Чи-Вук Ким или Ким Чи-Вук?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 17 сен 2009, 15:28
Мне кажется федерации Южной Кореи нужно придти к однообразию имен и фамилий, решить, как это будет удобнее и всех игроков с помощью Совета Лиги привести их к единообразию.
А то половина игроков написано в виде Чи-Вук Ким, а половина Ким Чи-Вук.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2747
Благодарностей: 2178
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 525
 
 

Re: Чи-Вук Ким или Ким Чи-Вук?
Сообщение ХАВ-бек 11 17 сен 2009, 15:49
Ну нечего страшного подкорректируйте сами. Бусть еще будет ВУК Ким-чи.
ХАВ-бек 11
 
 
 

Re: Чи-Вук Ким или Ким Чи-Вук?
Сообщение Di03 17 сен 2009, 17:38
На разных сайтах по разному написано:

За вариант Чи-Вук Ким:
http://www.steelers.co.kr/
http://www.transfermarkt.co.uk/en/natio ... inent.html
Если следовать логике трансфермаркта на примере других национальностей, то Чи-Вук это имя, а Ким - фамилия, но у меня на работе есть кореец у которого имя Ким, а фамилия Ли-Чже....

За вариант Ким Чи-Вук
http://en.wikipedia.org/wiki/Pohang_Steelers
Последний раз редактировалось Di03 17 сен 2009, 21:12, всего редактировалось 1 раз.
Di03
 
 
 

Re: Чи-Вук Ким или Ким Чи-Вук?
Сообщение MrPresident_63 17 сен 2009, 17:53
Ким - это фамилия. Так же как Ли, Пак, Ган, Пэк и можно еще перечислять и перечислять! А имена у них в основном идут сдвоенные и пишутся через дефис. Я заполнял в том сезоне спортшколы и в этом убедился 100%. Поверьте.
MrPresident_63
Профи
 
Сообщений: 960
Благодарностей: 34
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 09:32
Откуда: Марсель, Франция
Рейтинг: 527
 
Нефтчи (Баку, Азербайджан)
Динамо де Сула (Макурия, Гвиана)
 

Re: Чи-Вук Ким или Ким Чи-Вук?
Сообщение baltazar 17 сен 2009, 18:14
Мало информации об игроках и футболе Южной Кореи в целом!!Президенты страны прибегают к смене мест имени и фамилии дабы хоть как то попытаться избежать клонов при заполнении спортшкол!!!Считаю вопрос не совсем правильно поставленным!!!
baltazar
 
 
 

Re: Чи-Вук Ким или Ким Чи-Вук?
Сообщение MrPresident_63 17 сен 2009, 19:13
baltazar писал(а):Мало информации об игроках и футболе Южной Кореи в целом!!Президенты страны прибегают к смене мест имени и фамилии дабы хоть как то попытаться избежать клонов при заполнении спортшкол!!!Считаю вопрос не совсем правильно поставленным!!!

Я не прибегал к таким действиям. Думаю ДМИТРИЙ Щуров тоже. Так что говори за себя.
MrPresident_63
Профи
 
Сообщений: 960
Благодарностей: 34
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 09:32
Откуда: Марсель, Франция
Рейтинг: 527
 
Нефтчи (Баку, Азербайджан)
Динамо де Сула (Макурия, Гвиана)
 

Re: Чи-Вук Ким или Ким Чи-Вук?
Сообщение baltazar 17 сен 2009, 20:31
Я вообще ни про кого конкретно не говорил!!! :shock:
baltazar
 
 
 

Re: Чи-Вук Ким или Ким Чи-Вук?
Сообщение Abssent 17 сен 2009, 22:37
А я за тех и за других, и можно без хлеба :roll: :D

А если сурьезно, то я за вариант "Ким Чи-Вук" - звучит как-то органичней.
Abssent
 
 
 

Re: Чи-Вук Ким или Ким Чи-Вук?
Сообщение Akar 18 сен 2009, 03:09
Ну нечего страшного подкорректируйте сами. Бусть еще будет ВУК Ким-чи.

