продать молодеж 17-32 и 17-33 которые. Еще могу продать хали юсум мохамеда, если кто нормальную сумму предложит или обмен интересный.
Alvo
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Ирак