Гегемония в нашем футболе: добро или зло?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение 2th 15 окт 2009, 20:33
Ой, друзья, то, о чем вы тут громко беседуете, очень интересно почитать. Пока. Но нет ни малейшего "криминала" в том, что преимущества покупаются за деньги, другими словами - то, что не запрещено правилами, то и разрешено, а вкладывание реала в любые онлайн-проекты - это как раз и есть цель этих самых проектов. Так что, покупайте на здоровье себе спецухи, конвертируйте реал во всолики и вперед к вершинам.
Короче, эта команда построена гениями виртуальным+реальным. Поэтому все призывы или даже потуги низвергнуть монстра игровыми средствами мне представляются малоуспешными, мягко говоря. Впрочем, если соберетесь воплотить, то я погляжу со стороны на результат. Как говорится - мечтать не вредно.
2th
 
 
 

Re: Гегемония в нашем футболе: добро или зло?
Сообщение abys 15 окт 2009, 20:42
Влад, ты - парень умный ведь... ну не про "магазин" я сейчас... то, что было, уже никак не развернёшь в обратку... а вот про "посмотрю со стороны"... в этом и есть проблема... у нас только все со стороны смотрят, а траншею выкопать некому... к тебе (точнее говоря, к твоей команде) это относится, конечно, же в меньшей степени... команда, как мы знаем, пока не готова к конкуренции в Примере... :mrgreen:
abys
 
 
 

Re: Гегемония в нашем футболе: добро или зло?
Сообщение 2th 15 окт 2009, 20:46
Не, ну я собирательно отпостил. Значит ты не заметил, что я предложил купить фантазерам себе всего необходимого и подвинуть ЛЮ. И пожалуй да, финансово я не готов к конкуренции. Но только финансово, если конопляный панда до сих пор не вкурил. :)
Так что, я именно "про магазин".
Отвлекусь от темы. А вот ты сейчас выглядишь проигрышнее, нежели злой монстр-чемпион. :D Не по-пацански, грубо говоря, это. Скорее по-недведКОвски. :D Завязывай ты с этой контрреволюцией, я тебе уже писал - она в Венесуэле не живет.
2th
 
 
 

Re: Гегемония в нашем футболе: добро или зло?
Сообщение verh11 15 окт 2009, 22:20
А вот и я :grin:
Не один Абис играет на максимуме против флагмана. В последних четырех играх с ЛЮ, (т.е. 14 и 15 сезоны) Депор проиграл лишь однажды :wise:
Я поддерживаю позицию Лёхи в том, что надо что-то противопоставить ЛЮ и это д.б. без магазина.
С Алексом я тоже во многом соглашусь и очень не хочу, чтобы он покинул венесуэлы или ВСОЛ вообще. ОН является лидером, за которым все гонятся - так сказать, двигать прогресса. В этом сезоне ему еще и везет через матч - при минус двести сволочь выигрывает... Ну и добрая половина команд в очных встречах слились, потому что он, сцуко, силен...
Алекс много времени проводит во ВСОЛе, потому что ему нравится эта игра, он побеждает, он доволен и радуется успехам. И каждый из нас, если захочет, в любом матче, и в гостевом и в домашнем, может ему противопоставить веские аргументы - просто не каждый хочет... а именно это и снижает интерес к игре.
Уверен, что гегемония вскоре будет прервана.
Эы: Недвед - эгоист :sharik:
Аватара пользователя
verh11
Опытный менеджер
 
Сообщений: 470
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 23:13
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 524
 
Депортиво Миранда (Каракас, Венесуэла)
Олимпия (Борша, Словакия)
Вертан (Стокгольм, Швеция)
 

