Дети Ирака

Модератор: Модераторы форума

Сообщение sids 26 авг 2007, 22:10
Друзья,сейчас подавал заявку на нашу юниорку и пришел в шок!Выбора в защите нет абсолютно.В полузащите та же самая ситуация.Всего 2 игрока имею силу более 60 баллов.Звёзд нет абсолютно.Выбора-тоже.Призываю всех срочно обратить внимание на прокачку молодых.Это наше будущее!Качайте баллы,спецухи молодым игрокам.Ведь,через пару сезонов именно они будут играть в националке и если мы упустим момент и несможем их вырастить сейчас,то через пару сезонов мы окажемся на задворках ВСОЛа
sids
Профи
 
Сообщений: 539
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 08 июн 2004, 21:27
Откуда: Malta, Латвия
Рейтинг: 470
 
 

Сообщение Ван79 27 авг 2007, 11:09
sids - в связи с новыми правилами, а так же с действиями Гены, качать молодых стало абсолютно не выгодно, так как прокачав 1-3 балла за бешенные суммы, он все равно их теряет в следующих играх. Кроме того - это всеобщая политика ВСОЛа, на данном этапе, такие же проблемы в скором времени будут возникать и у других юниорских сборных, единственное исключение будут составлять сборные уже давно играющих стран (с 1-3 сезона). Однако, как я считаю через 2-3 года разница между игроками юниорской сборной - нивелируется, и примерно все игроки будут более-менее равными. Поэтому для прокачки на будущее в юниорку считаю надо брать 16-17 летних игроков и прокачивать их там (в сборной), так как на базе выше определенного уровня прокачивать таких игроков не рентабельно (к моему великому сожаелнию).
Мое мнение может отличаться от других.
С уважением,
Иван.
Ван79
 
 
 

Сообщение Peter_Ace 27 авг 2007, 13:06
Абсолютно разделяю мнение Ивана, тем не менее готов заниматься раскачкой молодых, если мне укажут кто конкретно подозревается в потенциальной причастности к сборной.

АСе.
Peter_Ace
 
 
 

Сообщение TeAmanto 02 сен 2007, 12:21
А можно растолковать, кто у нас какой сборной занимается, прям списком.
И где вообще можно узнать, какие игроки заявлены за молодежную и юниорскую сборную? Каков вообще их уровень?
Я бы взялся и вырастил бы одного хотя бы игрока на проблемную позицию.
TeAmanto
 
 
 

Сообщение santa 02 сен 2007, 18:08
http://www.virtualsoccer.ru/wc_requests ... =60&type=u
Вот тут глянуть можно, щелкайте по ссылке "Сборная"
santa
 
 
 

Сообщение TeAmanto 02 сен 2007, 23:07
а там три юношеских сборных.... типа еще не решено кто будет руководить?
TeAmanto
 
 
 

Сообщение Peter_Ace 17 сен 2007, 10:47
Согласен. Ситуация с молодежью аховая. Необходимо как-то выкручиваться, возможно, используя скорое пополнение в рядах спортшкол и открытие Д3 :)

АСе.
Peter_Ace
 
 
 

Сообщение Дед Болтун 17 сен 2007, 13:49
Просветите меня. Кстати у меня скоро родяться два таланта и один хороший. Какие позиции им присвоить? Хотелось бы услышать пожелания тренера молодежки;)
Изображение
Аватара пользователя
Дед Болтун
Эксперт
 
Сообщений: 3698
Благодарностей: 216
Зарегистрирован: 02 мар 2002, 12:09
Откуда: Bremerhaven, Германия
Рейтинг: 434
 
Сённерьюске (Хадерслев, Дания)
Эстрельяс (Пунта Горда, Белиз)
Сан Мартин (Формоса, Аргентина)
 

Сообщение TeAmanto 18 сен 2007, 16:39
ответа нет? или его послали в личку?
хотелось бы бОльшей публичности от наших тренеров-сборников, они несут ответственность перед всеми менеджерами как-никак.
TeAmanto
 
 
 

Сообщение Дед Болтун 19 сен 2007, 16:42
Нет.... ответа я так и недождался!!! Видать ему :beeee: на молодеж...
Изображение
Аватара пользователя
Дед Болтун
Эксперт
 
Сообщений: 3698
Благодарностей: 216
Зарегистрирован: 02 мар 2002, 12:09
Откуда: Bremerhaven, Германия
Рейтинг: 434
 
Сённерьюске (Хадерслев, Дания)
Эстрельяс (Пунта Горда, Белиз)
Сан Мартин (Формоса, Аргентина)
 

Сообщение Peter_Ace 19 сен 2007, 19:15
К сожалению, у талантливых тренеров как правило нет времени на развитие инфраструктуры, поэтому эта роль м.б. отведена функционерам федерации, которые способны оценить перспективы и выделить главное. Таковых тоже немного. Выделил бы Алмадеуса, БиБо и Кида. Иван, так же как и вышеперечисленные, демонстрирует блестящую игру, не первый год в лиге и понимает в ней на данный момент, скорее, побольше нашего. Поэтому не стал бы столь критично сразу обрушиваться на вышеозначенных с критикой. А лучше написать в личку. Что я и сделаю.. :)

