БОЛЬШАЯ ИГРА. Обсуждение.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение G0sha_71 12 дек 2008, 13:00
Вниманию менеджеров Венесуэлы.

Предлагаю поучаствовать в играх БОЛЬШОЙ ИГРЫ.
Этот проект был не так давно придуман в ФФ Таиланда.
Последние три сезона проводятся разные игры.

Собственно что предлагается!!

Собрать команду, выбрать капитана, который будет вести всю статистику и отчетность.
Подать заявку на участие в турнире

Прошу отписаться тех. кто готов играть.
Правила игры ниже.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
ПРАВИЛА: (скопированы с ФФ Таиланда)

ОСНОВЫ:
Каждую сборную представляет КАПИТАН.
Каждая сборная выставляет на матч 11 менеджеров, отобранных капитаном из общего числа менеджеров, относящихся по месту своего пребывания к этой сборной.
Каждый менеджер занимает определённую позицию на поле, согласованную с капитаном, либо определяемую капитаном.
После каждого тура, капитан имеет право переставить менеджеров по позициям на поле в любой последовательности и произвести замену НЕ БОЛЕЕ, чем одного менеджера.

ТУРНИР:
Определение победителя в турнире по стандартной схеме, то есть выигрывает команда, набравшая по итогам турнира большее количество очков. При равенстве очков учитываются в порядке приоритета разница мячей, забитые мячи, победы, личные встречи. За победу в туре даётся 3 очка, ничья - 1 очко, поражение - 0 очков.

ИГРА:
За принцип берётся единоборство двух позиций: атакующей и защитной. Например, менеджер на позиции LW борется против менеджера из другой команды на позиции RD. Цель атакующего игрока забить гол, цель защитника - не дать ему забить. Выигрывает единоборство тот менеджер, чья команда больше получит баллов силы в матче Лиги этого тура. Например, у первого менеджера в матче тура его команда взяла +2 балла силы, а у второго минус один. Значит в нашей игре единоборство выигрывает первый менеджер. Так как он на позиции атаки, то приносит гол в этом матче в зачёт своей сборной.
Формация стандартная 1-4-3-3 с двумя вингерами. 5 атакующих позиций - нападающие и вингеры, 5 оборонительных позиций - вратарь и защитники, 1 нейтральная позиция - полузащитник.
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . GK Игрок 1. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
RD Игрок 5 . . . RCD Игрок 4 . . . . . LCD Игрок 3 . . . LD Игрок 2
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . Команда 2
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . CM Игрок 6 . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
RW Игрок 8 . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . LW Игрок 7
. . . . . . . . . . . . . RF Игрок 10 . . . . . . . . . . LF Игрок 9 . . . . . . . . . . .
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . SK Игрок 11 . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
------------------------------------------------------------------------------------
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . SK Игрок 11 . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
. . . . . . . . . . . . . . LF Игрок 9 . . . . . . . . . RF Игрок 10 . . . . . . . . . . .
LW Игрок 7 . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . RW Игрок 8
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . CM Игрок 6 . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . Команда 1
LD Игрок 2 . . . LCD Игрок 3 . . . . . RCD Игрок 4 . . . RD Игрок 5
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . GK Игрок 1 . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

В единоборствах участвуют строго определённые пары позиций:
SK-GK, LF-RCD, RF-LCD, LW-RD, RW-LD, CM-CM.

Допустим я капитан Команды 1. Первоначально я набираю состав своей команды. Менеджеры сборной могут сообщить мне на какой позиции они хотели бы играть в команде. Если позиция уже занята, у менеджера запрашивается другая позиция. На незанятые позиции при отсутствии заявок я (капитан) ставлю любого менеджера сборной, лично не изъявившего занять какую-нибудь позицию. О составе своей команды отписываюсь в теме своего национального форума "Большой игры". Если после очередного тура я захочу сделать замену менеджера в команде, учитываю это при выставлении состава. Капитан также имеет право занять определённую позицию на поле. Может быть так, что капитан не может набрать состав из-за нехватки менеджеров в его сборной. В этом случае капитан доукомплектовывает состав свободными менеджерами из других сборных. Капитаны перед очередным туром игры вправе менять позиции менеджеров по сравнению с позициями предыдущей игры. Таким образом, игрок в одном матче может сыграть голкипером, а в другом - нападающим. О заменах и о сменах позиций капитан обязан сообщить, оформив состав на игру до начала очередного тура Лиги. Если сообщения нет или поступило оно после того, как состоялась генерация матчей Лиги, считается, что сборная будет проводить матч "Большой игры" тем же составом, что и предыдущий матч.