Re: Гегемония в нашем футболе: добро или зло?
Сообщение Алекс44 16 окт 2009, 00:07
abys писал(а): Минууууточку! Во-первых, я не осознал, что я не могу конкурировать с ЛЮ, а осознал, что с ЛЮ не может конкурировать никто, если не объеденить усилия... во-вторых я ни коим образом ни разу не высказался о том, что тебе надо ослабить свою команду - это бред (ты, видимо, перепутал меня с Недведом - ну да, обычное дело, мы очень похожи - это он предложил эту не самую разумную, по моему мнению, идею)... в-третьих, не призываю тебя нравиться всем, а, скорее наоборот, призываю всех разозлиться на ЛЮ и начать хотя бы пытаться биться в каждой игре... так что, пожалуйста, перечитай, Лёш, мои посты - ты меня не верно понял...
Воооот! Серхио зрит в корень! +1 Только добавлю, что не только я стараюсь задолбить ЛЮ, можно это сказать ещё про пару человек, но этого мало! Алекс всех этих людей и их команды знает и свои пики формы, соответственно, подводит под меня и под этих людей (ради справедливости отмечу, что и на Кубок Либертадорес пики формы ЛЮ делает), что приводит к тому, что вода утекает сквозь песок и борьба превращается в спор Валуева и охранника автостоянки. Нужно, считаю, чтобы таких команд, создающих напряжение в жизни ЛЮ на внутренней венесуэльской арене было бы подавляющее большинство! На всех смен форм и суперов не хватит... так я себе вижу решение этой проблемы...
Часик Алексей Лексеевич! Во-первых, твои слова были интерпретированы сразу двумя манагерами Недведом и SSandersom, как призыв гнобить ЛЮ...да и я именно так и никак иначе воспринял твой первый пост в этом топике. С учётом твоих бескрайних Президентских полномочий этот "беззлобный" "менеджерский" призыв прочитали все манагеры Венесуэлы. "Кто владеет информацией(новостями) - владеет миром")))
Во-вторых, ты присутствовал при обсуждениях по увеличению интереса к игре и уменьшению силы ЛЮ. Память меня не подводит, что ты активно рассматривал вариант ослабления ЛЮ. ПС Это я не про этот топик, а про "Йоркшир"...В-третьих, я и сам мечтаю, чтобы со мной все рубились. В-четвёртых, из каждой команды можно сделать конфетку - только на это надо много времени и сил. Причём, абсолютно не нужно заниматься махинациями. Всё возможно и без этого. Если ты во ВСОЛе целую неделю, у тебя в аське 70 манагеров со ВСОЛа, ты активен на форуме...Ну очень тяжело не найти выгодную сделку за неделю...ОЧЕНЬ...Спасибо Славке, что он в своё время показал свою модель, которая была мной доработана и воплощена в моих 2 командах. Посмотрите на Сталлионс. Команда по перспективности делит 1-2 места с моей. Ей только спецух не хватает, чтобы стать монстром. Мне повезло, что до спецушной реформы я занялся ветеранскими спецами и 3 последних сезона подряд вкачивал их по максимуму в молодняк...
Алекс44
 
 
 

Re: Гегемония в нашем футболе: добро или зло?
Сообщение Снегирь 16 окт 2009, 06:27
Леша понял что в одиночку чемпионом не стать, решил общественность привлечь. ( на самом деле, ты чемпионом не можешь стать из-за приметы (думаю понял про что я) ;) )

по теме: считаю что дома побороться в Лю - святое дело, если удачно сыграть можно кучу баллов срубить, правда не знаю где буду играть в след сезоне, так что... :)
Снегирь
 
 
 

Re: Гегемония в нашем футболе: добро или зло?
Сообщение Foxx 16 окт 2009, 08:28
:beer: Пост интересный! а мы вернулись во ВСОЛ и я и Дмитрий, если честно я его долго уговаривал... и надею будем играть! долго и счастливо :pika: - шутка... и именно в Венесуэлу все другое не интересует!!! а по ЛЮ лично я поддерживаю программу президента и будем давать бой ЛЮ в каждой встрече (на след сезон думаю попаду я в Д1 все пока вроде идет по плану).
Я вот был замечен в махинациях поэтому хочу принесьти свои извинения, хотя и уже был наказан за это советом лиги, уж очень хотелось приблизится к ЛЮ,поймите правильно! Отработал пару схем - которые работают... но больше не буду честно!!! :baby: А вообще Венесуэла рулитт интересно тут и без Алекса никак, да и без многих других :-) давайте устроим бой ЛЮ!!!! :molot:
Foxx
 