АСе.
Peter_Ace
 
 
 

Сообщение sids 19 сен 2007, 19:46
Самая аховая ситуация у нас это-оборона.Особенно её центр.Игроки типа 17-39,19-37 это в лучшем случае резерв клубов Д-2.Поэтому понятно,что нужно прокачивать оборонцев и спецухи Оп и От
sids
Профи
 
Сообщений: 539
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 08 июн 2004, 21:27
Откуда: Malta, Латвия
Рейтинг: 470
 
Мика (Ереван, Армения)
Шэньчжэнь (Шэньчжэнь, Китай)
Утелон (Мансоа, Гвинея-Бисау)
 

Сообщение Almadeus 19 сен 2007, 20:08
Уважаемые менеджеры Ирака!
Прошу прощения, что на данный момент не могу активно общаться на форуме - очень занят по работе, довольно напряженный период, не знаю как долго будет длиться.

Хорошая молодежь конечно же нужна Ираку, но с введением нового распределения баллов по итогам матчей раскачка молодежи дело невыгодное. На мой взгляд на рост молодежи благоприятно влияют общие успехи команды и выступление в самой сборной, а так же в Международных клубных турнирах.

В стратегии развития моего клуба одно из важнейших направлений занимает воспитание собственной молодежи из спортшкол. Напомню, что первым настоящим суперталантом Ирака выпущенным иракской спортшколой является наш вратарь Кадхим Аль-Рубайе. Так же мы смогли в следующем сезоне выпустить еще одного суперталанта, форварда Али Саада. В этом планируем еще одного. Надеюсь, что в будущем из них вырастут настоящие звезды нашего футбола. Помимо суперталантов в моей команде играет несколько талантов, и некоторые из хороших выпускников из спортшкол тоже хорошо растут. Однако не все они будут выструпать за сборные.

Рекомандую самим просматривать составы сборных и смотреть какие позиции у нас слабые и растить игрока в данном направлении. Очень мало юных игроков с совмещениями CM/CD, т.е. опорные полузащитники.
Больше совмещений позиций и спецвозможностей никогда сборным не помешают. Однако подчеркиваю, что впервую очередь в воспитании молодежи должны учитываться интересы клуба. Отсюда и выбор позиции, совмещения позиций и спецвозможностей для молодого игрока. Если игрок хорошо играет за клуб, он будет расти в силе, а там и двери сборных для него будут открыты. Спасибо за внимание!
Делаешь - не бойся, боишься - не делай.
Almadeus
Мастер
 
Сообщений: 1563
Благодарностей: 44
Зарегистрирован: 11 апр 2006, 14:19
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 631
 
ФК Магдебург (Магдебург, Германия)
Алатау 2007 (Алматы, Казахстан)
 

Сообщение Ван79 20 сен 2007, 10:58
Здравствуйте, уважаемые менеджеры Ирака.
К моему великому сожалению - в настоящий момент не могу уделять много времени ВСОЛу, о чем говорят и результаты моего Аль-Какрха.
Времени остается только на сборную.

По вышеозвученной проблеме:
1. Как я писал ранее, да и Almadeus меня поддержал, качать молодых игроков сейчас не выгодно экономически, посмотрите у Аль-Шорты или в других командах с развитой базой, как их молодые таланты и суперталанты стали терять баллы в этом сезоне, а прокачка любого молодого игрока до 18 лет сверх предопределенного Акаром лимита, стоит в 2-а, а то и 3-и раза дороже. Таким образом, что бы вкачать балл, при спортшколе 6 уровня игроку типа 17-50 потребуется около 600К за один балл, который он скорей всего потеряет в следующей игре. Если кто готов заниматься такой прокачкой - то пожалуйста, а я не готов. Кстати качать баллы молодым выгодно имея более низкий уровень тренировочного центра. (цена на балл дешевле)

2. Каким я вижу выход из данной ситуации:
а) Каждый менеджер должен определить для себя какого игрока прокачивать, в целях интересов своего клуба, при этом должен сам понимать, что воспитание игрока сборной принесет ему неплохую прибавку в денежном эквиваленте по окончанию сезона (если он выйдет в матчах сборной хотя бы 5-6 раз - клуб получит около 400 К за каждого игрока), это должно подтолкнуть наших менеджеров к мыслям о том, что надо самим наблюдать за слабыми позициями в сборных и воспитывать игроков соответствующего амплуа.

б) Менеджерам с низкими уровнями трен. центра - вкачивать все возможные баллы в молодежь.

в) Привлекать в этом сезоне в сборный молодых игроков до 19 лет (в националку и молодежку) на заведомо проигрышные или выигрышные матчи с выставлением последних в состав, так это даст больше шансов получить балл 16-18 летним.

г) Тоже самое делать менеджерам клубов.

Вот такое у меня мнение.

Кстати на счет критики Sidsa, СД - сейчас готовится (для сборной) в Аль-Кархе - это Висам Са. Я в начале был удивлен, что его не взяли в сборную, но потом во втором туре это пробел тренер юниорки устранил ;)
Ван79
 
 
 

Сообщение vipkent 26 сен 2007, 11:51
Привет! просьба введи мне всех см !!! прошу очень...
vipkent
 
 
 

След.

Вернуться в Ирак