За основу берутся матчи проходящего во ВСОЛе турнира и количество набранных командой баллов силы (баллы+ минус баллы-) в матче. Допустим я в матче чемпионата набрал плюс 2 балла силы, а мой визави, который в "Большой игре" противоборствует мне, в своём матче набрал плюс 1 балл силы. Таким образом, я выигрываю борьбу у него в этом туре.
Менеджер на атакующей позиции в случае выигрыша забивают сопернику гол. Если выигрывает менеджер на оборонительной позиции, то он не позволяет сопернику забить гол. В данном случае я, играя на атакующей позиции LW, выиграл единоборство и приношу своей команде гол в этом матче. Если равное количество баллов, то считается, что нападающий не смог переиграть защитника и счёт не меняется.
Теперь рассмотрим пример с баллами:
0 SK Игрок 11 - GK Игрок 1 +2 +
+2 LF Игрок 9 - RCD Игрок 4 +4 +
0 RF Игрок 10 - LCD Игрок 3 +1 +
+1 LW Игрок 7 - RD Игрок 5 -1 + ГОООЛ!!!
+4 RW Игрок 8 - LD Игрок 2 0 + ГОООЛ!!!
-----------------------------------------------------------------
-1 SK Игрок 11 - GK Игрок 1 +2 +
+2 LF Игрок 9 - RCD Игрок 4 +3 +
+4 RF Игрок 10 - LCD Игрок 3 +3 + ГОООЛ!!!
+3 LW Игрок 7 - RD Игрок 5 +3 +
-1 RW Игрок 8 - LD Игрок 2 +2 +
------------------------------------------------------------------
автос. 0CM Игрок 6 - CM Игрок 6 -2 +
Итог: 2:1 - выигрывает команда 1 и зарабатывает 3 очка.
В случае, если 10 единоборств атакующих против обороняющихся не выявляют победителя, судьбу матча решают полузащитники в 11-м единоборстве. Кто из них выигрывает, тот приносит победу своей сборной. Если ничья, то и матч так и заканчивается ничьей, и соперники зарабатывают по 1 очку.
Если менеджер в матче Лиги сыграл автосоставом, то в случае выигрыша на атакующей позиции гол, забитый им, не засчитывается. В нашем примере автосостав был у СМ синей команды, и если бы матч закончился вничью, он бы не забил решающий гол. На игре в защите автосостав сказываться не будет.
В личном зачёте приоритет при равном количестве звёзд:
1) чем меньше матчей, тем выше место;
2) чем больше красных звёзд, тем выше место;
3) чем меньше предупреждений, тем выше место.
G0sha_71
Профи
 
Сообщений: 714
Зарегистрирован: 13 июл 2006, 13:22
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 457
 
 

Re: БОЛЬШАЯ ИГРА. Обсуждение.
Сообщение SSanders 12 дек 2008, 13:35
Я готов сразиться. Предпочёл бы быть в атаке.
Аватара пользователя
SSanders
Менеджер
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 21 фев 2004, 12:48
Откуда: С-Петербург, Россия
Рейтинг: 525
 
 

Re: БОЛЬШАЯ ИГРА. Обсуждение.
Сообщение 2th 12 дек 2008, 13:40
Играли Вьетнамом. Игра продуманная и увлекательная.
----
Не в том дело, где бы кто предпочел играть. Капитан анализирует - кто наберет баллы, а кто потеряет и сколько по итогам матча, и тогда уже ставит свои команды по позициям.
Сразу предупреждаю, у них это на потоке - очень опытные, играют много и постоянно, с деньгами вероятно придется расставаться именно нам. Но за удовольствие надо платить.
Последний раз редактировалось 2th 12 дек 2008, 13:41, всего редактировалось 1 раз.
2th
 
 
 

Re: БОЛЬШАЯ ИГРА. Обсуждение.
Сообщение G0sha_71 12 дек 2008, 13:41
Влад, так ты вписался бы или нет?
G0sha_71
Профи
 
Сообщений: 714
Зарегистрирован: 13 июл 2006, 13:22
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 457
 