 
 

Re: Гегемония в нашем футболе: добро или зло?
Сообщение abys 16 окт 2009, 10:53
Алекс44 писал(а): Во-первых, твои слова были интерпретированы сразу двумя манагерами Недведом и SSandersom, как призыв гнобить ЛЮ...да и я именно так и никак иначе воспринял твой первый пост в этом топике. С учётом твоих бескрайних Президентских полномочий этот "беззлобный" "менеджерский" призыв прочитали все манагеры Венесуэлы. "Кто владеет информацией(новостями) - владеет миром")))
Я призываю. Да. Но призываю гнобить ЛЮ игровыми методами - рубиться с тобой с максимальной силой. Ты же сам об этом и мечтаешь (см. твоё "в-третьих")

Алекс44 писал(а): Во-вторых, ты присутствовал при обсуждениях по увеличению интереса к игре и уменьшению силы ЛЮ. Память меня не подводит, что ты активно рассматривал вариант ослабления ЛЮ...
Даже если некий "вариант искусственного ослабления ЛЮ" и обсуждался (хотя что-то не припоминаю, наверное, меня память всё же подводит), то я понимаю, что ты никогда на это не пойдёшь, я это тебе, соответственно, и не мог предлагать и сейчас не предлагаю. Я вообще, если ты заметил, изначально обращался не к тебе, а к остальной общественности. Обращался с целью рассмотрения игрового варианта ослабления и не ЛЮ конкретно, а "гегемона"... на этом месте мог быть любой коллектифф физкультуры, так что ничего личного. Претензий к тебе у меня нет. У меня претензии, скорее, к остальным.

Алекс44 писал(а):В-третьих, я и сам мечтаю, чтобы со мной все рубились

см. выше

2th писал(а):Не, ну я собирательно отпостил. Значит ты не заметил, что я предложил купить фантазерам себе всего необходимого и подвинуть ЛЮ. И пожалуй да, финансово я не готов к конкуренции. Но только финансово, если конопляный панда до сих пор не вкурил. :)
Так что, я именно "про магазин".
Отвлекусь от темы. А вот ты сейчас выглядишь проигрышнее, нежели злой монстр-чемпион. :D Не по-пацански, грубо говоря, это. Скорее по-недведКОвски. :D Завязывай ты с этой контрреволюцией, я тебе уже писал - она в Венесуэле не живет.
Твоё предложение я заметил и сказал тебе, что я не за этот способ "подвигания" агитирую, а за игровой, т.е. я призываю не сливать воду в играх с ЛЮ заранее, как это делают многие. То, что ты предлагаешь остальным я не рассматриваю как вариант создания конкурентноспособного турнира. Другими словами, твоё мнение я услышал и оно мне понятно. Склоняюсь к другому варианту.
Также отвлекусь от темы, Влад, сказав, что то как я выгляжу в твоих глазах мне не очень интересно. "Любите меня таким, какой я есть" (с) кто-то. Кстати, Панда не является конопляным, если ты ещё до сих пор не вкурил :)
abys
 
 
 