Тут вопрос даже не в нынешней молодежи, а в том, чтобы потом это дело как-то отединообразить, в том числе и на будущее. Я так и понял, что Ли это фамилия, но вот подход:

Президенты страны прибегают к смене мест имени и фамилии дабы хоть как то попытаться избежать клонов при заполнении спортшкол

считаю категорически неправильным. Это опять же попытка "обмануть" систему вместо того, чтобы разобраться. И очень некрасиво выглядит, когда половина имен в команде это фамилии у другой половины и наоборот. Выглядит, как полная анархия.

В виде вариантов (уже после прихода молодежи) вижу введение какого-то правила для написания имён южнокорейцев. А мы бы исправили все имена в соответствии с этим правилом и на будущее президентам и модерам этой страны их написали бы. Причем правило не обязательно должно быть правильным по букве - что если Ли это фамилия, то надо писать его в поле фамилии. Так получится, что в матче десяток Ли играет и сложно понять, кто есть кто (с учетом того, что имена вообще сокращаются во многих местах).

Вариантов вижу пока два:
- либо все три слова через пробел в поле фамилия (они все равно односложные и короткие, зато отчет о матче и отправка состава будут выглядеть прилично).
- либо писать двойную штуку, как более индивидуальную в поле фамилии, пусть даже на самом деле это имя (чтобы избежать одних и тех же фамилий, в клонах однофамильцев Ли, Ким и т.д. - трехзначное число).
А вы как к этому относитесь, южнокорейцы?
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2747
Благодарностей: 2178
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 525
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

Re: Чи-Вук Ким или Ким Чи-Вук?
Сообщение MrPresident_63 18 сен 2009, 04:02
Если по мне, так лучше первый вариант только имя через дефис, а не пробел.
MrPresident_63
Профи
 
Сообщений: 960
Благодарностей: 34
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 09:32
Откуда: Марсель, Франция
Рейтинг: 527
 
Нефтчи (Баку, Азербайджан)
Динамо де Сула (Макурия, Гвиана)
 

Re: Чи-Вук Ким или Ким Чи-Вук?
Сообщение Di03 18 сен 2009, 08:20
MrPresident_63 писал(а):Если по мне, так лучше первый вариант только имя через дефис, а не пробел.

Мне тоже вот такой вариант больше нравится. Двойное имя (Чи-Вук) впереди, фамилия (Ким) после него и всё это в поле фамилия.
Только не всё через пробелы.

Получится в фамилии будет Чи-Вук Ким
Di03
 
 
 

Re: Чи-Вук Ким или Ким Чи-Вук?
Сообщение stas 18 сен 2009, 14:20
Согласен с первым вариантом, но имя через дефис.
stas
Мастер
 
Сообщений: 1033
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 15:59
Откуда: Украина
Рейтинг: 484
 
Этуаль Филанте (Кутьяла, Мали)
Линкс (Бодден, Каймановы о-ва)
Лурган Селтик (Лурган, Северная Ирландия)
 

Re: Чи-Вук Ким или Ким Чи-Вук?
Сообщение baltazar 18 сен 2009, 19:08
Там ведь как фамилия имя отчество как и везде!!!Ким Ир Сен , а сын его Ким Чен Ир ...то есть всё как у людей!!Я тоже пожалуй не буду спорить и соглашусь , что однообразие всё же лучше чем разномастсность игроков!!!
Принимаю первый вариант!!!МОЖЕТ ПРОГОЛОСУЕМ???? :P
baltazar
 
 
 

Re: Чи-Вук Ким или Ким Чи-Вук?
Сообщение NIK_RWJ 25 сен 2009, 21:35
Для решения этого вопроса новерно нужно спросить у филологов которые изучали историю Кореи....Нам может режит ухо ,зато как в жизни получиться...ищим :)
NIK_RWJ
 
 
 

Re: Чи-Вук Ким или Ким Чи-Вук?
Сообщение ДмитрийСПБ 25 сен 2009, 21:53
NIK_RWJ писал(а):Для решения этого вопроса новерно нужно спросить у филологов которые изучали историю Кореи....Нам может режит ухо ,зато как в жизни получиться...ищим :)

Поищем, посмотрим, решим.
Вот имя однозначно через девиз.
ДмитрийСПБ
 
 
 

След.

Вернуться в Южная Корея