Атлетико Ла Круз (Каракас, Венесуэла)
Перкаса (Муара, Бруней)
Фат Юнион Спортив (Рабат, Марокко)
 

Re: БОЛЬШАЯ ИГРА. Обсуждение.
Сообщение 2th 12 дек 2008, 13:43
Какой взнос? Они с аппетитом всегда играют.
2th
 
 
 

Re: БОЛЬШАЯ ИГРА. Обсуждение.
Сообщение G0sha_71 12 дек 2008, 13:54
На этот сезон в турнире
Место / Команда / И / В Н П / ГЗ-ГП / О
1.--------Чехия------1-----1-0-0-----3-2-----3
2.--------Гуам-------1-----1-0-0-----3-2-----3
3.--------ДР Конго--1-----0-1-0-----2-2-----1
4.--------Швеция--- 1-----0-1-0-----2-2-----1
5.--------Сейшелы--1-----0-0-1-----2-3-----0
6.--------Судан----- 1-----0-0-1-----2-3-----0

Призовые:
Сумма, необходимая для участия в игре = 1100к для Федерации. Из них формируется призовой фонд, который распределяется между командами победителями.
В каждой федерации сумма взноса равномерно распределяется между ее игроками. Ответственность - за капитаном команды.
По итогам игры формируется список выплат, которые должны произвести все менеджеры в каждой ФФ.

В результате игры призовой фонд в размере 6600к делится между командами занявшими первое и второе места. Победитель получает 4400к, команда, занявшая второе место - 2200к.

Призовой фонд в каждой получившей приз ФФ делится между игроками пропорционально количеству звезд, заработанных игроком.

Дополнительно:
Лучший игрок в каждой из команд зарабатывает по 100 К от своей Федерации. (За выплату отвечает капитан)
Лучший игрок турнира зарабатывает дополнительно по 50 К от каждой Федерации.(За выплату отвечает капитан)

Не знаю пока с кем сможем сыграть, но для начала надо определиться кто готов.
G0sha_71
Профи
 
Сообщений: 714
Зарегистрирован: 13 июл 2006, 13:22
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 457
 
Атлетико Ла Круз (Каракас, Венесуэла)
Перкаса (Муара, Бруней)
Фат Юнион Спортив (Рабат, Марокко)
 

Re: БОЛЬШАЯ ИГРА. Обсуждение.
Сообщение 2th 12 дек 2008, 14:17
Смотри, это серьезное мероприятие. Пока мы доноры. Если тот, кто будет капитаном (а это дополнительное ВРЕМЯ на анализ) раздуплит схему, непростую поначалу схему, тогда появятся шансы и интерес. А попервой наугад отсылать составы будем с непредсказуемым итогом. Я так понял, с личного счета эта затея 100к стоить будет. Я бы поучаствовал под опытным руководством, но у нас, естественно, такого пока нет. У меня 4 конкурса, куда я выделяю со своего счета. Пока откажусь. Присоединюсь, если дело пойдет и найдется заинтересованный моторчик. Тогда я поддержу.
2th
 
 
 

Re: БОЛЬШАЯ ИГРА. Обсуждение.
Сообщение wellib 12 дек 2008, 14:24
Вещь любопытная, насколько мне известно, Большая игра с успехом идет по многим федерациям. Да, согласен с 2th , тут очень многое зависит от капитана команды.
Принять участие готов.
wellib
 
 
 

Re: БОЛЬШАЯ ИГРА. Обсуждение.
Сообщение ASH9 12 дек 2008, 15:53
Я тоже играю
ASH9
Профи
 
Сообщений: 565
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 13:41
Откуда: Н А М А Н Г А Н, Узбекистан
Рейтинг: 492
 
Карасу (Карасу, Узбекистан)
 

Re: БОЛЬШАЯ ИГРА. Обсуждение.
Сообщение Maximator11,6% 12 дек 2008, 16:50
Я уже участвую за шведов, с удовольствием сыграю и за венесуэлу...
:cool: :cool: кстати кто захочет стать капитаном, можно попросить поделиться опытом капитана швеции (онже NJoy)
Maximator11,6%
Менеджер
 
Сообщений: 150
Благодарностей: 10
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 18:34
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 622
 
Дравоград (Дравоград, Словения)
Лакдаун (Сент-Джеймс, Каймановы о-ва)
 


Вернуться в Венесуэла