Привет новичкам!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Peter_Ace 26 май 2007, 23:08
Волею футбольных судеб в Ираке появились свободные команды. Тех, кто только к нам присоединился, прошу отписаться в этой теме, прочесть другие тематики и сходу участвовать в футбольной жизни Ирака. Не стесняйтесь, задавайте, интересующие Вас вопросы, делитесь впечатлениями, уважайте общественность, в которую Вы, надеюсь, не временно вливаетесь.

Расскажите как Вы находите состояние той команды, которую Вы только получили!!!

С Уважением, АСе.
Peter_Ace
 
 
 

Сообщение vipkent 13 июн 2007, 16:06
привет всем
состояние конечно не отличное но и не плохое,
команда находится в разобранном состоянии.
мед.центр был никакой!!!!
пытаюсь что-то слепить,возьмем молодежь,конечно попытаемся выйти в d1 думаю по силам,но возможно уже поздно...
может и стоит команду в d2 оставить чтобы натренировать лучше,а то в вышке порвут по швам...
вот так будем вникать...
vipkent
 
 
 

Сообщение Peter_Ace 01 сен 2007, 00:03
А еще интересно кто Вы в реальной жизни :)

АСе, работник радио :)
Peter_Ace
 
 
 

Сообщение TeAmanto 01 сен 2007, 20:28
Добрый день!
Я абсолютный новичок во ВСОЛе, тренирую свою первую команду. Мне ее выдали только с 4-й заявки, так что в Ирак я попал методом "бери, что дают".
Думаю, команда досталась мне неплохая. Никаких задач перед командой пока ставить не буду: главное разобраться в Игре. Но я хочу заниматься с молодежью и строить команду на перспективу.

В реале меня зовут Артем, я давно работаю в пресс-службе футбольного клуба первого дивизиона. С работой ФК знаком изнутри, поэтому захотелось поиграть и в вирутальный футбол, посмотреть как это сделано здесь.
TeAmanto
 
 
 

Сообщение Peter_Ace 17 сен 2007, 10:39
Для новоиспеченных Иракцев.

Очень приятно познакомиться. Расскажите кто Вы. Как видите будущее команды, вкратце о политике развития, и, если есть, предыдущие достижения.

С Уважением.
Peter_Ace
 
 
 

Сообщение Дед Болтун 17 сен 2007, 13:44
Хорошую тему подняли. Я вот тоже взял команду в плачевном состоянии. Почти все игры проиграл. Зато сбил усталость почти до нуля. Вот сегодня будет первая победа. Без вариантов. Еще удивляет, что команда не первый сезон в лиге, а строения на зачаточном уровне. Посмотрите мою вторую команду. И сравните с этой. Но ничего-как говорится догоним и перегоним америку.
Изображение
Аватара пользователя
Дед Болтун
Эксперт
 
Сообщений: 3698
Благодарностей: 216
Зарегистрирован: 02 мар 2002, 12:09
Откуда: Bremerhaven, Германия
Рейтинг: 434
 
Сённерьюске (Хадерслев, Дания)
Эстрельяс (Пунта Горда, Белиз)
Сан Мартин (Формоса, Аргентина)
 

Сообщение l_vovan2003 18 сен 2007, 13:29
Привет всем Иракцам - моя новая кома будет пробиваться в див №1 Ирака)))) - если гена не будет выделываться сильно. Но в див 2 так точно постараемся проскочить))) Приоритет в развитии - суперталантливая молодеж.....для юниорки))))
l_vovan2003
 
 
 

Сообщение АРТ 18 сен 2007, 16:10
Привет Иракцы! :hello: )))Рад,что получил команду в вашей стране!Канешна,главной задачей будет воспитание талантливой молодёжи и поднятие престижа Иракского чемпа))) :)
АРТ
Мастер
 
Сообщений: 1024
Зарегистрирован: 21 апр 2007, 16:55
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 483
 
Полис Насьональ (Губетто, Джибути)
 

Сообщение Дед Болтун 18 сен 2007, 17:50
Поздравляю!!! D3 встпил в рубку, битву....
Изображение
Аватара пользователя
Дед Болтун
Эксперт
 
Сообщений: 3698
Благодарностей: 216
Зарегистрирован: 02 мар 2002, 12:09
Откуда: Bremerhaven, Германия
Рейтинг: 434
 
Сённерьюске (Хадерслев, Дания)
Эстрельяс (Пунта Горда, Белиз)
Сан Мартин (Формоса, Аргентина)
 

Сообщение Okwell 18 сен 2007, 17:56
Приветствую D-3! Всем удачи!