Re: Гегемония в нашем футболе: добро или зло?
Сообщение SSanders 16 окт 2009, 11:22
Зло не приходит само по себе, его порождает система. Я ничего не имею личного против Алекса (кроме его высокомерных пресс-конференций). Если не он, то другой обязательно пришёл бы в нашу Федерацию.
Я ничего не имею против магазина, это коммерческий проект и он должен приносить деньги. Только всё должно быть в рамках, ограничивающих наши широкие славянские души. Магазин должен быть доступным для всех, как VIP. Можно сделать платный уровень тренировочного центра, где каждый желающий за 5 баксов в сезон мог бы натренировать доп. 10 баллов и спецуху. В коммерческом плане это, полагаю было бы выгодно (1500-2000 человек * 5 баксов = 7500-10000 за сезон), чем сейчас (10-20 придурков * 2000-3000 баксов = 2000-6000)
Ведь никто не говорит, что ты VIP, значит сволочь и выигрываешь за счёт денег, вот и магазин должен быть общедоступным.
По поводу борьбы с ЛЮ на самом деле это не принесёт плодов, команда ЛЮ от этого слабее не станет, ну не будет она в след.сезоне чемпионом, а дальше что? К тому же у нас быстрыми темпами растёт ещё один гигант - Сталлионс. Всё равно налицо расслоение "крестьянства". Таковы принципы этой игры, здесь многое решает коммерческое управление командой, а удачно проведённый сезон в игровом плане, только и остаётся удачным сезоном, не принося особых дивидентов в плане развития команды.
Есть вариант сделать игру для Алекса неинтересной - это всем играть против него слив+отдых+грубая (желательно ещё набрать всем инвалидов, как у Кадиза), этого он о-о-очень не любит, в итоге чемпионство будет дутым, гордиться и тешить своё самолюбие будет нечем и баллов будет потеряно много. И сбудется мечта Алекса все силы на Либертадорес :D Через пару сезонов глядишь и свалит из Венесуэлы в Испанию например, где таких много и будет с кем побороться и порубиться.
Аватара пользователя
SSanders
Менеджер
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 21 фев 2004, 12:48
Откуда: С-Петербург, Россия
Рейтинг: 525
 
Эстрелья Роха (Каракас, Венесуэла)
Ройал 95 (Парамарибо, Суринам)
Метрополитан Полис (Ист Молси, Англия)
 

Re: Гегемония в нашем футболе: добро или зло?
Сообщение Алекс44 16 окт 2009, 11:43
SSanders писал(а):Зло не приходит само по себе, его порождает система. Я ничего не имею личного против Алекса (кроме его высокомерных пресс-конференций). Если не он, то другой обязательно пришёл бы в нашу Федерацию.
Я ничего не имею против магазина, это коммерческий проект и он должен приносить деньги. Только всё должно быть в рамках, ограничивающих наши широкие славянские души. Магазин должен быть доступным для всех, как VIP. Можно сделать платный уровень тренировочного центра, где каждый желающий за 5 баксов в сезон мог бы натренировать доп. 10 баллов и спецуху. В коммерческом плане это, полагаю было бы выгодно (1500-2000 человек * 5 баксов = 7500-10000 за сезон), чем сейчас (10-20 придурков * 2000-3000 баксов = 2000-6000)
Ведь никто не говорит, что ты VIP, значит сволочь и выигрываешь за счёт денег, вот и магазин должен быть общедоступным.
По поводу борьбы с ЛЮ на самом деле это не принесёт плодов, команда ЛЮ от этого слабее не станет, ну не будет она в след.сезоне чемпионом, а дальше что? К тому же у нас быстрыми темпами растёт ещё один гигант - Сталлионс. Всё равно налицо расслоение "крестьянства". Таковы принципы этой игры, здесь многое решает коммерческое управление командой, а удачно проведённый сезон в игровом плане, только и остаётся удачным сезоном, не принося особых дивидентов в плане развития команды.
Есть вариант сделать игру для Алекса неинтересной - это всем играть против него слив+отдых+грубая (желательно ещё набрать всем инвалидов, как у Кадиза), этого он о-о-очень не любит, в итоге чемпионство будет дутым, гордиться и тешить своё самолюбие будет нечем и баллов будет потеряно много. И сбудется мечта Алекса все силы на Либертадорес :D Через пару сезонов глядишь и свалит из Венесуэлы в Испанию например, где таких много и будет с кем побороться и порубиться.
Мне вот определённо нравятся люди, которые приватизируют им не принадлежащее. Эта федерация настолько же твоя, насколько и моя. И чем ты скорее это поймёшь, тем будет лучше для твоего восприятия окружающей действительности. А так SSanders мне напоминает героев-ментов из "Убойной силы", когда они орут на стрелке "Это наша корова и мы её доим!" Когда мне понадобится трахнуться с женой, я первым делом спрошу разрешение у тебя! :D
Вроде лет тебе и немало, но вот алгебру средних классов ты явно прогуливал "10-20 придурков * 2000-3000 баксов = 2000-6000"...может всё-таки 20000-60000 баков?
Кстати, советую почитать посты Президента, не к этому он призывал.

