Новость: 24.10.2007 - Итоги выступления иракских команд в азиатских кубках

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Президент федерации 01 янв 1970, 03:00
Завершился групповой этап в азиатских кубках. К сожалению, завершили выступления оба иракских представителя.
В КАФ Аль-Синаа хлопнула напоследок дверью, со счетом 2-0 обыграв Динамо из Душанбе.
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... 286&b=5838
Аль-Синаа заняла последнее место в группе, при равенстве очков уступив тому же Динамо по результатам личных встреч.
В ЛЧА Захо проиграл туркменскому Гара-Талын 0-3
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... 404&b=5284
и занял последнее место в группе, опять-таки пропустив вперед своего последнего соперника по результатам лчиных встреч.
На этом международный 10 сезон для наших клубов завершен, надеемся и верим в более успешное выступление в следующем сезоне!
Президент федерации
 
 
 

Сообщение Almadeus 24 окт 2007, 18:26
Считаю, что проход наших команд в групповую стадию этих турниров уже является хорошим результатом. Мы в этом сезоне тоже дебютировали в КАК и отыграли 2 квалификационных раунда. Во втором не повезло с жеребьевкой - получили сильного соперника, хотя было много команд нашего уровня, и даже гораздо слабее нас. К тому же соперник после ничьи в первом матче использовал "супер" против нашего и выбил нас из турнира. Силы были не равны.

К сожалению многие команды не очень серьезно относятся к дополнительным турнирам (КАК, ЛЧ Азии, Кубок страны) убивая тем самым спортивную составляющую игры. Многие сосредоточены на играх внутреннего первенства. К примеру наш почти бессменный чемпион "Аль-Кува Аль-Джавия" не знает равных в чемпионате, однако каждый сезон сливает в ЛЧ Азии и Кубке страны. Особенно обидно за ЛЧ. Это же наши рейтинговые очки ФФ Ирака. Поднимал эту тему ранее, только она сразу же заглохла. Вот и в этом сезоне "Аль-Кува Аль-Джавия" выиграет скорее всего золото, и снова будет сливать в ЛЧ в следующем сезоне и выиграет чемпионат. Конечно же каждый сам выбирает путь развития команды, a KiD несомненно является лучшим менеджером нашей федерации. Может я ошибаюсь критикуя его игру. В таком случае готов принести свои извинения за необоснованную критику. Несмотря на непростые отношения "Аль-Кува Аль-Джавии" и "Аль-Шорты" в игре (первые почти всегда играют с запредельным настроем против нас в чемпионате), хотел бы подчеркнуть, что никакой личной неприязни между нами-менеджерами нет. Хотел бы услышать мнение нашего президента и других менеджеров.

P.S. Особую благодарность в этом сезоне думаю заслужила "Аль-Синаа", пробившись в групповой этап КАК, тем самым вложив в копилку нашей федерации дополнительные очки,а ведь команда не самая сильная в стране. "Захо" по крайней мере тоже пробился в групповую стадию. Страна должна знать своих героев.
Делаешь - не бойся, боишься - не делай.
Almadeus
Мастер
 
Сообщений: 1563
Благодарностей: 44
Зарегистрирован: 11 апр 2006, 14:19
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 631
 
 

Сообщение Okwell 24 окт 2007, 18:53
И Захо и Духок выступили достойно, мое мнение - все команды должны выступать в мирокубках предельно мотивированными,ну а насчет национального Кубка,каждый сам для себя решает.
P.S. откуда взялась эта тема - ума не приложу! Я просто разместил новость. Опять демиурги развлекаются:)
Okwell
 
 
 

Сообщение KiD 24 окт 2007, 18:59
С новым, 1970 годом, товарищи!
KiD
 
 
 

Сообщение Peter_Ace 25 окт 2007, 07:20
Ура!

Что касается доброжелательности в Ираке, то за 2 сезона с агрессией встретился лишь однажды. Спасибо Вам, что по-умному относитесь к игре! В общем, приятно находиться в такой компании. А что касается внешней политики Ирака (ФФ), то тут надо с клубами работать, заинтересовывать их. Может, даже хорошо с какой-то точки зрения, что звание чемпиона Ирака важнее игр в общеазиатских соревнованиях. Главное, чтобы команды росли. Не отдельные, а все сразу. Хотя и гений тренеров никто не отрицал. А "Кува" в прошлом году таки не стала чемпионом...

АСе.
Peter_Ace
 
 
 

Сообщение solo-13 25 окт 2007, 08:57
Almadeus писал(а):К сожалению многие команды не очень серьезно относятся к дополнительным турнирам (КАК, ЛЧ Азии, Кубок страны) убивая тем самым спортивную составляющую игры. Многие сосредоточены на играх внутреннего первенства. К примеру наш почти бессменный чемпион "Аль-Кува Аль-Джавия" не знает равных в чемпионате, однако каждый сезон сливает в ЛЧ Азии и Кубке страны. Особенно обидно за ЛЧ. Это же наши рейтинговые очки ФФ Ирака. Поднимал эту тему ранее, только она сразу же заглохла. Вот и в этом сезоне "Аль-Кува Аль-Джавия" выиграет скорее всего золото, и снова будет сливать в ЛЧ в следующем сезоне и выиграет чемпионат. Конечно же каждый сам выбирает путь развития команды, a KiD несомненно является лучшим менеджером нашей федерации. Может я ошибаюсь критикуя его игру. В таком случае готов принести свои извинения за необоснованную критику. Несмотря на непростые отношения "Аль-Кува Аль-Джавии" и "Аль-Шорты" в игре (первые почти всегда играют с запредельным настроем против нас в чемпионате), хотел бы подчеркнуть, что никакой личной неприязни между нами-менеджерами нет. Хотел бы услышать мнение нашего президента и других менеджеров.

Поддерживаю. Получается что Аль-Кува "первый парень на деревне" а в Азиатских кубках сливает всем. В тоже время Вьетнамской комой КiD рубится не жалея суперов.

Относительно своего выступления в КАК , то я оставил там все суперы и часть изменений формы, что бы пробится в груповой этап. В группе удалось нанести единственное поражение лидеру группы Урава Ридс (Урава, Япония), в ответном матче не угадал с ценой на билет, а то тоже мог зацепить очко. В след. сезоне видимо пропущу этот турнир, а будь рейтинг страны выше, мог опять поборотся за очки для Ирака.
solo-13
 
 
 

Сообщение Bi.Bo. 25 окт 2007, 10:56
Прокоментирую своё выступление так:
последнее место - это не то на что я расчитывал. Начал турнир нормально, 2 игры - 3 очка, но потом, по независящим от меня причинам, пропустил 2 игры, соответственно проиграл их, и после этого расчитывать на положительный результат не приходилось. Соответственно 2 последние игры сливал и восстанавливал физу после 4 автосоставов.
В следующем сезоне на участие в лиге чемпионов расчитывать не приходится, будем бороться за попадание в КАК и набирать зачётные очки для Ирака.
Bi.Bo.
 
 
 


Вернуться в Ирак