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Надеюсь,наша федерация станет более общительной.
Okwell
 
 
 

Сообщение АРТ 18 сен 2007, 18:26
Okwell,спс))) :beer:
АРТ
Мастер
 
Сообщений: 1024
Зарегистрирован: 21 апр 2007, 16:55
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 483
 
Полис Насьональ (Губетто, Джибути)
 

Сообщение Дед Болтун 18 сен 2007, 23:44
хотелось бы, чтоб федерация стала более общительной!!!
Изображение
Аватара пользователя
Дед Болтун
Эксперт
 
Сообщений: 3698
Благодарностей: 216
Зарегистрирован: 02 мар 2002, 12:09
Откуда: Bremerhaven, Германия
Рейтинг: 434
 
Сённерьюске (Хадерслев, Дания)
Эстрельяс (Пунта Горда, Белиз)
Сан Мартин (Формоса, Аргентина)
 

Сообщение АРТ 19 сен 2007, 00:41
vitospro,постараемся сделать федерации пообщительней)хотя это и не так уж и просто!
АРТ
Мастер
 
Сообщений: 1024
Зарегистрирован: 21 апр 2007, 16:55
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 483
 
Полис Насьональ (Губетто, Джибути)
 

Сообщение santa 19 сен 2007, 12:48
Так как у нас в Ираке появились новые команды и начинающие тренеры выкладываю памятку новичку(сразу скажу, не своя). Думаю она немного облегчит новичку знакомство с ВСОЛом...


ПАМЯТКА НОВИЧКУ !


1. Если сила 11-ти сильнейших в вашей команде меньше 490 – целесообразно подать заявку на перерегистрацию. Сила 11-ти сильнейших указана мелкой строчкой под таблицей с игроками.
2. Несколько оптимальных схем распределения возрастов и сил при регистрации (перерегистрации) будут повешены здесь же в этой теме форума. Максимальная сила 11-ти сильнейших, которой можно добиться при регистрации новой команды – 515. Согласитесь, это не 460.
3. Сразу после получения команды или прочтения этих слов начинайте строительство 1-го уровня базы. Как только он построится – начинайте строить медцентр (1, 2, 3 уровни – сколько успеете до момента «Усталость на уровень баз»).
4. Ваша команда включается в Кубок Новичков, когда он уже перевалил за половину. Поэтому победить в турнире вам не удастся. Помните об этом и постарайтесь использовать участие в Кубке Новичков целесообразно. Прежде всего – для приобретения игрового опыта (например, научиться сгонять усталость, вычислять силу соперника, его намерения, присмотреться к работе на трансферном и обменном рынках и т.д.). Некоторые маленькие хитрости будут рассказаны в этой же теме другими сингапурскими менеджерами.
5. Ни в коем случае не берите игроков в аренду! Это не окупится, даже если вы выиграете все матчи в Кубке Новичков! Арендованный игрок придет и уйдет, а деньги не вернутся!
6. Наоборот, поставьте на арендный рынок всех самых дорогих игроков вашей команды. Если найдутся желающие их взять в аренду – вы заработаете больше денег, чем играя этими игроками в Кубке Новичков.
7. Также не надо спешить покупать игроков. До конца сезона они вам не понадобятся. Иногда не с первого взгляда отличишь хорошего игрока от завалящего. Привыкайте пользоваться советами окружающих, советы - бесплатные.
8. Самое опасное - это обмены. В Лиге некоторое количество предприимчивых менеджеров имеют склонность устраивать "лохотроны" с новичками, подсовывать фуфло вместо стоящих игроков. Если вам предложат обмен - спросите мнения у какого-нибудь незаинтересованного менеджера.
9. Не спешите распределять бесплатные совмещения и спецвозможности, если еще не сделали этого. Или если перерегистрируете команду. Вас никто и ничто не торопит. Эти бесплатные совмещения и спецвозможности не «сгорят» до конца сезона. Спросите мнения более опытных менеджеров. Потом сделайте по-своему.
10. Обязательно читайте новости Федерации и то, что появляется у вас в Общении.
11. По возможности не сбрасывайте команды в свободные. Если у вас возникла необходимость покинуть нашу федерацию - постарайтесь известить об этом президента Федерации, чтобы он мог найти вам замену.
12. Часто перечитывайте различные разделы Правил. Это очень полезно. Это жизненно необходимо. Без этого никуда.

Примечания 1:
Если Вы уже успели поиграть своей командой и заметили, что какие-то игроки часто теряют баллы - в Вашей команде этим отличаются Шариф и Дакук - при перерегистрации сделайте их слабыми отстоями, а сильными назначьте других (желательно тех, кто набирал баллы). Возможно, проявился скрытый параметр "перспективность", которая может быть как положительной, так и отрицательной. Делать лидерами команды игроков с отрицательной перспективностью смысла никакого нет.