Господин Президент, вы в новостях всех призвали к боевым действиям, все поняли кто как хочет. Вы, конечно, потом разъяснили на форуме, что бл. будете что войны не хотите, но некоторые же читать не умеют также, как и считать! :D
Последний раз редактировалось Алекс44 15 янв 2011, 17:05, всего редактировалось 2 раз(а).
Алекс44
 
 
 

Re: Гегемония в нашем футболе: добро или зло?
Сообщение dreamer 16 окт 2009, 12:08
Ну и я засвечусь.... Пока правила игры не изменятся-говорить не о чем. Решается сей момент только глобально - во всей лиге. Глупый протест с моей стороны в 9 сезоне был писком, который никто и не расслышал. Возможно путем увеличения стоимости содержания суперстадионов и зарплат суперигроков возможно сдержать отрыв команд-лидеров от команд середнячков. Но делать это надо не в одной федерации, иначе на международной арене делать нечего.
dreamer
Президент ФФ Буркина Фасо
 
Сообщений: 45
Благодарностей: 15
Зарегистрирован: 08 дек 2020, 15:58
Откуда: Смоленск, Россия
Рейтинг: 493
 
Магальянес (Майпу, Чили)
Этуаль Филанте (Уагадугу, Буркина Фасо)
Смоленск (Смоленск, Россия)
Баха Хуниорс (Нассау, Багамские о-ва)
Такувэйн Редс (Аваруа, О-ва Кука)
 

Re: Гегемония в нашем футболе: добро или зло?
Сообщение Foxx 16 окт 2009, 12:35
Алекс44 писал(а): становится ясно почему революция произошла в Петербурге. После выступлений на броневичке вы как зомби хреначите брать Зимние. Но я тебя не виню, гены предков-питерцев сильнее тебя...
Алекс в Петербурге много людей живет просьба не переходить на классы и территориальный принцип :wise:
Foxx
 
 
 

Re: Гегемония в нашем футболе: добро или зло?
Сообщение wellib 16 окт 2009, 12:39
Как по мне программа 125+супер на ЛЮ утопична, помнится еще в самом первом сезоне прихода Алекса эта тема поднималась. Она может действовать только для команд претендующих на золото, а у нас таких пяток вроде наберется, вот им реально должно быть интересно суперить сообща ЛЮ, и договориться между собой решать без суперов дележку медалей. Ну и посчитать 5 ком = 10 матчей = - 30 очков у ЛЮ.
А вот чтобы, например Минасоро, супернул ЛЮ и форму подстроил под него, какой смысл, когда у него есть куда более важные кандидаты на суперки, и так называемые "6 очковые" матчи. У нас большая часть команд борется за выживание в Д1 нежели за медали, и не думаю, что многим из низа таблицы особо интересно кто на первом месте ЛЮ или НК.
Да и так я думаю каждая кома кто играет дома и у кого хорошая форма не упустить шанса прокачаться на ЛЮ выставив основу, а там глядишь повезет и очочко будет, вот мне дважды удалось так ЛЮ обыграть, к слову у того же РЭ также всего две победы над ЛЮ.