Примечания 2:
Про сбивание усталости.
Матчасть!
http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=99
Наверняка для многих не открою секрет, что для того, чтобы как можно быстрее сбить усталость игроку нужно его выпускать на игру каждый второй матч типа В (см. расписание).
Теперь считаем:
Дано. Перед первым туром.
Медцентр 3го уровня. Физцентр хотя бы 2го уровня просто необходим.
(У)Усталость= 30. (ИП)Играл подряд=0, (ОП)Отдыхал подряд=1.
1й тур. Играем. Согласно правилам получаем от 2 до 4 к усталости в зависимости от возраста: ИП=1, ОП=0, У=32-34.
2й тур. (Слив)Не играем. Согласно правилам игрок восстанавливает 15% физы:
ИП=0, ОП=1, У=17-19.
3й тур. Играем. Аналогично: ИП=1, ОП=0, У=19-23.
4й тур. (Слив)Не играем. ИП=0, ОП=1, У=4-8.
К пятому туру имеем усталость
- 4 у игроков до 23 лет.
- 6 у игрокв 24-30 лет.
- 8 у ветеранов,
и при этом основа сыграла 2 игры.

Для ускорения процесса игрока можно выпускать на 16 минут. ИП у него все равно станет 1, а устанет он на 1%, причем в любом возрасте.


Примечания 3:
Совет КУПИ-ПРОДАЙ.
А ещё можно покупать-продавать слоты на базе. 2-ая база. 8 слотов. Если я построю себе медцентр хотя бы 3-й, потом трен. центр тоже 3-й и останется всего 2 слота на молодёжь. Это мало. Развитие команде нужно сегодня и сейчас, иначе вылетишь в низший дивизион. А с деньгами не густо... Есть всё время 500К-1000К. Вот и кручусь. В начале сезона у меня был 5-й медцентр и 3-й трен.центр. Строить 3-ю базу - время и деньги не позволяли. Поэтому после выхода физы на уровень медцентра (усталость 20%, неплохо для 2-й базы) я стал продавать его и покупать спорт. школу. А трен.центр после того как я там натренировал всё, что мог, меняю на центр физподготовки. В итоге ко второму кругу получаю трёх неплохих молодых отпрысков и возможность изменить физу команды. Потери в деньгах меньше лимона, но команда развилась. Я взял всё от трен.центра 3-го уровня, 5-го уровня мед.центра, 5-го уровня спортшколы, 3-го уровня физцентра. В итоге на 2-й базе использовал 16 слотов, что соответствует 4-й базе. Теперь, во втором круге, продаю спортшколу, которая не понадобится, строю 3-ю базу, 4-й трен.центр и т.д. без остановки...
Я потерял 1000К на своих мытарствах на базе, но приобрёл трёх молодых, натренировал 15 балов силы, 1 спецуху, 1 совмещение, имею возможность изменить физу, начал чемп с усталостью 20%. Короче пользуюсь за 1000К базой 4-го уровня.
Насчёт экономической выгоды: содержание занятой 16-ю слотами 4-й базы обходится 1900К, а занятой 8-ю слотами 2-й базы - 500К...
Но я не призываю не строить базы, нет. Просто на начальном этапе купля-продажа отработанных слотов выгодна.


Примечания 4:
И ещё по поводу строительства баз.
"В последний день сезона все стройки успешно заканчиваются. Таким образом в конце сезона (только не в последний день) можно начать какое-нибудь длительное строительство и оно быстро закончится. Таким ускоренным образом можно построить только одно сооружение в сезон."
Это в правилах. Раздел Базы команд.
Поэтому если в предпоследний день сезона начать строительство, то в первый день следующего сезона у тебя уже будет готова постройка. Можно строить как базу, так и любой из слотов.

Однако надо иметь в виду налоги за содержание баз.
Поэтому наряду с твоим имеет смысл рассматривать альтернативный вариант:
а) команда оплачивает содержание баз
б) команда проходит операцию "Усталость на уровень баз"
в) команда начинает играть Кубок Межсезонья и включает строительство следующего уровня базы.


Примечания 5:
А теперь уважаемые новички о старении, этот вопрос почти не поднимается, а если поднимается, то с целью выяснить столько баллов потеряет СМ\СФ 30 53, это всё можно увидеть в правилах, а вот что не увидишь в правилах так это махинаторство:
Очень часто вижу как не опытные менеджеры начинают сливать Стариков за безценок (сами или с подачи махинаторов) или выменивать их на молодёжь 1 на 1 с потерей большей части силы и спецух, это не актуально не забывайте что кроме потери 10%, 20% силы они принесут вашей команде бесплатное пополнение силы. Если они вам не нужны сдавайте их в аренду. Не забывайте и о таком моменте, чем меньше старик играет за вашу команду тем больше шанс что в конце сезона он уйдёт, иногда это необходимо, спецухи всё таки.
santa
 
 
 

Сообщение l_vovan2003 20 сен 2007, 08:18
santa
Президент ФФ Ирака - в принцыпе то что ты скопировал эту инфу - это конечно же гут и все начинающие должны ее почитать - но для мну эт пройденный этап)))) - лучше ответте - в этом сезоне к нам придет молодеж если я отстрою счас спортшколу хотя бы 2 уровня????Если не придет то будут ли стареть в конце сезона наши игроки???
l_vovan2003
 
 
 

След.

Вернуться в Ирак