Есть еще один вариант, Алекс вкладывает каждой коме немножко бабла (всего-то надо штук 10 баксов), чтобы бы силу ком подтянуть к себе, вот тогда интереснее будет, и финал Кубка Либертадорес ЛЮ- Сталлик будет вообще суперинтересным.
wellib
 
 
 

Re: Гегемония в нашем футболе: добро или зло?
Сообщение Алекс44 16 окт 2009, 12:41
Foxx писал(а):
Алекс44 писал(а): становится ясно почему революция произошла в Петербурге. После выступлений на броневичке вы как зомби хреначите брать Зимние. Но я тебя не виню, гены предков-питерцев сильнее тебя...
Алекс в Петербурге много людей живет просьба не переходить на классы и территориальный принцип :wise:

Господин Фокс, на остальных питерцев данный пост не распространялся :beer:
Последний раз редактировалось Алекс44 15 янв 2011, 17:02, всего редактировалось 1 раз.
Алекс44
 
 
 

Re: Гегемония в нашем футболе: добро или зло?
Сообщение Kilimanjaro 16 окт 2009, 13:30
Трудно тут все у нас и легко, столько мнений...
А я вот что думаю по некоторым вопросам:
1. Усиливание команды в те сезоны через магазин было, это факт. Искусственное ослабление было после тёрок, это тоже факт. Ослабление это не компенсировало тогда полностью усиление, это тоже факт. В нынешнем развитие УК заслуга того вливания, думаю, процентов 20%.
2. Обмены у УК все конечно выгодные, и их много, заслуга конечно Алекса тут, в его "прибалтовании", ну или другими словами в его 6-часовом :) менеджерстве.
3. Бороться надо. В Таджах, например, так и делаем с тремя грандами, результат я вам скажу налицо (система уравновешивания работает), хотя два сезона назад в Сент-Киттсе это ребятам и не удалось (несмотря на многочисленные суперы), так что тут тоже все частно. Да, не все 16 смогут, команд противостоять дома. Но первых то 10 почему бы и нет? И все эти в одинаковых условиях для продолжения борьбы с друг другом, надеюсь понятна моя мысль.
4. Хочу заметить еще один важный момент: дубль-отдых-грубая - это зло, ну не красиво это. Вот дубль-отдых это тема, но каждый ли из 10 менеджеров готов отдать отдых дублю???
5. Вытекает из п. 3-4: бороться надо либо сильно бить, либо сильно сливать. В основном случай на каждый матч частный.
6. Мне не нравится, что перед матчами ведутся некие разговоры по личкам. Не красиво это.
7. Перейдем к УК :) Мне не нравится, что из за развития Алекс подзабил на сборников. Кому, как ни ему выращивать сборников??? А мы видим почти добитых по спецухам эфиопов, и недоразвитых венесуэлят... А почему нельзя было то же повесить нашим??? Я ведь гонюсь за тобой, но и юниорам все отдаю...
8. Да, Абис правильно заметил, не один он бьется. В том сезоне сыграл с Алексом 3 матча, потратил 2 супера, 2 раза победил. В этом сыграл уже 2 матча, 2 супера, 2 поражения, надеюсь встречусь с ним еще в этом сезоне пару раз и возьму реванш. Но я то тоже бьюсь как бы с двух сторон: за Сталлик и за конкуренцию.
9. И конечно надо для конкуренции усиливать наши команды, искать фишки. Одними из низх я считаю трансферы, обмены, определение стилей, омоложение.
10. Ну и парни ругайтесь поменьше, я имею ввиду уважение, спорить то спорьте, но без оскорблений.

Итог: Бить УК надо часто и качественно.
Счастья Вам! (с) Abys
Министр Культуры ФФ Таджикистана
Да и вообще отличный план!
Аватара пользователя
Kilimanjaro
Знаток
 
Сообщений: 2018
Зарегистрирован: 07 сен 2006, 11:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 586
 
Шейх Руссель (Дакка, Бангладеш)
Бенаадир Телеком (Могадишо, Сомали)
Сонсонате (Сонсонате, Сальвадор)
 

Пред.След.

Вернуться в Венесуэла